Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Довереность под продажу участка

salerius

Рекомендовані повідомлення

ПРошу помощи.

Продавец продаёт дачный участок по доверености (собственик дачи - его сестра, которая в даный момент нахдится в Италии)

 

Ознакомтесть с довереностю - можно ли по даной доверености продать ему участок мне.

Продавец рекомендует чтобы всё оформлялось в его нотариуса, который заверял довереность.

 

Помогите пожалуйста.

Со всеми остальными документами всё в порядке. Интересует правельность доверености.

 

s017.radikal.ru/i420/1111/b9/8daeb07a9e84.jpg

s017.radikal.ru/i421/1111/02/3e30e0148d4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему дубликат доверенности?

 

имхо, берите своего нотариуса и ставьте это в условии покупки - спать будете спокойнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему дубликат доверенности?

 

имхо, берите своего нотариуса и ставьте это в условии покупки - спать будете спокойнее

 

Дубликат потому что - как он обясняет - на оригинале была ошибка (адрес проживания Сестры написали тот же что и адрес участка)

 

Проблема в том что я зашел вчера к одному натариусу и он говорит, что в данной доверености не прописано момента - что разрешается продавать дачу, только оформление документов

 

но я думаю что "...підписувати договори цивільно-правового характеру...." это может и быть договор купли продажа, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом кто может

 

нотариус любой объяснит

в доверенности нет прямого текста о "имеет права осуществлять сделки купли-продажи от имени владельца", скорее всего, таки не имеет такого права

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доверенности должно быть четко написано что доверитель может получать деньги и не рискуйте делать сделку по копии доверенности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ситуація роз'яснилась

Коли робилося доручення то помилково нотаріус не додав слова, які б відповідали за право продажу.

Говорив власником ділянки (по скайпу - вона в Італії), людина привітна і дійсно мала намір коли робила доручення на брата - що б був цей пункт по продажу.

Нотаріус признає свою помилку - і надала дублікат доручення людині якій доручається продаж, вже із словами щодо розпоряжання - продажу зимлі.

 

Як мені далі бути в цій ситуації? якщо будемо купляти - то тільки по риночній ціні. Які можуть бути наслідки і чи варто купувати?

 

Дякую за відповідь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуація роз'яснилась

Коли робилося доручення то помилково нотаріус не додав слова, які б відповідали за право продажу.

Нотаріус признає свою помилку - і надала дублікат доручення людині якій доручається продаж, вже із словами щодо розпоряжання - продажу зимлі.

Это невозможно! Этот «дубликат» ничтожен.

Як мені далі бути в цій ситуації? якщо будемо купляти - то тільки по риночній ціні. Які можуть бути наслідки і чи варто купувати?

 

Дякую за відповідь

Обойти десятой дорогой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дубликат - это не исправленный документ, а "копия" выданного ранее документа.

Если надо было что-то исправить, то делается вторая доверенность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дубликат - это не исправленный документ, а "копия" выданного ранее документа.

Если надо было что-то исправить, то делается вторая доверенность.

 

друге доручення немає можливості зробити - так, як власниця за кордоном і буде аж всічні.

 

Я думаю варто краще зачекати її приїзду і тоді здійснити куплу-продаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю варто краще зачекати її приїзду і тоді здійснити куплу-продаж

 

Дуже правильне рішення, IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друге доручення немає можливості зробити - так, як власниця за кордоном і буде аж всічні

 

Я сама нахожусь в Израиле и доверенности делаю без проблем

Это все делаеться в украинском посольстве если в городе где она находиться нет нотар. конторы которая может заверить на украинском языке Проходит даже вариант с последующим переводом доверенности на украинский язык в Украине

Мне приходилось в Украине отдавать на перевод документы которые были на иврите , после перевода заверял их нотариус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друге доручення немає можливості зробити - так, як власниця за кордоном і буде аж всічні

 

Я сама нахожусь в Израиле и доверенности делаю без проблем

Это все делаеться в украинском посольстве если в городе где она находиться нет нотар. конторы которая может заверить на украинском языке Проходит даже вариант с последующим переводом доверенности на украинский язык в Украине

Мне приходилось в Украине отдавать на перевод документы которые были на иврите , после перевода заверял их нотариус

 

 

 

консульства в іі місті немає - треба їхати в Мілан - накладно з роботою.

Я їй запропонував що б вона зробила в нотаріуса - вона каже шо дуже дорого послуги коштують

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход один-вышлете ее деньги через вестен юньон (через час она их получит) для нотариуса и потом отминусуете при сделке купли -продаже
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход один-вышлете ее деньги через вестен юньон (через час она их получит) для нотариуса и потом отминусуете при сделке купли -продаже

 

а як їй нотаріус зробе доручення не бачучи в очі документи на ділянку - вони ж в Україні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иностранец может выдать доверенность, которая будет иметь вес в Украине, двумя способами: либо прямо в консульстве/посольстве Украины (у них есть полномочия заверять такие доверенности), либо делать итальянскую доверенность, потом везти ее сюда, переводить и апостилировать.

 

Я бы не рискнула покупать участок при таких вводных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что я зашел вчера к одному натариусу и он говорит, что в данной доверености не прописано момента - что разрешается продавать дачу, только оформление документов

 

но я думаю что "...підписувати договори цивільно-правового характеру...." это может и быть договор купли продажа, или нет?

Нотариус Вам все обьяснил правильно.

В данной доверенности прописано право на управление и пользование имуществом. Такой вид прав как "розпорядження" - отсутствует, тоесть поверенный не имеет право на отчуждение данного имущества.

Это кидок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як їй нотаріус зробе доручення не бачучи в очі документи на ділянку - вони ж в Україні

 

Документы на землю не нужны Она должна иметь данные человека которому она доверяет продать принадлежащий ей участок и ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ Вы поняли к чему мы все вас подводим ?

Доверенное лицо должно иметь право от продавца и НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ

Мы можете попасть в неприятность -когда явиться хозяйка она может заявить что разрешила сделать сделку но деньги не доверяла получать своему доверителю и приехала только сейчас получить деньги Ну и что вы тогда будить делать ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это кидок, доверенность в Италии сделать элементарно и не дороже чем у нас, у меня была аналогичная ситуации при покупке дачи, так люди приехали из Италии сделали нормальную доверенность, жена дала разрешение, взяли справки у нарколога и психиатра и приложили к доверенности и после проведения сделки подтвердили телефоном что мол у них все ОК, деньги им передали
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы на землю не нужны Она должна иметь данные человека которому она доверяет продать принадлежащий ей участок и ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ Вы поняли к чему мы все вас подводим ?

Доверенное лицо должно иметь право от продавца и НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ

Мы можете попасть в неприятность -когда явиться хозяйка она может заявить что разрешила сделать сделку но деньги не доверяла получать своему доверителю и приехала только сейчас получить деньги Ну и что вы тогда будить делать ?

 

 

Но в цьому дорученні має вказуватися яка саме ділянка, адреса - де вона знаходиться, бо в власниці може бути декілька дачних ділянок - правильно ж? Якими словами в доручні здійснюється прив'язка до цієї ділянки?

 

 

В консульство їй їхати дуже далеко тому вмовив її що б вона через нотаріуса оформляла (в понеділок піде на консультацію).

Вона стверджує що доручення може коштувати сотні Євро, це правда?

 

Якщо я правильно зрозумів - вона там зробе доручення потім поштою висилає в Україну і тут ця людина якій довірено - перекладає у нотаріуса і апостілірує, - це останнє слово наскільки я зрозумів - це процес узаконення даного доручення на території України ПРАВИЛЬНО?

Тоді де він робиться і скільки це буде коштувати?

 

І Які документи окрім доручення власниця ділянки повинна вислати в Україну для правильного узаконення (поставлення на облік) доручення.?

 

Всім вдячний за допомогу у вирішенні моїх питань

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в цьому дорученні має вказуватися яка саме ділянка, адреса - де вона знаходиться, бо в власниці може бути декілька дачних ділянок - правильно ж? Якими словами в доручні здійснюється прив'язка до цієї ділянки?

 

Совершенно правильно -в доверенности указываеться адрес

 

В консульство їй їхати дуже далеко тому вмовив її що б вона через нотаріуса оформляла (в понеділок піде на консультацію).

Вона стверджує що доручення може коштувати сотні Євро, це правда?

 

Вполне возможно -точно не могу вам ответить на этот вопрос

 

Якщо я правильно зрозумів - вона там зробе доручення потім поштою висилає в Україну і тут ця людина якій довірено - перекладає у нотаріуса і апостілірує, - це останнє слово наскільки я зрозумів - це процес узаконення даного доручення на території України ПРАВИЛЬНО?

Тоді де він робиться і скільки це буде коштувати?

 

Вы или тот человек должны узнать у вас в городе -где делают переводы Если вы найдете -позаштатний перекладач нотарiальних контор -тогда они заверяют свой перевод у нотариуса (у меня было так и апостиль я не ставила)

І Які документи окрім доручення власниця ділянки повинна вислати в Україну для правильного узаконення (поставлення на облік) доручення.?

 

В доверенности будут указаны все данные ее паспорта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в цьому дорученні має вказуватися яка саме ділянка, адреса - де вона знаходиться, бо в власниці може бути декілька дачних ділянок - правильно ж? Якими словами в доручні здійснюється прив'язка до цієї ділянки?

Земельный участок идентифицируется по кадастровому номеру.

 

Якщо я правильно зрозумів - вона там зробе доручення потім поштою висилає в Україну і тут ця людина якій довірено - перекладає у нотаріуса і апостілірує, - це останнє слово наскільки я зрозумів - це процес узаконення даного доручення на території України ПРАВИЛЬНО?

Тоді де він робиться і скільки це буде коштувати?

В Италии делается доверенность, там же документ апостилируется. В Украине делается нотариально заверенный перевод доверенности.

Италия и Украина есть членами-учасницами Гаагской конвенции 1961 года об отмене требований легализации документов. Апостилирования документа по месту его выдачи - достаточно (т.е. в Вашем случае - в Италии).

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=995_082

Совет: если Вы все-же решитесь на на это стремное приобретение - нотариус должен быть только Ваш (и в случае перевода доверенности и в случае осуществления сделки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Апостилирования документа по месту его выдачи - достаточно (т.е. в Вашем случае - в Италии).

 

Апостиль ставиться только на документах но не на доверенности

Подняла все свои документы и просмотрела Апостиль только на свид о рожд. свид. брака Ни одного апостиля на доверенностях (у меня их много) нет Поэтому я и переписала с одной из доверенности название переводчика на украинском (перевести не осмелилась )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апостиль ставиться только на документах но не на доверенности

Подняла все свои документы и просмотрела Апостиль только на свид о рожд. свид. брака Ни одного апостиля на доверенностях (у меня их много) нет Поэтому я и переписала с одной из доверенности название переводчика на украинском (перевести не осмелилась )

 

На доверенностях апостиль ставится. 101%!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...