Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телекомовский модем и iPad

LM

Рекомендовані повідомлення

Полетел WiFi-модем Асус-N13.

Отдал в ремонт и чтобы не остаться без интернета поехал в Укртелеком и взял за 1 грн. акционный WiFi-модем ZTE (он у них один).

Проводной (по сетке) и по wi-fi на 2 нотута с ІЕ8 раздается без проблем, а вот iPad подключаться не хочет - сеть видит, пароль ввел, а нет, "нет подключения к интернету".

Может кто-то сталкивался с таким?

ЗЫ. Асус - включил - и забыл, а тут...

Но поскольку пару недель как минимум придется этим агрегатом пользоваться, то надо бы решить эту проблемку

ЗЫ. iPhon тоже нормально подключился...

 

Смущает, что адреса IP на iPad какой-то бредовый определяется в настройках 169.254.***.***, в то время как на iPhon правильный 192.168.1.3 и остальные параметры в настройках на ай-паде не прописываются :fool:

Заранее - спасибо откликнувшимся :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое и у меня!!!! Один в один!!!!!

Тоже не пойму почему!!!!

На сайте Эпла, что то про адрес IP 169.254.***.***, вроде видел раньше, но найти не могу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес такого вида присваивается, если устройство не может обнаружить DHCP-сервер. Какие сделаны настройки безопастности в роутере?

А вообще, проблемы яблока с вай-фаем в основном сводятся к 3 причинам:

1."неподходящее" шифрование

2.устаревшая прошивка в роутере

3.низкая яркость дисплея :lol: (глюк чистой воды)

Мне чаще всего встречалась проблема №1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде решил вопрос методом тыка :shock:.....пока работает...

Помогло переключение режима mixed на модеме было WiFi b/g/n,

поставил только Mixed(802.11b+802.11g)

 

Но у меня другая проблема, айПад всё время самопроизвольно, через 3-5 минут, перезагружается!

Задрало!!!!!

У нас в "сервис" носил ..... но помочь ничем не смогли....

Может кто сталкивался??? Посоветуйте что делать???

Змінено користувачем zmiey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня работает через раз - непонятно как-то - то адреса прописываюся нормально, то непонятно какие-то

Ну и нестабильно - то открывается все мгновенно, то тупит секунд о 20-30

Вечером попробую повозиться с настройками модема, в ай-паде и настраивать -то нечего:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте так сделать:

Помогло переключение режима mixed на модеме было WiFi b/g/n,

поставил только Mixed(802.11b+802.11g)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, очень многие модемы не имеют прошивки под iOS. Это, кстати, можно выяснить у оператора, задав прямой вопрос во время покупки устройства. И помочь тут бывает официальным путем просто невозможно, можно найти "умельцев" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема не в прошивке модема, а где-то в настойках: iPhone работает нормально, а его планшетный собрат не хочет

Тут еще вылезло: заработал iPad, перестал подключаться нетбук, опять бредовый IP-адрес теперь уже на нетбуке. Похоже, "кто первый встал, того и тапки" - какое устройство первым подключилось, то и работает :(

Может есть ограничение на количество подключаемых устройств к модема по WiFi? Или это как- то прописывается в настройках модема?

Неужели никто не сталкивался - эти модемы Укртнлнком раздает всем желающим, девайся должен быть очень массовым.

ЗЫ Техподдержка ничего внятного не может сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема не в прошивке модема, а где-то в настойках: iPhone работает нормально, а его планшетный собрат не хочет

Тут еще вылезло: заработал iPad, перестал подключаться нетбук, опять бредовый IP-адрес теперь уже на нетбуке. Похоже, "кто первый встал, того и тапки" - какое устройство первым подключилось, то и работает :(

 

у Вас в настройках TCP/IP (на нетбуке) судя по всему стоит получить IP адрес автоматически. Пропишите ручками и будет счастье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите: проблема, айПад2 всё время самопроизвольно, через 2-3 минуты, перезагружается!

У нас в "сервис" носил ..... но помочь ничем не смогли....

Говорят менять по гарантии (а покупался он в Турции, чека нет!).

На сайте Эпл. ру по серийному номеру показывает, что гарантия распространяется до июля 2012 года.

 

Может кто сталкивался, с обменом по гарантии, техники Эпл купленной не в Украине???

Посоветуйте что делать, в Украине авторизованного сервиса нет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите: проблема, айПад2 всё время самопроизвольно, через 2-3 минуты, перезагружается!

У нас в "сервис" носил ..... но помочь ничем не смогли....

Говорят менять по гарантии (а покупался он в Турции, чека нет!).

На сайте Эпл. ру по серийному номеру показывает, что гарантия распространяется до июля 2012 года.

 

Может кто сталкивался, с обменом по гарантии, техники Эпл купленной не в Украине???

Посоветуйте что делать, в Украине авторизованного сервиса нет???

 

А какая версия ОС? джейлбрейк, анлок есть?? у меня на какой то версии ОС 3хх айфон 4 как то не так работал - апгрейд помог (не брейкаю и не анлокаю).

поройтесь на ukrainianiphone.com или поспрашивайте там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема не в прошивке модема, а где-то в настойках: iPhone работает нормально, а его планшетный собрат не хочет

Тут еще вылезло: заработал iPad, перестал подключаться нетбук, опять бредовый IP-адрес теперь уже на нетбуке. Похоже, "кто первый встал, того и тапки" - какое устройство первым подключилось, то и работает :(

Может есть ограничение на количество подключаемых устройств к модема по WiFi? Или это как- то прописывается в настройках модема?

Неужели никто не сталкивался - эти модемы Укртнлнком раздает всем желающим, девайся должен быть очень массовым.

ЗЫ Техподдержка ничего внятного не может сказать

 

Подобные ограничения я встречал только в роутеровских прошивках DDWRT, а в заводских - не припомню. Полазьте в вебинтерфейсе - может прятаться в hot-spot mode или что то типа того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ha сайте Эпл проверял, гарантия до июля 2012г, ОС стоит 4.3.5.

Хочу узнать, кто нибудь менял в России, по гарантии, продукцию Эпл купленную в третьей стране???

Или там только для россиян??

Как там происходит весь этот процесс??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ha сайте Эпл проверял, гарантия до июля 2012г, ОС стоит 4.3.5.

Хочу узнать, кто нибудь менял в России, по гарантии, продукцию Эпл купленную в третьей стране???

Или там только для россиян??

Как там происходит весь этот процесс??

Вообще гарантия должна быть международной. Лишь бы чек был...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема не в прошивке модема, а где-то в настойках: iPhone работает нормально, а его планшетный собрат не хочет

Попробуйте Ipad подключить через Iphone.

Для этого включите "точку доступа" в Iphone через Wi-fi.

Включается точка доступа в Настройка/Основные/Сеть/Личная точка доступа.

Потом в главном меню настроек появляется "Личная точка доступа" -третья сверху (1. Авиарежим, 2.Wifi и 3.Личная точка доступа -значок две петли типа звенья цепи)

когда Ipad залогинится то должен появится на экране значок - звенья цепи ;-)

Но тут проблема еще может возникнуть при таком подключеннии -

в том что если Iphone будет просто лежать, неподключенным шнурком к компу, то точка доступа на нем отваливается через некоторое время.

Инет на виндовз-компе тоже через Iphone у меня работает.

Но это все при условии -что интернет вы юзаете через Iphone - т.е. с него уже все устройства едут дальше - т.е. Iphone является главным модемом.

Если денег на счету Iphone недостаточно -личная точка доступа -не включается.

Именно таким способом -я инет сейчас и юзаю, через айфон.

 

Кстаит этот укртелекомовский модем -такой же как и киевстаровский -у меня работает несколько хуже чем подключение через айфон.

Вышка киевстара -прямая видимость 500м, а качество и скорость соединения отличается.

Так что лежит у меня тот модем на полочке без дела.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще гарантия должна быть международной. Лишь бы чек был...

 

Да вот чека, нет как раз, покупался iPad в Турции...

Но на сайте Эпла, зарегистрирован, гарантия до июля 2012г.

Может у кто то менял в России по гарантии или знает как это делается???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что............. никто не менял iPad2 по гарантии или у всех работает отлично????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот чека, нет как раз, покупался iPad в Турции...

Но на сайте Эпла, зарегистрирован, гарантия до июля 2012г.

Может у кто то менял в России по гарантии или знает как это делается???

 

найдите в инете телефоны русского сервиса и позвоните :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Эпопея завершилась просто: с китайской поделкой просто перестал бороться, iPad так и не заработал, ноуты работали с пропиской IP вручную, сеть периодически даже при хорошем уровне сигнала отваливалась, короче, мрак.

Сервис радостно сообщил, что мой Асус Н13 помер, предложили на замену что-то другое - Белкин с вай-фаем и 2-мя ЮСБ или какой-нибудь Асус. Выбрал Н16, но т.к. он без модема, то нашлось хоть какое-то применение китайско-телекомовской поделке: кроме радостного подмигивания кучей светодиодиков ему поручено исполнение роли АДСЛ-модема. С этим он вроде справляется.

Что порадовало: как и с предыдущим Асусом - включил и все сразу заработало, ручное вмешательство минимальное, утилита простая, русифицированная, оч.удобная.

По ЮСБ на один порт поставил винт 1Т (кот., кстати, Н13 не видел, т.к. он отформатирован в НТФС, а ему надо было только ФАТ32, на второй ЮСБ - поцепил принтер. Пробовал на второй ЮСБ цеплять карман с винтом в ФАТ32 - без проблем - видел оба винта .

ЗЫ. Хотел N56 взять с доплатой (там уже 2 диапазона), но т.к. Н13 брался по безналу, а Н56 еще пока дороже на сотню, чем я заплатил при покупке за Н13 , поменять с доплатой отказались.

ЗЫ2. А кто-то пользуется Белкиными? Девайсы относительно недешевые, как они в работе и настройке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Белкинов разве есть локальная поддержка?

Все дело в том, чтобы дабы обеспечить устройство своевременными прошивками локальных чудо-китае-устройств, необходимо наличие локальной поддержки, которая есть у Асуса и некоторых других производителей.

У остальных с совместимостью "как повезет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпопея завершилась просто: с китайской поделкой просто перестал бороться, iPad так и не заработал, ноуты работали с пропиской IP вручную, сеть периодически даже при хорошем уровне сигнала отваливалась, короче, мрак.

Сервис радостно сообщил, что мой Асус Н13 помер, предложили на замену что-то другое - Белкин с вай-фаем и 2-мя ЮСБ или какой-нибудь Асус. Выбрал Н16, но т.к. он без модема, то нашлось хоть какое-то применение китайско-телекомовской поделке: кроме радостного подмигивания кучей светодиодиков ему поручено исполнение роли АДСЛ-модема. С этим он вроде справляется.

Что порадовало: как и с предыдущим Асусом - включил и все сразу заработало, ручное вмешательство минимальное, утилита простая, русифицированная, оч.удобная.

По ЮСБ на один порт поставил винт 1Т (кот., кстати, Н13 не видел, т.к. он отформатирован в НТФС, а ему надо было только ФАТ32, на второй ЮСБ - поцепил принтер. Пробовал на второй ЮСБ цеплять карман с винтом в ФАТ32 - без проблем - видел оба винта .

ЗЫ. Хотел N56 взять с доплатой (там уже 2 диапазона), но т.к. Н13 брался по безналу, а Н56 еще пока дороже на сотню, чем я заплатил при покупке за Н13 , поменять с доплатой отказались.

ЗЫ2. А кто-то пользуется Белкиными? Девайсы относительно недешевые, как они в работе и настройке?

ИМХО цена задрана неоправданно на сии девайсы. в сегменте выше 80 долларов лучше брать уже Linksys чем дорогое шопопало:D

До момента проведения оптики в дом работал только с DLINK 320 из за их способности пондимать 3ж коннект на Олеговских прошивках. Сейчас перешел на ТПЛИНК - 1043- из за нормальной работы с DDWRT. Нормальное соотношение цены-качества-производительности. особенно при переходе на сторонние прошивки и особенно в сравнении с Белкиным. И порты гигабитные и юсб (правда 1) и три внешние антенны а не внтренние. Очень рекомендую

Пущай лучше отдают деньги - вы имеете на это право. Про Белкин- Могу рассказать как у меня в отеле в Барсе в момент вставлянья в розетку вспыхнул их "хвирменный" зарядник для айфона-2 дня руки отмывал и розетку так и не оттер Хорошо что с телефоном ничего не случилось. Короче не люблю я Белкин:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возвратом денег не стал связываться - брал по безналу на фирму, да и главное, чтоб работало все без заморочек. Пока асус-16 устраивает вполне: и диск, и принтер, и флешка - все работает.

Правда как- то хитро организовано: китайский телекомовский модем имеет адрес 192.168.1.1, с него идет сетевой кабель на роутер, кот. организовал свою локальную сеть с адресами 192.168.2.*, и все, что к нему подключается соответствено тоже имеет 2-ку в третьей цифре адреса. Но работает без проблем: и айпад, 2 айфона, нетбук и ноут , все одновременно и не глючит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...