Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общие вопросы по кровле, которые не требуют создания отдельных тем

Katrin87

Рекомендовані повідомлення

Смущает наклон. А будет он нормально работать?

А Вы представьте себе раму, вот если она горизонтально расположена и пусть её тянут в разные стороны два человека, а теперь пусть один сядет, а другой выше станет и дальше будут пробовать тянуть в разные стороны. Рама сломается? Конечно это приблизительное сравнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу крепить.

А что конкретно там нужно крепить к наклонной стене?и из какого материала эта стена? это фронтон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Планирую в ближайшее время делать террасу столкнулся с такой проблемой,

стена из газобетона 30 см планирую утеплять ее aeroc energy 15см толщина.

Вопрос! Как мне быть с примыканием прикрутить анкерами брус 10*10 прямо к стене а потом в будущем обложить утеплитель снизу и сверху бруса?

Или нужно вначале положить утеплитель а потом крепиться брусом к стене?

Все делать буду сам,если можно помогите советом один скат угол наклона 18 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне быть с примыканием прикрутить анкерами брус 10*10 прямо к стене а потом в будущем обложить утеплитель снизу и сверху бруса?

И только так...Только , если стена из ГБ , то не анкерами, а сквозными шпильками с гайками и с шайбами диаметром не меньше 50мм или через пластину...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены не несущие, боковые, к ним должен крепится мауэрлат, первый этаж плиты, второй планируется газобетон, 400 ширина, с последующей заливкой армопояса. Уклон пойдет вдоль фронтонов, там тоже будет ложится газоблок, так как это было чердачное пространство и стена в четверть кирпича(жуть). Планируется мансардное пространство. Или может поднять обе боковые стены в один уровень, но тоже лишние затраты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены не несущие, боковые, к ним должен крепится мауэрлат, первый этаж плиты, второй планируется газобетон, 400 ширина, с последующей заливкой армопояса. Уклон пойдет вдоль фронтонов, там тоже будет ложится газоблок, так как это было чердачное пространство и стена в четверть кирпича(жуть). Планируется мансардное пространство. Или может поднять обе боковые стены в один уровень, но тоже лишние затраты.

 

Рекомендую вам создать отдельную тему, выложить туда все чертежи-фото, для полноценного изучения вашей ситуации и выработки максимально правильного решения.

 

Возможно, всё что вы себе думаете - совершенно не то, что нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены не несущие, боковые, к ним должен крепится мауэрлат, первый этаж плиты, второй планируется газобетон, 400 ширина, с последующей заливкой армопояса. Уклон пойдет вдоль фронтонов, там тоже будет ложится газоблок, так как это было чердачное пространство и стена в четверть кирпича(жуть). Планируется мансардное пространство. Или может поднять обе боковые стены в один уровень, но тоже лишние затраты.

 

Вы все излагаете как-то очень сумбурно, и в вашем описании есть взаимоисключающие понятия...прислушайтесь к совету #roofinspector

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все излагаете как-то очень сумбурно, и в вашем описании есть взаимоисключающие понятия...прислушайтесь к совету #roofinspector

наверное сегодня я внезапный и сумбурный

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4572710#post4572710

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

прошу помочь советом:

 

Имееются стены вот такой формы:

1 этаж, холодный чердак, 375 газоблок

thumb.png

 

 

Хочу это дело накрывать, для экономии и простоты вроде как наиболее оптимальный вариант двухскатная крыша.

Вопрос как обустроить этот угол?

 

thumb2.png

 

пока что представляется колона в полтора кирпича с внутренним армирование,

прикрепить колону к стенам в верхней части: если по фасаду, продлить армопояс с мауерлатом на 1,4 метра.

А как там где расстояние 5,2 метра, швеллер?

 

Или вообще как то по другому сделать крышу? Возможно обойтись без колоны?

Спасибо.

 

thumb3.png

 

thumb4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно выполнить выпуски мауэрлатов и прогонов, для обеспечения свесов (см. фото)

И не только на углу а везде.

 

А вообще, по хорошему, вам нужно проект крыши

Screenshot_1.thumb.jpg.15f51a35355856457de0a36caf4286b0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вообще как то по другому сделать крышу? Возможно обойтись без колоны?

А почему не хотите сделать кровлю как и форма стен?

111.jpg.0037429a24641430d326b740fc67e7b2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогоны и затяжки и стойки будут.

 

 

А почему не хотите сделать кровлю как и форма стен?

 

вот так?

 

thumb.png

 

или вот так и зашить фронтон деревом

 

thumb.png

Змінено користувачем F3fear
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мансардний будинок,накритий м/ч,знизу евробар'єр.

Який пиріг далі? Як запакувати всі щілини і чим ?

 

Кроква 150*50. Чи вистачить утеплювача 150 мм? Дякую.Фото додам.

86ffe6f0f9de.jpg

7f3b8f091084.jpg

6db2745a9025.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардний будинок,накритий м/ч,знизу евробар'єр.

Який пиріг далі? Як запакувати всі щілини і чим ?

 

Кроква 150*50. Чи вистачить утеплювача 150 мм? Дякую.Фото додам.

1. Утеплить минимально 250мм толщиной, 150мм очень мало.

2.Важные узлы утепления это в мауэрлат и фронтон. Если планируется утепление фасада, то утеплитель фасада должен быть соединён с утеплителем кровли. Утепление может осуществляться до конька или по затяжкам стропил.

Если есть возможность, то лучше всего сделать внутренние мокрые работы, а после утеплить кровлю. Подшивку кровли делать после утепления фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Утеплить минимально 250мм толщиной, 150мм очень мало.

2.Важные узлы утепления это в мауэрлат и фронтон. Если планируется утепление фасада, то утеплитель фасада должен быть соединён с утеплителем кровли. Утепление может осуществляться до конька или по затяжкам стропил.

Если есть возможность, то лучше всего сделать внутренние мокрые работы, а после утеплить кровлю. Подшивку кровли делать после утепления фасада.

Проблемное место - стропило, в плотную примыкающее к фронтону, это потенциальный мостик холода. Необходимо было отступить от стены мм на 50 и утеплить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вітання всім.

1 Як утеплити і обишти правильно вузли(мауерлат і стропило в місцях їх кріплення?

2 Щілини треба запакувати чи так залишити?

Між стропилами хочу крутити дошку 50 мм щоб вата надійніше трималась

3 Як вчепити паробар'єр,випустити на вулицю за мауерлат чи по внутрішній стороні аж до газоблока?

4 Кладу на мансарді перегородки.Думаю може краще спочатку утеплити і паробар.єр вдарити а потім перегородки підігнати чи як краще?

5 Штукатурка. Одні кажуть,що треба спочатку штукатурити фронтони і бокові стіни а потім утепляти.Інші говорять,що особливо нічого не зміниться,літом все висохне. Чк поступити панове майстри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вітаю!

Форумчани підкажіть, яка конструкція даху буде дешевшою і надійнішою від протікання.

Покрівля планується металочерепиця. Знаю, що при вальмовій буде багато відходів металочерепиці. Подобаються два варіанти, але не знаю, як в живу виглядає будинок з дахом, що на першому фото.

 

domproekty.ru/proekty-domov/mindaugas

 

 

domproekty.ru/proekty-domov/einaras

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток многоуважаемые форумчане! Ответте плиз на мой вопрос!

Крыша основная вальмовая. Еще три полувальмы. Смотрите мой набросок. Чердак холодный. Планируется все по фен-шую-в нижней части будет гребень свеса с вентрешеткой, на хребтах и коньке оригинальный Фигароль. Поставщик в виде прекрасной девушки предлагает дополнительно 15 шт. вентиляционных черепиц, для дополнительной вентиляции между пленкой-мембраной и черепицей.

Вопрос-это необходимо или нет?

Не будет ли через эту вент черепицу надувать дополнительно снега зимой?

 

П.Сы. Черепица Браас Роман 13. Территориально Одесса)))

1861617563_.jpg.11eb980bc6caac8d88d004ac89cded51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставщик в виде прекрасной девушки

Это уже хорошо

 

Добавлено через 22 секунды

дополнительно 15 шт. вентиляционных черепиц

почему вы считаете это "дополнительным"?

 

Добавлено через 1 минуту

на хребтах и коньке оригинальный Фигароль

фигароль хоть и имеет продуваемую полосу, но нельзя считать это совсем уж вентилируемым элементом.

Текстильная полоса существенно задерживает поток воздуха

 

Добавлено через 3 минуты

Не будет ли через эту вент черепицу надувать дополнительно снега зимой?

Через любое отверстие любой кровли будет задувать мелкий снег.

Это весьма противная зараза, особенно в период зимних ветров.

Даже в нахлёсты может задувать

 

Именно поэтому необходимо делать подкровельную гидроизоляцию соответствующего класса стойкости.

 

В вашем случае рекомендую на сплошной настил (или твёрдую вату) уложить подкровельную мембрану класса UDB-A с клеющей полосой (или проклеить лентой в нахлёстах), под контрейку уложить уплотнительную клеевую ленту типа "shaum band".

Это будет подкровельная ГИ 2го класса стойкости по системе ZVDH (немецкая ассоциация производителей кровельных материалов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быструю реакцию на вопрос!

Я не нашел подробных рекомендаций Браас по поводу вентиляционных черепиц. Поэтому и думаю, надо-не надо, почему 15, а не 20. Единственное, что нашел, то что если труба больше шага 3 стропил. То надо и сверху и снизу трубы. В районах мансардных окон-не мой вариант, нет их.

Мембрану советуют поставщики-DELTA-VENT N PLUS, либо S. Под контробр-ку однозначно DELTA-SCHAUM BAND. Чердак-холодный!

Так все же, нужны эти черепички и как их колличество расчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же, нужны эти черепички и как их колличество расчитать.

Исходите из того, что поверхность сечения вентиляционных отверстий должна составлять 1/400 от площади крыши.

Сечение одной вентиляшки 25-30 см.кв.

 

Т.е. 15 вентиляшек дадут вам 0,375-0,4 м.кв. сечения вентиляции.

 

Этого хватило бы для нормальной вентиляции кровли 160 м.кв.

Но у нас есть ещё вентиляция в конёк.

Но и кровля скорее всего больше.

Но и вентлента конька немного "съест" конвекционного потока.

Работа вентиляшек будет востребована и они возьмут на себя часть полезной работы

 

В итоге, желательно вентиляшки оставить. Они точно не помешают

 

 

у меня есть опыт переделки одной из крыш, где исправление подкровельной вентиляции позволило уменьшить отопление и кондиционирование 2го этажа.

Это впечатлило даже меня

 

 

Добавлено через 7 минут

DELTA-VENT N PLUS

Классификация согласно ZVDH - UDB-B и USB-A

 

DELTA-VENT S PLUS

Классификация ZVDH - UDB-A и USB-A, наивысшие классы

 

S конечно лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые кровельщики рекомендуют использовать гидробарьер, например Yellow Foil MP. А не значительно более дорогую мембрану(порядка в 13 раз в моем случае).

Или есть другая золотая середина? Например гидробарьер который удовлетворит мою кровлю? Или мембрана и точка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...