Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собаки - польза или опасность?

Дядя Гриша

Рекомендовані повідомлення

чтобы заехать во двор: закрыть собаку в вольер, открыть-закрыть ворота, открыть собаку и быть начеку, когда что-либо выгружаешь из машины, чтобы не запрыгнул внутрь.

Простите! А не проще воспитать собаку как надо?....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Планирую гараж из металопрофиля, т.е. не капитальное строение. Смущает только фундамент. В общем пока изучаю тему и корчую деревья :)

От соседнего участка 1,5м, но можно сделать и больше

Дело не только с расстоянии до соседа-ограничивают от фасадной границы. Рисуют красные линии и указывают минимальные расстояния от них до строений на участке. У меня обозначили или 6 или 8 метров (не помню точно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите! А не проще воспитать собаку как надо?....

 

Не проще!Как говорится и на старуху бывает проруха,иногда и у самого воспитанного пса падает клямка.10 лет назад по соседству точно такой же красавец как у Вас на фотке при заезде хазяина во двор выбег на улицу и снял скальпель с ребёнка,тот пацан до сих пор плохо говорит и учится в специнтернате.

Лично у меня отдельно стоящий гараж на 2 машины и двое подьёмных ворота в плоскости забора,мне так удобно и мне даже не было интересно законно это или нет.БТИ вопросов не задавали.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще!Как говорится и на старуху бывает проруха,иногда и у самого воспитанного пса падает клямка.10 лет назад по соседству точно такой же красавец как у Вас на фотке при заезде хазяина во двор выбег на улицу и снял скальпель с ребёнка,тот пацан до сих пор плохо говорит и учится в специнтернате.

Лично у меня отдельно стоящий гараж на 2 машины и двое подьёмных ворота в плоскости забора,мне так удобно и мне даже не было интересно законно это или нет.БТИ вопросов не задавали.

Выделено мною.

А по поводу собаки, прежде чем открыть подъемные ворота естественно смотрю по сторонам. Тут вы правы! Аккуратность и осторожность нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите! А не проще воспитать собаку как надо?....

сколько раз я это слышал от "великих" собачатников, а как в поле выйдешь только и слышишь "Даун, ко мне, даун, стоять, пилять, стоять, даун, я сказал!!!!"

А собакин хер ложил на его "даун", потому как реальный даун! ((

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите! А не проще воспитать собаку как надо?....

 

А кто Вам сказал, что у меня не воспитанная собака. Прошли курс послушания и ОКД, но технику безопасности никто не отменял.

 

Я и моя "невоспитанная" собака

28698301_m.jpg' alt='28698301_m.jpg'>

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если бы Ваша собака была совершенно не воспитанной, это было бы на много безопасней любой воспитанной бойцовской породы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что у меня не воспитанная собака. Прошли курс послушания и ОКД, но технику безопасности никто не отменял.

 

Я и моя "невоспитанная" собака

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Да подобные собаки это проблема, почему и взяли обычную овчарку (см. аватар). У моих знакомых некрупная алабайка, тоже прошедшая полный курс обучения. Но выводить гулять может только хозяин (не хозяйка), естественно на поводке и в наморднике. А ночью они запирают ее дома, днем - вольер. Ни о каком свободном выгуле на участке нет и речи. По мне такая собака не нужна.

Еще раз извините - не хотел Вас обидеть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню случаев спонтанного нападения немцев, может не попадалось просто. Вроде считается самой умной собакой. Но и случаев нападения самой глупой афганской борзой тоже не слышал )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас место стоянки авто ограждено низким деревянным заборчиком, 0.7м высоты. Даже самую глупую собаку не составит труда научить его не перепрыгивать. Для собакена место стоянки нашего авто это табу, и никаких проблем с заездом и выездом нет, бегает себе вдоль заборчика и виляет хвостом. В вольере он у нас только когда кормежка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж слезу пробило,какая правильная у Вас собачка!Пойти что ли сфоткать забор соседа напротив,который он несколько раз доваривал в высоту и потом ещё козырёк во внутрь сделал?Бо у него собачки 2 метра перепрыгивали легко и затем тероризировали всю улицу.
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж слезу пробило,какая правильная у Вас собачка!Пойти что ли сфоткать забор соседа напротив,который он несколько раз доваривал в высоту и потом ещё козырёк во внутрь сделал?Бо у него собачки 2 метра перепрыгивали легко и затем тероризировали всю улицу.

 

Одно дело, когда забор по периметру и там ходят раздражители. Другое, когда внутренний "заборчик" на участке (абсолютно прозрачный, не мешает просмотру), и весь участок огорожен большим забором.

 

У меня внутри участка 2 "заборчика", на огороде и вокруг парковки. Собакен никогда их не перепрыгивает, при мне конечно же :) . И ежу ясно, что при желании перескочит. Так и надо, территория же все же должна охраняться, и такая возможность у него должна быть. Но чтобы при хозяине перепрыгнуть через "заборчик", за который нельзя прыгать (без веской на то причины, например, защиты или серьезного раздражителя типа пробегающей сучки :))? Серьезно? Это будет либо вина хозяина (вообще ничему не учит), либо страшно таких "собак" держать.

 

 

Собака у меня правильная :) он у меня и без заборчика был приучен отходить от ворот при их открытии. Но все же потом сразу ломился к машине как только она останавливалась, ворота не успевали закрыться. Этот маленький заборчик решил проблему. Такая "прикрытая" зона позволяет и заехать/выехать спокойно не закрывая псинушку, и вроде как все под охраной.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж слезу пробило,какая правильная у Вас собачка!Пойти что ли сфоткать забор соседа напротив,который он несколько раз доваривал в высоту и потом ещё козырёк во внутрь сделал?Бо у него собачки 2 метра перепрыгивали легко и затем тероризировали всю улицу.

 

Бывают такие собаки, у родителей жил двортерьер, которого щенком подкинули зимой и рос он в доме в коробке. У него там развилась какая-то проблема с восприятием пространства. Уже весной его перевели жить во двор со своей будкой и декоративной оградкой 25 см, но за ее пределы он никогда не выходил и не перепрыгивал всю жизнь - 14 лет. Лаял на чужих, угрожающе становился на задние лапы и делал вид прыжка, но не мог психически преодолеть этот барьер.

 

Одно дело, когда забор по периметру и там ходят раздражители. Другое, когда внутренний "заборчик" на участке, и весь участок огорожен большим забором.

 

У меня внутри участка 2 "заборчика", на огороде и вокруг парковки. Собакен никогда их не перепрыгивает, при мне конечно же :) . И ежу ясно, что при желании перескочит. Так и надо, территория же все же должна охраняться, и такая возможность у него должна быть. Но чтобы при хозяине перепрыгнуть через "заборчик", за который нельзя прыгать (без веской на то причины, например, защиты)? Серьезно? Это будет либо вина хозяина (вообще ничему не учит), либо страшно таких "собак" держать.

 

Это дрессировка и нормальное поведение собаки. Они нас воспринимают как стаю и обязательно есть вожак. В норме, когда хозяина собака воспринимает за вожака, в противном случае она будет творить все что пожелает и воспитывать/подстраивать под себя владельца.

 

Наш дратхаар дрессировался не только по универсальной охоте и стандартным командам, но и как охранник. Но это ежедневная работа с собакой, помимо требований по выставкам и соревнованиям, есть и то, что необходимо именно нам. Например, самому не заходить в огород и не пускать туда других домашних животных.

 

Нормальная собака понимает с одного слова или движения команды нельзя, сидеть, рядом... Никогда дратхаар без разрешения не выбегал за пределы двора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню случаев спонтанного нападения немцев, может не попадалось просто. Вроде считается самой умной собакой.

Было 2 немки, сейчас немец 7 лет. В наморднике, ошейнике или поводке никогда не был. Гуляем на велике или пешком - никогда не кинется сам. На 1 из 10 собак или за кошкой - может, но всегда глянет на меня. Кивну - знач можно:) Нет - несколько секунд попросит и успокоится. Очень социализирован, любой ребенок может погладить. Взрослый - нет. Пьяных не любит, они обычно сами шугаются(впрочем как 90% людей, он крупненький), просит чтоб я кивнул:) Вольер стоит пустой. Купается в озере в любую погоду. На днях днем было минус 6 - похрен.

 

Никаких курсов и тд не было. Сидеть-лежать не учил - нахрен это не нужно. Просто разговариваем.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки бывают очень разные. Я про характер. Иногда воспитать «как надо» нереально, хоть кол забей. Или второй вариант- переклинило, мастерок Вот написал.

У родителей жены, две собаки было. уайт-терьер и дворняга ( последняя ещё живет) Это был ужас, на заборе/воротах как коты сидели, и если терьер сваливал на улицу, то вакханалия.. котов всех погрызет, если кто на пути станет - Оскал, вой.. Каждый заезд/выезд как под обстрелом.

Я поэтому с собакой решил не горячиться, хотя очень хочу акиту американскую, во всяком случае пока...

Да и с Нашей «удачей» на живность.. с котом бы справиться:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидеть-лежать не учил - нахрен это не нужно. Просто разговариваем.

 

Немцы изначально умные собаки и просто для жизни часто вполне достаточно, чтобы в вас видели вожака и обычных разговоров. Рядом с нами у двоих соседей немцы. Одна очень умная и социализированная, второй безбашенный зверь, которого хозяин сам побаивается. Когда щенок подрастает, он всегда будет стремиться занять положение лидера. Для этого крупных собак советуют или поднимать иногда, или прижимать сверху, чтобы они почувствовали силу хозяина. В противном случае, собака не поддается контролю и становится проблемой для хозяев, она будет защищать свою стаю и территорию, но и будет подстраивать хозяев под свои животные понятия, а также учить стаю жить по своим правилам (отсюда и агрессия, и перепрыгивание оград, и нападения).

 

Основные команды помогают понять собаке что конкретно от нее хотят в данный момент и кто является вожаком. Когда вы встречаете на улице знакомого и остановитесь поговорить, просто достаточно жеста "сидеть", чтобы собака сидела рядом, или при гостях. Или команда "нельзя", чем Вы, Влад, успешно пользуетесь, тоже необходима. Так же "нельзя" ежедневно отрабатываем при кормежке. Пока хозяин не скажет "возьми", никто нигде не сможет ничем собаку накормить и она ничего не подберет с земли или не возьмет из вашей сумки с продуктами/стола.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто держат собак в квартирах - больные люди.

Собака должна жить на "улице", на свободе, и не быть угрозой для других людей.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто держат собак в квартирах - больные люди.

Собака должна жить на "улице", на свободе, и не быть угрозой для других людей.

переведите пожалуйста:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто держат собак в квартирах - больные люди.

 

Лучше изолировать себя от больных людей и довериться собаке, которая никогда тебя не предаст и не будет требовать к себе особого нетакого отношения.

 

К сожалению, совковое и постсовковое воспитание сделало из нашего общества не совсем адекватных людей, которые всегда ищут виноватого, которым кто-то чего-то в этой жизни должен и которые агрессируют без особых причин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было 2 немки, сейчас немец 7 лет. В наморднике, ошейнике или поводке никогда не был. Гуляем на велике или пешком - никогда не кинется сам. На 1 из 10 собак или за кошкой - может, но всегда глянет на меня. Кивну - знач можно:) Нет - несколько секунд попросит и успокоится. Очень социализирован, любой ребенок может погладить. Взрослый - нет. Пьяных не любит, они обычно сами шугаются(впрочем как 90% людей, он крупненький), просит чтоб я кивнул:) Вольер стоит пустой. Купается в озере в любую погоду. На днях днем было минус 6 - похрен.

 

Никаких курсов и тд не было. Сидеть-лежать не учил - нахрен это не нужно. Просто разговариваем.

 

У меня вторая немка в жизни

Уже старушка - 12 лет

Плюсую каждое слово Потрошителя

Если ещё будет собака у меня в жизни - только немка

Недавно в сети прочитала фразу, от которой у меня реально истерика была

Единственный недостаток собак - они слишком доверяют людям

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переведите пожалуйста:lol:

 

Від серця до сонця.

 

Лучше изолировать себя от больных людей и довериться собаке, которая никогда тебя не предаст и не будет требовать к себе особого нетакого отношения.

 

К сожалению, совковое и постсовковое воспитание сделало из нашего общества не совсем адекватных людей, которые всегда ищут виноватого, которым кто-то чего-то в этой жизни должен и которые агрессируют без особых причин.

 

Когда человеку некому довериться кроме собаки, у него нет "друга кроме собаки", и вообще прячет в собаке свои псих.проблемы - кто это, если не больной(медицински) человек?) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню случаев спонтанного нападения немцев' date=' может не попадалось просто. Вроде считается самой умной собакой.[/quote']

Не помню случаев это весьма убедительный аргумент! :D

а вот и доказательство

... В наморднике, ошейнике или поводке никогда не был. Гуляем на велике или пешком - никогда не кинется сам...

Очень похоже на тех кто ставил колхозный ксенон, тоже говорят всем - "Никто не жалуется!" :D

Никаких курсов и тд не было. Сидеть-лежать не учил - нахрен это не нужно...

Действительно, люди тратят время или деньги на разные курсы, а цей собака такий...

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда человеку некому довериться кроме собаки, у него нет "друга кроме собаки", и вообще прячет в собаке свои псих.проблемы - кто это, если не больной(медицински) человек?) :D

 

Речь шла о другом :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на тех кто ставил колхозный ксенон, тоже говорят всем - "Никто не жалуется!" :D

 

Действительно, люди тратят время или деньги на разные курсы, а цей собака такий...

Так же и с воспитанием детей.

Одних развивают нанимая репетиторов/водя на курсы, секции тратя время,

деньги, свои силы, а другие дети вырастают сами по себе.

 

У меня родственница завела стаффа, около 3 раз в неделю водит к кинологу

(воспитывает "на послушание") и так будет водить пока щенку не исполнится 1,5 года.

А вообще таким породам собак как: стафф, ротвейлер, овчарка,

помимо дрессировок, нужно постоянно давать нагрузку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас место стоянки авто ограждено низким деревянным заборчиком, 0.7м высоты. Даже самую глупую собаку не составит труда научить его не перепрыгивать. Для собакена место стоянки нашего авто это табу, и никаких проблем с заездом и выездом нет, бегает себе вдоль заборчика и виляет хвостом. В вольере он у нас только когда кормежка.

 

у меня тоже метровій был. овчар мой по дури прыгал года три. потом получил так не хило, и курку схавал и напугал кое кого. и потом уже никогда не прыгал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...