Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проектирование и строительство ацкого планетария

K2

Рекомендовані повідомлення

я планирую в следующем сезоне поставить коробку моего будущего дома! В этом году я залил фундамент.. По весне планирую закончить работы нулевого цикла (заложить вводы-выводы коммуникаций, засыпать периметр щебнем и сделать стяжку), а летом уже ставить стены-крышу.. Фотки фундамента выложу попозже, т.к. своего фотика пока нету, а тот, на который фоткал пока вне досягаемости..

Так вот.. Сейчас занят поисками средств на стойматериалы.. Дом будет каркасный.. Деревянный каркас из брусьев сечением 20х5см и длиной 3м. Снаружи обшит фанерой (марка ФСФ. которую у нас в Беларуси не производят) и покрыт мягкой черепицей (пока не знаю какой - не искал инфу по выбору наилучшей кровли).. Внутри - минвата (20см), слой пароизоляции и отделка фанерой ФК или вагонкой..

На работе вроде как обещают ссуду.. Только ее хорошо если хватит на фанеру ФСФ..

 

Дом проектирую сам, благо работаю в проектной конторе.. :) На готовый проект денег нету.. В России каркас под ключ для такого дома стоит примерно 60 тыс. евро, тогда как самому можно его сделать и за 20-25 тыс. баксов..

 

Построив дом себе, планирую в будущем заняться проектированием и производством таких домов для всех желающих, благо кое-какие наработки уже есть.. :)

Если кому интересно - можем посотрудничать..

 

остальное тут

elvissoft.livejournal.com/

 

смело, не правда ли? :)

1_196.jpg.4423c5cb84d668e51e22c4542889c2bb.jpg

2_450.jpg.5cc0562eb5145d08463ed253efa2e0a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как в нем жить? де котельня де гараж? де поетажний чето непойму %)

 

.....какие этажи :o шутиш наверное. 8) .там же у них невесомость днем ..ну а ночью сам знаешь :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все это за 20 тысяч ??? Где крыша, где окна? Спорю на 100 долларов, что у него ничего не получится!!! Этот -- из породы изобретающих велосипед, но не желающих учиться на примере истории человеческой цивилизации. Наш век -- век недоучек, работающих в конструкторских бюро.

 

Все это детский лепет!! Мальчик резвый, кудрявый, влюбленный, -- не пора ли мужчиною стать?

 

лучше спорь сразу на 1мл. евро. ....не прогадаеш... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знавал я таких "изобретателей" из серии сами проект переделаем и тд горе от ума а не народ ну нехватает денег так стройте уже доступний дом самий маленький в 1 етаж потом второй достроите до 100 квадратов жилой один чорт лутше чем однакомнатная в киеве то будет а они на марс сразу :lol:

 

Аффтара идеи в студию :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чукчей как раз самое оно в их культурной традиции :wink:

Для нашего климата и традиций тотал анриал такой дом непродать потом. Да и самого хозяина он замахает помоему %)

 

Если уже кудато загибать то лутше в замковий стиль с его вариациями от англии до готики тд, для оригинальность китай япония :) с их уклоном на философию. Но самий интересний вариант ето дома - архитектора Антонио Гауди, если умело использовать то получитса что то похожее на дом с химерами цена будет только рости :friends:

 

ЗЫ как говорят мудрение архитектори перед тем как что то строить изучите как ви ето потом будете продавать :wink:

Скажем нет коробкам товариши :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HAD,

А по сути есть че сказать??

...я думаю там внутри что-то из козмоса...наверное телескоп Хабл 8)..надо спросить у киевского мэра.. :ROFL:

 

Рысь правильно сказала -это "детская песочница" только дорогая... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем лузерам предлагаю заткнуться, раз модераторы набухались и не смотрят за вашим рукоблудием.

 

я запросил у автора планы этажей, выложу когда получу.

лузеры, не пишите того, за что вам станет стыдно через полчаса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с К2.

Критикующим просьба уточнить - что есть "классические традиции" и "многовековой опыт".

 

Ну нет поэтажного плана - ну и что? Что по каркасной технологии нельзя построить такой дом? Причем тут "где котельная"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор - молодец!

Идея может оказатсья оочень живая.

Прочность конструкции думаю обсуждать нет смысла, жестче треугольника еще фигуру не придумали.

 

Планировка, напрашивается как у Айрин - винтовая лестница в центре и вокруг нее перетекающие из одной в другую зоны кухни, столовой и т.д. но под лестницу не видать фундамента.

 

Слегка смущает остекление - пока толком не ясно как будет устроено.

Но если не отклоняться от идеи,то треугольные окна могут обойтись очень не дешево, тем более на втором этаже где они будут расположены не перпендикулярно земле.

Хотя если окна сделать обычными и убрать из-за этого пару перемычек наверное ничего страшного не произойдет.

 

И еще есть один серьезный недостаток у всех закругленных крыш - у конька она практически плоская и снег там может лежать очень даже в большом кол-ве, но думаю автор будучи конструктором это учел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с К2.

Критикующим просьба уточнить - что есть "классические традиции" и "многовековой опыт".

 

Ну нет поэтажного плана - ну и что? Что по каркасной технологии нельзя построить такой дом? Причем тут "где котельная"?

 

..как это котельная тут ни при чем? :( , а зимы на Марсе бывают морозные :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

..как это котельная тут ни при чем? :( , а зимы на Марсе бывают морозные :ROFL:

 

Котельная будет внутри "планетария"- как во всех домах. Какая разница где именно внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

..как это котельная тут ни при чем? :( , а зимы на Марсе бывают морозные :ROFL:

 

Котельная будет внутри "планетария"- как во всех домах. Какая разница где именно внутри?

 

Вы поймите, жить там вредно для психики детей и жен 8) ..хоть с котельной хоть без оной. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поймите, жить там вредно для психики детей и жен 8) ..хоть с котельной хоть без оной. :(

 

хоть один аргумент??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2 неужели не видно, что это оленеводы. Их конструкция точно поворяет архитектуру чума или юрты.

:-D

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А если серьезно то жить можно и в картонной коробке и в вагончике и в таком домике. А вот уютно и комфортно ли вопрос. Я бы себе такую мастерскую авто сделал

 

 

Ну а вот целый котеджный горожок зимой

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поймите, жить там вредно для психики детей и жен 8) ..хоть с котельной хоть без оной. :(

 

хоть один аргумент??

 

прочитайте выше пост от Рыси, там все сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2 неужели не видно, что это оленеводы. Их конструкция точно поворяет архитектуру чума или юрты.

:-D

 

аффтар "марсианского фигВама" явно занимается плагиатом :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2 неужели не видно, что это оленеводы. Их конструкция точно поворяет архитектуру чума или юрты.

:-D

 

Сергей - сам того не ведая, ты лишь подтвердил что "планетарий" выполнен в многовековой традиции.

 

П.С. помоему и смело и прикольно. Однозначно будет точкой отсчета в данной местности- будут говорить "доедешь до планетария, и 2-й поворот налево"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вам еще проектиков подкину

:-D

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...