Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу подарить отцу кавказца

НиколайНик

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу подарить отцу хорошего защитника дома. Почитал форум по всем отзывам очень хвалят кавказца, не агресивен, не много кушает ну и очень устрашающий вид.

Я вот только не знаю как он относится, если посадить на цепь???

Родословная не принципиально, на выставки ездить не будет, соответственно много платить не буду. Думал взять с приюта но там только взрослые, если кто знает где можно взять пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а сколько отцу лет?

Я бы очень не рекомендовала кавказскую овчарку для, например, пожилого человека..... А, если Вы не хотите покупать щенка в питомнике, то не рекомендовала бы вдвойне... собака довольно непростая для такого легкомысленного подхода... Тогда уж на 100% лучше взять взрослую собаку в приюте с уже понятной "взрослой" психикой.

Немного ест)))) - это смотря с чем сравнивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наоборот думал что это спокойная порода. Которая будет ходить по двору и никого не впускать чужого. По поводу еды я прочитал что кушает меньше чем немецкая овчарка. Значит нормально, у нас постоянно была немецкая овчарка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...практически святым духом питается, ага...

а вы уверены что отцу нужна такая собака? он то сам в курсе?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наоборот думал что это спокойная порода. Которая будет ходить по двору и никого не впускать чужого. По поводу еды я прочитал что кушает меньше чем немецкая овчарка. Значит нормально, у нас постоянно была немецкая овчарка.

 

Вы спутали кавказца и азиата - это раз.

Даже в этом идеальном случае - какого возраста отец? С собакой нужно гулять... желательно активно... - это два...

Много есть и много платить это интересная связка... Сколько в Вашем понимании "много". Вы сколько планируете в месяц тратить на собаку?8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я выше писал у нас постоянно был пёс породы немецкая овчарка, покупали изначально привитого, больше ничего ему не делали. Денег никаких не тратили, так как дом находится в сельской местности, своё хозяйство. Кушал как когда, мясо, кости какуюто кашу варили, я точно даже не знаю, но худыми никогда небыли. Я понимаю такую породу держать в квартире глупо, но для частного дома вполне нормально. Отцу 60 лет но очень бодрый, такого пёсика удержать сможет.

 

Возможно я ошибся с выбором, может вы как профессионалы посоветуете другую породу????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отец не в курсе, хочу сделать сюрприз. У нас часто начали обворовывать дома, отец попросил пистолет купить. Я так подумал что это незачем, а вот хорошего собаку купить, в самый раз!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отец не в курсе, хочу сделать сюрприз. У нас часто начали обворовывать дома, отец попросил пистолет купить. Я так подумал что это незачем, а вот хорошего собаку купить, в самый раз!!!!

 

Не сочтите что я ерничаю, но пистолет ест меньше чем собака...:angel:

 

Вы не ответили на вопрос - сколько Вы/Ваш отец готовы потратить на собаку?

Азиат или кавказец действительно едят меньше чем скажем немец, НО во взрослом состоянии, если речь идет о щенке, то эти породы как и любые другие едят много.

Одна прививка не дает защиты на всю жизнь.

Собаку необходимо прививать ежегодно.

Ежемесячно собаку необходимо обрабатывать от клещей и блох.

Щенка необходимо глистогонить раз в три месяца, если основное меню щенка не сырое мясо. Если основное меню сырое мясо то первые полгода (лучше месяцев 9, щенка нужно глистогонит каждые 45-ть дней. Взрослую сбаку нужно глистогонить раз в полгода.

Кончно, можно всего этого не делать и сказать "раньше ж жили и ниче", но я как заводчик нехочу играть в русскую рулетку и гадать попадет собака в категорию счастливчиков или нет. Также я хочу что б мою собаку, которую я приняла в свои руки когда она появилась на свет, обтирала ее и ждала первого писка, НОРМАЛЬНО кормили. Нормально в моем понимании - это мясо и хороший корм.

Я продаю собак, я беру за них некоторую сумму, и для меня эта сумма показатель того, что хозяева не позволят себе наплевать на вложеный капитал, и я надеюсь что хоть 50% моих рекомендаций они выполнят:)

Вот такк... я не верю, что если я бесплатно отдам собаку, то ее хоязяева будут тратить а нее около 100 150 баков в месяц, а это средняя сумма расходов, потому что к вышеперечисленному надо добавить дрессуру.

Так что пистолет ест меньше:o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азиат или кавказец действительно едят меньше чем скажем немец, НО во взрослом состоянии, если речь идет о щенке, то эти породы как и любые другие едят много.

 

Не сочтите за флуд, всегда не могла понять - почему считается что немцы едят много? :) сколько едят аззиаты и кавказцы, просто интересно?

Сушки или мяса...или смешанно...

 

Для автора: боюсь ваш папа будет не слишком рад, такие подарки заканчиваются плохо...для собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за флуд, всегда не могла понять - почему считается что немцы едят много? :) сколько едят аззиаты и кавказцы, просто интересно?

Сушки или мяса...или смешанно...

 

Юль, Груша до 1 кг раз в день мяса... ТОлстючая :) надо ее худеть, особенно если поеду на Чемпионат, бо Швец хоря влепит 100%:rolleyes:

Т.е порция в самый раз грам 600-700 мяса, или сушняка пол-литровую баночку на два раза... Варик (1,5 года коблу) около 1,5 кг мяса в два кормления, кондиция в самый раз, но он на блоке т.е. тррритория для постоянного движения больше. Любой из щенов - утром корм 2/3 поллитры, вечером около 1,5 мяса... сча ограничены в движении, так нормальные по кондиции, только начинают двигаться шо велики:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю, просто не понимаю, как вообще можно дарить живых существ.

Типа, сюрприз такой.

Любое существо требует ухода, внимания, обустройства ему места, обеспечения едой. Даже хомячку все это надо, а тут речь идет о крупной собаке.

Что если отец не будет рад, что если это для него будет обуза? И пока щенок растет, из него охранник никакущий, зато шкоды может быть много.

Если надо решить проблему охраны, подумайте лучше о сигнализации и контракте с местной охранной службой/милицией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, Груша до 1 кг раз в день мяса... ТОлстючая :) надо ее худеть, особенно если поеду на Чемпионат, бо Швец хоря влепит 100%:rolleyes:

Т.е порция в самый раз грам 600-700 мяса, или сушняка пол-литровую баночку на два раза... Варик (1,5 года коблу) около 1,5 кг мяса в два кормления, кондиция в самый раз, но он на блоке т.е. тррритория для постоянного движения больше. Любой из щенов - утром корм 2/3 поллитры, вечером около 1,5 мяса... сча ограничены в движении, так нормальные по кондиции, только начинают двигаться шо велики:)

 

:) ну так это не меньше чем немцы... мои едят 200 гр. сушняка утром, и вечером 400-500 гр. мяса.

Если только сушняк - 400 гр. в сутки. Если только мясо - 700-800...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ну так это не меньше чем немцы... мои едят 200 гр. сушняка утром, и вечером 400-500 гр. мяса.

Если только сушняк - 400 гр. в сутки. Если только мясо - 700-800...

вес очень большого немца???

Щеники в 4 мес 35 кг.

Ни Вареника ни Грушку даж мужик не подымет... пробовали:(

 

пы.сы. Хозяева Айгерим говорят что она сча ростом как годовалая ротвейлерша... предупредила что б не перекармливали, а то видите ли сметает все что дадут:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вес очень большого немца???

Щеники в 4 мес 35 кг.

Ни Вареника ни Грушку даж мужик не подымет... пробовали:(

 

пы.сы. Хозяева Айгерим говорят что она сча ростом как годовалая ротвейлерша... предупредила что б не перекармливали, а то видите ли сметает все что дадут:Search:

 

Не знаю Люд, я не меряла. Просто все пишут что кавказцы и азиаты едят меньше чем немцы, вот я и удивилась. Как вижу это все же не так :)

Да и Бог с этим... все же обращаясь к вопросу автора темы - Вы все очень правильно написали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу подарить отцу хорошего защитника дома. Почитал форум по всем отзывам очень хвалят кавказца, не агресивен, не много кушает ну и очень устрашающий вид.

Я вот только не знаю как он относится, если посадить на цепь???

Родословная не принципиально, на выставки ездить не будет, соответственно много платить не буду. Думал взять с приюта но там только взрослые, если кто знает где можно взять пишите в личку.

Согласна с тем, что нельзя дарить собаку. Вот если бы ваш отец сам попросил ему сделать такой подарок - было бы другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои пять копеек. :rolleyes:

Нельзя сказать, что какая-то порода ест больше или меньше, а вот собака - можно. Считается, что южак ест мало для своих габаритов, но нужно учитывать, что габариты почти наполовину - видимость, которая создаётся из-за его роскошной шерсти, а если примять её, то видно подтянутый живот борзой и уплощённые рёбра. Если собака мускулистая, с крепким костяком, и живёт на улице - ясно, что она будет есть больше, чем домашняя, или же охотник, находящийся в хорошей кондиции. Но это теория, на практике полно квартирных как "пончиков" так и "Худышек".:D

Моя собака при росте 77 к холке весит 45 кг и ест так себе, под настроение, может три четыре дня сьедать всё, что дают, а потом 2-3 дня практически ничего не есть. У неё такой режим питания, мы её ещё удавом за это дразним :D. В целом она скорее худоватая,поэтому время от времени переводим её с мяса на рубец, чтобы не позорила нас :-D, но я знаю многих довольно упитанных южаков. И это - одна порода.

Так что у каждой собаки не только свой характер, но и режим питания, чаще всего не зависящий от породы и угадать с этим...:o

 

Кстати, почитайте о породах, отечественные волкодавы, к которым относится названная вами порода, как и любая собака, нуждается в хорошем воспитании. Но такие породы - особенно, это я вам как владелец другого волкодава говорю. А это - время, деньги и терпение.

Правда и окупается это потом сторицей, но прежде чем получить, нужнно вложить.

Поэтому может действительно стоит подумать над вариантом уже взрослой собаки - по крайней мере там видно, что в неё вложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что у каждой собаки не только свой характер, но и режим питания, чаще всего не зависящий от породы и угадать с этим...:o

 

:) Хотела бы отметить что такой извращенный аппетит нельзя рассматривать как вариант нормы все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю, я с ветеринарами советовалась, они говорят, что если средняя норма пищи сохраняется и собака не страдает пищевыми растройствами и и здорова, то не стоит этим и париться. Мы даже УЗИ делали - всё в норме. У меня среднедневная норма получается около 400 грам мяса в день + 150-200 дополнительно ЕДЫ :D ( рис, гречка, творог, кисломолочка, овощи, яйца, - чередую). Зимой мяса чуть больше, но сьедает не всегда... При этом собака в нормальной кондиции, здорова, весела и чудесно охраняет. У южаков вообще в тёплое время года аппетит паршивый - жарко.

 

Насчёт извращенного - надеюсь, вы пошутили? ;)

Змінено користувачем Risa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отец не в курсе, хочу сделать сюрприз. У нас часто начали обворовывать дома, отец попросил пистолет купить. Я так подумал что это незачем, а вот хорошего собаку купить, в самый раз!!!!

 

Послушайте отца, купите пистолет.

Кормить не надо - раз!

Прививки делать - два!

Выгуливать - три!

Места не занимает - четыре!

С одной обоймы можно положить минимум 6 человек - пять!

 

Без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт извращенного - надеюсь, вы пошутили? ;)

 

Нет, просто это настолько часто встречается, что стало почти нормой, увы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что это какое-то заболевание? :unknown:

 

Не то чтобы, но это генетически закрепленный признак. Следствие невнимания заводчиков к вопросам сильной имунной системы, правильной работы ЖКТ на протяжении нескольких поколений, отсутствие отбора по этим признакам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж простите, что влезаю, но для хищных животных вполне нормально кушать раз в 2-3 дня, но много. Охота не всегда бывает удачной и они запрограммированы на то, чтобы съедать с запасом и потом какие-то дни пропускать приемы пищи.

Так что я бы не стала заморачиваться, если псу удобен такой режим.

Вполне возможно, что он даже проживет дольше и будет здоровее сверстников, поскольку такой режим более щадящий для ЖКТ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу подарить отцу хорошего защитника дома. Почитал форум по всем отзывам очень хвалят кавказца, не агресивен, не много кушает ну и очень устрашающий вид.

Я вот только не знаю как он относится, если посадить на цепь???

Родословная не принципиально, на выставки ездить не будет, соответственно много платить не буду. Думал взять с приюта но там только взрослые, если кто знает где можно взять пишите в личку.

Ест мало ))) Вы видели хоть раз сколько ест такая собака ??

У меня у соседа такая ...

Во первых ее не садят на цепь ! Это не дворняга ))

Как минимум вольер ...! И побольше !

Гулять с ней не обезательно . Это не такса))

Для защиты дома в самы раз !

Но повторюсь что ее нужно хорошо кормить ! Мясом ! :beer:

А вообще ,собака -друг человека !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж простите, что влезаю, но для хищных животных вполне нормально кушать раз в 2-3 дня, но много. Охота не всегда бывает удачной и они запрограммированы на то, чтобы съедать с запасом и потом какие-то дни пропускать приемы пищи.

Так что я бы не стала заморачиваться, если псу удобен такой режим.

Вполне возможно, что он даже проживет дольше и будет здоровее сверстников, поскольку такой режим более щадящий для ЖКТ.

 

Заморачиваться стоит, огромный % собак, особенно в декорации, страдают от аутоимунных заболеваний, проявлениями которых есть именно - извращенный аппетит, аллергии, проблемы с ЖКТ, и прочие признаки.

Каждый кто занимается разведением должен это знать и обращать самое пристальное внимание. То что происходит сейчас не имеет ничего общего с тем, что волк кушал раз в 2-3 дня. Он то может так и кушал, но от еды точно не отказывался.

Всем интересующимся рекомендую к прочтению:

Питание и биоценотические отношения волка

revolution.allbest.ru/biology/00099054_0.html

 

Oбзор cитуации с генетическими заболеваниями и что должен учитывать каждый, кто выбирает ту или иную породу

working-malinois.com/viewtopic.php?t=149&sid=16448ed3e8f18c2197c21c647f087a74

 

Нормально, если собака может прожить 2-3 дня без пищи и потом вдоволь поесть. Ненормально, если она отказывается от еды при ее наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...