Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Одна "система термозащиты" и обдув чего стоят...

Но согласитесь - хохма и поржать можно...:smile:

(редко досматриваю до конца такие ролики, но тут не смог удержаться и посмотрел весь...) Судорожное подергивание этой мадам (особенно во второй половине ролика) с поглядыванием на этого "суперспеца" чего только стоит.... Кстати, когда ролик начался, и она начала рассказывать про "однофазный инвертор - "для дома там, для дачи" я внимательно смотрел на этого истукана неподвижного, и был готов к тому, что в конце своей фразы она покажет указкой на этого "спеца" и скажет - "вот этот инвертор". (Но потом он зашевелился и даже заговорил, и я понял, что прикол не состоялся....) :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, недавно были вопросы по китайским патоном, вот пара фото:

www.forumhouse.ru/threads/25763/page-67#post-6440823

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы отвлечь народ от обсасывания непонятно чего, предлагаю посмотреть ролик о работе запорожского сварочного полуавтомата Элсва ПДГ-220ИЕ в полуавтоматическом режиме с использованием флюсованой проволоки 0,8мм производства Хутонг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы отвлечь народ от обсасывания непонятно чего, предлагаю посмотреть ролик о работе запорожского сварочного полуавтомата Элсва ПДГ-220ИЕ в полуавтоматическом режиме с использованием флюсованой проволоки 0,8мм производства Хутонг.

 

СПАСИБО! by the way. :) Подавалка Элсвы отлично справляется с рукавами 4 и 5 метров. Мы комплектуем любыми рукавами на выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне товарищ посоветовал поехать к Патону на производство, говорит это не проблема он там сам брал когда то, там решить покупать или нет, заодно и посмотреть какие у тут собирают а какие возят из китая, так и сделаю, только уже после выходных все равно праздники работать нельзя)))

 

Добрый день! Меня тоже интересует сварочный аппарат Патон.Были вы на производстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Меня тоже интересует сварочный аппарат Патон.Были вы на производстве?

К сожалению не было времени попасть на завод, может быть завтра заеду с утра. Но по форумах узнал, что Патон хорошие аппараты но нужно брать только те что с буквами "S" "P" в металлическом корпусе, те что с пластмассовыми мордами китай, выше ребята выкладывали фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Меня тоже интересует сварочный аппарат Патон.Были вы на производстве?

Щас аппараты у ПАТОНА лучше не покупать,потому как идёт кидалово со сроком гарантии! На сайте заявили трёхлетнюю гарантию-а в данное время продают аппараты с 1 летней гарантией... Вообще непонятно как-то привязали срок гарантии не к дате продажи а к серийному номеру.Мне 3 недели назад продали аппарат ВДИ-160Р в новой полной комплектации( с кейсом и сварочными кабелями) но со старым серийным номером!И судя по серийнику им ещё надо продать 500 аппаратов чтобы пошли аппараты с 3-х летней гарантией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас аппараты у ПАТОНА лучше не покупать,потому как идёт кидалово со сроком гарантии! На сайте заявили трёхлетнюю гарантию-а в данное время продают аппараты с 1 летней гарантией... Вообще непонятно как-то привязали срок гарантии не к дате продажи а к серийному номеру.Мне 3 недели назад продали аппарат ВДИ-160Р в новой полной комплектации( с кейсом и сварочными кабелями) но со старым серийным номером!И судя по серийнику им ещё надо продать 500 аппаратов чтобы пошли аппараты с 3-х летней гарантией
Не надо забывать в какой стране живем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допиваю кофе и выдвигаюсь штурмовать ПАТОН!!!)))) так что к обеду отпишусь что там и как, и с гарантией узнаю почему такой казус.

PS: если дадут сделаю пару снимков, а не дадут придется импровизировать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допиваю кофе и выдвигаюсь штурмовать ПАТОН!!!)))) так что к обеду отпишусь что там и как, и с гарантией узнаю почему такой казус.

PS: если дадут сделаю пару снимков, а не дадут придется импровизировать)

Всем доброе время суток! Побывал я Патоне, был приятно удивлен! Сделал кучу фото, ни кто вообще не запрещал и не прогонял) Вечером выложу фото, кого что интересует, спрашивайте или же сами приезжайте всех принимают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил после долгих раздумий все-таки и себе Патона (ВДИ 160S). Аппарат доставили оперативно прямо домой (с самого завода, что на Новопироговской, 66), за доставку не платил, с комплектом кабелей и фирменным кейсом он мне достался за 2600 грн (пообещали 3 года гарантии!). Подарок удался, красиво как-то выглядит! Пока очень доволен подарком отец и я вместе с ним. Варили у себя на даче ограждение, по три часа два дня почти без перекуров 3-ой электродом, нормально работает, не греется. Быстро обучился процессу сварки, очень довольны поджигом дуги, держатель электрода хороший (говорят, Германия), много разных наворотов в аппарате, но все вроде понятны, даже мне. Пока доволен, спасибо за советы на форуме, они помогли мне сделать, думаю, правильный выбор!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток! Побывал я Патоне, был приятно удивлен! Сделал кучу фото, ни кто вообще не запрещал и не прогонял) Вечером выложу фото, кого что интересует, спрашивайте или же сами приезжайте всех принимают)

Не интересовались что за лажа у них с гарантией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не интересовались что за лажа у них с гарантией?

интересовался конечно) я наверно про что только возможно спрашивал и заглядывал так сказать "во все щели"Ж-), так вот с гарантией следующая ситуация, причем на сайте (ссылка устарела) все об этом написано, что начиная с определенного серийного номера и все последующие аппараты будут иметь 3 года гарантии, в принципе почти все модели уже продаются стой гарантией, при покупке лучше уточнить это у менеджеров, но даже если у вас еще без этой трехлетней гарантии у них сервис не плохо работает, оперативно и дешево. А вообще практически о все можно узнать просто набрав номер и лучше сразу просить переключить на производство.

 

Добавлено через 54 секунды

Купил после долгих раздумий все-таки и себе Патона (ВДИ 160S). Аппарат доставили оперативно прямо домой (с самого завода, что на Новопироговской, 66), за доставку не платил, с комплектом кабелей и фирменным кейсом он мне достался за 2600 грн (пообещали 3 года гарантии!). Подарок удался, красиво как-то выглядит! Пока очень доволен подарком отец и я вместе с ним. Варили у себя на даче ограждение, по три часа два дня почти без перекуров 3-ой электродом, нормально работает, не греется. Быстро обучился процессу сварки, очень довольны поджигом дуги, держатель электрода хороший (говорят, Германия), много разных наворотов в аппарате, но все вроде понятны, даже мне. Пока доволен, спасибо за советы на форуме, они помогли мне сделать, думаю, правильный выбор!

я тоже остановился на этой модели) с зарплаты буду брать:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сервис не плохо работает, оперативно и дешево

Не знаю,не знаю мне вот они уже неделю инвертор ремонтируют-никак не сделают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,не знаю мне вот они уже неделю инвертор ремонтируют-никак не сделают

очень странно) а вы звонили к ним? может он уже готов и ждет вас? я вчера же был там у них ни одного аппарата не было не сделаного и уверяют что 99% они делаю в этот же день. думаете они мне лапшу вешали?:oпозвоните по этому номеру 044 259 40 00(это производство) и спросите номер сервисного центра, я не узнавал какой там номер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Добрый День.Было обращение от пользователя этого форума по поводу сервисной службы Патон. Я представитель сервиса Патон. У кого есть какие-то вопросы или претензии готов выслушать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Добрый День.Было обращение от пользователя этого форума по поводу сервисной службы Патон. Я представитель сервиса Патон. У кого есть какие-то вопросы или претензии готов выслушать.

Покупал сварочный инвертор ПАТОН ВДИ-160Р якобы с трёхлетней гарантией через вашего официального дилера,а когда зашёл на сайт ПАТОНА оказалось что мой серийный номер не попадает под трёхлетнюю гарантию,так вот:кто виноват и что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(

ПАТОН ВДИ-160Р якобы с трёхлетней гарантией через вашего официального дилера,а когда зашёл на сайт ПАТОНА оказалось что мой серийный номер не попадает под трёхлетнюю гарантию,так вот:кто виноват и что делать?

 

С Китаем связь наверное плохая:( невозможно сразу ответить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером выложу фото

что то вечер затянулся.... :)

а вообще фото с производства я думаю будет еще одним плюсом в продвижении от производителя к потребителю....

лишняя уверенность того что аппарат собран не в гараже а в нормальном производственном цеху это тоже плюс.....

здесь можно попросить ВДИ собрать фото от производителей с которыми он сотрудничает.....

 

С Китаем связь наверное плохая невозможно сразу ответить

 

не рабочее время однако.... а представитель сервиса это хорошо... в свое время были вопросы которые помог бы разрешить.....

 

кстати вопрос, а почему серия М не вошла в 3-х летнюю гарантию?

Трехлетнюю гарантию получают все выпрямители инверторного типа и аргонодуговые инверторы, чьи серийные номера начинаются со следующих цифр:

ВДИ 120S -- 1200522S ВДИ 160S -- 1600555S ВДИ 160P -- 1601317P ВДИ 200S -- 2000433S ВДИ 200P -- 2001245P ВДИ 250S -- 2500001S AДИ 160S -- 1600001S AДИ 200S -- 2000001S

Змінено користувачем kit
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия "М" вроде бы снята с производства.

Немного не так. Серия "М" выпускается только в исполнении ВДИ-200. Аппараты серий 120 и 160 "Мастер" решили не выпускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страничку назад писал, как втыкнул ни с того ни сего на 3-ке Патон. Ну раз ни кому не интересно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз ни кому не интересно...

это тот который вы сразу отправили по гарантии?

его уже заменили? комментарии по ремонту? причины выхода из строя?

может представитель сервиса может пролить свет по данному случаю....???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4й серии в серийном производстве нет. Обещают 1-2 недели.

 

А всем кто мучается с Днипром: Еще раз повторяю. В Китае стоит 45-50 баксов. В 2 раза накручивают, так как по "чесноку" доставка 1 куба с Китая с таможней приблизительно $880. Отсюда и цена. Никто не будет вкладывать деньги ждать несколько месяцев и оставаться альтруистом. Но дело в том, что ломаются они. Очень часто.

 

А всем кто выбирает из "китайцев" - совет. Доплатить 300-400 грн, и взять таки Самурай.

 

Или ту же Элсву. По сравнению с Днипром, она не ломается вообще.!

 

Доброго времени суток.

Хочу купить себе любимому подарочек или SSVA mini Самурай или ЭлсвА ВД-180И с маской хамелеон Optech 777 .Пока в этом деле дилетант.

Посоветуйте,что подойдет мне для частного дома- надо сделать забор,гараж,ворота,стеллажи в гараже.

И озвучьте цену на инвертор + маска, можно в личку с максимальной скидкой как для форумчанина:oops:.

И гарантийный сервис обеих аппаратов где- в Киеве или отправлять надо в Харьков и Запорожье соответственно ?

Заранее спс за предложения.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Добрый День.Было обращение от пользователя этого форума по поводу сервисной службы Патон. Я представитель сервиса Патон. У кого есть какие-то вопросы или претензии готов выслушать.

 

Добрый день!

Выбираю себе аппарат, но варить нужно будет в селе, сеть плохая бывает падает до 180 Вт. Здесь все хвалят ВДИ-160S (на оф. сайте пишите от 170Вт), но нигде не написано на сколько мошность аппарата падает при таком напряжении (ведь должна же падать, или нет?), будет ли он варить 4 при 180Вт?

 

Какие могут быть ещё варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...