Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина в Васильковском р-не

elam

Рекомендовані повідомлення

Знатоки подскажите: с.Застугна Васильковского р-на нужна скважина с хорошей водой для питья. Участок под горой, 3 км до речки Стугна.Один сосед пробурил на 35 метров- много железа, другой сосед-75 метров и та же ситуация. Есть ли смысл бурить до сеноманского горизонта или поставить водоочистку?(чесно хотелось бы без всякой очистки, если можно этого избежать):)

 

координаты

50° 09'58.01" С

30° 15'35.60" В

высота на уровнем моря 166 м

Змінено користувачем elam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
в василькове вообще вода плохая бурили в гвоздиве 112метров вода супер бурили в бугайвке примерно 95 метров вода хорошая и мыже их обвязывали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подскажите и мне пожалуйста по возможности, сколько стоит вырыть скважину с хорошей водой для питья (сеноманского горизонта)?

Заранее большое спасибо!

 

координаты:

50°10'10.10"С

30°17'46.39"В

высота на уровнем моря 160-170 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода из сеноманского горизонта проходит по нашим гостам и в полне мягко говоря пригодна для питья без всякой очистки. Цена мин 450.00 грн за м.п. 067 9418158
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует скважина в Васильковском районе, по направлению Калиновка - Васильков, в районе остановки Горобци земельный участок!

Нужно пробить скважину, посоветуйте, лучше заводить сразу в дом или оставлять на улице колонку.

И еще такой вопрос - если предполагается постройка еще одного дома на участке, с расчетом бить скважину сразу на два дома, есть ли какие-то нюансы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует скважина в Васильковском районе, по направлению Калиновка - Васильков, в районе остановки Горобци земельный участок!

Нужно пробить скважину, посоветуйте, лучше заводить сразу в дом или оставлять на улице колонку.

И еще такой вопрос - если предполагается постройка еще одного дома на участке, с расчетом бить скважину сразу на два дома, есть ли какие-то нюансы???

добрый день земеля (мы строимся Васильков Бойки)

Я не специалист данных дел, но мое мнение по данному вопросу:

1.лучше заводить сразу в дом или оставлять на улице колонку.

а. в случаи с проблемами со скважиной (не дай бог), если на улице можно пригласить бурильщиков на провидение профилактики в доме мне кажется будет сделать весьма проблематично.

б. полив нужно делать вывод дома из дома

в. не у верен но мне кажется будет высокий уровень шума

г. мне кажется будет тянуть сыростью со скважины

2. Бить скважину сразу на два дома

Опять же с собственного опыта в Василькове все стараются сесть на горизонт "Полтава" 18-50 метров, в зависимости от высоты над уровнем моря, у меня получилось 33 метра воды 1.5 куба в час, для дома с 4х человек + полив нормально, но на 2 дома возможно маловато (нужно исходить от количества человек в каждом доме и их расход воды в сутки). Есть возможность сесть на горизонт "Бучак" там воды побольше но у него превышено норма железа за сутки отстоя вода приобретает коричневый оттенок, но тут как повезет.

Все изложенное не является рекомендации, а выводы из собственных наблюдений в процессе изучения данного вопроса.

Так что удачи Вам и вкусной воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!

Но Бучакский горизонт - там вода вроде как чище, а проблема железа решается фильтром.

Относительно проживания в доме, 3-4 человека, а второй просто в проекте, чтоб не бить снова скважину:) лучше уж поставить сразу мощный насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а в чем разница между Сеноманским и Полтавским горизонтами для данного региона (Васильков)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а в чем разница между Сеноманским и Полтавским горизонтами для данного региона (Васильков)?

Глубиной и в составе воды

Полтавским 18-45 метров над уровнем моря

Сеноманским 40-75 метров над уровнем моря

В Сеноманским больше воды, но вода насыщена металом , в Полтавском меньше воды но вода вкуснее и меньше желтеет так кам меньше железа, по обьемах, на данном этапе запускаю скважину прокачивал скважину на протяжении 4х часов вода качает но есть перепады по напору но вода идет (данные опыт мой и соседа)

Так что решайте сами. И удачи Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубиной и в составе воды

Полтавским 18-45 метров над уровнем моря

Сеноманским 40-75 метров над уровнем моря

...

 

40 - 75 м это Бучакский горизонт, а не Синоманский.

 

Горизонты расположены в следующей последовательности:

Полтавский (самый близкий к поверхности), далее Бучакский, потом Синоманский, и наконец Юрский. Горизонты отличаются глубиной заложения и качеством/количеством (дебет скважины) воды.

В принципе чем глубже, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Васильковскому району работают люди много лет по бурению скважин.Проконсультируют и помогут подобрать оборудование.Тел.098-812-38-32 Петр Павлович.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...