Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Сломалась плата управления котла Viessmann Vitodens 100 B1HC/B1KC.

В процессе диагностики определили что центральный процессор не подает сигнал на розжиг.

 

По сему, пробую починить, но параллельно хочу купить новую плату. Все-таки холода не за горами. Напишите пожалуйста в личку кто может сделать цену приближенную к закупочной.

 

Или может кто-то сталкивался с такой проблемой и может подсказать что делать или где починить?

 

Спасибо.

 

Так что, никто не поможет с покупкой платы управления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, никто не поможет с покупкой платы управления?

 

Попробуйте отдать ее в ремонт, на ОЛХ видел, что есть мастера по ремонту именно плат котлов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе диагностики определили что центральный процессор не подает сигнал на розжиг.

Это стопудовый диагноз?

Плата после грозы или сдохла сама по себе?

Приговор вынесли на дому или носили плату в мастерскую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте отдать ее в ремонт, на ОЛХ видел, что есть мастера по ремонту именно плат котлов!

 

Уже так и сделал 3 недели назад. Сказали что контроллер не подает сигнал на розжиг. Вот жду когда найдут новый контроллер и произведут замену.

Тем временем, решил купить новую плату, холодает однако... Починят - будет запасная. Я так понял электроника еще даст о себе знать ни раз...

 

Добавлено через 1 минуту

Это стопудовый диагноз?

Плата после грозы или сдохла сама по себе?

Приговор вынесли на дому или носили плату в мастерскую?

 

Сдохла через месяц после грозы, по этому скорее всего сама.

На дому вынесли приговор о проблеме с розжигом. В мастерской сказали что проблема не с розжигом как таковым а с тем что контроллер не подает сигнал на розжиг.

 

Код платы управления 7865467 (Плата управления Viessmann Vitodens B1HC/B1KC), если вдруг кто-то сможет продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Сломалась плата управления котла Viessmann Vitodens 100 B1HC/B1KC.

В процессе диагностики определили что центральный процессор не подает сигнал на розжиг.

 

По сему, пробую починить, но параллельно хочу купить новую плату. Все-таки холода не за горами. Напишите пожалуйста в личку кто может сделать цену приближенную к закупочной.

 

Или может кто-то сталкивался с такой проблемой и может подсказать что делать или где починить?

 

Спасибо.

Почему сломалась? Стабилизатор есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сломалась? Стабилизатор есть?

 

Котел заведен на ИБП APC Smart-Online. Причем сломалось хитро. После появления ошибки в первый раз, обесточивал-включал и где-то с 4-ого раза розжиг пошел. Но после следующего отключения-включения снова ошибка и уже 5 обесточиваний не помогли.

 

Добавлено через 44 минуты

Уважаемые форумчане, с платой уже фиг с ним, куплю по розничной цене.

Но, может поможете с контактом хорошего сервисника по Vsissmann в Киеве?

А то я уже устал от своего инженера - бизнесмена...

Говорит: "я тут человечка нашел, который готов починить с гарантией, за 5000 грн, хотите?". Я говорю: "раз знает что поломалось, значит может сказать, что бы я понял чем вызвана такая высокая цена?". Ответ меня просто убил... "сказать не может, это секрет, но починит точно".

 

Потом, на вопрос, поставит ли он мне новую плату если я ее куплю не у него, ответил: "да, но нужно будет заплатить за профилактику и перепрошивку и т.д." и еще кучу денег, хотя работы на 2 часа".

 

Разогнать бы эту висмановскую мафию... Знал бы что в такую клоаку с висманом попаду - купил бы Валиант через товарищей. То же мафия, но хоть адекватная.

 

Я вот уже думаю, может немцам написать какую систему они в Украине развели, но поможет ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...готов починить с гарантией, за 5000 грн,...нужно будет заплатить за профилактику и перепрошивку и т.д."

Разводилово какое-то.

По замене проца попробуйте позвонить, возможно новая и не нужна будет. Тем более цена неадекватная.

teplochip.com.ua/

 

может поможете с контактом хорошего сервисника

Пробуйте постучать, он недалеко от Вас.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=10770

Ежли сами не достучитесь, маякните, дам тлф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводилово какое-то.

По замене проца попробуйте позвонить, возможно новая и не нужна будет. Тем более цена неадекватная.

teplochip.com.ua/

 

Это, к сожалению, для котла с ручным управлением, а не с моим, долбаным, сенсорным, плата от которого без скидки 11 500 грн.

 

Пробуйте постучать, он недалеко от Вас.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=10770

Ежли сами не достучитесь, маякните, дам тлф.

 

Спасибо, написал ему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посоветуйте сервисника по Беретте (сделать чистку), а то газпиксервис перестал заниматься))) вита-почтовая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужен ремонт пожилого(10лет) котла! ТО раз в год постоянно,особо серьезных поломок не было. Это лето отработал нормально,неделю назад включили на обогрев дома,сутки поработал и начал выдавать ошибку Е01. У нас бывают перепады напряжения в сети-возможно что-то повлияло(хотя стабилизатор стоит не самый крутой)... нужен совесный спец с выездом в Триполье,Обуховский р-н.

 

(098 07 05 665 Татьяна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как предварительно самостоятелньо проверить ваш котел - boilervdom.ru/kotly/kody-oshibok/kody-oshibok-gazovogo-kotla-hermann-neispravnosti-i-rekomendacii-po-ustraneniyu.html

 

Ошибка е01 – нет пламени – возможно устранить самостоятельно. Возможно пламя горелки неожиданно погасло или не зажглось вовремя. Необходимо нажать кнопку «reset», дав котлу команду зажечься. При неудаче, нужно проверить, открыта ли подача газа, имеется ли он в баллоне. Неправильное электропитание – при ошибке 01, на дисплее — «reset» — необходимо нажать эту кнопку. 2 часть >> Если проблема осталась – нужно проверить правильность подключения фазы, заземления и ноля. Если они перепутаны, то прибор может не видеть пламя, даже разгоревшись. Возможно, разбалансирована нейтраль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Решил делится информацией для того что бы это послужило кому-то примером, как делать не нужно )

 

Недели 3 назад отправил плату на диагностику в Запорожье, в компанию Газовик (gazovik.zp.ua), как сейчас оказалось, в известный своим мошенничеством "сервисный центр" по газовым котлам. Именно там мне сначала очень адекватно и профессионально объяснили что с платой не так, а именно, об отсутствии сигнала с контроллера управления на розжиг.

 

В итоге, после долгих рассказов на сколько тяжело найти такой же контроллер (хотя я на этом не настаивал и пошел на поводу у сервисного центра), мне сказали что чип найден, но он оказался частично не работоспособным (греет контур отопления но не греет ГВС) и нужно продолжить поиски, хотя сам сервисный центр подтвердил то что поиски в принципе бесполезны.

 

Я, справедливо, попросил вернуть мне плату в том состоянии в котором она была изначально, на что мне ответили что это не возможно.

 

Но вот чего я совсем не ожидал, так это того что эту невозможность объяснили тем что мой чип был отправлен по обмену на тот, который в итоге оказался неработоспособным.

 

Тогда я сказал "ок, отправляйте с чужим чипом", на что получил ответ "нивопрос, с вас 2500 грн, если мы отправим с чипом и 950 грн если отправим без чипа" ))))

 

После этого сообщения от сервисного центра я решил попробовать перевести общение в юридическую плоскость, о чем буду сообщать, если кому-то это интересно. С точки зрения обращения в сервисный центр, тут конечно закон не на моей стороне, так как никаких документов я естественно не оформлял, но думаю в полицию заявление о краже или порче имущества написать можно - пусть разбираются.

 

Вопрос: кто-то может посоветовать котел на замену, но не Viessmann?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос: кто-то может посоветовать котел на замену, но не Viessmann?

 

Подешевле ? Б\у?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=204953

120 у.е.

Или новый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... никаких документов я естественно не оформлял,

Почтовая квитанция мож сохранилась.

 

Мысли вслух. :)

Чип без розжига нахрен никому не нужен. Скорее всего Ваш был живой, проблема была в другом. Плюс эти сказки про ГВС - ваще бред. А кол-во акционных плат на продажу говорит о многом. Они все подлежали ремонту.

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел старенький, уже лет 10, система Каре.Нужно срочно запустить, может кто из форумчан посодействует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: кто-то может посоветовать котел на замену, но не Viessmann?

я видел на олх бушные завозные, очень неплохие цены, с проверкой и прочим..

Общался с продавцом, он возит их сам регулярно из за бугра..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я сказал "ок, отправляйте с чужим чипом", на что получил ответ "нивопрос, с вас 2500 грн, если мы отправим с чипом и 950 грн если отправим без чипа" ))))

При ремонте электроники часто так бывает, что мастер потратил время на поиск неисправностей, купил и поменял некоторые детали, но неисправность оказалась глубже закопана, что влечёт за собой дополнительное время и дополнительные вложения. Понимаете, не может это время (которое уже затрачено) быть бесплатным, его кто-то должен оплатить.

А про "чип", возможно и разводняк, обычно ломается обвязка чипов, что не так уж и дорого. А уж если и дошло дело до замены "чипов" то обычно замена нецелесообразна финансово. Но что-бы узнать что плата мертвая мастер всё равно потратил время, которое необходимо оплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ремонте электроники часто так бывает, что мастер потратил время на поиск неисправностей, купил и поменял некоторые детали, но неисправность оказалась глубже закопана, что влечёт за собой дополнительное время и дополнительные вложения. Понимаете, не может это время (которое уже затрачено) быть бесплатным, его кто-то должен оплатить.

А про "чип", возможно и разводняк, обычно ломается обвязка чипов, что не так уж и дорого. А уж если и дошло дело до замены "чипов" то обычно замена нецелесообразна финансово. Но что-бы узнать что плата мертвая мастер всё равно потратил время, которое необходимо оплачивать.

 

Недавно отдавал в ремонт планшет гнусмас. Крутили мастера более месяца, паяли-лепили... пришли к выводу что надо менять чип, но он специфический и купить сам чип практически нереально. Вернули планшет в том состоянии как отдавал (работает, но с нюансом) и ни копейки никто никому.

 

К чему это я?

Диагностика оговаривается отдельно предварительно и если не можете отремонтировать обязаны вернуть в виде как сдавали!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернули планшет в том состоянии как отдавал (работает, но с нюансом) и ни копейки никто никому.

К чему это я?

Диагностика оговаривается отдельно предварительно и если не можете отремонтировать обязаны вернуть в виде как сдавали!

Вам попался хороший сервис, хуже не сделали - уже замечательно

Я ни разу не защищаю, просто разбираюсь в теме ремонтов электроники и вижу эти нюансы со стороны мастера.

А в случае планшетов/телефонов ремонты обычно сводятся либо к проблемам разъёмов, либо уже "чипы", ребята убедились что это определённый "чип", наверняка назвали вам приблизительную стоимость ремонта, особых материальных затрат на диагностику не понесли.

А я вам приведу пример ремонта ЖК телевизоров которые пострадали от грозы. Там меняешь одну деталь, выясняется что не работает ещё другая, меняешь другую, выясняется третья, а в итоге оказывается что ещё повреждена ещё электроника матрицы и ремонт вообще был бесполезным. А ведь никто заранее не знает что именно целое, а что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электронику и ремонты знаю не по наслышке... В свое время приходилось разрабатывать гибридные СВЧ-чипы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чушь , если человека не устраивает стоимость ремонта ему обязаны вернуть плату в исходном состоянии и выставить счет за диагностику. А тут сперли чип и нужно им еще доплатить за это 950 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день! Стоит котел PROTHERM ПАНТЕРА 25 KTV, работает шесть лет. Давление в системе 1.5-1.6 атм, когда с отопления переключается на ГВС, то снижается до 1.3-1.4. Последнее время наблюдается такое - котел переключился на горячую воду, давление с 1.5 упало до 1.3 атм и больше не изменяется. Подскажите, баг или не баг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление в системе 1.5-1.6 атм, когда с отопления переключается на ГВС, то снижается до 1.3-1.4.

Забейте. Зависит от места подключения датчика давления в котле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень надеюсь на вашу помощь, ибо хоть осень и радует пока погодой, но и зима не за горами...

В прошлом году установили Hermann Habitat 2 (турбированный) и зимний сезон он успешно проработал. Однако после летнего простоя запустить его мне не удалось. :(

Подозревал завоздушивание системы, слил воду и наполнил снова, спуская воздух кранами на батареях. Сам котёл является верхней точкой системы отопления и в нем предусмотрен автоматический клапан для сброса воздуха, но он скрыт под кожухом камеры сгорания и проверить его не знаю как. Итак, симптомы:

 

При подключении (фазу и заземление проверил) напряжения питания загорается зеленый светодиод и включается циркуляционный насос на ~10с. Стрелка манометра показывает слегка возрастание давления. Потом выключается насос и диод на 5~7с. В котле слышны булькающие звуки. Потом все повторяется.

Все это на нейтральном положении левого регулятора. Но и на других положения то же самое.

Прошу совета по диагностике и настройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...