Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет - минимальный уклон кровли?

Xavier

Рекомендовані повідомлення

Планируется крыша дома с уклоном 2,5-3 градуса. Возможно ли использовать для нее битумную черепицу или лучше что-то иное посмотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется крыша дома с уклоном 2,5-3 градуса. Возможно ли использовать для нее битумную черепицу или лучше что-то иное посмотреть?

 

Для таких уклонов битумку использовать нельзя.Я бы делал фальцевую кровлю с очень мощной стропильной системой и очень хорошей гидроизоляцией.П.С с последними зимами,Вам придеться с лопатой на крыше и жить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется крыша дома с уклоном 2,5-3 градуса. Возможно ли использовать для нее битумную черепицу или лучше что-то иное посмотреть?

 

Посмотрите телевизор,

или рубероид ещё можно посмотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация на самом деле следующая - есть уже коробка с монолитным перекрытием. Проект предполагает плоскую кровлю. Как вариант подумываю о битумной или чем-то подобном.

 

Возможно посоветуете каким образом можно сделать плоскую крышу - какие материалы, как это делается, ну и цены соответственно.

 

В поиск не стоит отсылать - и так уже почитываю потихоньку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация на самом деле следующая - есть уже коробка с монолитным перекрытием. Проект предполагает плоскую кровлю. Как вариант подумываю о битумной или чем-то подобном.

 

Возможно посоветуете каким образом можно сделать плоскую крышу - какие материалы, как это делается, ну и цены соответственно.

 

В поиск не стоит отсылать - и так уже почитываю потихоньку

 

битумку не стоит точно.посмотрите на пвх мембрану.я использовал-вопросов нет.только цветов у них-2-3 -серый коричневый и-не помню.но стоит отлично .цена вопроса-около 12-14 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сама технология плоской крыши? какие слои идут, толщина, последовательность?

нужна ли разуклонка? сколько градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сама технология плоской крыши? какие слои идут, толщина, последовательность?

нужна ли разуклонка? сколько градусов?

 

А пролеты у вас какие по размерчикам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная поверхность крыши 11 на 11 м.

Есть как альтернатива такой вариант:

на существующее перекрытие поставить сетку-маяки с разуклонкой 5 см на метр со стоками по углам. Полученное пространство заполнить пенопластом, поверху минимальная стяжка - 3-4 см, и сверху еврорубероид.

Покритикуйте такой вариант.

 

И вопрос по ходу пьесы - какова максимальная толщина пенопласта 35-го под стяжку? у меня выходит около 35-40 см - не многовато ли? надо ли будет армировать?

 

Ну и собственно - чем можно заменить пенопласт? 45 кубов на крышу мягко говоря многовато получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется крыша дома с уклоном 2,5-3 градуса. Возможно ли использовать для нее битумную черепицу или лучше что-то иное посмотреть?

 

Идеальный вариант наплавляемая кровля в 2-3 слоя, битумку можно,только надо подойти к этому грамотно и чтобы кровельщики были толковые и знающие все тонкости своего дела. И делать ее только в теплое время года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для меня пенопласт в кровле = ЗЛО.

Вспоминается стазу "Хромая лошадь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за ПВХ на таком маленьком уклоне. Цвета есть серый, темно-серый, а для эстетов терракота и олива. Поверх укладываете (по-желанию) лжефальц ПВХ - и получается очень красиво и надежно. На вид как дорогой фальц, только без коррозии металла и т.д. Я за ПВХ! :rolleyes:

Битумку тоже можно уложить, но под низ уложить что-то типа ТЕХНОЭЛАСТА (надежную гидроизоляцию) - точно не потечет... Только вопрос зачем тогда БИТУМНАЯ ЧЕРЕПИЦА сверху?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полученное пространство заполнить пенопластом, поверху минимальная стяжка - 3-4 см, и сверху еврорубероид.

Покритикуйте такой вариант.

 

И вопрос по ходу пьесы - какова максимальная толщина пенопласта 35-го под стяжку? у меня выходит около 35-40 см - не многовато ли? надо ли будет армировать?

 

Ну и собственно - чем можно заменить пенопласт? 45 кубов на крышу мягко говоря многовато получается.

Пенополиуретаном. А от куда Вы взяли 35-40 см??? 20 см с головой. Стяжку над утеплителем 5-6 см армировать 4мм ячейки 100х100 и не просто бросить на утеплитель а поднять проставками на 2-3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4277

Одолейте 17 страниц:)

 

Прежде чем задать вопрос - пользуйтесь поиском, все ответы УЖЕ есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...