Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спасибо + Репутация = ?

vladivik

Рекомендовані повідомлення

Йоклмн, запутался уже между топами Спасибо и Репутация.:o

Как бы это дело окультурить.

Репутация обязательно должна быть, иначе как, думай-гадай шо за дядя или тётя (красиво написать ведь могут многие).

Без Спасибо тож не обойтись, раз человек помог - грех не отблагодарить.

 

Как нужно понимать:

 

(Сообщений: 1

Вы сказали Спасибо: 1

Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях )

 

"Вы сказали Спасибо"

1. Данный форумчанин когото благодарил

2. Я сказал данному форумчанину спасибо столькото раз

"Поблагодарили " - Вроде ясно,наверное его.

 

Репутация получается измеряется цветом квадратика:

зелёный - хороший

синий - никакой

красный - вредный

Полуается если человек резко общается, но при этом хорошо в какойто сфере разбирается будет ходить с красным "флагом"- это не есть гуд.

Может луше в цыфрах через "/"

И хорошо бы знать в какой сфере человек репутацию приобрёл.

Змінено користувачем vladivik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

пусть этот человек научиться общаться как в реале, чай не в лесу живем.

В реале резкость измеряется количеством зубов, тут же очень демократично - всего лиш квадратиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Репутация обязательно должна быть, иначе как, думай-гадай шо за дядя или тётя (красиво написать ведь могут многие).

Репутация получается измеряется цветом квадратика:

зелёный - хороший

синий - никакой

красный - вредный

Полуается если человек резко общается, но при этом хорошо в какойто сфере разбирается будет ходить с красным "флагом"- это не есть гуд.

Может луше в цыфрах через "/"

И хорошо бы знать в какой сфере человек репутацию приобрёл.

Абсолютно согласна. Но хотелось бы знать - где и потерял! Но вдруг заметила, что и у меня репутация, что называется -"ниже плинтуса". И захотелось мне узнать- а кому же это я так "насолила"? Ну что бы дальше "паинькой быть". Задала вопрос в личку:-

"С модератором не спорят!!

А могу ли я у Вас узнать, кто и за что "наградил" меня "крайне низким рейтингом"? Две темы, в которых этот вопрос поднимался закрыты, поэтому решила задать вопрос лично."

А вот какой ответ получила:-

"Добрый день!

Увы, эта информация недоступна - ее не зря скрыли от пользователей: дабы не было желания мстить. "

Но ведь это не логично, а быть может мне или кому-то другому мстят (занесла кого-то в черный список, не купила у кого-то кирпич, окна, двери ....(список можно продолжить), не продала кому-то ........ и тд. и тп.?

Так что вопрос к тем, кто мне рейтинг снизил (мстить не буду- "зуб даю") - отзовитесь,кроме начинающего форумчанина Navigator77, которому, видимо, не понравилось мое предложение в теме "7 соток г.Севастополь, Урусова, 41 = 28 000 USD". Об этом я догадываюсь.

Видно у него слишком высокий рейтинг оказался (11 зеленых клеточек за 74 сообщения, причем большая часть из низ в "Курилке-болталке" а точнее -Выборы 2010. Второй тур. , что он меня своим рейтингом ...=@.! Причем, прошу заметить, у alyak, Старожила форума с 2007 года тоже 11 зеленых квадратиков.

А модераторам хочу сказать, что когда мы 35 лет (!!) назад учились в институте, преподаватели нам говорили, что последняя ошибка программиста никогда не бывает последней. Думаю, что и Ваши преподаватели Вам тоже самое говорили.

И в заключение- не смотря на свой низкий рейтинг - с форума не уйду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, бред с репутацией полчается

самого сегодня "прыхыльныки Юлии Владимировны" отблагорадири красной карточкой с комментарием "не тупи", при том что я как раз таки "тупить" не собирался и других к этому призывал

 

это получается если я потом надумаю с участником форума по какому-то вопросу работать, на меня будут криво смотреть из-за моей красной репутации? что мне всем объяснять теперь, что это заслуга политических неадекватов? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В курилке можна такую "репутацию" заслужить, что потом в профильных ветках бутут косо смотреть-)))

ЗЫ,

Бывают "технари" не сильны в словесной "курилочной" перепалке-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В курилке можна такую "репутацию" заслужить, что потом в профильных ветках бутут косо смотреть-)))

ЗЫ,

Бывают "технари" не сильны в словесной "курилочной" перепалке-))

Считаю, что "курилка" не должна идти в счет. Какая "репутация" на строительном форуме может "зарабатываться" в курилке "плоскими анекдотами" или вопросами "а что бы мне почитать?".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу заметить, что это не обсуждение действий модераторов а вопросы по работе форума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, давно хотел тоже про это спросить....у меня вообще- как была одна зеленая, так и есть....никакой я:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я заметил -что люди с красными квадратами -гораздо интересней как с профессиональной точки зрения так и в курилке.А по политическим убеждениям действительно несправедливо выходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я заметил -что люди с красными квадратами -гораздо интересней как с профессиональной точки зрения так и в курилке.А по политическим убеждениям действительно несправедливо выходит.

 

И впрямь "правду-матку" рубить тяжело...

 

Но вот таким "топориком" - в самый раз.... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласна. Но хотелось бы знать - где и потерял! Но вдруг заметила, что и у меня репутация, что называется -"ниже плинтуса". И захотелось мне узнать- а кому же это я так "насолила"? Ну что бы дальше "паинькой быть". Задала вопрос в личку:-

"С модератором не спорят!!

А могу ли я у Вас узнать, кто и за что "наградил" меня "крайне низким рейтингом"? Две темы, в которых этот вопрос поднимался закрыты, поэтому решила задать вопрос лично."

А вот какой ответ получила:-

"Добрый день!

Увы, эта информация недоступна - ее не зря скрыли от пользователей: дабы не было желания мстить. "

Но ведь это не логично, а быть может мне или кому-то другому мстят (занесла кого-то в черный список, не купила у кого-то кирпич, окна, двери ....(список можно продолжить), не продала кому-то ........ и тд. и тп.?

Так что вопрос к тем, кто мне рейтинг снизил (мстить не буду- "зуб даю") - отзовитесь,кроме начинающего форумчанина Navigator77, которому, видимо, не понравилось мое предложение в теме "7 соток г.Севастополь, Урусова, 41 = 28 000 USD". Об этом я догадываюсь.

Видно у него слишком высокий рейтинг оказался (11 зеленых клеточек за 74 сообщения, причем большая часть из низ в "Курилке-болталке" а точнее -Выборы 2010. Второй тур. , что он меня своим рейтингом ...=@.! Причем, прошу заметить, у alyak, Старожила форума с 2007 года тоже 11 зеленых квадратиков.

А модераторам хочу сказать, что когда мы 35 лет (!!) назад учились в институте, преподаватели нам говорили, что последняя ошибка программиста никогда не бывает последней. Думаю, что и Ваши преподаватели Вам тоже самое говорили.

И в заключение- не смотря на свой низкий рейтинг - с форума не уйду.

 

А Вас так волнует Ваш рейтинг?

Форум нужен для того, чтоб получить ответ, поделиться самому, а курилка - высказать свое мнение. И это хорошо, что у каждого свое мнение.

Представте - все на форуме и у всех одинаковое мнение... и одинаковый рейтинг...

Скучно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, давно хотел тоже про это спросить....у меня вообще- как была одна зеленая, так и есть....никакой я:)

 

А Вы фото смените. Может поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас так волнует Ваш рейтинг?

Форум нужен для того, чтоб получить ответ, поделиться самому, а курилка - высказать свое мнение. И это хорошо, что у каждого свое мнение.

Представте - все на форуме и у всех одинаковое мнение... и одинаковый рейтинг...

Скучно.

Попробую ответить Вам.

Я уже не в том возрасте, что бы меня интересовал мой рейтинг (некоторые из форумчан моложе моих детей), да я никогда и раньше этим не интересовалась. Просто с того момента, как я подняла этот вопрос, рейтинг у меня "кардинально изменился", что, как я считаю, тоже не верно. Не может быть одинаковый рейтинг у того, кто даже не имеет своей ветки а только получил "спасибо" за пару - тройку телефонов, например, и у того, кто действительно дает форумчанам полезные советы будь то строительство или финансы.

Свое мнение должно быть у каждого человека - согласна с Вами, но рейтинг не должен зависеть от того, что кто-то с ним не согласен, а тем более в курилке.Посмотрите на рейтинг у "Избы" и пусть мне кто-то скажет, что этот человек не разбирается в строительстве и к его советам нельзя прислушиваться? Прошу не забывать, что форум то - строительный. И как математик могу сказать, что: 1-или постановка задачи была не совсем верной, 2-или не совсем верным было ее решение. Вот и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласна. Но хотелось бы знать - где и потерял! Но вдруг заметила, что и у меня репутация, что называется -"ниже плинтуса". И захотелось мне узнать- а кому же это я так "насолила"? Ну что бы дальше "паинькой быть". Задала вопрос в личку:-

"С модератором не спорят!!

А могу ли я у Вас узнать, кто и за что "наградил" меня "крайне низким рейтингом"? Две темы, в которых этот вопрос поднимался закрыты, поэтому решила задать вопрос лично."

А вот какой ответ получила:-

"Добрый день!

Увы, эта информация недоступна - ее не зря скрыли от пользователей: дабы не было желания мстить. "

Но ведь это не логично, а быть может мне или кому-то другому мстят (занесла кого-то в черный список, не купила у кого-то кирпич, окна, двери ....(список можно продолжить), не продала кому-то ........ и тд. и тп.?

[I]Так что вопрос к тем, кто мне рейтинг снизил (мстить не буду- "зуб даю") - отзовитесь,кроме начинающего форумчанина Navigator77, которому, видимо, не понравилось мое предложение в теме "7 соток г.Севастополь, Урусова, 41 = 28 000 USD". Об этом я догадываюсь.

Видно у него слишком высокий рейтинг оказался (11 зеленых клеточек за 74 сообщения, причем большая часть из низ в "Курилке-болталке" а точнее -Выборы 2010. Второй тур. , что он меня своим рейтингом ...=@.![/i] Причем, прошу заметить, у alyak, Старожила форума с 2007 года тоже 11 зеленых квадратиков.

А модераторам хочу сказать, что когда мы 35 лет (!!) назад учились в институте, преподаватели нам говорили, что последняя ошибка программиста никогда не бывает последней. Думаю, что и Ваши преподаватели Вам тоже самое говорили.

И в заключение- не смотря на свой низкий рейтинг - с форума не уйду.

Уважаемая Татьяна,не знаю зачем,но разрешите немного оправдаться.Ни вам,ни кому либо еще я рейтинг не снижал.Потому как считаю,что каждый может и должен высказывать свои мысли так,как считает нужным.(Сам не ангел).

Как видно из моего ника и аватара, я не строитель. И у меня не много сообщений в строительной теме,потому что я пишу только то, в чем уверен на 100% как оно работает.(т.е. то, что юзаю лично). А количество зеленых квадратиком...Ну,что ж могу поделиться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, попробуем пофлудить.

Собственно, вопрос назрел: а где можно увидеть свои репы все. Потому что в «Моём кабинете» только пять последних, а в профиле только «Спасибы», без собственно репок.

Ну, и хорошо раздавать минуса налево-право анонимно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть одинаковый рейтинг у того, кто даже не имеет своей ветки а только получил "спасибо" за пару - тройку телефонов, например, и у того, кто действительно дает форумчанам полезные советы будь то строительство или финансы.

 

Точных критериев полезности советов нет.

Я здесь встречал советы, которые ну советами не являются...

Хотя - это зависит от точки отсчета...

К примеру: - для одних пылинка в доме - это грязь и трагедия, для других - пока спотыкаться об мусор не начнут - чисто...

Я об этом.

Посмотрел Вашу ветку об окнах. Вы уже заказали их?

Мог бы доказать это на примере окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точных критериев полезности советов нет.

Я здесь встречал советы, которые ну советами не являются...

Хотя - это зависит от точки отсчета...

К примеру: - для одних пылинка в доме - это грязь и трагедия, для других - пока спотыкаться об мусор не начнут - чисто...

Я об этом.

Посмотрел Вашу ветку об окнах. Вы уже заказали их?

Мог бы доказать это на примере окон.

Каждый волен давать или не давать советы, как впрочем, принимать их или нет.

На остальные вопросы отвечу в личку, т.к. это не касается работы форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна,не знаю зачем,но разрешите немного оправдаться.Ни вам,ни кому либо еще я рейтинг не снижал.Потому как считаю,что каждый может и должен высказывать свои мысли так,как считает нужным.(Сам не ангел).

Как видно из моего ника и аватара, я не строитель. И у меня не много сообщений в строительной теме,потому что я пишу только то, в чем уверен на 100% как оно работает.(т.е. то, что юзаю лично). А количество зеленых квадратиком...Ну,что ж могу поделиться.:)

Извените, не хотела Вас обидеть и прошу сделать "скидку" на то, что я вчера и сегодня с температурой на больничном.

А красные и зеленые квадратики не отражают, на мой взгляд, действительный рейтинг людей на этом строительном форуме, о чем я и пыталась сказать с примерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, попробуем пофлудить.

Собственно, вопрос назрел: а где можно увидеть свои репы все. Потому что в «Моём кабинете» только пять последних, а в профиле только «Спасибы», без собственно репок.

Ну, и хорошо раздавать минуса налево-право анонимно...

Я так понимаю, что плюсы Вы можете увидеть в теме, где сказали "спасибо" и кто сказал, но а минусы, как мне ответили- увидеть нельзя.

А я бы сказала, что "не хорошо" раздавать минусы анонимно. Надо уметь и в данном случае отстаивать и иметь свое мнение, а не прятаться за анонимностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, видно только «Спасибы». Репа любая, что в плюс, что в минус, показывается только в списке последних пяти благодарностей.

Насчёт анонимности репы тут вроде какой-то флуд был, после чего все репы и стали анонимными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените, не хотела Вас обидеть и прошу сделать "скидку" на то, что я вчера и сегодня с температурой на больничном.

А красные и зеленые квадратики не отражают, на мой взгляд, действительный рейтинг людей на этом строительном форуме, о чем я и пыталась сказать с примерами.

 

А я и не обиделся:) Желаю скорее поправиться! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в справке форума написано:

Что делать, если я не хочу, чтобы другие знали мою репутацию?

 

Вы можете отключить отображение вашей репутации с помощью своего кабинета. Зайдите в раздел "Опции" и найдите пункт "Отображать ваш уровень репутации". Снимите отметку с этого пункта и сохраните данные. Иконки вашей репутации заменятся на иконки скрытой репутации , при этом вы всё равно сможете присваивать репутацию другим, а другие смогут присваивать её вам.

 

но я чет такого пункта не нахожу в кабинете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в справке форума написано:

 

 

но я чет такого пункта не нахожу в кабинете

 

 

Таки да... Нету. Но есть выход - покрасить тебя в красное... Будешь Свой среди чужих...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...