Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы винограда "Черный доктор"

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Мне сорт Велес презентовали,тоже не сажу,жду тепла :)

 

Представляешь, я тоже его буду садить!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мы в теме!!!:beer::D

 

Осенней посадки Велес попал под заморозок 6 мая, отходит.

Вчера зеленец еще один посадил.

:beer:Третим буду:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенности агротехники сорта винограда Кефесия. Сорт высаживают вместе с сортами-опылителями (Саперави, Бастардо магарачский и др

это обязательно или можно Кефесию одну садить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может в Киев закинуть, и почём???

Цена за "Доктора" 100 грн ,Велеса на сегодня нет,чубуки можно сделать на осень,а саженцы на след. весну:)

п.с....на сегодня есть саженец винограда Мускат Голодриги - 30 грн

Особенности агротехники сорта винограда Кефесия. Сорт высаживают вместе с сортами-опылителями (Саперави, Бастардо магарачский и др

это обязательно или можно Кефесию одну садить?

У нас "Доктор" растет без каких либо партнеров-опылителей :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем,хочу поблагодарить семью rombikkов за чудесный саженец сорта кишмиш Лучистый,это просто сказка!!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем,хочу поблагодарить семью rombikkов за чудесный саженец сорта кишмиш Лучистый,это просто сказка!!!:beer:

 

Спасибо Саня:beer: а когда это было? по памяти года три назад;),как урожай... а изюм делали из него?:),я даже в том году самогон на изюме из Кишмиша настаивал;) Этой весной у нас весенними заморозками прихватило Лучистый,отходит потихоньку но не весь:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Саня:beer: а когда это было? по памяти года три назад;),как урожай... а изюм делали из него?:),я даже в том году самогон на изюме из Кишмиша настаивал;) Этой весной у нас весенними заморозками прихватило Лучистый,отходит потихоньку но не весь:(

Да Юра,ровно 3 года назад.

Тут не то что изюм,дети зеленым начали обносить,пришлось караул выставить :D

У меня перезимовал отлично,сейчас листов 7 и гроздья пошли,ждем урожай :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просьба выслать реквизиты для оплаты одного саженца черного доктора, буду благодарен за рецепт вина) Змінено користувачем natisk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба выслать один саженец черного доктора,и саженец любого сорта что садится рядом с ним. Новой почтой наложеным платежом. Буду благодарен за технологию приготовления вина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер карты отправила в личку.:)

 

Добавлено через 7 минут

Просьба выслать один саженец черного доктора,и саженец любого сорта что садится рядом с ним. Новой почтой наложеным платежом. Буду благодарен за технологию приготовления вина.

 

У нас Доктор растет один, проблем с опылением нет, но, если сомневаетесь, то возьмите Мускат Голодриги. Наложкой саженцы не отправляем.

 

Добавлено через 29 минут

просьба выслать реквизиты для оплаты одного саженца черного доктора, буду благодарен за рецепт вина)

Вино делаю по обычной схеме. Сбраживаю сусло 4-5 дней в эмалированном ведре (в другой посуде сок сразу меняет цвет), мешаю чистой деревянной лопаткой два раза в день. Сусло очень густое и ОЧЕНЬ красящее. С одного куста готового вина вышло примерно 13 литров.

Когда сусло готово, отжимаю сок в бутыль для брожения, в воде развожу сахар для начала 200 грамм на литр сока, выливаю в бутыль, развожу специальные винные дрожжи ЧКД Fermicru VR5 10 гр. (это дрожжи для производства высококачественных красных вин премиум класса, производят аромат черной смородины, слив, кислой вишни, пряностей), ставлю под гидрозатвор в темное, теплое место (оптимальная тем 23-25 грн., при меньшей, брожение замедляется). Недели через 3-4 переливаю первый раз, пробую, если дрожжи съели весь сахар, то добавляю еще от 50 до 100 гр на литр (разводить обязательно, теперь можно отлить чуток вина и в нем развести). И опять под гидрозатвор. Переливаю вино минимум 4 раза. Вообще, вино ЧД должно быть десертным, но тут уже ориентируйтесь на свой вкус.

Вино настолько плотное и непрозрачное, что ориентируйтесь на "бульки", если в минуту один "бульк", то можно переливать. Осадка будет много, выглядит он , как желе.

В итоге у нас получится "черное" вино, нереального гранатового цвета, густое и очень вкусное. От этого вина голова всегда светлая, к тому же оно кроветворное. По технологии вино еще нужно выдерживать в дубовой бочке год, но до этого дело уже не доходит.:D

Примерно так я делаю вино, если остались вопросы, спрашивайте.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, добрый день пожалуйста можете написать какие у Вас посажены сорта винограда на будущее чтобы я знала что можно у Вас заказывать.Я следила за вашей темой по винограду ,но чесно уже запуталась какие Вы сорта винограда оставили ,а что перепривили и какие хотите добавить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, добрый день пожалуйста можете написать какие у Вас посажены сорта винограда на будущее чтобы я знала что можно у Вас заказывать.Я следила за вашей темой по винограду ,но чесно уже запуталась какие Вы сорта винограда оставили ,а что перепривили и какие хотите добавить.

 

Да,напишу обязательно. Еще у родителей много новинок, составят список, выложу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, саженец приехал отлично упакован, все целое, зеленое, в субботу буду садить на временное место, через год на постоянное.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, саженец приехал отлично упакован, все целое, зеленое, в субботу буду садить на временное место, через год на постоянное.

 

Растите и наслаждайтесь хорошим вином.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растите и наслаждайтесь хорошим вином.:rolleyes:

 

Вино совершенно необычное. Это концентрат. Я его разбавил двумя частями воды. Саженцы посадили. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это концентрат. Я его разбавил двумя частями воды.

Другие наши вина я разбавляю иногда водой,но не это:) хотя попробую,но вкусовые качества уже будут не такими,хотя как говорится - на любителя:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натaли,

rombikk, есть ли еще саженцы?нужно как минимум 2,территориально нахожусь в запорожье 0509807854,спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...