Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заняты красные линии улици

Дмитрий Григоръевич

Рекомендовані повідомлення

Ситуация сложилась следующая.

В 2009 г зимой покупали участок в пгт Большая Дымерка, при покупке просили вынести его в натуру, чтобы было видно границы - все сделали и дорога есть 10 м и участки нормально расположены.

Но весной когда закапывал нормальные столбики вместо колышков выяснилось, что участки сместились из-за соседки которая уже построилась и поставила не правильно забор. Забор стоит таким образом, что перекрыта полностью улица - Окружная и частично заняты участки с противоположной стороны улицы.

За нашими участками есть земля, что позволяет немного сдвинуть дорогу и соседский участок за нами и решить данный вопрос. Но сосед говорит если меня сдвигают - пусть дадут мне документ. Но сельсовет ничего не дает. Голова выезжал, смотрел - говорит что будет сносится забор, но дальше слов ничего не идет. Пишут отписки на заявления вплоть до обращения в суд, но дорога - комунальная собственность.

Сейчас поговорив с соседом он вроде как согласился сдвинуться но теперь надо изменить координаты участка в базе держ. кадастра. Организации не берутся делать такие изменения - говорят что необходимо искать организацию, которая делала изначально тех. документацию на участок - первый держ. акт. А где ее искать?

Хотелось бы узнать варианты моих действий для решения данной проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, а выложите, пожалуйста, ориентировочную схемку расположения участков и дороги для общего понимания ситуации?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как выглядит обстановка если изобразить в виде плана.

ГП_Дымерка-Model.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, на форуме нашел похожие проблемы, может помогут:

1. [thread=43451]Построились на моем участке[/thread] - история про участок, на котором соседи случайно построили деревянный домик;

2. [thread=20984]Дом соседа на моем участке. Посоветуйте что делать?[/thread] - история про дом, который залез на 40 см на соседний участок;

3. [thread=21404]Граница участка (зазіхання сусіда)[/thread] - история про участки и непонятки с границами;

4. [thread=20871]Сельсовет подал в суд о сносе самостроя [/thread] - история про снос самостроя;

5. [thread=6924]Выступ за красную линию[/thread]- еще одна история с красной линией и выступами за нее;

6. [thread=9470]Ошибся землемер[/thread] - история немного не соответствует, но все же есть интересные моменты.

 

Надеюсь поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация. Сосед построился прямо на дороге из-за неправильного выноса в натуру. После этого он договорился с сельсоветом о переносе границы своего и еще 3-х участков (включая мой) на 13м. Институт сделал изменение в генплане и согласовал с сельсоветом. Сейчас я хочу строиться, однако координаты по моему акту остались прежние, т.е без учета смещения. Как поступить, какой выход ? Новый ген план не соответствует координатам моего держ.акта. Кто должен все это привести в норму ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...