Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ООО "Таут-Буд" Половая доска.

Chernor

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Хочу рассказать об одной интересной конторе с названием ООО "Таут-Буд".

Искал половую доску, позвонил - говорят: Доска хорошая, сухая, двухсторонняя, живой сучек итд. Так как я покупал первый раз доску расспрашивал все.

Адрес указан Киев, пр-т Воссоединения 15. Думаю отлично, недалеко от дома и недалеко везти на дачу. Договорился, забронировал необходимое количество, и в пятницу накануне выходных выехал, по дороге набрал по телефону Людмилу которая всегда отвечает на звонки, что бы уточнить где там заезд, а она мне говорит, что мы на Академгородке. Я возмущенно спросил как же так, адрес такой то указан - она ответила что то вроди: Вы что мне звоните позвозмущаться?!... не помню весь текст. Я был немного в шоке от такой манеры общения.

Ну договорился приехал, достали мне доску, рассказали о всех ее достоинствах.. Я как то привык верить людям.. Другой доски до этого не видел, и меня все устроило. И того 371шт. Это с запасом около 2 квадратов. Грузчиков человек шесть - моментально закинули все мне в машину, я рассчитался и уехал.

Складывая доску на даче, стал обнаруживать косяки в виде гнилых сучков, не простроганных частей итд.. но успокаивал себя тем, что доска двухсторонняя и тем, что есть два квадрата в запасе.

К моменту укладки прошло две недели, доска высохла и ее порядочно покрутило.. Похоже она была не достаточно сухой, и если бы я начал класть ее сразу - получил бы некислые щели после высыхания.

Теперь кратко, начал укладывать и вот что выяснил..

1. Доска не сухая, ее покрутило когда она досохла на объекте.

2. Есть доска на которой нет шипа либо паза

3. Кривой шип- паз на каждой второй доске

4. Выгнившие сучки, часто вообще вывалившиеся.

5. Вся доска разная по ширине (до нескольких мм)

6. Есть доска в которой даже до торцовки небыло 3х метров.

7. Торцевать из-за брака доску нужно с двух сторон по 20-30см.

8. Одна доска бывает разного размера с краю и в середине как

по ширине так и по и толщине.

9. Шип и паз зачастую не по центру доски!

 

Сдавливал доску трехтонным домкратом, подбирал, крутил, подганял почти каждую.. И получилось.. так, на троечку. Еще шпаклевка и циклевка впереди, что то выровняется конечно..

 

Звонил с вопросами - Людмила в своей хамской манере отвечала - Вы не видели, что покупали? итд.. Написал письмо, приложил фотки, попросил компенсировать 10 досок которых мне не хватило из за брака - она его просто проигнорировала.. Вот такая вот компашка и такая вот сделка.

 

П.С. Докупал доску в другом месте - сухая, красивая, ровная, без сучков. Единственное пришлось один ряд подганять из за того что шип/паз разные были.

 

Фотки добавлю ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Почему не вернули товар?

2. Всегда проверяйте товар перед оплатой;

3. На сегодняшний день очень много производителей напольной доски и есть довольно хороший и качественный выбор, нужно поискать было лучше;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Почему не вернули товар?

2. Всегда проверяйте товар перед оплатой;

3. На сегодняшний день очень много производителей напольной доски и есть довольно хороший и качественный выбор, нужно поискать было лучше;

 

1. Потому что прошло более двух недель пока я подготавливал лаги, пока она сохла в гараже. А строю я только по выходным..

 

2. Согласен, но во первых я был убежден, что товар первого сорта, во вторых я другого никогда не видел, в третьих в виду отсутствия опыта работы с половой доской я бы никогда не догадался, что можно так косячить шип и паз, в четвертых я вряд ли смог бы определить степень просушки итд.. Грузчики впятером закинули 371 доску, потом -Выезжайте, нам товар привезли итд..

 

3. Вот, столкнулся, разобрался, теперь знаю. Это одна из причин почему сначала начал строить гараж с банькой - Что бы не допустить таких же косяков при строительстве дома. Теперь при покупке общий осмотр доски до, а потом осмотр каждой при погрузке в машину. И пусть их будет хоть 500.... Грузчиков в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...