Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

а разе ,если есть уже кадастровый номер с размерами учатка это на гаратия того,что участок в натуру выведен?

 

Фирма делала техдокументацию на приватизацию земельного участка, так даже не попросили ключи от калитки и не тревожили соседей с трех сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разе ,если есть уже кадастровый номер с размерами учатка это на гаратия того,что участок в натуру выведен? Просто не могу сопоставить. Выввод в натуру по факту опредение его начала и конца, а если он уже в карте есть , знчит это было уже сделано?

 

Это гарантия того, что при первоначальном разделении на участки забивались колышки. Зачастую это было не одно десятилетие назад. Часто колышки либо сгнили, либо их перепахали пока земля гуляла. А иногда соседи немного "приватизировали ничейной земли". По этому и делается вынос в натуру.

Кстати, зачастую вынос в натуру землемером и по геоданным различаются. По этому геоданные границ могут корректироваться "по факту".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому и делается вынос в натуру.

те, выходит так, что по мимо документов, хорошо ,если у хозяина участок вынесен в натуру, а если нет ,то это доп риски. Я верно все понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те, выходит так, что по мимо документов, хорошо ,если у хозяина участок вынесен в натуру, а если нет ,то это доп риски. Я верно все понял?

 

Однозначно

Наличие огородки по периметру, даже самой утлой, это большой плюс и какая никакая гарантия от срача с соседями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно

Наличие огородки по периметру, даже самой утлой, это большой плюс и какая никакая гарантия от срача с соседями

 

все смешали в кучу :D...

 

нет никакой гарантии

делайте свой вынос в натуру и не жлобимся, ибо огород как раз отлично может оказаться на Вашем участке и сосед иметь много претензий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого , на данный момент:

У нас есть :

1) Кадастровая карта (map.land.gov.ua/kadastrova-karta)

2) Кадастровый номер

3) Выведение в натуру

4) Назначение участка (сад , строительство и тд)

5) Свет/газ

6) Нет арестов, долгов, кридтов и тд

7) Геология

8) Глубина водоносов

Это идеальный участок.

Змінено користувачем Max Power
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подскажите , пожалуйста, перед покупкой участка, я хотел бы убедиться, что на него смогу провести электичество и газ , куда в таком случае нужно обрщаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , пожалуйста, перед покупкой участка, я хотел бы убедиться, что на него смогу провести электичество и газ , куда в таком случае нужно обрщаться?

 

Хозяин участка должен подать заявление в Облэнерго и Облгаз (если участок не в городе) на ТУ для подключение участка. Процедура бесплатная, ответ в течение 10 дней. В ТУ будет ответ на ваш вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та никто никому ничего не должен. :)

Если в акте на землю написано для строительства и обслуживания то все вопросы решаемы.

Но!

при условии, что рядом есть газ и линия электроснабжения с достаточным для вашего подключения запасом мощности.

Правда, как показывает практика, это тоже не помеха Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та никто никому ничего не должен. :)

Если в акте на землю написано для строительства и обслуживания то все вопросы решаемы.

 

Ага :) Я живу в шикарном месте, где в квартале на 100 участков за последние 7 лет построили 5-7 домов, электрику берут по воздушке от соседей. Все решаемо за 1 миллион долларов новой высоковольтной линией протяженностью 15 км. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага :) ...

... Все решаемо за 1 миллион долларов новой высоковольтной линией протяженностью 15 км. :flag1:

Надежда, что же вы так некорректно цитируете? ;)

читаем еще раз

... все вопросы решаемы.

Но!

при условии, что рядом есть газ и линия электроснабжения с достаточным для вашего подключения запасом мощности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, какие сейчас налоги нужно платить при покупке участка?

Те же, что и раньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, что же вы так некорректно цитируете? ;)

читаем еще раз

 

Послушайте, зачем вы предлагаете гадать есть или нет мощности и линии? Я же написала, что самый верный вариант - запросить ТУ и получить ответ на все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин участка должен подать заявление в Облэнерго и Облгаз (если участок не в городе) на ТУ для подключение участка...

Никому ничего он не должен!

С какого перепугу хозяину участка иметь лишние хлопоты?

 

Купил и продал не один участок и с тем кто потребовал бы такое общение прекратил бы сразу.

вот участок, вот документы на него, в них указано целевое назначение, вот линия лэп, вот газ у соседей, остальное "с моих слов записано верно".

Не веришь? Иди проверяй!

Ага :) Я живу в шикарном месте, где в квартале на 100 участков за последние 7 лет построили 5-7 домов, электрику берут по воздушке от соседей. Все решаемо за 1 миллион долларов новой высоковольтной линией протяженностью 15 км. :flag1:

Каким образом Вы проверяли возможность подключения прежде чем купить участок? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому ничего он не должен!

С какого перепугу хозяину участка иметь лишние хлопоты?

 

Мне кажется, что любые плюшки приветствуются. Тем более, когда такой застой на рынке. Да и многие уже в курсе, что рядом - это ещё не в руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не плюшки, а лишние расходы.

повелся с одними дебилами на приватизацию в итоге потерял кучу денег и времени, а дебилы покупать передумали.

так зачем оно мне надо было?

так и по свету, но!

при равных условиях то, что одному будет стоить копейки другому выльется в круглую сумму в уе

Разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому ничего он не должен!

С какого перепугу хозяину участка иметь лишние хлопоты?

 

У хозяина участка стоит очередь из покупателей и каждый предлагает денег больше, чем предыдущий?

Если хозяин земли при наличии реального покупателя не хочет поднять жопу и никому ничего не должен, то возможно и найдет оленя покупателя. Как показала жизнь, олени и продавцы - "никому ничего не должны" начинают иметь лишние хлопоты действительно только после большого перепуга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не плюшки, а лишние расходы.

 

Вроде бы, речь шла о получении ТУ. Дорого?

 

повелся с одними дебилами на приватизацию в итоге потерял кучу денег и времени, а дебилы покупать передумали.

так зачем оно мне надо было?

 

Каждый сам определяет, насколько далеко он готов пойти ради положительного результата. Кто-то скидывает цену, а кто-то готов подсуетиться.

 

при равных условиях то, что одному будет стоить копейки другому выльется в круглую сумму в уе

Разве не так?

 

Вот это совсем не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши расходы напрямую зависят от ваших возможностей, читай связей.

Когда мне надо было увеличить мощность по договору то сначала попробовал "как все",

сумму назвали, ну, очень "коммерческую". Ж-)

А зашёл "сбоку, от Иван Иваныча" то уплатил копейки согласно квитанции.

Причем и то и то посчитано на законных основаниях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же, что и раньше...

 

При покупке дома и земли, нотариус говорит, что не нужно платить 1% в пенсионный фонд за замлю.

Так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши расходы напрямую зависят от ваших возможностей, читай связей.

 

Пока речь идёт только о ТУ. Дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете, в моем возрасте жить не успеваю и для меня потеря пары дней очень дорого даже не в материальном плане.

Если у вас его некуда девать то пожалуйста, лепите "плюшки" желающим. :beer:

Игорь, я отреагировал на замечание Надежды "хозяин должен"!

Принципиальная разница между попросить хозяина и хозяин должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...