Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Критерии выбора микроволновки

Nomalastor

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Собственно, заголовок темы получился практически исчерпывающим. Мы с супругой хотим купить микроволновку - на что, по Вашему мнению, стоит обратить внимание в первую очередь? Какие функции полезны, а для каких стоит купить отдельный прибор, и почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Собственно, заголовок темы получился практически исчерпывающим. Мы с супругой хотим купить микроволновку - на что, по Вашему мнению, стоит обратить внимание в первую очередь? Какие функции полезны, а для каких стоит купить отдельный прибор, и почему?

 

Если задача разогрев пищи - выбирайте по дизайну :-). Я купила духовку - микроволновку 2в1, очень довольна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніть увагу на це

 

Користь мікрохвильової печі

 

Бред какой-то

 

Сборник необоснованных страшилок для малограмотных людей.

 

Мы все живём в огромном океане радиоволн различной частоты. Начиная от космических и заканчивая тв/связь и прочими источниками радиоволн.

 

Любая радиоволна влияет на молекулу воды, заставляя её колебаться в такт частоты самой радиоволны. В процессе этого тело, содержащее эти молекулы, начинает нагреваться естественным образом.

 

Даже наши с вами молекулы организма немного нагреваются. Но это малозаметный эффект.

 

На микроволновом уровне (определённая частота) этот эффект более заметный. Вот и всё.

 

Точно так же начинает молекула колебаться, если начинать нагревать тело на огне, как мы это делаем на газовой плите, например.

 

Добавлено через 2 минуты

Доброго дня! Собственно, заголовок темы получился практически исчерпывающим. Мы с супругой хотим купить микроволновку - на что, по Вашему мнению, стоит обратить внимание в первую очередь? Какие функции полезны, а для каких стоит купить отдельный прибор, и почему?

Очень удобная фишка с грилем.

 

Когда разогреваешь пиццу или запеканку или делаешь горячий бутерброд, то еда не просто нагревается а ещё появляется аппетитная корочка.

 

Возьмите с этой функцией - не пожалеете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніть увагу на це

 

 

Мне кажется, что авторы сами признают несостоятельность своего утверждения о вреде микроволновок. Вот этим фрагментом:

 

Мы решили проверить еще один миф – о вреде микроволновки. Оказалось, что ей приписывают немало жутких качеств. Правда, ни одно из них наукой не подтерждено, поэтому все аргументы противников микроволновок сводятся к одному: «Выкинуть на всякий случай».

 

 

То есть, по факту кто-то просто наговорил непонятно чего, а они это напечатали. Это весьма нелогично, не говоря уж о том, что непрофессионально. Более того, цитату господина Решетова я не нашёл нигде, кроме как в подобных же бездоказательных материалах. Да и цитата тоже не может быть доказательством в данном случае, даже если он действительно такое сказал.

 

 

Если задача разогрев пищи - выбирайте по дизайну :smile:. Я купила духовку - микроволновку 2в1, очень довольна

 

 

Основная задача - да, разогрев. Выяснилось, однако, что в нашей духовке нет функции гриля, так что, пожалуй, от микроволновки хотелось бы и этого.

 

 

Очень удобная фишка с грилем.

 

Когда разогреваешь пиццу или запеканку или делаешь горячий бутерброд, то еда не просто нагревается а ещё появляется аппетитная корочка.

 

Возьмите с этой функцией - не пожалеете

 

 

А, например, Ваша микроволновка справляется с запеканием пищи "с нуля"? Основное, чего бы нам сейчас от ней хотелось (помимо размораживания) - это приготовление овощей на гриле, но ведь наверняка потом придумаем что-то ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене мікрохвильовка в якій не крутиться таріль...дуже зручно, що можна використовувати посуд прямокутної чи квадратної форми , коли треба щось запекти швидко Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю что желательно что бы её было легко мыть. а то вдавливающаяся кнопка открывания при чистке по краю в глубине = миссия невыполнима )

 

у меня LG MS2336GIH (гриля правда нет), однако Easy Clean в приоритете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, например, Ваша микроволновка справляется с запеканием пищи "с нуля"? Основное, чего бы нам сейчас от ней хотелось (помимо размораживания) - это приготовление овощей на гриле, но ведь наверняка потом придумаем что-то ещё.

 

Якщо мета - готувати на грилі, то для цього краще мати сам гриль.

 

Які враження від мікрохвильовок виробництва заводів Midea та Galanz? Окрім наших мережевих брендів на кшталт Ergo, Elenberg, Ardesto, Delfa та власних Midea та Galanz, там виготовляються Panasonic (завод Midea у Білорусі), Bosch, Gorenje, Whirlpool тощо. В плані якості цікавлять 2 останні марки.

Змінено користувачем Тарантино
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене мікрохвильовка в якій не крутиться таріль...дуже зручно, що можна використовувати посуд прямокутної чи квадратної форми , коли треба щось запекти швидко
А рівномірність прогріву як забезпечується? Таріль то придумали не тільки для маркетингу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю что желательно что бы её было легко мыть. а то вдавливающаяся кнопка открывания при чистке по краю в глубине = миссия невыполнима )

 

у меня LG MS2336GIH (гриля правда нет), однако Easy Clean в приоритете.

 

При розігріві, якщо їжа накрита, мікрохвильовка практично не забруднюється. Якщо ж у ній щось готувати, то логічно прибрати прилад всередині одразу після готування їжі, що не є проблемою взагалі - достатньо звичайної вологої та сухої ганчірок (особливо за наявності якісного покриття камери).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие функции полезны, а для каких стоит купить отдельный прибор, и почему?

Я бы начала с того, что спросила себя, какой бюджет я готова потратить на микроволновку?

 

У меня микроволновка, которая стоит дороже духовки, при том, что духовка с пиролизом и максимальным набором программ.

Моя микроволновка готовит на гриле, есть пароварка, есть противень для выпечки и есть сковородка, на которой можно готовить всё с хрустящей корочкой. Картошка( и не только) получается очень вкусной.

 

С пароваркой получается отличный рассыпчатый рис и все каши не доставляют проблем при варке. И ещё много что можно приготовить в пароварке.

 

По сути, если вы купите самую простую микроволновку и начнёте докупать к ней всякие девайсы, стоимость всего этого, где-то, будет приравниваться к стоимости моей СВЧ. С той разницей, что ваши дополнительные приборы потребуют ещё и места для хранения.

 

Добавлено через 3 минуты

Whirlpool тощо. В плані якості цікавлять 2 останні марки.

У меня СВЧ Whirlpool, встроенная. О ней и рассказывала. Это не первая моя икроволновка этого производителя. Сборка итальянская. Претензий нет, как нет и альтернативы подобной микроволновке у других производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Які враження від мікрохвильовок виробництва заводів Midea та Galanz? .

Это два крупнейших мировых производителей СВЧ,которые делают для подавляющего большинства брендов,которые вы знаете.

 

Добавлено через 6 минут

У меня СВЧ Whirlpool, встроенная. О ней и рассказывала. Это не первая моя икроволновка этого производителя. Сборка итальянская. Претензий нет, как нет и альтернативы подобной микроволновке у других производителей.

Владелец такого же (думаю) аппарата. Более бестолковый аппарат еще поискать надо.Если б занимался сам покупкой, то выбрал бы другой вариант.

При этом,на старой квартире живет самая дешевая вирпуловская "полукруглая" свч,которой уже хорошо за 10 лет. Там вопросов никаких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, например, Ваша микроволновка справляется с запеканием пищи "с нуля"?

Не знаю. Никогда не пробовали в ней готовить.

 

Основное, чего бы нам сейчас от ней хотелось (помимо размораживания) - это приготовление овощей на гриле, но ведь наверняка потом придумаем что-то ещё.

 

тут путаница со словами "гриль"

 

В случае с микроволновкой или электродуховкой, под грилем подразумевается нагревающий элемент, действующий на пищу дистанционно.

Это правильней назвать ПОД грилем.

 

Хотя, в классическом понимании, где гриль (grill) - решётка, то её в микроволновке нет.

 

Овощи (и другие продукты) НА гриле - это или сковородка-гриль вам нужна или электро гриль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владелец такого же (думаю) аппарата. Более бестолковый аппарат еще поискать надо.Если б занимался сам покупкой, то выбрал бы другой вариант.

Ничего не поняла из этого набора слов:fool: Я не знаю о каком бестолковом "аппарате" вы "думаете":D, судя по вашему тексту, то и вы не знаете.

 

Но я точно знаю о какой вирпуловской СВЧ я говорю.

 

И знаю, что я говорю. Особенно с учётом того, что Whirlpool пользуюсь 10 лет и не только СВЧ разных моделей, но и разными моделями духовок, холодильников, посудомоек.

 

Поэтому я, в отличие от пустой болтологии, не предположения выдаю в эфир, а говорю о том, что основано на собственном опыте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не поняла из этого набора слов:fool: Я не знаю о каком бестолковом "аппарате" вы "думаете":D, судя по вашему тексту, то и вы не знаете.

 

Но я точно знаю о какой вирпуловской СВЧ я говорю.

 

И знаю, что я говорю. Особенно с учётом того, что Whirlpool пользуюсь 10 лет и не только СВЧ разных моделей, но и разными моделями духовок, холодильников, посудомоек.

 

Поэтому я, в отличие от пустой болтологии, не предположения выдаю в эфир, а говорю о том, что основано на собственном опыте.

Я очень рад за ваш богатый опыт пользования, но дело в том,что доступных СВЧ Вирпул, которые обладают указанными характеристиками, на рынке доступно буквально три - 597/599, 698 и 730.

В 730,емнип, пара нету, а по остальному функционалу они похожи.

Так вот, я имею опыт пользования 698, и немного 730, на основании которого и высказал мнение о бестолковости сего аппарата.

Более того, имея некоторое кол-во знаний в области техники, могу утверждать, что СВЧ печь, которая стоит дороже хорошей духовки с пиролизом и макс набором программ, скорее говорит о крайне завышенной цене на эту СВЧ. Ну или о крайне бюджетной модели этой вот духовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не имею против встроенных свч,но кроме ,как функция разогрева,да поп-корн,не используется,когда снизу духовка.всегда были самсунги,последняя с конвекцией,грилем м т.д.старой(самсунг 95 года,сенсор,пашет,как часики) с грилем иногда пользуемся на даче, для редкого приготовления.для меня куда важнее обьем более 20 л.ну еще выручала при смене жилья,пока не стоит кухня.уверена,99% свч используется только для разогрева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доступных СВЧ Вирпул, которые обладают указанными характеристиками, на рынке доступно буквально три - 597/599, 698 и 730.

Вы плохо знакомы с доступной линейкой СВЧ Whirlpool. Моей микроволновки нет в вашем перечне:D и купить её можно было, как серую, так и официал. Не стОит делать опрометчивые выводы о чужой СВЧ, не зная о какой модели шла речь.

 

 

могу утверждать, что СВЧ печь, которая стоит дороже хорошей духовки с пиролизом и макс набором программ, скорее говорит о крайне завышенной цене на эту СВЧ. Ну или о крайне бюджетной модели этой вот духовки.

Опять голословное утверждение. Это политика разных производителей БТ, не только Whirlpool. Микроволновки в верхней ценовой градации запросто могут быть в одной цене или дороже духовок верхней ценовой линейки. Достаточно зайти на официальный сайт того же Whirlpool, чтобы увидеть это.

 

ничего не имею против встроенных свч,но кроме ,как функция разогрева,да поп-корн,не используется,когда снизу духовка.

То есть, если у вас под СВЧ духовка, то только поп-корн с разогревом. Если отдельностоящая, тогда используемый функционал расширяется?

Для меня самый удобный вариант, это встроенная СВЧ в тандеме со встроенной духовкой снизу, под СВЧ.

 

Я, вообще, не имею ничего против любых СВЧ, в любых вариациях.

Если кому-то удобно пользоваться так, как пользуется и покупает с тем набором функций, который ему нужен, почему я должна высказывать своё "фу"?

 

В теме просили озвучить мнение. Я озвучила своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы плохо знакомы с доступной линейкой СВЧ Whirlpool. Моей микроволновки нет в вашем перечне:D и купить её можно было, как серую, так и официал. Не стОит делать опрометчивые выводы о чужой СВЧ, не зная о какой модели шла речь.

 

Ну назовите уже модель, будет интересно узнать о чем речь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

 

 

Якщо мета - готувати на грилі, то для цього краще мати сам гриль.

 

Які враження від мікрохвильовок виробництва заводів Midea та Galanz? Окрім наших мережевих брендів на кшталт Ergo, Elenberg, Ardesto, Delfa та власних Midea та Galanz, там виготовляються Panasonic (завод Midea у Білорусі), Bosch, Gorenje, Whirlpool тощо. В плані якості цікавлять 2 останні марки.

 

 

Ну, основная цель - всё-таки разогрев. Но функцию (аэро)гриля тоже хотелось бы иметь.

 

 

тут путаница со словами "гриль"

 

В случае с микроволновкой или электродуховкой, под грилем подразумевается нагревающий элемент, действующий на пищу дистанционно.

Это правильней назвать ПОД грилем.

 

Хотя, в классическом понимании, где гриль (grill) - решётка, то её в микроволновке нет.

 

Овощи (и другие продукты) НА гриле - это или сковородка-гриль вам нужна или электро гриль

 

 

Да, вышла некоторая путаница. Но, мне кажется, разница не особо принципиальна. В обоих случаях нагрев идёт как теплопередачей (горячим воздухом), так и излучением (буде то излучение огня "классического гриля" или ТЭНа в микроволновке). Можно поставить решётку ПОД гриль и получить продукты НА гриле. Или я неправ, и разница существенна?

 

 

 

У мене мікрохвильовка в якій не крутиться таріль...дуже зручно, що можна використовувати посуд прямокутної чи квадратної форми , коли треба щось запекти швидко

 

 

Не очень понятно, как это ускоряет запекание. На первый взгляд кажется, что версия с тарелкой будет быстрее, поскольку равномерность нагрева должна быть выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три или четыре года назад стоял перед выбором. Увидел Мидеа, но по ним инфы не было от слова совсем. Походил по всяким комфям, электромирам посмотрел много чего и взял Midea AW925EHU, она заменила почти на год печку, мы тогда только переехали. Критерии для себя: гриль, конвекция и все внутренности из нержавейки никаких эмалей. До сих пор все гуд, нюансы: велика и слегка шумновата. Может кому нибудь будет полезно...:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но функцию (аэро)гриля тоже хотелось бы иметь.

Гриль та аерогриль - це ж не одне і те саме, правильно?

І контактний, а тим більше - плаский гриль, на якому підсмажують овочі, мікрохвильовка, як на мене, точно не замінить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гриль та аерогриль - це ж не одне і те саме, правильно?
Нет. Разные сучности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждение. Это политика разных производителей БТ, не только Whirlpool. Микроволновки в верхней ценовой градации запросто могут быть в одной цене или дороже духовок верхней ценовой линейки. Достаточно зайти на официальный сайт того же Whirlpool, чтобы увидеть это. .

Кстати, на оф сайте вирпул в украине в разделе "магазин" нет духовок и свч.

В каталоге самая дорогая СВЧ стоит 15 к грн, и это именно 730 ая,о которой я писал.

Духовка W9 серии стоит дороже, хотя на оф сайте бесценна.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме украинской версии Вирпул, есть польская, к примеру или Словения или ...только не американская версия, которая очень отличается от европейских версий вирпуловского сайта. Украинская версия просто убога. К тому же, когда я искала духовку и микроволновку, то звонила им с информацией об исправлении ошибок на их сайте:D. Поэтому не надо мне сейчас что-то пытаться доказать, ссылаясь на украинский вариант сайта Вирпул.

 

Модель моей микроволновки когда-то озвучивала на форуме. Есть желание-ищите. Для меня, по-прежнему, нет конкурентов у вирпуловских микроволновок с таким набором функций, как в моей СВЧ.

 

И меню может и не самое простое, не рассчитано на два тыка, при таком функционале оно не может быть простым, но и не бестолковое. Абсолютное логичное и понятное даже без русской версии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме украинской версии Вирпул, есть польская, к примеру или Словения или ...только не американская версия, которая очень отличается от европейских версий вирпуловского сайта. Украинская версия просто убога. К тому же, когда я искала духовку и микроволновку, то звонила им с информацией об исправлении ошибок на их сайте:D. Поэтому не надо мне сейчас что-то пытаться доказать, ссылаясь на украинский вариант сайта Вирпул.

 

Модель моей микроволновки когда-то озвучивала на форуме. Есть желание-ищите.

Да я понял уже,что вы считаете их лучшими:) Просто не понимаю, в чем сложность открыть дверцу и назвать модель столь любимую, раз уж готовы рекомендовать сей бренд.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...