Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы по топкам (печкам) "Kaw-Met" (KawMet)

ros2010

Рекомендовані повідомлення

А сами поляки из дешевого что покупают? (Не думаю что у всех прям шпартермы с аустрофламмами стоят)

Я такое исследование не проводил. Миша, наверное, больше владеет информацией.

У них много своих производителей, передирающих эти самые премиальные марки. Хайдук, например, Аристо и т.д. По качеству оно не один в один с оригиналом, но и цены в разы меньше. Францию покупат типа Супры, Сегуина из чугунного, Тарнаву свою любят.

Хотя перечисленное врядли можно назвать дешевым. Топки из супермаркета тоже покупают.

Это в постсоветском пространстве стоит вопрос ребром - или Мерс или запор. И потом в этот мерс соляру с камаза (читай -мокрые дрова). Они ко всему более щепетильно относятся - написано " дрова лиственных пород минимум годичной сушки" - такими и топят.

ПС: Йотул у них ценится очень, в объявах по продаже недвиги наличие девайса этого бренда никто не забудет указать, в отличие от других.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. В Польше очень много своих производителей, некоторые(особенно в последнее время) начинают делать уже хорошие топки и печи, но по цене там тоже на такие топки халявы особой нет. Данным вопросом задались и польские товарищи, редакторы специализированных журналов "Свят коминков" и "Коминек". С этой целью зимой этого года был открыт сайт www.mamkominek.pl Я его уже здесь выкладывал неоднократно. Задача была привлечь как можно больше простых пользователей с отзывами и фотографиями и для этого придумали даже награду - трем победителям, выгравшим после всеобщего голосования на лучший коминек - по новому авто Фиат. Участники должны были выложить свой камин с описанием как и в качестве чего они его используют, из чего изготовлени и т.д.

 

Так вот, что меня лично поразило на этом сайте. Из того ооочень широчайшего предложения на польском рынке производителей каминов, среди участников, доминируют всего несколько извесиных всем каминных марок Jotul, Austroflamm, Brunner, Spartherm, Tulikiviи что еще больше удивило, дешевых топок в абсолютном большинстве участников конкурса- единицы. Не знаю почему так, может просто постеснялись, так как поляки прекрасно знают, что такое "коминек з гипермаркету.." поэтому с такими топками и не учавствовали, заранее зная, что ничего не выграют, в общем для меня на этот вопрос ответа нет, но результаты впечатляют.. И это учитывая, что люди очень богатые как правило в таких конкурсах не учавствуют и можно только представить, что тогда у них в домах..

 

Обязательно посмотрите и особенно рекомендую почитать отзывы участников!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Ну вот и прошло больше 2-х лет. Кто что расскажет об опыте использования Kaw-Met? Улучшилось ли со временем качество? Жду отзывов, ранее купивших.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
И Вам спасибо на добром слове :). Буду рада, если хоть одному человеку будет полезен мой пост. Значит, не зря "высунулась из окопа" :D

 

 

Фото моего камина размещаю. С надеждой, что не придется об этом пожалеть :)

Очень хотелось камин и когда он делался, моими критериями, пожеланииями и исходными данными были :

1. Ограниченный бюджет.

2. Нужен был небольшой камин (небольшая гостиная + не в очень удачном месте заложили и вывели трубу под дымоход).

3. Нужна была безопасная в пользовании конструкция. Открытый огонь исключен.

4. Камин не рассматривался и не рассматривается, как основной отопительный прибор. Жарить в нем мясо тоже не планируется.

5. Хотелось, чтобы камин поддерживал (или хотя бы не противоречил) общей стилистке дома и гостиной.

 

То, что получилось, удовлетворило мой запрос полностью. Камин до конца еще не отделан, но уже вовсю пользуется. Нужно еще сделать боковые накладки, покрасить каминную полку и перемычку над дровницей, покрасить оштукатуренные поверхности и пр. и др.

 

6f1555eaa8dct.jpg

Выбирал камин по тем же критериям для дачи. Чуточку усовершенствовал (подвел воздух в топку из улицы). Провел пробных несколько топок. Мне и моим друзьям нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Пользуюсь кав метом уже 3 месяца как говорится полет нормальный

30bc89cs-960.jpg

А как вы им пользуетесь? Я так понял, что и стекла нет?:) Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы им пользуетесь? Я так понял, что и стекла нет?:) Или я ошибаюсь?

 

:D:D на фото нет так как одна из первых фото установки

 

62fc89cs-960.jpg

 

190a89cs-960.jpg

 

8e8a89cs-960.jpg

 

c8ca89cs-960.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Якось у світі камінів (Пл) бородатого року була чудова стаття про доцільність дешевих топок. Автори довго розмазували варення на сторінках про переваги і недоліки і прийшли до висновку, що дешевим топкам бути. Це пов'язано перед усім з ціною. Якщо нема коштів не те, що на систему, а навіть на кращу топку, доводиться мізкувати радикально у питаннях "і рибку з'їсти". Фахових мулярів на форумі 3.5, як і у живій фауні, тож розраховувати на піч-компроміс не сильно доводиться. Особливо живучи в Мухосранськах. Не маючи бажання марати мозок, єдине рішення для недалекого пухнастого друга з бажанням зігрітись залишається буржуйка, а за наявності розтяжки на губі і парт.білету віруючих у чавун, ще й мрія обігріти весь будинок продуктом польської дзвонярні. Камін же ж великий, значить і гріє сильніше, чо. Подібними результатами нездорової, перед усім, естетики забезкоштовно можна понасолоджуватись на країнімайстрів. От і все питання. Брати чи ні? Коли не маємо графині, маємо служницю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в служниці що не так як у графині, хоча у багатьох графинь нічого, крім титула і немає, красива обгортка. Впевнений тут головне той, хто кочегарить цих дівчат. Вмілий кочегар із кухарки не то щоб графиню - царицю зробить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Чи може хтось розказати про Kawmet W16 з подвійною задньою стінкою.

В магазині сказали що завдяки системі Smartclean (регульована подача повітря на переднє скло зверху) скло залишається чистим.

 

gal_50cee630d4f36f79992efe493834fb56.jpg gal_655cc7afe45db78cdd19f7f2c15176d2.jpg

 

kawmet_corner_w16_prawy_premium_14,7_kw_4296_17499.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно не по теме, но я не продаван, а так ради интереса спрашиваю. Сейчас в Польше есть в продаже такая топка: www.obi.pl/decom/product/Kaw-Met_Wk%C5%82ad_kominkowy_%C5%BCeliwny_W9A_12,8_kW/5784632

Планирую через неделю ехать в Украину, мог бы взять одну-две штуки. Только интересует, за сколько люди реально сейчас готовы купить такие топки в Украине? Также очень интересует процесс перевозки топок через таможню? Заранее всем спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Топлю топку кавмет w17 но не обложена, просто стоит на металлических ножках. Очень недоволен стекло сильно грязное только треугольник чуть чище из-за обдува. Там три места забора воздуха (обдув стекла, заслонка и на дне два отверстия в заднюю стенку) из-за этого при открытии двери идет дым в дом ((((((( Очень обидно..... При переводе камина в режим тления периодически но не часто фыркает дым из верхних отверстий иногда даже не видно но запах присутствует. ОЧЕнь капризная топка . тяжело отрегулировать то погода разная то дрова другие .....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

недавно монтировали такое гавметное чудо...оно даже без притока было

 

 

GTuTUIV4l7I.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
У меня тоже KAW-MET.Всё бюджетно.Работает.Доволен.

Скажите пожалуйста, есть ли проблема с очисткой стекла, насколько оно чистое при пользовании камином. Но фото оно в прекрасном состоянии, всё время ли оно такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет землякам! Я тоже живу в Новосёлках и так же пытаюсь выбрать себе каминную топки среди поляков. Если не секрет, то какой у вас Kaw-met, какая модель? Устраивает ли вас Kaw-met по прошествии того времени, что вы пользуетесь? Для меня одно из важных преимуществ у топки - это как можно дольше остающееся чистое стекло.

Буду признателен за ваш ответ.

Если кому-то еще интересен отзыв на стартовый пост темы :) могу поделиться своим впечатлением.

Я щупал и эксплуатировал KawMet. Опыт эксплуатации еще небольшой - с февраля этого года. Когда было холодно, топила 2-3 раза / нед. В жару не топлю:), несмотря на настойчивые просьбы гостей. Топка - "для души", основное отопление - газовый котел. Пару раз топка выручала, когда отключали свет и котел не работал. 4-5 дубовых полен стандартного размера хватает на 3 -4 часа горения-тления. Стекло еще не чистила - нет надобности, строго выполняю рекомендации знающих людей - горящие поленья возле стекла не держать. Золу из "не помню-как-называется-ящичек-под-топкой" выбрасывала 2 раза за все время. Больше для годиться, а не по необходимости.

Вобщем, я довольна. Топка исполняет, все что от нее требовалось и ожидалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Пользуюсь 2 года портал из бетона насчет нельзя лож рабочая температура в топке 350 гр бетон держит 300 учитывая обдув засчет циркуляции воздуха нет перегрева плюс верх вокруг трубы вместо гипсокартона сделал из стального листа 1мм снял дверь на кухне и в смежной комнате общая пл 48 м2 окна стары везде дует топлю постоянно до 11 вечера потом подбросив дров закрываю заслонгу угли держат до утра просто подкладываю дрова температура днем26 под утро падает до18-20 градусов камин угловой дрова дуб береза мокрые за зиму уходит примерно 6-кубиков около 2000 гривен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скажите пожалуйста, есть ли проблема с очисткой стекла, насколько оно чистое при пользовании камином. Но фото оно в прекрасном состоянии, всё время ли оно такое?

С большИм опозданием отвечу:стекло закапчивается,но совсем немного.Так же легко и отмывается любым средством для мытья стёкол,какое в доме есть+шершавая губка для мытья посуды.Дрова-акация,дуб,иногда-брикеты для каминов/мангалов.Фсё!

641451236_1428.jpg.61dc9035bd4104f08cfe945d8f9b13d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Всем привет.

Ребята подскажите пожалуйста, встала проблема в выборе топке.

Топкой хочу прогревать комнату в 33 кв.Хочу пользоваться часто.Без водяного контура. Переживаю за то чтоб не треснула и всё самое плохое.

Почитав форум не знаю ,что купить.

Хочется взять хорошую чтоб не переживать.

Бюджет 1200-1300Eur.

Если есть сайт магазинов в городе Херсоне?

За ранее буду очень благодарен.

С Ув.Серёга:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 рік потому...
Хотел купить топку W6, но меня смутила щель между стеклом и рамкой и отсутствие уплотнителя. Скажите у вас тоже стекло прижимается к чугунной рамке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...