Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

банк скрывает от клиента баланс по карте

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день !

 

помните, Приват банк месяцев так где то 6 назад при снятии налички с банкомата выдавал чек с информацией: вы сняли столько то денег. Это я и так знаю, ты напиши, солько осталось на счету !

 

а они эту информацию скрывали. Благо одумались, перестали страдать фигней.

 

недавно открыл депозит в Правексе, и оказалось, что у Павекса тоже есть эта болезнь- скрывать от клиента баланс по карте. В чеке они отображают доступную сумму, которая высчитывается хитрым путем ихней системой путем скрытия какой то там части суммы.

 

 

Вообще скрытие банками баланса по карте от клиента - это законно ? Я смотрю, такая практика входит в моду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хммм.... а что в банкомате (на экране) посмотреть баланс не получается?

 

меня никогда не интересовал баланс на чеке - всегда смотрю его в Интернет-банке или же в самом банкомате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У банка есть обязанность предоставить такую информацию вам на ваш письменный запрос.

 

Обязанности у банка каждый раз предоставлять такую информацию без вашего запроса - нету.

 

С уважением, Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я и так знаю, ты напиши, солько осталось на счету !

обыкновенная безопасность

обычно вы выкидываете эту бумажку в мусор возле банкомата, зачем там писать остаток на счету?

если надо неужели лень распечатать чек остатка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если надо неужели лень распечатать чек остатка?

обычно эта услуга в отдельном виде - платная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но "доступная сумма" - она у всех банков, которые не обманывают своих клиентов.

 

Все дело в специфике работы платежных систем, так как банкомат показывает только то, что знает процессинг, а процессинг знает только ваш остаток по счету минус отрицательные блокировки плюс положительные блокировки.

 

Блокировки могут висеть до 45 дней.

 

Выписка по счету 2625 не покажет реального вашего состояния, так как у вас могут висеть блокировки по карте, которые еще только будут списаны со счета в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хммм.... а что в банкомате (на экране) посмотреть баланс не получается?

 

меня никогда не интересовал баланс на чеке - всегда смотрю его в Интернет-банке или же в самом банкомате

 

да как то не хочется за каждый просмотр баланса платить комиссию ( и вообще такое впечатление, что банки нынче живут не за процент, а за разные комиссии, за каждый пук и чих- комиссия )

 

да и не факт, что банкомат выдаст именно баланс, а не " доступный остаток "

 

Добавлено через 8 минут

Увы, но "доступная сумма" - она у всех банков, которые не обманывают своих клиентов

сколько имел дело с Укрсибом- в чеке всегда реальный баланс, копейка в копейку, никакого скрытия от клиента.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько имел дело с Укрсибом- в чеке всегда реальный баланс, копейка в копейку, никакого скрытия от клиента.....

 

А Вы почитайте договор и правила по использованию карты. В частности термины. Что именно у Укрсиба называется "реальный баланс" а у другого банка "доступный остаток".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы почитайте договор и правила по использованию карты. В частности термины. Что именно у Укрсиба называется "реальный баланс" а у другого банка "доступный остаток".

не знаю я кто там что как называет, но Укрсиб от меня мой реальный остаток по карточке никогда не скрывал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...