Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

10 лет гарантии на готовые окна? кто дает?

Steine

Рекомендовані повідомлення

Помогите выбрать качественного серьезного производителя окон из профиля Саламандры по их стандартам. Сил уже нет, официальные производители, которые якобы используют оригинальный профиль, дают гарантию НА ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ всего лишь 3 года (обращалась в Олту, Саламандер.ком.юа), и то на фурнитуру и монтаж выделяют отдельную графу - 2 года. При всей славе Саламандры как премиум-профиля очень смущает, что на него никто из производителей не готов дать вменяемую гарантию, которая хотя бы по ощущениям давала понять, что имею дело с качественным продуктом. Все это наталкивает на мысль о том, что сами они не уверены в качестве своих изделий, поэтому предпочитают "слинять" от ответственности после установки своего родного детища.

 

Горьким опытом научена покупать вещи с максимальной гарантией, которая, как правило, потом и не требуется, просто так попадаю на самый качественный продукт. Но впечатление по поводу оконных компаний, что это все может быть рекламный ход, замануха, *звездочка с припиской о том, что гарантия действительна только при определенных гарантийных условиях.

 

Уже кошусь в сторону Веки (Викно+, Виндзор дают 10 лет гарантии, но Века профиль по качеству вроде попроще?) и Рехау. С Рехау все сложнее... месяц уже парюсь данным вопросом, изучаю, и только сейчас до меня дошло, что Корса и Болена (дают 10 и 12 лет гарантии соответственно) в коммерческом предложении посчитали окна БЕЗ АРГОНА и без энергосберегающих стекол (или с одним), ничего не объясняя. Это я уже потом досмотрела, когда научилась расшифровывать формулы. Вот и на тебе... был бы сюрприз, изначально Болена нравилась большой гарантией и максимальной армировкой (как они указывают на сайте).

 

С Саламандрой все намного хуже... 3 года гарантии меня категорически не устраивают... УкраинаПласт, который дает 7 лет гарантии на Саламандру (меньше, чем на Рехау и другие украинские производители) совсем не выглядит его официальным партнером и нигде об этом не сообщает...

Змінено користувачем Steine
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия у Болены, действительно чуть больше, но вот по армировке, я бы не сказал, что чем-то лучше.

А посчитали без газа чтобы меньшую цену вывести. Возможно и в задании не было чётко прописано, что требуется.

С Саламандрой всё сложно - нет такого отношения к контролю за качеством изготавливаемых из данного профиля окон, как у Веки и Рехау. Хотя, сама система очень даже неплохая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия у Болены, действительно чуть больше, но вот по армировке, я бы не сказал, что чем-то лучше.

А посчитали без газа чтобы меньшую цену вывести. Возможно и в задании не было чётко прописано, что требуется.

 

 

На сайте Болены есть фото профиля с ОЧЕНЬ приличной О-образной армировкой, не видела такую ни у кого, в основном максимум 1,5мм Г- и П-образные.

 

Я не в курсе была об разнообразии этих всех комплектаций и формул, я не хотела самые бюджетные окна, о чем сообщала менеджеру. Раз у них так по умолчанию заведено без аргона считать и паять, то вдруг и в нужное изделие забудут закачать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Болена, что Корса, что любой другой авторизованый партнёр Рехау имеют возможность армировавть окна всем ассортиментом армировок Рехау и в соответствии с требованиями и рекомендациями Рехау.

 

Ну, менеджеры, очевидно, не до конца поняли и постарались дать меньшую цену. основная то масса хочет дешЕвше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а смысл этого Рехау-профиля, если он работает без аргона как обычное советское окно? Если хочется бюджетно, то мне кажется, лучше тогда заказать профиль подешевле, но комплектацией газом и энергосберегающими стеклами, как полагается

 

Добавлено через 4 минуты

Хотя... что у нас сейчас дешево? :D я не настолько богата, чтобы покупать самые дешевые холодные окна чисто для виду :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы отчасти правы, однако, не аргон стоит на первом месте по повышению энергоэффективности. Если хотите, могу Вам посчитать всё, как полагается.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам не сложно, просчитайте, пожалуйста, хорошую энергосберегающую формулу (звукоизоляция не так важна). Балкон уже застеклен, правда одинарными самыми тонкими стеклопакетами от застройщика...

Еще один вопрос - конструкция достаточно большой высоты, до самого потолка (расширяли оконный проем и убрали перемычку), возможно имеет смысл изменить ее конфигурацию? И мне говорили, что нижние открывающиеся окна и балконная дверь немного ниже стандарта, может сделать повыше? Какая армировка лучше всего подойдет для такой высоты?

balkon.thumb.png.5473935f431cc5942bffbe002e503ae3.png

balkon2.thumb.png.b386ba5ad16d5530d15b124b0d83fc1a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік, посоветуйте, пожалуйста, если в окнах в двух камерах криптон и энергосберегающие стекла, насколько целесообразно делать монтаж с использованием паро/гидроизоляционных лент? Я так понимаю, они уплотняют щели между окнами и стенами при монтаже? Как часто делают его в обычных случаях? Мне казалось, что камеры окон, заполненные газом, в принципе не должны запотевать... Планируем использовать пластиковую дистанционную рамку SWISSPACER, которая предотвращает появление конденсата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидро/пароизоляцию применяют для правильной организации отвода влаги из зоны монтажного шва. Есть такой закон строительной физики - изнутри плотнее, чем снаружи. В принципе, важно не применение тех или иных материалов, важно соблюдение этого закона. Но добиться этого можно и другими материалами.

В Вашем случае вторая нить остекления - это уже в некоторой мере внутренняя конструкция. все возможные негаразды можно смело делить пополам. :)

Запотевание окон - проблема комплексная, в Вашем случае ИМХО Выше вероятность выпадения конденсата на внутренней стороне первой нити остекления, когда зимой откроете дверь и тёплый влажный воздух устремится на балкон.

Пластиковая же рамка практически устраняет вероятность т.н. "краевого эффекта" - небольшой полоски конденсата по краю пакета. Но, опять же, в Вашем случае это маловероятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидро/пароизоляцию применяют для правильной организации отвода влаги из зоны монтажного шва. Есть такой закон строительной физики - изнутри плотнее, чем снаружи. В принципе, важно не применение тех или иных материалов, важно соблюдение этого закона. Но добиться этого можно и другими материалами.
А какими материалами, например? На сайте Корсы вычитала, что гидро/пароизоляционные ленты входят в монтаж по ДСТУ (хотелось бы по IQ Energy тоже сделать - стандарты совпадают с ДСТУ или нет?). Вообщем, я поняла, что хочу монтаж по стандарту, неважно какими материалами, главное, чтоб соблюдался вышеупомянутый Вами закон :smile:

 

И еще... раз Вы говорите, что внешний контур остекления уже делает свое дело, то имеет ли смысл установка самых простых холодных(или с минимальным коэфициентом сопротивления теплопроводности?) Ведь так я кучу денег сэкономлю, а по сути получу тот же эффект?

Могу ли я после установки стеклопакета вызвать официального представителя Рехау, чтобы проверить наличие комплектации и заполнения камер стеклопакетов газом? (отзывы разные бывают, знаете ли). Это я вообще уже Вас пугаю :crazy: И сколько денег мне обойдется данное удовольствие?(просто чисто для интереса, врядли, конечно, я буду этим заниматься)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать качественного серьезного производителя окон из профиля Саламандры по их стандартам. Сил уже нет, официальные производители, которые якобы используют оригинальный профиль, дают гарантию НА ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ всего лишь 3 года (обращалась в Олту, Саламандер.ком.юа), и то на фурнитуру и монтаж выделяют отдельную графу - 2 года. При всей славе Саламандры как премиум-профиля очень смущает, что на него никто из производителей не готов дать вменяемую гарантию, которая хотя бы по ощущениям давала понять, что имею дело с качественным продуктом. Все это наталкивает на мысль о том, что сами они не уверены в качестве своих изделий, поэтому предпочитают "слинять" от ответственности после установки своего родного детища.

 

Гарантию на изделие и монтаж дает производитель окон, а не производитель профиля.

Производитель профиля может гарантировать только качество пластика и он таки дает гарантию на него намного больше 10лет.

А вот на фурнитуру гарантия идет 2 года. И связано это еще и тем, что она периодически меняется, усовершенствуется и старые детали могут не подойти новой улучшенной версии.

То же самое касается всех комплектующих окна. Стеклопакеты, монтаж, подоконники. На все дается своя гарантия. Например на Werzalit немцы дают 25 лет гарантии.

Стеклопакеты у многих производителей вообще не живут больше 5 лет. Герметик не выдерживает времени.

В сумме 3-5 лет - это гарантии производителя окна на окно и установку, а не пластика.

Просто производитель, дающий гарантию 3-5 лет - реально смотрит на вещи. 10 лет фурнитура, конечно может прослужить, но если что-то сломается, то менять придется всю обвязку, скорее всего... Да и 10-12 лет бесплатно регулировать Вам окно никто не будет.

Просто многие путают реальную гарантию на работу со сроком службы окна.

Срок службы окна - минимум 10 лет. Причем у всех, но это не время сервисного обслуживания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всём уважении к ДСТУ, не стоит путать его с законами физики.:)

Тот же эффект мы получим при использовании внутри паронепроницаемого ЭППС, а снаружи паропроницаемой штукатурки для наружных работ. Но это уже следующий после установки окон этап.

Самые простые - это уже перебор, условия для окон у Вас щадящие, но не райские.:) Наверняка Вы замечали, что на Вашем балконе зимой температура повыше, чем на улице?

На счёт представителя Рехау нужно спрашивать в представительстве. Думаю, вызвать можно, но при наличии достаточных оснований. Для определения инертного газа в пакете необходим весьма дорогостоящий прибор. Наверное и его в Украине достать можно, опять же при наличии достаточных оснований подкреплённых достаточным количеством денежных знаков. Но мне ещё не приходилось подобным заниматься. К счастью. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всём уважении к ДСТУ, не стоит путать его с законами физики.:)

Тот же эффект мы получим при использовании внутри паронепроницаемого ЭППС, а снаружи паропроницаемой штукатурки для наружных работ. Но это уже следующий после установки окон этап. :)

У нас как раз планируется паропроницаемая известковая штукатурка, но не снаружи, а внутри. Которая, как тут обсуждали на форуме, ко всему прочему создает повышенную влажность (хотя я с этим утверждением не согласна, она может ее и создает, но не повышенную, а нормальную). Окна решили ставить ПВХ, так как дерево для нас дороговато + сложилось ощущение, что не так соблюдаются нормы их изготовления, как у серьезных производителей металлопластика (аргон и криптон туда практически не закачивают, как я поняла). Снаружи дом утеплен стекловатой, а не пенопластом, поэтому смею предположить, что паропроницаемость внешних стен нормальная, но не уверена. Получается, что для защиты монтажного шва все-таки предпочтительно его загерметизировать...

Стеклопакеты у многих производителей вообще не живут больше 5 лет. Герметик не выдерживает времени.

Просто производитель, дающий гарантию 3-5 лет - реально смотрит на вещи. 10 лет фурнитура, конечно может прослужить, но если что-то сломается, то менять придется всю обвязку, скорее всего... Да и 10-12 лет бесплатно регулировать Вам окно никто не будет.

Ну вот если так смотреть на вещи, то в принципе деревянные окна начинают смотреться выигрышнее, так как их регулировать не нужно, конструкция сравнительно крепче. Дерево, со временем тоже вигинается/проседает, хотя не так быстро, наверное... Но вот все эти герметики и защелки - получается, что они и в таких окнах полетят достаточно быстро :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот если так смотреть на вещи, то в принципе деревянные окна начинают смотреться выигрышнее, так как их регулировать не нужно, конструкция сравнительно крепче. Но вот все эти герметики и защелки - получается, что они и в таких окнах полетят достаточно быстро :(

С чего Вы взяли, что регулировать не нужно? Фурнитура-то на них такая, как на ПВХ.

И при чем тут герметик стеклопакета к тому, из чего окна?

Возвращаемся к началу всех дискуссий - выбирать надо сначала производителя окна и стеклопакета. И не всегда это один и тот же производитель - это тоже надо учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли, что регулировать не нужно? Фурнитура-то на них такая, как на ПВХ.

Я думала окна проседают не только из-за фурнитуры, а из-за самой конструкции тоже. Читала, что если армир менее 1,5мм, то могут проседать и перекашиваться, да и сам пластик достаточно мягкий материал, иначе бы его не армировали. В деревянных, я так понимаю, этот момент изначально отпадает. Но появляются другие моменты (дерево тоже достаточно капризно)

 

И при чем тут герметик стеклопакета к тому, из чего окна?

Я и говорю, что ни при чем, и разницы никакой нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала окна проседают не только из-за фурнитуры, а из-за самой конструкции тоже (читала, что если армир менее 1,5мм, то могут проседать и перекашиваться, в деревянных, я так понимаю, этот момент изначально отпадает)

.

Проседает створка под своим весом. А армир. нужен для того, что бы окно/створка не изменила своей геометрии.

Регулировать створки приходится и те, у которых все в порядке с геометрией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...