Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение газа к недострою

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

Оформляю в БТИ "техпаспорт на недострой" , подскажите смогу ли я с таким техпаспортом подключить ГАЗ? Ну и какие преимущества дает такой паспорт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят, помогите... может кто сталкивался. Если нельзя, то получается я только зря деньги заплатил.. :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что у нас это нереально. Сначала - ввод в эксплуатацию, потом свидоцтво на право власности, только после этого пуск газа. Проект может и сделают, ТУ и все все прочее, деньги возьмут, а как дойдет до пуска - откажут.

Может, есть какие-то кривые варианты, вроде получить свидоцтво по решению суда, но это во-первых не дешево, а во-вторых не факт что прокатит.

Раньше брали отписку, что обязуюсь предоставить документы в течение полугода, потом пускали газ и об этой бумажке забывали. Но уже давненько все очень строго. Это как в Киеве и области, а дальше от столицы - кто знает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пуск газа производят только после введения дома в эксплуатацию. Все остальные работы могут делать при наличии документов оправе собственности на землю, уведомления (декларации) о начале строительства и наличии стройпаспорта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пуск газа производят только после введения дома в эксплуатацию. Все остальные работы могут делать при наличии документов оправе собственности на землю, уведомления (декларации) о начале строительства и наличии стройпаспорта.

 

То есть, меня могут подключить к трубе (врезать), установить счетчик

 

провести трубы и опломбировать все, а потом когда я введу дом в эксплуатацию пустят газ? Я правильно понял ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, меня могут подключить к трубе (врезать), установить счетчик

 

провести трубы и опломбировать все, а потом когда я введу дом в эксплуатацию пустят газ? Я правильно понял ?

 

Такая же ситуация, тоже интересует этот вопрос. Насколько я поняла из форума в других темах, то так и есть. Все подключено, а именно пуск газа происходит когда дом введен в эксплуатацию. Но ведь самое главное, что ДО этого, мы не теряем время, а получаем ТУ, делаем проекты (внешний и внутренний) и достраиваем домик :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Пуск газа производят только после введения дома в эксплуатацию. Все остальные работы могут делать при наличии документов оправе собственности на землю, уведомления (декларации) о начале строительства и наличии стройпаспорта.

 

И все? Разрешения от поселкового совета на газофикацию не нужно? А то я жду их заседания - опять перенесли на две недели :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение сельсовета нужно и нужна выкопировка из генплана села.

 

Тогда придется ждать заседания сельрады до 8 октября... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не создавать новую тему задам вопрос тут.

Если у меня котельная это отдельное от дома строение, то после ввода котельной меня к газу подключат или котельной + дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас даже врезку в трубу не делают без декларации о вводе в эксплуатацию :( А для пуска газа в дом нужно уже и свидетельство о праве собственности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пуск газа производят только после введения дома в эксплуатацию. Все остальные работы могут делать при наличии документов оправе собственности на землю, уведомления (декларации) о начале строительства и наличии стройпаспорта.

 

Я б не был столь категоричен. Дома, в котором я живу пятый год, у меня нет. А газ подведен 4-ре года назад и газ есть. По моим планам сделан проект и дан газ.

 

Точный ответ( к сожалению) даст только та газ.контора, которая Вас газифицирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было давно:). В Киеве без зарегистрированной Декларации уже года 2-3 такие вещи не проходят. А с начала этого года и по всей Украине. Покращення;).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газ конторе Обуховский р-н. Мне сказали что из документов нужен : паспорт, код, строй паспорт, тех паспорт "с хотя бы 80-90% готовности " и разрешение от владельца трубы.То есть техпаспорт на недостой подходит! При этом делают полное подключение! ТП уже делают, посмотрим что получится.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газ конторе Обуховский р-н. Мне сказали что из документов нужен : паспорт, код, строй паспорт, тех паспорт "с хотя бы 80-90% готовности " и разрешение от владельца трубы.То есть техпаспорт на недостой подходит! При этом делают полное подключение! ТП уже делают, посмотрим что получится.:)

 

Класс! Отпишитесь потом обязательно, как все идет!

 

Добавлено через 4 минуты

Вопрос. А сколько стоит тех.паспорт на недострой? И потом все равно нужно будет делать полноценный ТП? Или это уже все? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Отпишитесь потом обязательно, как все идет!

 

Добавлено через 4 минуты

Вопрос. А сколько стоит тех.паспорт на недострой? И потом все равно нужно будет делать полноценный ТП? Или это уже все? :rolleyes:

 

Обязательно отпишусь. ТП на не дострой около 1500 грн. Потом опять нужно будет платить столько же за полноценный ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно отпишусь. ТП на не дострой около 1500 грн. Потом опять нужно будет платить столько же за полноценный ТП.

 

Отлично! Спасибо большое!

 

Добавлено через 2 минуты

тех паспорт "с хотя бы 80-90% готовности "

 

А что значат эти 80-90% готовности? Я имею в виду, окна, двери, крыша, допустим, есть. А внутри что еще должно быть? Мы еще внутри вообще не начинали, с чего начать, чтобы на такой паспорт идти?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! Спасибо большое!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А что значат эти 80-90% готовности? Я имею в виду, окна, двери, крыша, допустим, есть. А внутри что еще должно быть? Мы еще внутри вообще не начинали, с чего начать, чтобы на такой паспорт идти?:rolleyes:

 

Я пока сам не знаю что такое эти "80-90% готовности" для уверенности можно "попросить" у замерщика что бы получилось не менее 80%:oops: . А так, думаю простенки уже должны быть, лестница, окна двери крыша.. короче доделаны все черновые работы. Мне сразу сказали, что 100% готовность, это когда уже поштукатурено и внутри и снаружи, готовы все простенки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Короче последняя информация. В Облгазе сидят дуб дерево консультанты.. которые и ввели меня в заблуждение.

В недострой можно протянуть газ, развести его по дому... но краник откроют только после сдачи дома в эксплуатацию. Это если все делать официально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче последняя информация. В Облгазе сидят дуб дерево консультанты.. которые и ввели меня в заблуждение.

В недострой можно протянуть газ, развести его по дому... но краник откроют только после сдачи дома в эксплуатацию. Это если все делать официально.

 

О, спасибо, что написали! Так что вы решили? Будете делать неофициально? Или вводить в эксплуатацию? Что дешевле? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неофициально сейчас вряд-ли сделают.....Мы еще в мае с этим столкнулись и "решалы" уже ничего решить не смогли. Поэтому делали все официально, кроме того, что ввели дом в эксплуатацию по ускоренной процедуре)))) И эта официальность обошлась в три месяца нервотрепки, знакомство со всем руководством Киевоблгаза, звонков на горячую линию Кабмина, писем по все возможные инстанции (включая Администрацию Президента Украины). Последняя инстанция была Антимонопольный комитет, который был очччень заинтересован в оштрафофывании Киевоблгаза, но Облгаз успел и нам включили газ до истечения трех законных месяцев с момента оплаты нами ТУ. В общем, под лежачий камень вода не течет!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облгаз успел и нам включили газ до истечения трех законных месяцев с момента оплаты нами ТУ.

У Вас было стандартное подключение, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо, что написали! Так что вы решили? Будете делать неофициально? Или вводить в эксплуатацию? Что дешевле? :rolleyes:

 

Пока попробую провести все трубы по правилам ... а дальше уже буду думать как краник повернуть.

Кстати если я сейчас проведу все трубы, установлю счетчик и тд. то не переплачу ли потом допустим через 2 года, после того как введу дом в эксплуатацию, за окончательный запуск газа?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока попробую провести все трубы по правилам ... а дальше уже буду думать как краник повернуть.

Кстати если я сейчас проведу все трубы, установлю счетчик и тд. то не переплачу ли потом допустим через 2 года, после того как введу дом в эксплуатацию, за окончательный запуск газа?:confused:

 

Мы тоже все будем сейчас проводить, и параллельно вводить дом в эксплуатацию :rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже все будем сейчас проводить, и параллельно вводить дом в эксплуатацию :rolleyes::rolleyes:

 

а техпаспорт на недострой делали? в какую сумму он вам обошелся, если не секрет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а техпаспорт на недострой делали? в какую сумму он вам обошелся, если не секрет?:)

 

Нет, тех.паспорт будем делать на "дострой". Через недельку. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...