Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расскажите, во сколько слоев вы слоев красите стены. Чтобы уменьшить расход

Dashka22

Рекомендовані повідомлення

Расскажите мне пожалуйста во сколько слоев вы слоев красите стены. Чтобы уменьшить расход. И посоветуйте какую лучше выбрать. И как правильно подобрать цвета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите мне пожалуйста во сколько слоев вы слоев красите стены. Чтобы уменьшить расход. И посоветуйте какую лучше выбрать. И как правильно подобрать цвета.

 

я не дизайнер, но стены в доме красили сами себе. Буду писать, как понимаю, не правильными терминами. Кол-во слоев зависит по идее от поверхности и от тона цвета. Если вы хотите бледно голубой , к примеру, то вам в магазине колор вмешают в "белую" основу. Она хорошо скрывает все огрехи стены. Двух слоев по идее хватит. Если вы захотите ярко-ярко голубую, то колор вмешивают в "прозрачную" основу. И тут, как повезет, мы в кухне раза 4 красили.

На краске не экономьте, лучше брать качественную

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвета подбираются на этапе дизайна, а не в магазине. В магазине вы просто рассматриваете палитру и цвет соответствующий коду, и посылаете менеджера калампоцать нужный оттенок.

Красят по разному, есть краска которую наносят за два раза, есть один, зависит от основы, марки и состава краски.

Качественный эконом - триора, дюфа, колорит. Качественный не эконом - фейдал, садолин, тиккурила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я все-таки сторонник того, что краска должна наноситься в два слоя для надежности!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как рассказывал мне один маляр...:

1 слой - распределение краски по поверхности

2 или даже 3-ей - выровнять цвет и заполнить мелкие неровности. Но про три слоя я больше не от кого не слышал.Хотя тут в темы уже и про четыре написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный эконом - триора, дюфа, колорит. Качественный не эконом - фейдал, садолин, тиккурила.

 

 

А есть еще Benjamin Moore и Little Green. Чудные и качественные. Но не бюджетные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну обычно грунтуют белой краской сначала, но можно грунтовать и другими цветами, чтобы получать другие оттенки, а затем слой краски, если получилось ужасно и с подтёками то третий слой наносят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну обычно грунтуют белой краской сначала, но можно грунтовать и другими цветами, чтобы получать другие оттенки, а затем слой краски, если получилось ужасно и с подтёками то третий слой наносят

 

 

 

Обычно так машины красят. В начале определитесь для чего грунтовка: уменьшения расхода, убрать мелкие дефекты, осветлить поверхность, улучшить адгезию и т.д.... Краска, чем ниже качество тем крупнее фракция и больше выпадает в осадок тяжелых частиц...

Безцвет в базе, вроде колеруют только для дерева, а для бетонов и всего прочего там за основу белая берется. Каждый оттенок индивидуален и требует своих частей цветов, поэтому стоимость колеровки может быть очень высока, если только не шприцом пигмент выдавливать.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно так машины красят. В начале определитесь для чего грунтовка: уменьшения расхода, убрать мелкие дефекты, осветлить поверхность, улучшить адгезию и т.д.... Краска, чем ниже качество тем крупнее фракция и больше выпадает в осадок тяжелых частиц...

Безцвет в базе, вроде колеруют только для дерева, а для бетонов и всего прочего там за основу белая берется. Каждый оттенок индивидуален и требует своих частей цветов, поэтому стоимость колеровки может быть очень высока, если только не шприцом пигмент выдавливать.....

 

стойте, но весь во всяких эпицентрах /леруамерленах колеруют и вполне занедорого - или качество меня потом не порадует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Хочу установить нержавеющий душевой канал FEDO на розетке нашел стоит ли брать, посоветуйте пожалуйста кто что устанавливал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему сейчас вовсе многие стены не красят, а делают под декор голые кирпичи и очень даже неплохо смотрится, современно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Из опыта маляров к которым обращаюсь за помощью:

 

Flugger - иногда приходится 3 раза.

Benjamin Moore - достаточно 2-х, были моменты с темным пигментом (очень редко 3)

Sherwin Williams - 2-х с головой

Little Greene - аналогичная ситуация, 2-х достаточно

 

более бюджетные - иногда приходится и 3-й раз.

 

Тут скорее необходимо отталкиваться от продукции (ее характеристик) + опыта маляра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наносили краску дважды, но не могу сказать что окончательно довольный результатом. Уже, после покраски прошло 2 года, и в некоторых местах краска отвалилась, а при попадении воды на краску - покрылась волдырями.. Так что, задумайтесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наносили краску дважды, но не могу сказать что окончательно довольный результатом. Уже, после покраски прошло 2 года, и в некоторых местах краска отвалилась, а при попадении воды на краску - покрылась волдырями.. Так что, задумайтесь!

 

Чего тут задумываться, над чем? Вы же не указали ни марку краски ни материал стены ни условия.

 

У меня кухня покрашено обычной Триорой, два раза. За 10 лет никаких проблем. Вообще не нашел разницы с более дорогими продуктами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Тут скорее важна не сама краска, а основа, если стена подготовлена идеально, прошпаклевана и выровнена идеально,с ровными откосами и т.п. То после первого слоя будет выглядеть идеально. Лучше следовать инструкциям и советам опытных прорабов, которые ведут проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краску лучше выбирать качественную, тогда она будет легко наноситься и хорошо ложиться на стену. Будет достаточно нанести ее 2 раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой краской лучше красить стеклотканные обои? Есть три варианта: акриловая, водо-эмульсионная и латексная. Может кто подскажет какой бренд и почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...