Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарасовка. Маєток на 4-х сотках.

Олица

Рекомендовані повідомлення

Когда квартирное житие стало невыносимо тесным для семейки почти двухметровых людей, когда цены выросли до беспредела- пришла решимость строить дом. :o Дело было так... Звонит мне супруг из деловой поездки- а я ему- любимый, - я продала нашу квартиру... картина маслом. Он- погоди, я перезвоню... Через 15 мин.- дорогой, я купила землю... Ну и так далее- все в обмороке, а деваться некуда!:D:D:D:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подолжаю. Семья у нас не олигархическая, врачебная. Увы, -разумеется. Но отважная и отчаяяная. Короче, предвидя, что в доме образуются студентки- школьники, которым надо будет в город ездить мы решили, что маеток в поле не совсем подходящий вариант. Простите меня, брокеры- я вас всегда игнорирую- и в случае покупки участка тоже. Купили в Тарасовке почти на перекрёстке- Крюковщина- Юровка-Боярка аж 4 сотки. До кризиса, блин. Дорого, сейчас жаба уже задушила. А шо ж делать? Пожалуй начну с фундамента фоты выкладывать... Отмечу ошибку сразу- без подушки залили. Никому не советуем... Ну, в общем- залили, потом добавили фундамент тамбура и хозблока...

[ATTACH]19073[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. Первое время мой супруг пребывал в коме- шо делать с участком, на котором разрослась сирень и бурьян? Шо делать с документами? Шо делать ВООБЩЕ??? И этап- определиться, разрыть котлован на пол- америки, втиснуть туда дом 300 м2, залить фундамент, найти бригаду, построить первый этаж был на мне... Короче, решили строить термодом. Наши кумовья- Бацилюки уже построились в Любимовке. :Bravo:

Вдохновлённые из отважным примером я на нашем форуме нашла Андрея Лень , договорилась . Этапы- электрика- вода- газ прошли в каком- то угаре, и слава Богу- без проблем. Госакт подруга помогла за 1200 уёв протащить в Киевосвятош. р-не по- быстрому. Мы и опомниться не успели, как вырос первый этаж. А когда опомнились- деньги кончились.... С продажи однокомн. кв. на Нивках денег не осталось. На перекрытие одалживали, далее- кредит--откат. Муж ревностно взялся за строительство и теперь не оторвёшь...:lol: Далі буде...

[ATTACH]19080[/ATTACH]

 

[ATTACH]19081[/ATTACH]

 

[ATTACH]19082[/ATTACH]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С деньгами строить легко и приятно... Когда кредитные деньги пошли в ход- было весело. До осени выгнали три этажа, закрылись окнами, крышей, дверями. И всё- энежки опять кончились...

За зиму убедились в том, что термодом- хорошо. Почему,- спросите вы? А вот- на втором этаже в неотапливаемом доме стояла с осени бочка с водой. Не замёрзла в ней вода!!!:razz: А на первом, правда - замёрла. Вывод- тёплый пол на первом этаже везде, перекрытие из термоблоков между вторым и третьим этажём- гуд! ( ровное, тёплое и тихое... ). На Новый Год- приехали в дом с доциком- пили шампанское, зажгли гирлянду- было здорово!!!:beer:

[ATTACH]19084[/ATTACH]

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем продолжения...

А что, скважина будет прямо в доме?

Да, прямо в котельной . Приямок не рыли. Воду добывал местный лозоходец из петрушек. Такую технологию увидела у подруги- обалдела от удобства. Вода- 18 метров, прошли мергель и голубой песок, вышли на водонос- вода вкуснющаяя, но анализ пока не делали. в чайнике- без накипи. Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступивший зненацька кризис поверг в шок всех. :-(:(:( Зима- опять кома... Но весной пробуждается всё. И мы тоже. Начали с электрификации всего дома на первом этаже. Первый этаж сложный- там отдельный апартамент для мамы- комната- кухня- с/у. Вход в блок из прихожей. Там же- на первом этаже будет электросауна, там же- котельная, в которую хотим впихнуть 2 котла- газ и тв. топл, накоп. бак, генератор за стеной (но потом, когда массоны сдохнут и кризис прекратится... )

За проводами на весь дом ездили в Харьков на Барабашово. Рынок нас сразил- есть всё, дешевле Киева, провода соотв. сечению, и на 8 тыщ грн. мы закупились за 25 мин. Нам ничего не впарили, грамотно проконсультировали, созвонился продавец сам с электриком и всё уточнив, доукомплектовал толково наш заказ. Загрузили они нам машину, сказали- спасибо. Всё- класс! За трубами туда же поедем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я так оптимистично пишу, потому, что те слёзы, которые пролиты- высохли, а те, которые ещё прольются- не образовались . На самом деле- все, кто строится за кровные деньги знают- это вам не фунт изюму. Ревела я недавно, когда выяснилось, что крышу нам напортачил черносписник Степан Тишков- положил коряво- 5 см. изовера, а что там внутри- ещё предстоит выяснить. Благо- муж мой - руки имеет золотые, и сам может переделать. Но время надо найти , да и деньги уплочены, и как- то кисло на душе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно посмотреть ваш проектик. Мы тоже хотим строить отдельный блок для мамы :)

 

Угу... Проэктиком назвать -это нагло.:lol: Но могу просто чертежи (тоже брутально...:lol:) дома дать, и дом показать, если интересно.:beer:

А, упс- вы же в Одессе. Выложить попытаюсь- корплю- ужимаю. Могу на мыло заслать...

p.s. Прэкты- это всё фонарь. Главное- расчитать капиталку под плиты перекрытия, не забыть там вентканалы, трубы от каминов заложить разные- и стройте свой лего, как вам нравится. Потом архитектура коррумпируется- и дом, который нравится именно вам- ваш!!!

Змінено користувачем Олица
дополнить хочу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стройки , сравнивая стройки моих друзей, приятелей и уважаемых форумчан могу отметить- каких- то фатальных проблем у нас пока не было. Термодом строил нам Лень андрей- белый список! Лестницу- Пётр- БС!!! Стены кирпичные- клали Ровенские парни- но там много ума не надо, да и бригадир у них нормальный. Трубу нам выкладывал боярский Коля- умница и шустряк- даже квитку не забыл прицепить. Канализацию делал муж сам. Строители посмотрели- похвалили. Электрику делает Владимир Петрович- по реком. Петра- лестницы. Мы довольны.

Воровали у нас тоже- сетку, например- метров 200 кв. спёрли. Наверное- соседи. Цемент , конечно по мелочи, немного дерева брус, доски.... Это всё соседи, разумеется. Как бороться с воровством- не знаю. Наверное не покупать излишки, наверное всё укладывать в будку какую-то. Может забор ставить сразу...

Сейчас у нас этап штукатурки. Муки выбора и нехватка средств... Пока выкладывать особо нечего. Сниму дом снаружи- покажу, но он не отделан. Вот интересно- на каком этапе стройки люди устают и перестают экономить, торговаться, трахать строителей, а?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Госакт подруга помогла за 1200 уёв протащить в Киевосвятош. р-не по- быстрому"

 

А может подруга и нам помочь по-быстрому? Землю хотим продать, а приватизации конца и краю не видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Госакт подруга помогла за 1200 уёв протащить в Киевосвятош. р-не по- быстрому"

 

А может подруга и нам помочь по-быстрому? Землю хотим продать, а приватизации конца и краю не видно...

 

Попробую спросить. Но после рейдерской атаки- там сейчас бардак и коррупция полным ходом. напишите в личку, какая у Вас проблема- узнаю прайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в стройке. Скажите пожалуйста у кого вы брали блоки и почем? Просто тоже думаем строить термодом. Счас на этапе выбора блоков. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начну с фундамента фоты выкладывать... Отмечу ошибку сразу- без подушки залили. Никому не советуем...

[ATTACH]19073[/ATTACH]

ну это не большая ошибка...100% фундаментов домов до 90 года заливались в траншею без подушек, потом в частное домостроение пришло куча специалистов ПГС из разваленных проектных институтов , и пошли кубометры бетона и и тонны арматуры

у вас другая ошибка : зачем 300 метров ? 150 и вы бы жили уже в готовом доме...( ИМХО:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассчитывать на семью с детьми - 150 квадратов будет мало. Хотя бы метров 200-250 надо (общая площадь). Так что 300 - хорошая цифра. А то достроишь свои 150 метров и... деньги появятся, а дом - только заново строить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в стройке. Скажите пожалуйста у кого вы брали блоки и почем? Просто тоже думаем строить термодом. Счас на этапе выбора блоков. Спасибо.

 

Блоки брали до кризиса на Валькирии. Сейчас они по 23 гр. за шт. Рекомендовал Андрей Лень, кот строил нам. Претензий нет. По секрету- можно и нужно торговаться, если у вас объёмы. 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассчитывать на семью с детьми - 150 квадратов будет мало. Хотя бы метров 200-250 надо (общая площадь). Так что 300 - хорошая цифра. А то достроишь свои 150 метров и... деньги появятся, а дом - только заново строить :)

 

Правильно. :good:Всё- таки мы не только жильё строим. Мы дом строим. 150 метров- это мало. Дети есть, всем нужно пространство. 150 м2- это для двух человек. Такие дома рассматривала, и поняла- это те же клетки, только с самооправданием, что и так нормально. :rolleyes: Гостинная- попа в окно упирается, а нос в камин. Кухня= те же 8 метров, что и в квартире- мне не надо. А кроме того, как можно представить семью, которая почти баскетбольная команда в маленьком домике? :o:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. :good:Всё- таки мы не только жильё строим. Мы дом строим. 150 метров- это мало. Дети есть, всем нужно пространство. 150 м2- это для двух человек. Такие дома рассматривала, и поняла- это те же клетки, только с самооправданием, что и так нормально. :rolleyes: Гостинная- попа в окно упирается, а нос в камин. Кухня= те же 8 метров, что и в квартире- мне не надо. А кроме того, как можно представить семью, которая почти баскетбольная команда в маленьком домике? :o:lol:

 

Удачи Вам, Олица! Бог в помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам, Олица! Бог в помощь!!!

 

А смайлик где потерял? Например,- такой:Rose:

:DO:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За проводами на весь дом ездили в Харьков на Барабашово. Рынок нас сразил- есть всё, дешевле Киева, провода соотв. сечению, и на 8 тыщ грн. мы закупились за 25 мин. Нам ничего не впарили, грамотно проконсультировали, созвонился продавец сам с электриком и всё уточнив, доукомплектовал толково наш заказ. Загрузили они нам машину, сказали- спасибо. Всё- класс! За трубами туда же поедем!

 

Не уж-то овчинка выделки стоит? За проводами в Харьков :shock:

Остался ли телефон продавца - приценится? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю в гости, Олица. Всегда интересно посмотреть у других то, над чем у самого голова болит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уж-то овчинка выделки стоит? За проводами в Харьков :shock:

Остался ли телефон продавца - приценится? :beer:

 

Искала в бумажках- не нашла...:-( Овчинка выделки стоит. Мы поузнавали цены на провода- не на все, а только на основные. Записали всё, подсчитали. Тоже сомневались!!! Но в Харьков всё равно поехали. Знаете ли- в путешествиях мы ограничены по причине стройки. Думаем- ну прокатимся, хоть развеемся... Но результат превзошёл все наши ожидания!!! Мы сэкономили 4 тыщ. грн только на тех проводах, на которые знали цены. На кабель по сигнализации, аудио-, антенный мы цены не узнавали. Думаю- тоже неплохо вышло, т.е ещё больше экономия. Из машины мы вытащили задние сидушки- забили под завязку. Вот такая история. О Харькове мы узнали от нескольких застройщиков...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...