Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Попса, от которой болит голова

zuev

Рекомендовані повідомлення

Идея темы в следующем – спасаем свои уши.

 

Краткая предыстория.

Как-то раз, серьезно устав от политики, я пару недель принципиально не включал телевизор, а потом решил смотреть исключительно музыкальные каналы. Думал таким образом проветрить голову. Но уже буквально через неделю такого «релакса» мой мозг не выдержал – и начал буквально вскипать. Сознание реагировало на скрытые раздражители неотличимо от того, как оно обычно реагирует на вражескую пропаганду в информационной войне.

 

Попытался сложить воедино и проанализировать информацию, которую нам «вливают» посредством прослушивания якобы невинной попсы. А главное, кто и зачем это делает.

Кому выгодно гонять по кругу одни и те же дебильные клипы российско-украинских «звезд», которые на самом деле таковыми не являются. Как там: «Они глухие, как Бетховен, они пьют яд, как Моцарт, но не болеют…»

 

Большой брат полностью контролирует всю украинскую эстраду и шоу-бизнес, и через них пагубно влияет на наше сознание. Почему по украинским музыкальным каналам крутят откровенно пророссийски настроенных артистов, даже тех, которые уже давно сбежали из страны? Что там делают Лобода, Лорак, Каменских и т.п.? Это же сплошной плагиат и безвкусица.

 

В интернет-пространстве определенно существует жесткое лобби и защита от «пинания» этих искусственных идолов шоубиза. Даже отзыв реальный вставить негде – принято только друг дружку хвалить. Круговая порука также на всех телеканалах и радиостанциях. Давайте у себя на форуме запретим эти опасные капли для ушей. Разрешается выкладывать для примера голимую попсу, вскрывать признаки общественной деградации – плагиат, казлить продажных артистов, их продюсеров, прочих сладких папиков. Короче, полная демократия в пределах разумного, постараюсь обойтись без матов. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то раз, серьезно устав от политики, я пару недель принципиально не включал телевизор, а потом решил смотреть исключительно музыкальные каналы. Думал таким образом проветрить голову.
Решили с уровня пропаганды переключиться на уровень мировозрения? Отличное решение :D

Почему по украинским музыкальным каналам крутят откровенно пророссийски настроенных артистов, даже тех, которые уже давно сбежали из страны? Что там делают Лобода, Лорак, Каменских и т.п.? Это же сплошной плагиат и безвкусица.
Это гибридная война.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО все это (большой брат, контроль) ерунда. Просто по телеку царит полнейшая безвкусица, как по музыкальным так и по обычным каналам. Я уже лет 10 без телека, и реально прозреваю когда захожу к родителям в гости и они его на пару минут включают. Моментально рвотный рефлекс.

 

Во временя скоростного интернета вливать в себя этот бред из зомбоящика - анахронизм. Пожалейте себя и свою семью.

 

По музыке - слушайте deezer или похожие интернет-ресурсы. Они подстроятся под ваш вкус и будут выдавать вам именно то, что любите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО все это (большой брат, контроль) ерунда. Просто по телеку царит полнейшая безвкусица, как по музыкальным так и по обычным каналам.
Не все так просто. Костя Эрнст и иже с ним не зря свои бабосы получают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя Эрнст в россии давно плесенью припал, даже застрелиться пытался. В Украине крестным отцом шоу-бизнеса может считаться, например, некто Баграев Николай Георгиевич. А может, и он сам - только верхушка айберга, а настоящий Аль Капоне находится в тени. По крайней мере, очень глупо слышать по телеку, когда "крестным отцом украинского шоубиза" называют Игоря Кондратюка. Ну какой мафиози может получиться из этого добродушного КВН-щика? Даже представить такое смешно. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только как в наше время можно навязать что-либо, при наличии интернета и множества ресурсов? Не нравятся эти исполнители, есть много других, есть зарубежная попса, есть проверенная временем попса и непопса 70-х, 80-х и 90-х.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу , чтобы в Моей Стране все было красиво. Чтобы улицы, по которым я хожу, были чистыми, и дороги без ям. Чтобы по национальному телевидению и радио звучала только качественная музыка. Почему какие-то российские ублюдки должны решать, что делать с нашим сознанием, а мы должны прятаться от них в интернете, и выискивать там первосортный материал? Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете цензуру?

Чтобы кто-то решал за всех, что именно прекрасно и достойно опубликования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот. Цензура там сейчас и так есть + власть денег. Например, не нужно быть рэпером, чтобы написать песню лучше Потапа. Тем более, что он их преимущественно не пишет, а тупо тырит. Мне иногда кажется, что Потап даже нот не знает. Зато снять штаны в россии прямо на сцене - это он считает "на стиле". А что, вполне нормально, некоторые даже трусов не надевают, когда туда едут.

А вы попробуйте прийти на любую радиостанцию или телеканал того же Баграева, и поставить в эфир самую лучшую хитовую песню - дудки. А то, что не должно звучать даже в подворотне - всегда пожалуйста. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно наткнулся на книгу. Е. Слогодский, Н. И. Норд. «Устав идиота. Как не потерять мозги в мире шоу-бизнеса и не только»

 

Многое объясняет с точки зрения психологии на доступном уровне.

 

Приведу некоторые тезисы:

 

Главные признаки идиота

Идиоты – это, по сути, особый этнос, существенно отличающийся от остального населения планеты по образу жизни, поведению и мировоззрению. Посему идиот француз ближе к идиоту папуасу, нежели к своему собрату по нации, ибо «духовное» родство в данном случае сильнее кровного.

Истина кроется в том, что идиоты случаются не только по факту рождения. Идиотами становятся. Для этого нужно чаще посещать места их массового скопления.

 

Места концентрации идиотов

Давно замечено, что в силу своей стадности идиоты охотно сбиваются в кучи на различные тусовки, и не только на ТВ. Ибо идиот чувствует себя наиболее комфортно в компании себе подобных особей. Коллективным умом пытается компенсировать недостаток собственного ума. Им надо взбадривать друг друга постоянно. Поэтому они награждают себя серебряными лаптями и платиновыми пластинками от доморощенных академий, которые сами же и создают, записывая себя в академики. Сами себя хвалят, навешивая ярлыки то светских львиц, более походя на ряженых напомаженных крыс, то самой красивой пары, то золотого голоса России, в который влюблена вся страна. И пусть золотой голос любят исключительно выжившие из ума девушки пенсионного возраста, номинантам по барабану. Главное, озвучить на всю страну и потешить свое самолюбие.

 

Идиот ищет признания, реализует свою мечту хотя бы калифа на час. Иногда удается и дольше, все зависит от толщины кошелька любовницы или папика и доходности проекта.ту с огромным наследством.

Вполне подходит и отдых у телевизора на каналах типа MTV, СТС или ТНТ с их порнушными «Домом-2», «Деффчонками», «Камеди бабами» и прочим. Все эти и подобные каналы собирают аудиторию разномастных дурилок и программируют под них тех, кто случайно попал к ним на кукан.

Вообще ныне с ростом количества идиотов, особенно среди молодежи, наблюдается откат культуры к пещерным временам. Следствием этого становятся коротенькие куртяшки зимой, особенно у девушек, от которых промерзают насквозь гениталии. Кольца в носу, словно кривые козявки, музыка хип-хоп. Неудивительно, ведь настоящая культура требует понимания, а идиоту это не под силу. Животное поведение, животное искусство, животное пение, когда под простенький рэп «артисты» читают глуповатые стишки и хватаются за член. На большее «искусство» эти человекообразные существа не способны.

Прокачка мозгов

Порой, просматривая большинство телепередач, я осознаю, что главная их цель даже не в наживе, а в прокачке мозгов населения всей страны, дабы плодить идиотов в невиданных масштабах. Создается ощущение, что существует некий национальный заказ, поскольку стадом управлять много легче, нежели массой умников. Умников даже в правительство не берут, поскольку, как я заметил, на самом верху предпочитают работать если не с идиотами, то, по крайней мере, и не с интеллектуалами. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна идея в голову пришла. Нужно здесь, на форуме, свою премию учредить. Ну, по типу золотой малины, патефона или павлина. Уже даже название свежее придумал - Золотой Кукан.

Теперь можно и номинантов на нее выдвигать. Так как Сережка Зверев, демон-парикмахер с Флит-стрит, где-то пропал из эфира по неизвестной причине. Наверное у "звезды" просто деньги закончились, а сутенеры на раскрутку не дают. Мой первый кандидат, встречайте - Настя Каменских, чтобы далеко не ходить. Отошла на шаг от Потапа, типа- начать сольную карьеру. Первая песня: Это моя ночь - плагиат, вроде-бы в сети разоблачили.

 

 

Следом за ней выходит вторая: "Дай мне". ИМХО - наглейший плагиат.

 

 

Где скомуниздили не только музыку и слова, а даже образ у смазливой румынской певицы Инны. Впрочем, Inna - давняя подружка Потапа, может сама дала? Не понятно только, зачем своего верного пуделя Настю понадобилось преображать в Инну? Первый вариант: надоела - или запал. Вариант второй, наиболее вероятный: Попса все стерпит, а лохи и так схавают, зачем что-то новое выдумывать. Ж-)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...