Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмен валюты между форумчанами. Наказуемо?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Кто в теме подскажите. Если сделать рубрику сдаю, покупаю валюту для посетителей форума это наказуемо и преследуемо?

Ведь мы сами не меняем, мы даем информацию.

Навеяно темой что инсан вчера сдавал 300 евро, а я купил ровно столько. Ну и оба потеряли на курсе и копировали паспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как "доска объявлений" да ещё и с дисклеймером что мол ресурс ни коим боком НЕ выступает посредником, то абсолютно НЕ наказуемо.

 

Чисто теоретически сам обмен валюты (физ лицо физ лицу) как бы наказуемо, но я не слышал чтобы кого то привлекали к ответственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лавры прокопови.ch-а мешают спать?:beer:

ИМХО - или сделать для начала для зарегистрированых пользователей закрытый раздел или отдельный сайт.

 

Главный вопрос даже не в наказуемости, а в том, что, не дай бог, других способов поменять валюту не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме подскажите. Если сделать рубрику сдаю, покупаю валюту для посетителей форума это наказуемо и преследуемо?

Ведь мы сами не меняем, мы даем информацию.

Навеяно темой что инсан вчера сдавал 300 евро, а я купил ровно столько. Ну и оба потеряли на курсе и копировали паспорта.

 

я в свое время задавался подобным вопросом. главное - чтоб и форум не оценили как обменник.

результат: только объявление-вопрос (скажите, где выгоднее продать/купить 100 долларов), с указанием суммы, даже без курса.

связь - только через ЛС.

и предупреждение, что администрация за проведенные сделки ответственности не несет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специального раздела создавать не надо, подойдет материалы.Договориться 100 баксов - это 1 мешок цемента М400, 100 евро - М500.Как правило в обмене участвуют активные форумчане. Для них эта тема с исходными данными повисит, допустим неделю.Потом затереть. И далее: продам 5 мешков цемента М400 (остаток, якобы:)).

Даже супер-пупер крутой комп в США не подхватит это для анализа на предмет незаконных сделок.:razz:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где гарантия, что тут все честные ребята? На крупную сумму могут и ограбить.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где гарантия, что тут все честные ребята? На крупную сумму могут и ограбить.:D

 

при этом для кого-то небольшая сумма по его мнению может стать смертельной .

 

ну его нафиг такие экономии .

 

за фальшивые молчу .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос даже не в наказуемости, а в том, что, не дай бог, других способов поменять валюту не будет...

Абсолютно согласен.Пока все тихо с этими нововведениями по обмену, так как эти кровопийцы среднего класса набирают статистику.Вполне возможно, что через некоторый период времени будут приходить нежные послания от ГНАУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, 9 ноября, в центре Одессе двое неизвестных ранили и ограбили с применением огнестрельного оружия мужчину и женщину.

 

Об этом рассказала сегодня, 10 ноября, руководитель сектора по связям с общественностью Одесского городского управления главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области Татьяна Хмельницкая.

 

По ее словам, пострадавшие подверглись нападению грабителей около 17:00 на улице Пироговской в Приморском районе, когда они выходили из автомобиля.

 

Нападавшие несколько раз выстрелили в потерпевших из травматического пистолета, ранив мужчину в ногу, а женщину - в ногу и руку.

 

"Неизвестные вырвали у женщины сумочку, в которой было порядка пяти тыс. гривен, после чего скрылись в неизвестном направлении", - рассказала Хмельницкая.

 

Сообщается, что по факту разбоя возбуждено дело по ст.187 УК Украины.

 

По словам Хмельницкой, потерпевшие имеют отношение к обменно-валютным операциям, которые, по предварительным данным, осуществляют в наличном обороте на рынке Книжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но я не слышал чтобы кого то привлекали к ответственности.

 

В прошлом году посадили знакомого. С конфискацией.:(

P.S. Есть старинная русская поговорка:-"Не буди лихо, пока оно тихо"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году посадили знакомого. С конфискацией.:(

 

Это ж по какой статье? Неужто 88-й :) ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня эта тема очень актуальна. Я каждый месяц вынужден приобретать валюту. И с удовольствием делал бы это у форумчан (естественно проверенных), чем стоять в банках. Так что идея хорошая, только за! Можно через личку, если чё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году посадили знакомого. С конфискацией.:(

P.S. Есть старинная русская поговорка:-"Не буди лихо, пока оно тихо"

 

Писоединяюсь. Если что-то случится (а такое когда-нибудь обязательно произойдет ), закроют форум. Где я тогда буду консультироваться, как забивать гвозди.

"Не буди лихо, щоб було тихо" укр.нар.пріслив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж по какой статье? Неужто 88-й :) ?

 

Так как ни разу не читал Уголовный Кодекс, ответить вам внятно не смогу.

Наблюдаю лишь результат:

-Он - сидит. Взяли "под белы рученьки" при обмене крупной суммы валюты.

-Жена и дети - живут у бабушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходиться інколи міняти Є невеликими сумами. Весною, коли продовжу будівництво, суми будуть куди побільше. Світити не дуже хочеться. Думав навіть про такий варіант про покупку матеріалів. Але на таке мало хто піде. А ті що йдуть, то курс грабіжницький. Інколи це проблема. Враховуючи що нічого кращого найближчим часом не чекаю, шукаю можливі варіанти як щоб не світити своїми данними в банку лишній раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при продаже валюты ксерокопирование паспорта отменили... на время
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, при цьому всеодно паспорт предявляти потрібно. І мої данні в операції світяться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем собственно проблема? Ну надо мне обменять пять мешков цемента М400, подъехала к банку тогда, когда мне удобно, или когда вспомнила, запихнула в окошко эти пять мешков с паспортом, постояла, на народ поглазела. В банке чисто, тихо, цветочки, все вежливые. Я довольна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, при цьому всеодно паспорт предявляти потрібно. І мої данні в операції світяться.

 

Вы своим ФИО недовольны, или годом рождения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы своим ФИО недовольны, или годом рождения?

 

там только ФИО и вписывают.

"много на свете Петровых. чуть меньше, чем Ивановых" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может там еще какие-то нюансы были. Я вот помогал некоторым форумчанам по вопросу, который у меня в подписи. Рассчитывались со мной валютой, что тоже не совсем законно. Но я же тоже смотрю, если человек создает впечатление адекватного форумчанина, то почему бы и нет.

Так что лично я за подобную ветку. Можно даже не особо шифроваться - ресурсу точно ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздел будет полезен однозначно! На сайтах пишут номер телефона куплю/продам, и добавляют банк. Вот только участники должны быть проверенными, может БС какой нарисовать! ИМХО если человек хочет купить или продать, надо будет искать рекомендации у знакомого форумчанина.

Волнительно будет, но ОЧЕНЬ полезно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы своим ФИО недовольны, или годом рождения?

 

Скорее непредсказуемостью нашей власти, которая может посчитать что вы часто меняете валюту, значит имеете не задекларированный доход:fool:, я стараюсь больше 100 у.е. в месяц не покупать, покупаю на разные паспорта, не удобно:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там только ФИО и вписывают.

"много на свете Петровых. чуть меньше, чем Ивановых" (с)

А серию и номер паспорта уже отменили?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздел будет полезен однозначно! На сайтах пишут номер телефона куплю/продам, и добавляют банк. Вот только участники должны быть проверенными, может БС какой нарисовать! ИМХО если человек хочет купить или продать, надо будет искать рекомендации у знакомого форумчанина.

Волнительно будет, но ОЧЕНЬ полезно!

 

И это все для того, чтобы на 1000 мешков цемента покупатель и продавец разжились на 50 грн. на двоих :) У меня, кстати, фамилия из серии Иванова, могу ею торговать у обменника :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...