Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина, качество воды, цены.

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Вчера говорил с сотрудниками конторы, которая занимается бурением скважин. Сказали, что Киеве нужно бурить метров 100, не меньше. Цена у этой конторы 60 долларов за метр. Это по технологии, когда сначала бурят, вставляют трубу, потом заливают трубу бетоном, потом опять бурят этот бетон. Может я что и перепутал в технологии, но звучало всё именно так.

 

Кто ещё что знает про технологии и цены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8067 996 37 83 это мне бурили, быстро и эфективно. Делают до 120 метров. Позвони узнай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали что нет смысла бурить мелкую (меньше 50 метров) скважину. Потому что в воде будет много железа и очистка воды от железа потребует больше денег, чем устройство более глубокой скважины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание, вопрос!

Если я пробурю скважину 10 метров , то я получу воду хуже, чем в обычном водопроводе или лучше?

Годится ли вода с 10 метровой глубины для мытья посуды и своего тела? В какую сторону она отличается от обычной Днепровской воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от местности и качества грунтовых вод, к примеру если ты буриш у нас в Погребах 10м скважину, то получишь воду из собственного болота. С характерным запахом и вкусом. 200$ стоит угольный филтр который избавит тебя от запаха на некоторое время. Потом опять замена фильтра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали что нет смысла бурить мелкую (меньше 50 метров) скважину. Потому что в воде будет много железа и очистка воды от железа потребует больше денег, чем устройство более глубокой скважины.
Зависит от конкретной местности. В Киево-святошинском 30м скважине железа мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бориспольский район, с.Иванков, у нас глубина залегания хорошей питьевой водицы, 70-75 м, первый слой, "верховодка" на метрах 7-9, второй водоносный на 30-35, но он действительно насыщен железом, у соседки на ведре остаются полосы железа, когда даже на сутки оставляет воду. Так что придется бурить все 75 метров, чтобы можно было пить нормальную воду и не слишком беспокоится за собственное здоровье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание, вопрос!

Если я пробурю скважину 10 метров , то я получу воду хуже, чем в обычном водопроводе или лучше?

Годится ли вода с 10 метровой глубины для мытья посуды и своего тела? В какую сторону она отличается от обычной Днепровской воды?

вопрос некорректный, т.к. вода в кране, действительно когда-то взятая из Днепра, прошла такую мощную очистку, на которую ты не заработаешь за 10 лет. От Днепровской воды там остались только молекулы H2O.

 

Мой отчет по бурению на 125м лежит ЗДЕСЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, так вот, отвечая на некорректный вопрос:

вода будет лучше чем вода в Днепре, но значительно хуже чем в кране, а с вероятностью 99,99% - просто НЕПРИГОДНОЙ для приготовления пищи, мытья тела и посуды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве можно пробурить на 100 метров без всякий разрешений?

есть ли какие-то ограничения по закону?

 

а кто будет интересоваться на какую глубину тебе пробурили ??

были б деньги :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве можно пробурить на 100 метров без всякий разрешений?

есть ли какие-то ограничения по закону?

"У меня скважина 30м, идите нах"

такой будет мой ответ.

 

По закону глубже 40м нужен проект (согласование стоит 10К бакоф) и вроде платить налог на использование недр нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от места. В Осокорках глубже 11 метров и не надо. Сравнивали: 85 метров и 11 метров -- вода совершенно одинаковая. Сделали новую скважину за 400 дол
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке идеальная вода, по содержанию солей, железа и тд, а также по вкусовым качаствам находится на глубине 140-150 метров, а посему если я захочу таковую получить, то придется раскашелиться серьезно :( .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, так вот, отвечая на некорректный вопрос:

вода будет лучше чем вода в Днепре, но значительно хуже чем в кране, а с вероятностью 99,99% - просто НЕПРИГОДНОЙ для приготовления пищи, мытья тела и посуды.

 

Ну, пить воду с 10 метров никто и не собирается, это понятно.

Но поскольку наши дети летом мокнут в Днепре не вылезая сутками, то может тогда вода из этой скважины подойдёт для тела и посуды?

Она ведь лучше неочищенной Днепровской воды?

Я ничего не утверждаю, просто пытаюсь докопаться до сути, чтоб потом принять оптимальное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, так вот, отвечая на некорректный вопрос:

вода будет лучше чем вода в Днепре, но значительно хуже чем в кране, а с вероятностью 99,99% - просто НЕПРИГОДНОЙ для приготовления пищи, мытья тела и посуды.

 

Ну, пить воду с 10 метров никто и не собирается, это понятно.

Но поскольку наши дети летом мокнут в Днепре не вылезая сутками, то может тогда вода из этой скважины подойдёт для тела и посуды?

Она ведь лучше неочищенной Днепровской воды?

Я ничего не утверждаю, просто пытаюсь докопаться до сути, чтоб потом принять оптимальное решение.

Садко, все осокорки всю жизнь пьют воду с 10 метров, и местные жители, и огромные дачные массивы. Стратегические запасы стали бурить только недавно, но это себя не оправдало. Так что все зависит от места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садко, все осокорки всю жизнь пьют воду с 10 метров, и местные жители, и огромные дачные массивы. Стратегические запасы стали бурить только недавно, но это себя не оправдало. Так что все зависит от места.

О, это конечно же аргумент, с которым сложно поспорить.

А еще весь СССР жрет водку ведрами, таранку с пивом купленную в переходе на асфальте, творог с мухами оттуда же... И ниче, не умерли пока. Правда, живем по 40-60 лет вместо 90.

:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садко, все осокорки всю жизнь пьют воду с 10 метров, и местные жители, и огромные дачные массивы. Стратегические запасы стали бурить только недавно, но это себя не оправдало. Так что все зависит от места.

О, это конечно же аргумент, с которым сложно поспорить.

А еще весь СССР жрет водку ведрами, таранку с пивом купленную в переходе на асфальте, творог с мухами оттуда же... И ниче, не умерли пока. Правда, живем по 40-60 лет вместо 90.

:cry:

 

Если хотите пить качественную воду надо:

1. Пробурить кскважину (10, 30, 90 м, у кого на сколько хватит денег)

2. Откачать из скважины несколько куб.м.

3. Взять пробы воды (чистая бутылка)

4. В течении нескольких часов отвезти в районную СЭС

5. Получить развернутый химический и бактериологический анализ воды

6. Подобрать необходимые фильтры (любая фирма, торгующая фильтрами по анализам подберет нужное оборудование)

7. Наслаждаться водой

 

8. Периодически повторять!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садко, все осокорки всю жизнь пьют воду с 10 метров, и местные жители, и огромные дачные массивы. Стратегические запасы стали бурить только недавно, но это себя не оправдало. Так что все зависит от места.

О, это конечно же аргумент, с которым сложно поспорить.

А еще весь СССР жрет водку ведрами, таранку с пивом купленную в переходе на асфальте, творог с мухами оттуда же... И ниче, не умерли пока. Правда, живем по 40-60 лет вместо 90.

:cry:

Насчет водки не знаю, а насчет творога готова поспорить: ежедневно питаюсь творогом со стихийных рынков и уверяю Вас, он несравненно лучше магазинного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, надо отвезти воду на анализ, именно так и делаем всю жизнь. Вода хорошая. Возможно, где-то 10 метров -- мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 90 метров скважина, соседи за водой прибегают когда я насос ставлю(я его пока с собой в машине тягаю :D ). держали в бутылке месяц и не портится. Видимо поэтому я не беру творог и рыбу :D :D :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С.Иванков, Бориспольского района.

Вчера пробурили скважину. Как и расчитывал, получилась на 72 м глубиной. Верховодку бурильщики прошли, как дети в школу, даже не заметив ее, первый слой начался на 34 метрах, но это железосодержащий водоносный слой.

Вставили трубу с фильтром на конце (длина фильтра 2м), начали откачивать воду. Вода немножко мутноватая пока, но по вкусовым качествам немного лучше чем у соседей на 36м, по крайней мере привкуса железа нет в воде. Кроме того, зеркало воды в трубе стоит на уровне 4 м от земли и мощность водоносного слоя довольно высока.

Бурильщики приехали с двумя машинами, начали работу в 7-30 утра и в 17-00 из скважины уже текла вода.

Да здравсвует вода-основа всей жизни!

Кого заинтересует, могу дать телефон, ребята добросовестные, буряд скважины уже более 15 лет, вполне по сносным ценам (35уев за погонный метр). :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой диаметр и материал трубы?

В эти деньги вошли материалы?

Или это только работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...