Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько отступить от забора?

Smart

Рекомендовані повідомлення

Если дом оформлен, то 99% не ждет. А если не оформлен, то всяко может быть.

 

Сейчас в стадии введения в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в стадии введения в эксплуатацию.

 

Купить Вы сможете только оформленный, если процесс начат. Поэтому 99% проблем быть не должно.

Вместе с тем, не только из-за соседей могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие ещё могут быть подводные камни тогда?

 

Например, охранные и/или санитарные зоны и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваем покупку дома, у которого левая и правая сторона на расстоянии 1 метр от забора. Слева и справа соседей нет, соответственно построек тоже нет. Если я правильно понял, то будущие соседи должны будут отступать минимум 7 метров от межи.

Или же в будущем нас ждёт хорошая война с соседями... Правильно?

 

6 м от стены Вашего дома, но если в стене Вашего дома и стена будущего дома соседей будут без окон и дверей можно уменьшить расстояние еще на 20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 м от стены Вашего дома, но если в стене Вашего дома и стена будущего дома соседей будут без окон и дверей можно уменьшить расстояние еще на 20%

 

Сомневаюсь, в обеих домах не будет дерева в чердачном перекрытии или стропилке; а нсли будет, то не 6 м, а 8м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, в обеих домах не будет дерева в чердачном перекрытии или стропилке; а нсли будет, то не 6 м, а 8м.

Согласен. В СП степени огнестойкости нет , а какие стены и что в стенках появилось на то и ГАСК смотреть и контролировать, а не "грузить" людей на финише.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день.

Подскажите сколько нужно оступить от соседской беседки без фундамента, которая находится в 1м от межи.

Хочу построить деревянную баню в 1м от межи.

И нужно ли мне разрешение соседа?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день , подскажите пожалуйста, у меня есть участок но на нем ничего не строил только лежали плиты , а сосед слева не отступил метр и построил забор по моей границе участка , это мне теперь получается нужно отступать 1 метр ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажете пожалуйста, у меня дом стоит по меже моего участка , сосед ставит себе забор отступил 1 метр от моего дома и говорит я ставить забор от тебя не буду посажу Туи 1 и от дома . Скажите кто должен ставить забор ? И можно ли садить так близко деревья, ведь вся влага будет у меня в доме и корни будут рости под дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом стоит по меже моего участка...

И можно ли садить так близко деревья

Можете попросить не садить так близко, но будьте готовы если сосед попросит отодвинуть дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
во общем я так понял покупать участок дачный шириной 12 метров не желательно если строить на нём дом, потому как если соблюдать нормы то получается это ширина дома метров 8 максимум ? и по бокам дома узкие останутся проходы на заднею часть участка(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...