Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзыв об интернет магазине ДІМ І САД

Oxana75

Рекомендовані повідомлення

Очень удивлена такими плохими отзывами об этом интернет-магазине. Делала у них заказы с прошлой осени три раза и никаких проблем пока не возникало. Разве что подарочный грецкий орех оказался сухой палкой, но я его и так сажать на участке не планировала. Все время бесплатная доставка и через два-три дня после оформления заказ уже был у меня, что очень подкупает. Люблю я такой сервис.

Заказывала розы (в том числе и голубые), вишню, две черешни, сливу, агрус и персик-абрикос, семена на рассаду и семенную картошку (по всем магазинам искала именно "Синеглазку", а нашла только в этом). Все принялось и проснулось весной, кроме персика-абрикоса, но я садовод начинающий, и списала это на собственную оплошность. Теперь вот задумалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы возмущаетесь публично то осветите суть проблемы.

 

Заказ был сделан 08.03. , пришел 05.04., груша медовая пришла сухая, сообщили, ответ был вышлите фото и посадите, через 30 дней если не прорастет поменяют, не проросла (была же сухая), сообщили, опять ответ вышлите фото и т.д., Вишня десертная вообще не пришла, подарочный клематис положили в коробку без упаковки, просто поставили горшочек, он рассыпался , подарочный орех великан, написано что саженцу 2 года, это не соответствует действительности. Когда приходят подарки к заказам, то кажется , что отправляют то что у них уже пропало. Лучше бы ничего не высылали. Сайт красивый, на это и купились, когда появляются проблемы с заказом то дозвониться в службу поддержки невозможно. Делали заказ на семена и розы, роз не оказалось, отменили, потом сделали большой заказ на розы, когда они появились на сайте, пришло две посылки, без предупреждения они выслали розы которые были отменены.На вопрос зачем они выслали, ответили , ну вы же их раньше заказывали, то , что заказ был отменен они это не учли. Последний заказ сделали чтобы использовать бонусы, так как могли сгореть, но сумы для высылки заказа не хватало, заказали саженец цветка, выслали, посылка шла 17 дней, мы отказались от нее, так как саженец высох, звонили , просили забрать, спасибо, но мы уже научены грушей и подарками. Нет желания больше тратить своего времени нервов и денег на этот сайт. Из посылок видно, что работа менеджеров и работников склада не контролируется, работники склада выполняют ее не качественно, товар упаковывается плохо, товар пропадает по пути или вкладывается уже сухой. Качество товара не контролируется, фото и информация о товаре не соответствует. По сортам роз и плодовых деревьях, их соответствия, напишем позже, когда будет видно

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Только думал кое-что у них заказать. Теперь наверное не буду.

 

На каком бы интернет-магазине вы в итоге не остановились, все же общие правила соблюдать нужно, чтобы не писать потом такие же негативные отзывы:

- не отсылайте предоплату

- не забирайте с почты тот заказ, от которого отказались

- тщательно осматривайте свой заказ на почте и отсылайте назад то, что не нравится.

- не платите за сухие деревья и развалившиеся клематисы, чтобы не "делать себе нервы" и пытаться потом вернуть свои деньги с помощью каких-то фотографий.

 

У Дома и Сада очень красивые фотографии и хорошая реклама, но по сути все самое обычное и 99%, что можно найти то же самое в садовом центре в вашем населенном пункте. Будет и дешевле и больше вероятности, что приживется. Да и в живую посмотреть можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу тоже написать пару слов об этом магазине. Так вот: заказывал весной 2017 розовую черешню где то в начале марта- пришла чуть не в середине мая( на звонок где заказ, ответили, что:- ну у нас же очередь). Вот весной 2018 были первые ягоды обычного красного цвета. Написал письмо, выслал фото бирки(мол что у них куплено) ответ прислали : дайте фото испорченного растения, я же снова пишу: оно не испорчено а сорт не тот. И снова в ответ тоже самое, как робот отвечает.

Этой весной заказал пораньше, где то в феврале( ну у них же очередь) нектарин, персик и хурму. Прислали без предупреждения через пару дней. надо было не забирать но я забрал. естественно высаживать очень рано. Ухаживал за ними как полагается , высадил через 2 недели - не принялись и даже замачивал и подливал спец смесью.

Общее впечатление от того что высылают: какое-то все кривое как буд-то отбракованный материал. Не удивлюсь, что тот орех, что высылают в подарок окажется полной хренью, которую не знают куда деть. Зато цены, картинки и оформление страницы у них на высоте. Реклама их лезет везде, даже в скайпе.

В общем НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот магазин.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я подобные покупки стараюсь не совершать, эти товары очень индивидуальны. Вы же понимаете что на картинке не именно тот товар который отправят вам, на фото скорее всего лучший который когда-то у них был.

Все равно что покупать овощи в интернете, судить по фото сделанные две недели назад.

У меня жена часто ведется на вещи в интернете, по фото смотрим - нравится. Приходит - как мы такое могли заказать. Сравниваем фото вроде тот же товар, но на картинке лучше смотрится.

Я предпочитаю потратить время и поехать по щупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа. Указанную Вами информацию необходимо проверить. С Вами обязательно свяжется менеджер и решит этот вопрос.

 

Добавлено через 14 минут

Грустная история случилась, увы, заказала в интернет магазине ДІМ І САД розы соблазнилась необычными красками плетущихся красавиц, дождалась приехали, открыла коробку и о ужас полусухие с поломанные, почек разглядеть не возможно вообщем никогда такое бы не купила, а была такая надежда, магазин вроде Львовский думала все будет Ок.

 

ВООБЩЕМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬСЯ НА КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ (хотя может это просто мне так везет).

Добрый день! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа. Указанную Вами информацию необходимо проверить. С Вами обязательно свяжется менеджер и решит этот вопрос.

 

Добавлено через 19 минут

:evil: разные бывают случаи и у меня были несколько раз оказии, но никогда фирма не требовала вернуть товар !!! я просто фоткала некачественные саженцы( пересорт) и мне при дальнейшей покупке эту сумму вычитали т.к фирмы были заинтересованы во мне как в клиенте...мой совет:beer::friends: фирму занести в черный личный список и больше ни-ни:x

посмотрела цены:( по таким ценам пусть эти розы у них на огороде ростут:fool:

Здравствуйте! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Мы ценим обратную связь с каждым покупателем. Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа. Указанную Вами информацию необходимо проверить. С Вами обязательно свяжется менеджер и решит этот вопрос.

 

Добавлено через 2 минуты

Купил в этом магазине"Дім і сад" этот сорт 6 кг. исключительно из за его качеств.domicad.com.ua/ua/product/kartofel-lasunok Посадил. Ну и взошло 75% (не было времени ждать что бы появились росточки) и жуков на ней не меньше чем на обычной, а в описании сорта сказано что сорт устойчив чуть ли не ко всем болезням 22% крахмала и жук её не ест. Тоже написал одзыв на сайте и тоже не опубликовали. Покупал морковь, не помню название(сейчас её на сайте нет), в описание сказано что не растут отростки и не зеленеет головка. Выросла с точностью до наоборот, морковка длинная но как ёжик а если позеленела головка с верху то зелёная чуть ли не до половины плода, а серцевина то вся на половину преобразилась в зелёный цвет. Ну а цены как упоминалось выше ойойой! А как разговариваешь с ними по телефону ну прям поют а не разговаривают, вот только толку мало от этого пения.

Добрый день! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа. Указанную Вами информацию необходимо проверить. С Вами обязательно свяжется менеджер и решит этот вопрос.

 

Добавлено через 1 минуту

Аналогичная ситуация. :( Моя кума весной заказала у них два комплекта какого-то чудного малинового дерева.

Мой комплект - 3 саженца подох еще весной. У кумы из комплекта прижилось два, но ничего не плодоносило и непонятно, что из этого вообще вырастет:o

 

п.с. хотя отдать должное - сайт красивый, удобный и ассортимент хороший, но после такого опыта и отзывов, второй раз мы у них, естественно, скупаться не будем.

Добрый день! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа. Указанную Вами информацию необходимо проверить. С Вами обязательно свяжется менеджер и решит этот вопрос.

 

Добавлено через 5 минут

Моя мама как-то купила у них три саженца глицинии, прислали какую-то шнягу с квадратным стеблем и маленькими красными ягодами...

Добрый день! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа. Указанную Вами информацию необходимо проверить. С Вами обязательно свяжется менеджер и решит этот вопрос.

 

Добавлено через 3 минуты

Заказ был сделан 08.03. , пришел 05.04., груша медовая пришла сухая, сообщили, ответ был вышлите фото и посадите, через 30 дней если не прорастет поменяют, не проросла (была же сухая), сообщили, опять ответ вышлите фото и т.д., Вишня десертная вообще не пришла, подарочный клематис положили в коробку без упаковки, просто поставили горшочек, он рассыпался , подарочный орех великан, написано что саженцу 2 года, это не соответствует действительности. Когда приходят подарки к заказам, то кажется , что отправляют то что у них уже пропало. Лучше бы ничего не высылали. Сайт красивый, на это и купились, когда появляются проблемы с заказом то дозвониться в службу поддержки невозможно. Делали заказ на семена и розы, роз не оказалось, отменили, потом сделали большой заказ на розы, когда они появились на сайте, пришло две посылки, без предупреждения они выслали розы которые были отменены.На вопрос зачем они выслали, ответили , ну вы же их раньше заказывали, то , что заказ был отменен они это не учли. Последний заказ сделали чтобы использовать бонусы, так как могли сгореть, но сумы для высылки заказа не хватало, заказали саженец цветка, выслали, посылка шла 17 дней, мы отказались от нее, так как саженец высох, звонили , просили забрать, спасибо, но мы уже научены грушей и подарками. Нет желания больше тратить своего времени нервов и денег на этот сайт. Из посылок видно, что работа менеджеров и работников склада не контролируется, работники склада выполняют ее не качественно, товар упаковывается плохо, товар пропадает по пути или вкладывается уже сухой. Качество товара не контролируется, фото и информация о товаре не соответствует. По сортам роз и плодовых деревьях, их соответствия, напишем позже, когда будет видно

Добрый день! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа. Указанную Вами информацию необходимо проверить. С Вами обязательно свяжется менеджер и решит этот вопрос.

 

Добавлено через 13 минут

На каком бы интернет-магазине вы в итоге не остановились, все же общие правила соблюдать нужно, чтобы не писать потом такие же негативные отзывы:

- не отсылайте предоплату

- не забирайте с почты тот заказ, от которого отказались

- тщательно осматривайте свой заказ на почте и отсылайте назад то, что не нравится.

- не платите за сухие деревья и развалившиеся клематисы, чтобы не "делать себе нервы" и пытаться потом вернуть свои деньги с помощью каких-то фотографий.

 

У Дома и Сада очень красивые фотографии и хорошая реклама, но по сути все самое обычное и 99%, что можно найти то же самое в садовом центре в вашем населенном пункте. Будет и дешевле и больше вероятности, что приживется. Да и в живую посмотреть можно.

Здравствуйте! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Мы ценим обратную связь с каждым покупателем. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое негативное впечатление о нашей компании. Хотим отметить, что мы реализуем посадочный материал хорошего качества от ведущих питомников. У нас действует 100% гарантия на весь посадочный материал. На неприжившиеся саженцы мы делаем замены. Более подробно о нашей гарантии Вы можете узнать здесь - domicad.com.ua/ru/garantia.

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу тоже написать пару слов об этом магазине. Так вот: заказывал весной 2017 розовую черешню где то в начале марта- пришла чуть не в середине мая( на звонок где заказ, ответили, что:- ну у нас же очередь). Вот весной 2018 были первые ягоды обычного красного цвета. Написал письмо, выслал фото бирки(мол что у них куплено) ответ прислали : дайте фото испорченного растения, я же снова пишу: оно не испорчено а сорт не тот. И снова в ответ тоже самое, как робот отвечает.

Этой весной заказал пораньше, где то в феврале( ну у них же очередь) нектарин, персик и хурму. Прислали без предупреждения через пару дней. надо было не забирать но я забрал. естественно высаживать очень рано. Ухаживал за ними как полагается , высадил через 2 недели - не принялись и даже замачивал и подливал спец смесью.

Общее впечатление от того что высылают: какое-то все кривое как буд-то отбракованный материал. Не удивлюсь, что тот орех, что высылают в подарок окажется полной хренью, которую не знают куда деть. Зато цены, картинки и оформление страницы у них на высоте. Реклама их лезет везде, даже в скайпе.

В общем НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот магазин.

Добрый день! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа. Указанную Вами информацию необходимо проверить. С Вами обязательно свяжется менеджер и решит этот вопрос.

 

Добавлено через 1 минуту

Очень удивлена такими плохими отзывами об этом интернет-магазине. Делала у них заказы с прошлой осени три раза и никаких проблем пока не возникало. Разве что подарочный грецкий орех оказался сухой палкой, но я его и так сажать на участке не планировала. Все время бесплатная доставка и через два-три дня после оформления заказ уже был у меня, что очень подкупает. Люблю я такой сервис.

Заказывала розы (в том числе и голубые), вишню, две черешни, сливу, агрус и персик-абрикос, семена на рассаду и семенную картошку (по всем магазинам искала именно "Синеглазку", а нашла только в этом). Все принялось и проснулось весной, кроме персика-абрикоса, но я садовод начинающий, и списала это на собственную оплошность. Теперь вот задумалась...

Добрый день! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа. Указанную Вами информацию необходимо проверить. С Вами обязательно свяжется менеджер и решит этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала 5 плетистых роз в дом и сад, они то принялись, но они не плетистые, а все бледнооранжевые, написала жалобу, ответили, что только 1 месяц срок защиты покупки.... А разве они зацветут за месяц..... Вобщем крайне не рекомендую магазин
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала 5 плетистых роз в дом и сад, они то принялись, но они не плетистые, а все бледнооранжевые, написала жалобу, ответили, что только 1 месяц срок защиты покупки.... А разве они зацветут за месяц..... Вобщем крайне не рекомендую магазин

Добрый день! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа. Указанную Вами информацию необходимо проверить. С Вами обязательно свяжется менеджер и решит этот вопрос.

:evil:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа. Указанную Вами информацию необходимо проверить. С Вами обязательно свяжется менеджер и решит этот вопрос.

 

 

Здравствуйте! Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Мы ценим обратную связь с каждым покупателем. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое негативное впечатление о нашей компании. Хотим отметить, что мы реализуем посадочный материал хорошего качества от ведущих питомников. У нас действует 100% гарантия на весь посадочный материал. На неприжившиеся саженцы мы делаем замены. Более подробно о нашей гарантии Вы можете узнать здесь - domicad.com.ua/ru/garantia.

 

Спасибо за Ваше внимание к нашим отзывам о Вашей работе. Лучше бы вы реагировали когда к вам обращались с проблемами напрямую на ваш сайт.Теперь я могу написать более подробно о всех саженцах которые я заказывала, из роз ни одна не соответствует сорту который заказывала, один куст шиповник, плетущихся вообще не оказалось, саженцы плодовых , груша пришла сухая, остальные пропали, пытались их спасти, но они были в ужасном состоянии.

Не советую ваш сайт никому!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Здравствуйте.

Хочу поведать свою грустную историю.

В 2016 году жена заказала у этих мягко напишем "проходимцев" довольно

большой заказ. В заказе были интересные сорта роз( сами имеем приблизительно сортов 50), разные фруктовые саженцы, виноградные саженцы, сортов 5-7 картофеля и др.

Заранее оплатили, все пришло вовремя.

Когда увидели состояние корневой фруктовых саженцев,сразу стало понятно, что не выживут, так в дальнейшем и произошло. Все саженцы засохли. Розы все кроме одной принялись, но когда расцвели, мы поняли, что банально прислали " непотриб". Данные сорта никогда бы не купили, если бы видели воочию. Виноград взялся, но еще не плодоносил, думаю будет аналогично как и розы.У нас порядка 15 сортов винограда, а посему будет обидно, если повторится "розовая" история. С картофелем были тоже нюансы, но то таке...Помянули про себя не злым тихим словом и забыли.

Весной этого года, прислали свой каталог, типа мы вас уже обманули, не желаете еще раз... Созвонился с ними, обещали что что то будут делать, естественно тишина. А сегодня получили снова каталог...

Бог им судья , вот такая печальная история , делайте выводы сами.

Всем труженикам Бог в помощь...:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в помощь...:flag1:

Я не знаю, как надо относиться к отзыву только что зарегистрировашегося пользователя. Но может мне кто-нибудь объяснить, зачем в теме про садовые питомники тыкать смайлик с государственным флагом? Это что, должно добавить веры в святость слов, потому что тыкнув такой смайлик, само собой подразумевается, что "патриоту" надо верить? До какой степени может дойти деградация и где то дно, от которого начнут отталкиваться в понимании того, государственный флаг не новогодняя гирлянда из флажков, которой можно украсить и сортир. Ж-)Автору хочу сказать, что для обозначения своей идейной принадлежности на форуме есть раздел "Политика".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Скоро початок весниних робіт! І всі фанати гарних і сортових квітів,кущів та дерев вже на "полюванні" в пошуках!

В інтернеті купляю вже більше 10 років.Як на закордонних так і на наших сайтах.

Але такого попандоса в мене ще жодного разу ні з ким не було.

Хочу декілька слів сказати про наш львівський інтернет-магазин domicad.com.ua/ua

Сайт дуже презентабельний.Фото,інформація,реклама,тех/відділ,купа телефонів-все так,як треба.

В чому підвох?

Зробила я минулого року навесні на цьому сайті замовлення на сумму близько 2 000грн.Відразу ж зробили на такій суммі гарну знижку та запропонували вибрати в подарунок сортове дерево абрикос.

Далі-саме цікаве.Коли я отримала замовлення,сказати,що я була в шоці-нічого не сказати.

Більша половина рослин приїхала в неналежному стані -сухе коріння,а в деяких і повна його відсутність.

Звісно,що висаджувати не було що...А те,що ніби прийшло нормальне,коли почало цвісти влітку і близько не було подібним до того,що я замовляла на сайті...

Всі фото цих рослин,які були в неналежному стані і які прийнялися,але не такі,як я замовляла,я робила.Почалась переписка з тех/відділом,яка затягнулась на місяці.Мене запевнили,що жодних проблем і восени мені вишлють заміну всіх моїх непорозумінь.І я заспокоїлась.Як же я помилялася,коли я дійсно отримала повторно свої рослини...вони були ще в гіршому плачевному стані,ніж перший раз...

Відкривши нову переписку з тех/відділом,я почала вимагати,щоб мені повернули кошти.

На що мені написали чітку відповідь:

Менеджер Дім і Сад (Дім і Сад)

31 янв., 17:55 EET

Змушені відмовити в позитивному розгляді вашого звернення.

Гарантійний термін на ваш товар закінчився так як він складає 90 днів з моменту отримання посилки.

З повагою, фахівець відділу контролю якості Юлія

 

Дівчата,якщо моя історія когось вбереже від попадалова на кошти від цього сайту-буду дуже рада!

Доречі,вони на пром юа теж є!

Тепер є дуже багато сайтів-вітзовиків про наші інтернет-магазини.Не забувайте і не лінуйтеся на них заходити! Збережете кошти,час та нерви!

 

Уважаємий тех/відділ магазину domicad.com.ua/ua не утруждайтесь,будь ласка,черговим копіюванням вашого шаблону,по-типу "Большое спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей компании. Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа. Указанную Вами информацию необходимо проверить. С Вами обязательно свяжется менеджер и решит этот вопрос."

 

За майже цілий рік переписки з вами-у мене абсолютно немає ніякого бажання читати вашу чергову лапшу!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Підтверджую слова попереднього автора polinayan! Отримали саджанці троянд в жахливому стані! Відкриваю переписку. Фото зробила. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замовила гортензії 3 шт і клематис, я просто в шоці ,взяти і викинути,в магазині навіть не хочуть слухати,шкода на почті не відмовилась,чоловік отримував

 

Добавлено через 1 минуту

Багато рослин замовляю в інтернеті ,але такого обману ніколи не було,консультувала по телефоні довго- все брехня,шкода що не можна їх наказати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замовила гортензії 3 шт і клематис, я просто в шоці ,взяти і викинути,в магазині навіть не хочуть слухати,шкода на почті не відмовилась,чоловік отримував

 

Добавлено через 1 минуту

Багато рослин замовляю в інтернеті ,але такого обману ніколи не було,консультувала по телефоні довго- все брехня,шкода що не можна їх наказати

 

Юля, збираюся робити статтю на фейсбуці. З фото. Буду тегати їх сторінку фб. Та ділитися с френдами. Також пошукаю їх на інстаграмі. Як маєте бажання - приєднуйтеся. Дала їм на вирішення цього питання 48 годин. Завтра після 15:00 сяду за статтю. Дуже мене образило що із 28 кущів троянд - 20 сміття. І 8 - в майже задовільному стані.

Запрошення стосується всіх, хто отримав мотлох, замість посадкового матеріалу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В 2018 році зробила замовлення #11145695 в магазині Дім і Сад (domicad.com.ua). В результаті 3 гібіскуси (Гібіскус Арденс, Дюк де Брабант, Блю Сатін) коли накінець цього року зацвіли виявились звичайними білими, а ціна кожного 159 грн. А "Суперпропозиція! Комплект Малинових дерев з 4 саджанців" за ціною 159 грн це взагалі жах звичайна лісова малина. У продавців совісті немає. Про інші замовлення, а саме акційні компленти плетисних роз: половина совсім засохлих, інші - повна не відповідність заявленому сорту, а ціни немаленькі. Більше в цей магазин звертатись не буду і не рекомендую нікому.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрий день. Не знайшла від вас звернень в службу підтримки. Ви не писали претензію? Надішліть, будь ласка, фото розквітлих рослин з нашими бирками ось сюди -https://domicad.com.ua/ua/support, вам запропонують варіанти компенсації.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрий день. Щиро шкодуємо, що у вас залишилися негативні враження про роботу нашого магазину. Нагадую, що у нас діє гарантія - для заміни некондиційного матеріалу 90 днів, на пересорт - 2 роки. Я не знайшла від вас жодного звернення в службу підтримки. На жаль по випадах заміну вже не Оформити, а ось по пересорту ще можна отримати компенсацію. Вам потрібно звернутися до менеджерів служби підтримки, вам пояснять, що потрібно робити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Некачественный товар и свинское отношение к клиентам - вот итог нашего заказа в "Дом и сад".

Сначала кинули на скидку при регистрации (горячая линия данный вопрос не захотела решать), потом заставили переплатить за доставку: сразу оплатили весь заказ на карту, чтоб на почте оплатить лишь доставку - так нам доставку посчитали в заказ и почта должна была им обратно отправить деньги за доставку (если всё-таки решитесь что-либо когда-нибудь заказать в этом магазине - н и к о г д а не платите наперед!)

Заказывали 3 винограда кишмиш - 1й сажанец -классный, 2й - норм, 3й - без побега. В ответ на жалобу - послали непрямым текстом (типа, у растений стресс после транспортировки, верьте в лучшее - а гарантия закончится раньше, чем можно посадить товар....) Теперь начинаю сомневаться: тот ли вообще сорт прислали, если столько косяков, а компании - плевать!

ЗЫ: отзыв на сайте так и не разместили (написали, что в поддержку надо обратиться. - а смысл, если проблемы не решают, а всём шаблонно отвечают?!)

Добрый день. Примите наши извинения за доставленные хлопоты. Вам обязательно оформят замену если какие-то саженцы винограда не приживутся. Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа для обратной связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Получила 8 саженцев роз, только 1 живой. Обратилась за гарантией. Вот такая содержательная переписка у нас получилась:

9 грудня 2019, 16:10:24, від "Дім і Сад" <support@domicad-ua.zendesk.com>:

 

##- Введите свой ответ над этой строкой -##

Добрый день!

Ваше звернення 65016 в службу підтримки магазину "Дім і Сад" отримало статус "Вирішено і закрито"

Якщо Ваше питання не вирішено, будь ласка, повідомте про це у відповідь на цей лист.

Дякуємо!

Нагадуємо, що остання відповідь по Вашому питанню була така:

 

Менеджер Дім і Сад (Дім і Сад)

5 дек., 15:45 EET

Добрый день!

*Рассмотрев предоставленные Вами снимки, претензионный отдел пришел к выводу, что растения жизнеспособны.

*Стоит учитывать, что пересылка это всегда стресс для растений. Находясь какое-то время без света, побеги могут бледнеть и увядать.

*В такой ситуации рекомендуем использовать любой стимулятор роста (согласно инструкции). Уверены, что данный способ поможет растению восстановиться после дороги. Если растение не приживется, обратитесь к нам повторно, приложив фотографии проблемного саженца с нашими бирками/этикетками (после периода наблюдения), и мы сделаем бесплатную замену. Гарантийный период составляет 90 дней со дня получения товара.Гарантийный период уже переходит на весну

С уважением, менеджер службы поддержки Юлия

Это служебное письмо от Дім і Сад. Доставлено службой Zendesk | Политика конфиденциальности

[9367V3-4809]

 

Добрый день! То что на все обращения покупателей отвечает автомат, это уже понятно. Об этом свидетельствуют и крайне негативные отзывы о вашем магазине,* а не гладко прилизанные на вашем сайте. Если ваши специалисты претензионного отдела решили, что саженцы жизнеспособны, то возникает вопрос о жизнеспособности вашего магазина, рассчитанного на лоха. Вы все 90 гарантийных дней будете морочить голову своими дурацкими отписками. Ну что ж такая маркетинговая стратегия тоже имеет право на существование... Посмотрим, все ли в порядке со зрением и здравым смыслом у Управления по защите прав потребителей, а еще лучше должно быть со зрением в Союзе защиты прав потребителей Украины. Удачи вам в вашем нечестном бизнесе! Всегда Ваши одураченные покупатели!

--

З повагою!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Получила 8 саженцев роз, только 1 живой. Обратилась за гарантией. Вот такая содержательная переписка у нас получилась:

9 грудня 2019, 16:10:24, від "Дім і Сад" <support@domicad-ua.zendesk.com>:

 

##- Введите свой ответ над этой строкой -##

Добрый день!

Ваше звернення 65016 в службу підтримки магазину "Дім і Сад" отримало статус "Вирішено і закрито"

Якщо Ваше питання не вирішено, будь ласка, повідомте про це у відповідь на цей лист.

Дякуємо!

Нагадуємо, що остання відповідь по Вашому питанню була така:

 

Менеджер Дім і Сад (Дім і Сад)

5 дек., 15:45 EET

Добрый день!

*Рассмотрев предоставленные Вами снимки, претензионный отдел пришел к выводу, что растения жизнеспособны.

*Стоит учитывать, что пересылка это всегда стресс для растений. Находясь какое-то время без света, побеги могут бледнеть и увядать.

*В такой ситуации рекомендуем использовать любой стимулятор роста (согласно инструкции). Уверены, что данный способ поможет растению восстановиться после дороги. Если растение не приживется, обратитесь к нам повторно, приложив фотографии проблемного саженца с нашими бирками/этикетками (после периода наблюдения), и мы сделаем бесплатную замену. Гарантийный период составляет 90 дней со дня получения товара.Гарантийный период уже переходит на весну

С уважением, менеджер службы поддержки Юлия

Это служебное письмо от Дім і Сад. Доставлено службой Zendesk | Политика конфиденциальности

[9367V3-4809]

 

Добрый день! То что на все обращения покупателей отвечает автомат, это уже понятно. Об этом свидетельствуют и крайне негативные отзывы о вашем магазине,* а не гладко прилизанные на вашем сайте. Если ваши специалисты претензионного отдела решили, что саженцы жизнеспособны, то возникает вопрос о жизнеспособности вашего магазина, рассчитанного на лоха. Вы все 90 гарантийных дней будете морочить голову своими дурацкими отписками. Ну что ж такая маркетинговая стратегия тоже имеет право на существование... Посмотрим, все ли в порядке со зрением и здравым смыслом у Управления по защите прав потребителей, а еще лучше должно быть со зрением в Союзе защиты прав потребителей Украины. Удачи вам в вашем нечестном бизнесе! Всегда Ваши одураченные покупатели!

--

З повагою!

 

Добрый день. Сожалеем, что вас расстроил полученный заказа. Период наблюдения - стандартная процедура для растений перенесших транспортировку. Не переживайте, если какие-то не примутся вам обязательно оформят замену. Напишите номер вашего заказа для обратной связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Не знайшла від вас звернень в службу підтримки. Ви не писали претензію? Надішліть, будь ласка, фото розквітлих рослин з нашими бирками ось сюди -https://domicad.com.ua/ua/support, вам запропонують варіанти компенсації.

Ключова фраза в вашому повідомленні "з нашими бірками". А ваші бірки мають якусь відмінну особливість (логотип, дизайн тощо) - ні. Чи може хтось рік буде зберігати шматок непотрібного пластика? Люди розраховують на порядність продавців, а не на лохотрон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
С магазином "дом и сад" я тоже обожглась. Они товар комплектуют до 5-7 дней, потом ещё время на доставку. Саженцы приезжают убитые. Телефонов на сайте реальных контактных нет.

Дом и Сад domicad.com.ua Не советую!

Тоесть вы специально зарегились на форуме что бы написать это сообщение?

+1 черный пр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...