Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте 125 болгарку, для домашнего использования

Miracle

Рекомендовані повідомлення

dwt 125 болгарка. с регулятором оборотов

А регулятор умный? А то я имел возможность сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая 750Е есть , у неё один недостаток - очень толстая тушка , даже под мою немаленькую руку она великовата , в остальном пока неплохо .Сейчас на 850 акция в розетке если кому интересно .

 

Пардон , у меня не бош , а спарку и все вышеперечисленное относится именно к ней , ещё у неё ручка антивибрационная . Чёто мне померещилось fed-vitalii тоже спарки , наверное маркировку увидел , а слово бош спросонья не заметил :sorry:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А регулятор умный? А то я имел возможность сравнить.

 

 

всмысли "умный"... такой же как и был. я других не юзал просто. она у меня 7 лет наверное уже.

до нее юзал 230 на 3000Вт без регулятора. что сказать. и сейчас страшно с ней) :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всмысли "умный

В смысле простой дает заниженное напряжение на движок. При нагрузке обороты дополнительно падают. Умный регулятор смотрит на частоту метаний магнита вцепленного сзади на ротор и поддерживает одинаковые обороты вне зависимости от нагрузки. Без него плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле простой дает заниженное напряжение на движок. При нагрузке обороты дополнительно падают. Умный регулятор смотрит на частоту метаний магнита вцепленного сзади на ротор и поддерживает одинаковые обороты вне зависимости от нагрузки. Без него плохо.

 

Сие называется константная электроника .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле простой дает заниженное напряжение на движок. При нагрузке обороты дополнительно падают. Умный регулятор смотрит на частоту метаний магнита вцепленного сзади на ротор и поддерживает одинаковые обороты вне зависимости от нагрузки. Без него плохо.

 

вот такой был detali.org.ua/uk/84304-regulyator-oborotov-bolgarki-dwt-125-lv.html

это какой?

 

кстати здесь и якорь на перфоратор девольт подбирал. за смешные деньги. но якорь уже явная китайчатина была, оригинал бессмысленно дорог. по впечатлениям мощность упала, т.к. посл 2 года узается в качестве миксера бетона/смесей, мешает уже не так резво. но практически также как и зеленый бош, который брал на подмену на время ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не частый гость я гипермаркетов , но где-то в сентябре зашел в ЛЕРУА за мелочовкой , и ...... о чудо болгарка dewalt 28136 на 1500вт с регулировкой и за 2599 гр, модель снята с производства плюс последний образец со скидкой 45 процентов

Так шо мониторинг магазинов иногда полезен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Сосед купил Бош 9-125, очень удобная, даже моей небольшой рукой можно держать. Удобнее, тоньше, чем моя старая 115-ая "Блэк энд Деккер", которой уже лет 20. В которой менялись подшипники, лет десять назад сменил пару редуктора (шестерни), поставил китайскую, до сих пор пашет. И я нею не только режу, а часто и чищу, вечно всё в пыли внутри, пока живая. Тем не менее, подыскиваю замену своей болгарке. Сейчас по скидке есть Метабо-650 (1100 гривен) и Бош 750-125 (1360 гривен с бесплатной доставкой). Склоняюсь к Бошу, всё-таки профессиональная серия, в отличие от Метабо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то получил подарок - сетевой шуруповерт Ростех. лет 7 назад. что только я им не делал. даже мешал штукатурку и цемент. до сих пор жив, только патрон раздолбался. после него и дрель и болгарку тоже нашел ростех. мало кто продает, но в киеве реально купить. для дома с головой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я для домашнего использования купил 125ую болгарку Daewoo на розетке. Повёлся на регулятор оборотов, мощность 1250Вт и не высокую цену, немного больше 1000. Ну и какой никакой, а типа бренд. Проработала год (прошлое лето и два месяца этого лета), полетели подшипники, в гарантии отказали из-за того что внутри пыль, ремонт 500 грн. Джекпот :p надо было чинить самостоятельно, а то уже и из сц не заберёшь, так как диагностика 200. А представитель компании говорит что большое количество пыли =отказ в гарантии. Спрашиваю кто определяет много пыли или мало? Отвечает что сервис центр :lol: ну ещё бы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я для домашнего использования купил 125ую болгарку Daewoo на розетке. Повёлся на регулятор оборотов, мощность 1250Вт и не высокую цену, немного больше 1000. Ну и какой никакой, а типа бренд. Проработала год (прошлое лето и два месяца этого лета), полетели подшипники, в гарантии отказали из-за того что внутри пыль, ремонт 500 грн. Джекпот :p надо было чинить самостоятельно, а то уже и из сц не заберёшь, так как диагностика 200. А представитель компании говорит что большое количество пыли =отказ в гарантии. Спрашиваю кто определяет много пыли или мало? Отвечает что сервис центр :lol: ну ещё бы

Они рождены работать в пыли , сервис прогнал что то .

IMG_20190829_093752.thumb.jpg.48b3aa05054d94393612ea0785f7663c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве подшипник не должен быть закрытым ? Есть у меня один деволт 1400 , специально брал для шлифовки стяжек а там пыли маманегорюй и уже сколько лет тьху тьху .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они рождены работать в пыли , сервис прогнал что то .

 

но по документам низя - не предназначено.

 

у меня метабо 4 штуки пыль выдерживают отлично.

стоят правда больше 1000 грн.

опыт пользования 4 года разные модели.

все живые

 

можно компрессором продувать периодически.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару років тому попросив постачальника, з яким працюю по іншим групам товару (Еталон, якщо хто в курсі) підібрати болгарку - у них в портфелі 6 чи 7 різних безіменних україно-китайських брендів. Тоді менеджер порадив Grand - наче копіюють Макіту. Взяв найслабкішу і найменшу 125-ку. Повністю задоволений, справлялась і в сервісі не була. Потім батько спалив свою стару болгарку, віддав йому цю і собі вже взяв 125-ку Grand з довгою ручкою, потужну і з регулюванням обертів. Хотів 150-ку, але нічого не сподобалось, тому одразу до неї купив кожух на 150 диск і вже півтора роки користуюсь... Поки задоволений, можу рекомендувати...

А, ще в господарстві є їх циркулярна пила, терасу зробив нею ну і по дрібницях допомагає в господарстві...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобнее, тоньше, чем моя старая 115-ая "Блэк энд Деккер", которой уже лет 20. В которой менялись подшипники, лет десять назад сменил пару редуктора (шестерни), поставил китайскую, до сих пор пашет. И я нею не только режу, а часто и чищу, вечно всё в пыли внутри, пока живая.

 

Такая? Где ремонтировали? Как чистите внутри?

IMG_20190828_095025.thumb.jpg.645d6afc781d2f2f1dc089a9441a03fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 125-я ДнипроМ, очень доволен, что я ей только не делал-бетон шлифовал, камень резал, металл естественно. Правда открывал не раз, чистил от пыли. Где-то через год запала стопорная кнопка оборотов, еще через год перестало вращаться колесико регулировки оборотов, пыль все таки попала. Понес в сервис, приняли не смотря на то, что серийный номер на корпусе был поврежден и полностью не читался(случайно положил болгарку на только что отрезанную гайку). Все сделали на отлично и бесплатно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 125-я ДнипроМ, ... . Понес в сервис, приняли не смотря на то, что серийный номер на корпусе был поврежден и полностью не читался(случайно положил болгарку на только что отрезанную гайку). Все сделали на отлично и бесплатно.

 

Заходят на рынок.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня 125-я ДнипроМ, ... открывал не раз, чистил от пыли.

 

Можно подробнее? Ни разу не открывал, так как не знал о необходимости и боялся, что не соберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, откровенно говоря, не вижу смысла обсуждать девольт, метабо и прочие хитачи в ветке про болгарки для домашнего использования. У меня есть девольт 230-ая, ей больше 10 лет и ремонтов я даже не помню. Но для домашнего использования, когда за год она включается 5 раз я не вижу смысла платить 3-4 тысячи гривен. Мне нужно было что то с регулятором оборотов, недорогое, для редкого использования. 350 дней в году будет лежать в сарае. Смысл покупать метабо? Какой то более менее китаец вполне сойдет, нужно только угадать что взять. Вот я не угадал, хоть ориентировался на отзывы розетки, а они были неплохие. Может мне просто не повезло, посмотрю насколько хватит новых подшипников. Они кстати копеечные, в следующий раз сам буду чинить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть вы и правы и это у меня такая слабость к болгаркам:D

 

но по ходу из всего строй инструмента это наиболее востребованный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Einhell TE-AG 125/750 Kit Лучшая болгарка из тех что у меня были

Из достоинств: Хорошо лежит в руках, удобное крепление защитного кожуха, два разных кожуха для резки и шлифовки, ключ прячется в ручку, надежная кнопка включения, не теряет обороты под нагрузкой.

Из недостатков: Слабо фиксируется кнопка блокировки когда меняешь круг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшая болгарка из тех что у меня были

Остается единственный вопрос - сколько и каких болгарок у вас было :-)

Хотя я einhell уважаю, честный китаец, у меня их дрель, циркулярка, насос. Всё работает без проблем и по цене приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Einhell TE-AG 125/750 Kit Лучшая болгарка из тех что у меня были

 

попробуйте metabo WEV серию:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

интересно было читать,извините все за правду,обсуждение качества ливерной колбасы.И да,ее можно есть.

И привычку брать домой,в относительно редкое пользование,полное дерьмо.Ну да,дома можно в драном халате ходить.И без него.

По делу посоветую,для дома и для работы,если у вас не производство а это вспомогательный инструмент-самую маленькую 125 от вюрта.Лежит в одной руке,пуск плавный,мощная,тихая.кстати не дорогая.Пыли не боится,но продувать без разборки надо любой инструмент с коллекторными двигателями.Есть еще несколько машинок,двт 125 с рукояткой самая дешевая,прочие 100-250 долларов и все 125.Мне достаточно.

Еще раз про домашний инструмент-он должен быть хорошим как минимум,чтоб когда пришлось легко и надежно выполнить задачу а не дым пускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...