Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

У Веки при выборе профиля в массе в цвете Антрацит (структурный или бесструктурный) или в цвете VEKA Spectral, основа профиля будет иметь серый цвет, что более гармонично смотрится, чем коричневая основа.

[ATTACH]622265[/ATTACH][ATTACH]622266[/ATTACH]

 

Подскажите, на сколько дольше выполняется заказ с цветным профилем чем с белым? Разные производители называют сроки от 3-х до 6-ти недель на изготовление окон из цветного профиля. Будем стеклить дом, но пока не можем определиться с кем. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех поставщиков профильных систем есть складские позиции наиболее популярных цветовых решений, а есть цвета, которые не являются складскими позициями, поэтому и сроки могут быть от 2 недель до 6-7 недель.

 

В Украине в профильной системе VEKA цветовая карта ламинационных пленок насчитывает более 50 цветов, из них на складе постоянно держать 6 цветов:

 

  • золотой дуб,
  • орех,
  • болотный дуб,
  • Cherry Amaretto,
  • антрацит структурный для VEKA Softline,
  • spectral anthrazit ultramatt для VEKA Softline 82

 

На складские позиции срок изготовления 2-3 недели, на не складские 6-7 недель. Поэтому с начало определитесь с цветом исходя из этого, будут соответствующие сроки поставки и изготовления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех поставщиков профильных систем есть складские позиции наиболее популярных цветовых решений, а есть цвета, которые не являются складскими позициями, поэтому и сроки могут быть от 2 недель до 6-7 недель.

 

В Украине в профильной системе VEKA цветовая карта ламинационных пленок насчитывает более 50 цветов, из них на складе постоянно держать 6 цветов:

 

  • золотой дуб,
  • орех,
  • болотный дуб,
  • Cherry Amaretto,
  • антрацит структурный для VEKA Softline,
  • spectral anthrazit ultramatt для VEKA Softline 82

 

На складские позиции срок изготовления 2-3 недели, на не складские 6-7 недель. Поэтому с начало определитесь с цветом исходя из этого, будут соответствующие сроки поставки и изготовления.

 

Хотели бы отправить Вам заявку на предварительный просчёт окон. Куда и когда удобнее ее отправить?

Локализация: Княжичи, Броварского р-на

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели бы отправить Вам заявку на предварительный просчёт окон. Куда и когда удобнее ее отправить?

Локализация: Княжичи, Броварского р-на

 

Отправил Вам наши координаты в личном сообщении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто в ТЗ от клиентов получаю формулы стеклопакетов, которые даже google не знает. Из сегодняшнего - крупный системный клиент "КАН" - 6i,esg-20ar-6tsg. Что такое esg и tsg?

 

Это ошибки или я где-то недорабатываю?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термозакалённое и термоупрочнённое.

 

Спасибо! А low-e на правильном месте в той формуле? И как аргон работает на 20-й дистанции? Или тут вопрос, что лучше с ним, чем без него? Не будет ли в однокамерке целесообразнее 6i,esg-12Kr-6tsg?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, не часто с этим сталкиваюсь, но знаю, что на рынке есть мультифункциональное, которое можно обрабатывать термически, возможно появилось и такое И-стекло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С криптоном будет теплее.

 

Не уверен, что про TSG правильно ответил, возможно с TVG спутал.

ESG - правильно. :)

6i,esg-20ar-6tsg.pdf

6i,esg-12Kr-6tsg.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, не часто с этим сталкиваюсь, но знаю, что на рынке есть мультифункциональное, которое можно обрабатывать термически, возможно появилось и такое И-стекло.

Появилось и давно, причем есть И-стекло под закалку от 4мм. Мультистекло под закалку только от 6мм

 

Часто в ТЗ от клиентов получаю формулы стеклопакетов, которые даже google не знает.

Это ошибки или я где-то недорабатываю?:)

Я в таких случаях спрашиваю у клиента, что на самом деле он хотел получить в итоге. Может там по факту и не нужны шестерки или наоборот - надо что-то более надежнее.

Формула таки странная. А какой размер стеклопакета?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких случаях спрашиваю у клиента, что на самом деле он хотел получить в итоге. Может там по факту и не нужны шестерки или наоборот - надо что-то более надежнее.

Формула таки странная. А какой размер стеклопакета?

 

Этот объект - это отдел продаж. Каркасник с утеплением стен по ТЗ 150 мм., перекрытие - 250 мм.

 

Это стеклопакеты в теплый алюминиевый профиль. Максимальные их размеры 1300 мм. (Ш) х 2500 мм. (В).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стеклопакеты в теплый алюминиевый профиль. Максимальные их размеры 1300 мм. (Ш) х 2500 мм. (В).

Учитывая размеры, логично, что предлагают стелопакет с закаленными шестерками. 20мм дистанция не самый лучший вариант, но опять же - большие стеклопакеты диктуют свои правила и 12мм явно маловато для такого размера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте. Может кто из личного опыта дать отзыв по окнам из профиля Трокал?

Заказываю сейчас окна выбираю между Трокалом и Векой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трокал и Века - это названия профильных систем, хороших европейских профильных систем. А вот кто и какие окна из них делает - совершенно другой вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трокал и Века - это названия профильных систем, хороших европейских профильных систем. А вот кто и какие окна из них делает - совершенно другой вопрос.

Трокал - Интерметаллпласт в Броварах. По Векке на следующей неделе буду встречаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Может кто из личного опыта дать отзыв по окнам из профиля Трокал?

Заказываю сейчас окна выбираю между Трокалом и Векой.

 

между трокалом и рехай..я решил ставить рехау.. потому как они дешевле и там стеклопакет - 40 ..у трокалла 32-36

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между трокалом и рехай..я решил ставить рехау.. потому как они дешевле и там стеклопакет - 40 ..у трокалла 32-36

 

Странное утверждение. Во все системы монтажной шириной 70мм становится Стеклопакет толщиной 40мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное утверждение. Во все системы монтажной шириной 70мм становится Стеклопакет толщиной 40мм

 

когда мне просчитывали тропикал, то сказали что 40 у них не бывает.. поэтому я склоняюсь к профилю рехау

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мне просчитывали тропикал, то сказали что 40 у них не бывает.. поэтому я склоняюсь к профилю рехау

Это проблема не профильной системы и не системодателя, конкретного переработчика, к которому Вы обратились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мне просчитывали тропикал, то сказали что 40 у них не бывает.. поэтому я склоняюсь к профилю рехау

Не говорю, что Вы сделали плохой выбор, но не понимаю, почему так важны были эти 4мм. Неужели Вам никто не сказал, что разница в сопротивлении теплопередачи 36 и 40 стеклопакета ничтожно мала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возникла идея при остеклении лоджии установить раздвижные окна, можно узнать насколько такая конструкция менее надежна чем обычное окно, не будет ли с ними проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возникла идея при остеклении лоджии установить раздвижные окна, можно узнать насколько такая конструкция менее надежна чем обычное окно, не будет ли с ними проблем?

 

Добрый день.

Раздвижная конструкция ничем не отличается по качеству от обычного окна. Важно выбрать хорошего производителя, которые вам правильно изготовят, установят и отрегулируют конструкцию.

А самое важное - какую фурнитуру Вы выберете. Здесь экономить не стоит.

Например у нас заказывают раздвижки в основном с фурнитурой Hautau HKS160 (Германия), а есть и более бюджетный вариант, но тоже немецкого производства.

 

Так что если все сделать правильно, то проблем не будет, а визуально будет намного интереснее смотреться. Ну и практичная сторона вопроса - экономия пространства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Раздвижная конструкция ничем не отличается по качеству от обычного окна. Важно выбрать хорошего производителя, которые вам правильно изготовят, установят и отрегулируют конструкцию.

А самое важное - какую фурнитуру Вы выберете. Здесь экономить не стоит.

Например у нас заказывают раздвижки в основном с фурнитурой Hautau HKS160 (Германия), а есть и более бюджетный вариант, но тоже немецкого производства.

 

Так что если все сделать правильно, то проблем не будет, а визуально будет намного интереснее смотреться. Ну и практичная сторона вопроса - экономия пространства.

 

Я как проживший 5 лет в квартире с раздвижной рехау-70 (какая фурнитура не знаю, но думаю не бюджетная) в новый дом себе и не думаю ставить.

Основные проблемы:

- она тяжелая, очень, вроде как на роликах но сначала ее нужно на себя "отжать", потом толкнуть. Закрывание - потянуть, прижать. Приходится наваливаться весом. Жена много разных слов к двери применяла. Как не смазывай как не регулируй

- она шумная. Открыть/закрыть дверь не разбудив человека в комнате нельзя в принципе. У меня соседка снизу жаловалась что я громко дверью "хлопаю"

- она опасная для животных, я кота так припечатал однажды что если бы это был не 10кг жирдяй а что покомпактнее закончилось бы плохо

- "проветривание" тоже штука странная, открыть на проветривание вроде ок но закрыть потом ночью это такой хренак на всю квартиру что ну его нафик лишний раз открывать

- она пару раз захлопывалась - выходишь на балкон, чуть потянул сильнее и она по инерции (тяжелая) с вероятностью 10% закрывается а ручки то открыть нет. Ладно я примерно знаю куда засунуть руку и как ее не надо закрывать, а отец с тестем вышли покурить а потом звонили пустить их обратно )

 

а так по надежности вопросов не возникало да )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...