Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свойства ППУ, мифы и реальность.

termOS

Рекомендовані повідомлення

плотностью 41-43 кг/м3 и заявленной теплопроводностью 0,02.
;)

 

Такое утверждение (имеется в виду 0.020 Вт/мС) содержало больше правды, чем неправды в те времена (2000 — 2010 гг.), когда на рынке услуг по напылению ППУ присутствовали профессионалы (включая сырьевиков и производителей оборудования). В настоящее время, когда проходимцев во всех составляющих технологию напыления ППУ (сырье, оборудование, оператор ППУ, консультант по проекту) подавляющее большинство, вышесказанное скорее неправда, чем правда.

 

Так как же обстоят дела на самом деле?

 

Коэффициент теплопроводности в 0.020 Вт/мС достижим при совокупности следующих параметров:

 

сырьем является качественная напыляемая система с закрытой ячейкой на основе вспенивателя фреон 141b с заявленной плотностью 26 - 32 кг/м3, например, BASF Elastospray @@@@ (бывшая Elastopor H 1612/9 или H 1612/9/W),

 

напыление производилось с помощью установки высокого давления,(если не секрет,огласите название и модель оборудования,которым смешиваете и наносите компоненты ППУ)

 

соблюдена технология напыления ППУ (имеется необходимая квалификация оператора ППУ)

 

полученный ППУ имеет качественную структуру и плотность около 30кг/м3

Во всех остальных случаях напыленный ППУ будет иметь больший коэффициент теплопроводности, например:

 

для оборудования низкого давления наливаемый (слово «напыляемый» применять в этом случае будет кощунственно) ППУ не может иметь коэффициент теплопроводности ниже 0.032 Вт/мС

 

для напылительных систем ППУ на основе вспенивателя - вода коэффициент теплопроводности не может быть ниже 0.030 Вт/мС

 

(фреон 141b в Европе запрещен).:cry:

345668633_Screenshot_2019-08-25.jpg.2b1f7367995a02081e31ee025f972728.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор пал на ППУ DALTOTHERM® TSW 40-00 производства PUR-SYS*TEMS ГЕРМАНИЯ

вспениватель-вода.

 

Добавлено через 32 минуты

Мною был предложен самый бюджетный вариант напыления ППУ 35 кг/м3 с закрытой ячейкой и теплопроводностью 0,021 китайского производства (расчет прикрепил)

Допустим,(китайцы плюют на еврозапрет,применяя фреон 141b) дают «0,021» (и в расчет, забита эта цифра)

Но вследствие постепенного замещения фреона(это неизбежно происходит) с более низкой теплопроводностью, находящихся внутри ячеек ППУ, воздухом с более высокой теплопроводностью, выше приведенный тепловой расчет-будет не объективен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим,(китайцы плюют на еврозапрет,применяя фреон 141b) дают «0,021» (и в расчет, забита эта цифра)

Но вследствие постепенного замещения фреона(это неизбежно происходит) с более низкой теплопроводностью, находящихся внутри ячеек ППУ, воздухом с более высокой теплопроводностью, выше приведенный тепловой расчет-будет не объективен...

 

Все верно вы пишите! Если европейского сертификата СЕ нет (в котором указана теплопроводность в зависимости от толщины слоя утепления с учетом старения материала), а его у китайского DALTOTHERM нет ни на один их материал, то это развод.

А если добавить еще к этому уровень используемого оборудования, то двойной развод.

Но пипл хавает, им нравится все дешевое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а его у китайского DALTOTHERM нет ни на один их материал, то это развод.

Я комментировал цитаты из темы https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=232303

ТС говорил об DALTOTHERM® TSW 40-00 производства PUR-SYS*TEMS ГЕРМАНИЯ ( т.е.-не китай;)

 

 

Все верно вы пишите! Если европейского сертификата СЕ нет (в котором указана теплопроводность в зависимости от толщины слоя утепления

 

Я такого не писал!

коэф.теплопроводности материала-не зависит от его толщины (имхо)

 

Вообще то,(в моём посыле) речь идет не об производителях компонентов.("раскручивать,или опускать"-это удел менегеров, по продаже химии для ппу, и т.п. термоизолов)

Я о том,что "некоторые"(если не многие) исполнители работ по напылению (реже по заливке)ППУ систем в Украине,-умалчивают;не понимают;скрывают;преувеличивают и т.п.(выбирайте сами),говорят и закладывают в тепловой расчет(вот где развод,для заказчика) цифры по коэф.теплопроводности,(произведенного на объектах)ппу.Прикрываясь,и "козыряя" словосочетанием-«заявленной от производителя»(типа, на крайняк с производителя и спрос...)

А то, что те же (вышеупомянутые немцы) пишут:«образцы для испытаний,делались в лабораторных условиях»-ни кому и знать не надо!(особенно заказчикам)

Так же немцы в т.х.на DALTOTHERM® TSW 40-00 указывают:

коэф.т.п. (начальная ). - 0,022

коэф.т.п (21 день 70*С)- 0,029 (это явно, не для ушей заказчика!)

 

Добавлено через 9 минут

Но пипл хавает, им нравится все дешевое.

Не знаю ,что Вы имеете в виду?(расшифруйте пож.)

Если про ППУ,то его свойства, и спектр применения (более чем) соответствуют его цене! (имхо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию

Цитата:

Сообщение от #roofinspector Посмотреть сообщение

...со временем она увеличится

 

...

К тому времени у нас уже тропики будут

Миниатюры

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2019-08-25_232403.png Просмотров: 25 Размер: 46.2 Кб ID: 668909

 

К выше сказанному,(пишут те же производители DALTOTHERM® TSW 40-00,но не всем удается дочитать)

1817464669_Screenshot_2019-08-31DALTOTHERMTSW40-0038-40.png.c6d1171d4c6b652ddb05e11dccd9e3e2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но не всем удается дочитать

 

И даже дочитавшим, не всем удается прочесть примечание в 70 гр.С :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже дочитавшим, не всем удается прочесть примечание в 70 гр.С

 

...И подумать,почему испытания (:fool:немцы) проводят при такой температуре?;)

511fd160d86e5.jpg.b9be66c6c6ad04a472309565206d752d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы, приводили документ полностью или ссылку на него, что ли...

Зеленые кровли, подкровельные пространства, параллельная реальность...

70 гр.С на чердачном перекрытии? Точно? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 гр.С на чердачном перекрытии? Точно?

 

 

 

Если Вы считаете,что это из области фантастики,-можете пообщаться с ТС

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68204&page=2

 

В этой же теме,есть объяснения,и причины тому...

40777009_Screenshot_2019-09-01--.thumb.png.3605de54faf6e6715b4ba4c03d051d20.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коэф.теплопроводности материала-не зависит от его толщины (имхо)

 

Вот вам несколько примеров зависимости теплопроводности от толщины:

1ce.thumb.jpg.81d4c3a44a397d2519f32281496bab76.jpg

2ce.thumb.jpg.6049344a34fa641ec2258c87844f13d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коэф.теплопроводности материала-не зависит от его толщины

 

«коэффициент теплопроводности численно равен количеству теплоты, которое проходит в единицу вре*мени через единицу изотермической поверхности при температурном градиенте, равном единице.»

 

именно по этому принципу измерения, (общепринятого)коэф.теплопроводности у всех материалов разный,и согласно этому коэффициенту,подбирают толщину материала-необходимую, для требуемой термоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где 70? В подкровельном пространстве или на перекрытии? :D

Завтра +33 и солнце обещают, приглашаю Вас напроситься на объект к участникам обсуждения, померим температуру перекрытия, пирометр я возьму ;)

Определитесь уж как-то. Мне непонятны эти метания от одного к другому и скрины с сайтов о зеленых кровлях... Вы же, позиционируете себя большим специалистом в теплоизоляции и в ППУ в частности? Наверняка должны бы знать, что жесткие пены в деформируемых конструкциях не применяются, а в пенах с открытой ячейкой лямбда не меняется. Так о каком подкровельном пространстве речь? Греется летом до 70? Та даже и больше, представляете?! :D От себя что-то внятное можете написать, не ссылаясь на непонятные картинки из неизвестных источников?

Пишите, пишите... Я всю эту ересь випилю в соседнюю тему, там это все и похороним :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вы же, позиционируете себя большим специалистом в теплоизоляции и в ППУ в частности?

 

Таких,громких заявлений,я не делал;)(это Ваши домыслы)

А с позиции адепта, по применению ППУ в строительстве,(как бы Вас это не раздражало) могу с уверенностью различить,где правда и где ложь,в рассказах о свойствах этого материала (произведенного в практических,а не в лабораторных условиях)При этом,опираясь на многолетний опыт работы (проб,ошибок,экспериментов)с напыляемыми системами и оборудованием.

 

Добавлено через 7 минут

Пишите, пишите... Я всю эту ересь випилю в соседнюю тему, там это все и похороним

В том,что Вы мастак "выпиливать",я не сомневаюсь...

Если,написанное мной, (касаемо ППУ) -ересь,то прошу обосновать!

 

п.с.прошу прощения у Т.С. за оффтопик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Потенциальным заказчикам услуг по напылению ппу,не помешает знать:

Осечки, которые порой случаются при нанесении пенополиуретановой теплоизоляции, связаны не с самим материалом, а с недостаточной квалификацией работников некоторых компаний. Химики, технологи и инженеры, которые разрабатывают ППУ, имеют четкое представление о том, как и при каких условиях следует производить напыление пенополиуретана, а вот фирмы, берущие на вооружение этот современный материал – не всегда. Инструкции производителя могут быть предельно четкими и недвусмысленными, но при движении по цепочке порой срабатывает «жажда заработка» и происходят досадные сбои.

 

Одними из самых распространенных неприятностей при напылении пенополиуретана являются плохая адгезия и съеживание пены. Практически всегда эти проблемы вызваны не какими-то недостатками ППУ, а состоянием поверхности, на которую его напыляли. Она была или слишком горячей или слишком холодной, запыленной, грязной или замусоренной. Большинство производителей подчеркивают, что оптимальная температура основы для напыления ППУ лежит в примерном диапазоне от 16 до 27 градусов Цельсия, все что ниже или выше регламента достаточно, чтобы качество напыляемой теплоизоляции заметно снизилось.Если поверхность слишком холодная. то адгезия ППУ будет недостаточной. То же самое произойдет, если компоненты пенополиуретана будут холоднее нужной температуры. Особенно плохо, если один компонент будет холоднее другого – тогда достичь нужной пропорции смешивания практически невозможно и результатом будет брак.(в некот.случаях -токсичность пены)

Некоторые производители,дают зимние рецептуры систем,с обязательным регламентом работ,и определенными требованиями к оборудованию.(существенное удорожание для заказчика)

Естественно у многих,"обстоятельства не терпят", а подрядчику это на руку,и он "предупредит" о перерасходе химии,о том что это Ваше решение,и "если что"-он продает только "услугу"(а ппу,и все заявленные характеристики - это от производителя!),,..етс.

Если,всё-таки решились рискнуть-требуйте гарантий от исполнителя,не стесняйтесь получить развернутые данные на химию, Вам обязаны дать эталонный образец пены/в процессе напыления используйте его для сравнения с вырезанными фрагментами на объекте (особенно в визуально подозрительных зонах)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прекрасно )

Осечки, съеживания (что, что? :D), большинство рекомендуют, эталонный образец :lol:

Можно пруфы на весь этот поток сознания получить?

 

И не забудьте рассказать читателям, зачем Вы обманываете своих клиентов выполняя теплоизоляцию слоем менее 50% от необходимого, вероятно убеждая людей в том, что в виду невероятных свойств ППУ этого достаточно. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5043417&postcount=9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пруфы на весь этот поток сознания получить?

Весь "этот поток сознания "- не Вам адресован.(но как-то подозрительно,возмущает именно Вас!) А в контексте https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5043353&postcount=59

...пока,я "освобождён",можете сходить за попкорном!

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5043316&postcount=3167

 

зачем Вы обманываете своих клиентов выполняя теплоизоляцию слоем менее 50% от необходимого, вероятно убеждая людей в том, что в виду невероятных свойств ППУ этого достаточно.

Каждый судит,по себе-это первое.

Второе- уличать кого-то в обмане,не имея доказательств/фактов-не смешно!

Потрудитесь привести примеры,где я убеждаю кого либо,в каком-то "необходимом/расчётном" слое ппу!(я не настолько вездесущ,в отличии от некоторых,подрядчиков и проектировщиков в одном лице ) Определять слой/плотность ппу, на своё усмотрение, берусь только на личных объектах(и даже,если это слой в 15 мм-это моё личное дело).В остальных случаях,всё по тех.заданию/согласно договора.

И последнее,если бы мои "клиенты"-не из Тюба знающие, чего хотят от ппу,(без всяких убеждений)выявили факт обмана...,то это закончилось бы не просто визитом "мальчиков в красных куртках"(где всё "порешали"),а следствием/судебным разбирательством Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Я в прошлом году отправлял к вам моего Друга.....

 

Вы не одиноки, я тоже из за загруженности попытался Сергею НСТ передать маленький объект по утеплению потолка по бетону плоской кровли в Киеве осенью.

После первого моего звонка, он почему то потерялся. Пропал так пропал.

 

А что касается качества монтажа, то мастер с опытом на гидравлике утрет нос и электрике и пневматике и дело здесь не в скорости, а в качестве готового продукта.

Кто есть в Киеве, могу показать в с. Вишенки утепление двух одинаковых домов, один сделан гидравликой, второй еще продолжают делать "знаменитой" канадской пеной уже двумя установками, начали Е10, позавчера, сегодня притащили ХР, но это им это не помогло, а только кол-во проблем добавило. Камеры меняют как перчатки, заказчик ходит плюется и тыкает носом, где надо подпенить. И это все на дорогом грако, а каком качестве может идти речь на кустарном оборудовании, купленном за 6 ка с китайским пистолетом Сергеем НСТ!

 

Зашли мы на объект вчера в 17:00, успели только сделать подготовку, упаковку окон, сбор лесов и тд. напыление начали сегодня, и уже его закончили. Площадь 185м кв, толщина слоя 25см, напыление на ОСБ снизу ОЯ Ekoprodur.

 

Завтра к 11 планирую туда поехать, буду сдавать объект, кому интересно посмотреть качество работ на обоих домах, пишите в вайбер, тел в подписи.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первого моего звонка, он почему то потерялся.

Выехал из страны? Что значит "потерялся"? Что за жаргон, сударь? ) Думаете, что нелепое применение фени добавит Вам авторитетности? Объяснитесь, пожалуйста.

 

Добавлено через 23 минуты

И это все на дорогом грако, а каком качестве может идти речь на кустарном оборудовании, купленном за 6 ка с китайским пистолетом Сергеем НСТ!

Серьезно? ) Вы, утверждаете, что мои услуги некачественные? Можете доказать это?

Как называется подобное утверждение об услугах конкурента, которые утверждающий никогда в глаза не видел и замеры качественных параметров тем более не производил? Называется это - недобросовестная конкуренция, т.е. ложь.

Соответственно, господин yuk, Вы или подтверждаете свои обвинения, или несете наказание согласно п.п. 2,7,17 правил форума.

 

Кроме того, я приглашу на форум представителей украинских компаний производителей оборудования для ППУ (экономбуд и CORTEX), которые Вы, называете кустарными и гаражными. Сможете во всех красках описать им ущербность их оборудования )

 

Добавлено через 3 минуты

Завтра к 11 планирую туда поехать, буду сдавать объект, кому интересно посмотреть качество работ на обоих домах, пишите в вайбер, тел в подписи.

Какие качественные параметры, Вы, готовы показать заинтересованным людям? Расскажите, пожалуйста, будьте так любезны. Особенно интересуют эксклюзивные параметры качества именно Вашей работы, которых якобы невозможно достичь на "кустарном" оборудовании, с Ваших слов.

 

Добавлено через 3 минуты

Зашли мы на объект вчера в 17:00, успели только сделать подготовку, упаковку окон, сбор лесов и тд. напыление начали сегодня, и уже его закончили. Площадь 185м кв, толщина слоя 25см, напыление на ОСБ снизу ОЯ Ekoprodur.

О, вероятно вам очень "зачесалось" выиграть пари на 7 куе у господина @Movix :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел я промолчать по поводу этой дичи, но не сложилось ) Итак:

Да, оборудование должно быть сертифицировано. Тот же сертификат СЕ на оборудование вас обезопасит от гаражного его производства.

Что именно сертифицируется в ЕС? Возможность оборудования выполнять переработку компонентов ППУ, или соответствие оборудования нормам безопасности, охраны труда, окружающей среды и т.д...?

Если второй вариант, то это подмена понятий и манипуляция мнением заказчика услуги, т.к. любое оборудование с источниками потенциальной опасности (электричество, движущиеся механические части и т.д.) подлежит сертификации, которая никакого отношения к качеству ППУ не имеет.

Покажите, пожалуйста, европейский сертификат на своё оборудование. А так же заводские документы на само оборудование и принадлежность конкретного экземпляра с конкретным серийным номером (у Вас же точно не кустарщина, а заводское изделие :) ) Вам или Вашему предприятию. Если конечно, Вы, не очередной пустослов. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вишенки утепление двух одинаковых домов, один сделан гидравликой, второй еще продолжают делать "знаменитой" канадской пеной уже двумя установками, начали Е10, позавчера, сегодня притащили ХР, но это им это не помогло, а только кол-во проблем добавило. Камеры меняют как перчатки, заказчик ходит плюется и тыкает носом, где надо подпенить. И это все на дорогом грако, а каком качестве может идти речь на кустарном оборудовании, купленном за 6 ка с китайским пистолетом Сергеем НСТ!

Если оператор не имеет технической возможности (в жару на объекте) охладить компоненты;(а в большинстве случаев,и не знает об этом)

..то замена камер,оборудования,"трусов/перчаток ",етс.-не поможет !

history_simple.jpg.8c1cf43a69b138ccb911b80da505c507.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оператор не имеет технической возможности (в жару на объекте) охладить компоненты

Что, что? Охладить компоненты? :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Объяснитесь, пожалуйста.

Объясняю. Перестал брать трубку. Ну перестал, так перестал, я без претензий.

 

Серьезно? ) Вы, утверждаете, что мои услуги некачественные?...

 

Я спрашиваю: «а каком качестве может идти речь на кустарном оборудовании…»

Разъясню почему я так пишу.

В развитых странах компании дорожат своим именем и им дороже стоимость их акций, чем временный заработок, они играют в долгую, поэтому, например, в переработке ПУ производители сырья ставят нижнюю планку по ТХ при выборе оборудования переработчиком . Я так же дорожу именем своей компании, не меняю юр.лиц, качество прежде всего. В этом году нам исполняется 17 лет.

 

...согласно п.п. 2,7,17 правил форума.

не нашел такого пункта

 

…..Сможете во всех красках описать им ущербность их оборудования

Когда у них будут покупать в ЕС (для этого они должны получить сертификат СЕ) я сниму перед ними шляпу.

 

... выиграть пари на 7 куе

 

нет, мы работой загружены, это вы с ним дискутируете

 

Какие качественные параметры, Вы, готовы показать заинтересованным людям? Расскажите

 

лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, тем кому надо приезжают и делают выводы. Все познается в сравнении.

 

Что именно сертифицируется в ЕС? ...

 

Сертификатом СЕ подтверждаются ТХ оборудования. Это значит, что производитель гарантирует производительность оборудования, которая описана в техпаспорте.

Мы работаем на электрике, пневматике и гидравлике. Есть Graco и Gama. Покупалось на прямую у производителей или их представителей. Сертификаты просите у производителей, а не у меня.

 

Если оператор не имеет...[/b]

я имел ввиду другое. Плохо обученный оператор насилует оборудование, ставит несоответствующие форсунки. В результате, получает некачественный продукт.

 

Здесь вот люди по 10 комплектов в смену перерабатывают

 

Как вы высчитали такую цифру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду другое. Плохо обученный оператор...

Я,как раз это имел ввиду - что у нас,на рынке услуг по переработке «ППУ систем», есть "умники-профессионалы" которые не слышали (в виду своего"огромного чердачного"практического опыта) об перегреве компонентов, в шлангах.В их мозгах не "укладывается"-тот факт,что когда 70-75 м.(из 92м.от установки до оператора ) шлангов лежат на "раскаленной" солнцем кровле,то датчики вблизи "пистолета",иногда показывает t° компонентов не приемлемо высокую для переработки !(конечно,в "колхозной" комплектации этих датчиков -просто нет,и "как бы" нет проблем..��)Точно так же,этот "мозг" отказывается от необходимости применения осушителя воздуха (после компрессора). При этом :pozor:"профессионал" утверждает ,что в установках ВД на влажность сжатого воздуха-можно "наплевать"!

 

В результате, получает некачественный продукт.

Логика проста- один хрен, никто проверять полученный "продукт"- не будет!:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну что, господа сказочники, продолжим обсуждение свойств ППУ и методов переработки? )

 

Объясняю. Перестал брать трубку. Ну перестал, так перестал, я без претензий.

Зачем писать "потерялся"? Что, Вы, хотели этим подчеркнуть, что я мол испугался сотрудничества с крутым профи, или что-то другое? Вы, со всеми так общаетесь? Я таких просто посылаю, а не то, что бы "перестал брать трубку". Но и этого не было. Единственный раз, когда Вы мне звонили был 16.11.18, если Вы и звонили мне еще когда-то, то с другого номера и под другим именем, иначе я записал бы. К чему эта ложь, Александр? Запись разговора выложить?

 

 

 

Я спрашиваю: «а каком качестве может идти речь на кустарном оборудовании…»

Ах, Вы, спрашиваете значит? ) А с чего, Вы, вообще взяли, что у меня оборудование "кустарное" и что это значит вообще? Его компоненты изготовлены не теми же китайцами, которые изготовили компоненты Грако? ) Может двигатель в гараже изготовлен? Или расходники к насосам не такие же как у Грако? ) На мою установку есть инструкция, паспорт, гарантия производителя. Что является критерием кустарности оборудования? Лейбл? :pozor:

Разъясню почему я так пишу.В этом году нам исполняется 17 лет.

Пока что, Вы, просто ляпаете языком непонятно что. У Вас даже нет того оборудования, о сертификации которого Вы заявляете. Можно и 50 лет "лепить горбатого", беря в аренду дорогое оборудование, об уровне квалификации и профессионализма это никак не говорит.

 

не нашел такого пункта

Не удивлен, я их 3 указал.

 

Когда у них будут покупать в ЕС (для этого они должны получить сертификат СЕ) я сниму перед ними шляпу.

Думаете, что кому-то сильно нужно Ваше признание? Смешно.

 

лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, тем кому надо приезжают и делают выводы. Все познается в сравнении.

Увидеть что? Что именно, Вы, собираетесь показывать на объекте? Какие именно параметры качества? Уже второй или третий раз Вас спрашиваю, что именно? Коэф. теплопроводности? Плотность? Процент открытых и закрытых ячеек? Что именно? Ровность поверхности ППУ? Так это к качеству теплоизоляции никакого отношения не имеет, а только к опыту оператора. Так что же Вы хотите показать на объекте такого, что не можете описать здесь?

 

Сертификатом СЕ подтверждаются ТХ оборудования. Это значит, что производитель гарантирует производительность оборудования, которая описана в техпаспорте.

Производительность сертифицируется? :lol: А к качеству переработки компонентов ППУ это имеет какое-то отношение? Заврались, Вы Александр.

Есть Graco и Gama. Покупалось на прямую у производителей или их представителей. Сертификаты просите у производителей, а не у меня.

Нет у Вас ничего. Вы не показали ни одного паспорта на установку ППУ принадлежащую Вам или Вашей компании. Соответственно, я не знаю на какое оборудование искать сертификат СЕ, что бы вычитать в нем параметры сертификации.

 

Как вы высчитали такую цифру?

Читайте внимательно свою писанину под видео. Общий слой теплоизоляции (разве не ППУ? ведь Вас там спросили о слое ППУ) 15 см, в сутки 650 м2, плотность системы 50 кг/м3. Даже без коэф. условий напыления, это получается больше 10 комплектов по 480 кг.

Screenshot_2020-07-11-01-15-26-172_com.android.contacts.thumb.jpg.4c132659799865944224a5d2a486c4f1.jpg

2020-06-18_1030501.png.811a7d1cae531786fbce1e02736fc64c.png

2020-06-18_1031181.png.741255fc7d6a8acb3a8e109f43b09cf0.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,как раз это имел ввиду - что у нас,на рынке услуг по переработке «ППУ систем», есть "умники-профессионалы"

Интересно. А Вы, простите, кто? Какое отношение имеете к этому самому рынку? Где можно об этом почитать, посмотреть? Александр хоть видосики снимает, правда ни о чем конкретном, но хоть так, а Ваши труды где?

 

которые не слышали (в виду своего"огромного чердачного"практического опыта) об перегреве компонентов, в шлангах.

Такой чуши не слышал не только я, но и производители оборудования и коллеги, и поставщики систем ППУ. Я спрашивал специально.

 

В их мозгах не "укладывается"-тот факт,что когда 70-75 м.(из 92м.от установки до оператора ) шлангов лежат на "раскаленной" солнцем кровле,то датчики вблизи "пистолета",иногда показывает t° компонентов не приемлемо высокую для переработки !(конечно,в "колхозной" комплектации этих датчиков -просто нет,и "как бы" нет проблем..��)

Датчики температуры Грако, чаще показывают неправильно, чем правильно ) Это из опыта эксплуатации и ремонта оборудования Грако поделились коллеги. Сейчас у них в ремонте эксп2, выгорела плата. Очень нежная машинка ) Это раз. Шланги в колхозной комплектации теплоизолированы и на солнце не просто лежат, а по ним постоянно текут компоненты заданной температуры. Если бы достаточно было греть шланги энергией солнца, то производители установок не боролись бы за каждый теряемый в магистралях градус и лишний потребляемый кВт ЭЭ. Вам вероятно что-то приснилось, может голову напекло на пляже, но это точно не про ППУ. Не представляю каким унылым Г нужно пользоваться и как, что бы шланги перегревались на солнце... Вот же ж бред ) Скажите, а какая это такая недопустимая температура, а? Просто интересно. Ну я знаю есть рекомендуемая, есть так же рекомендация у каждого производителя систем ППУ подбирать параметры переработки по факту не смотря на рекомендуемые. Но о "недопустимой" я чет тоже не слышал. Полиол на фреоне может вспенится выше 30. Но никто шланги НЕ охлаждает даже работая с полиолом на фреоне, все его греют! И только наш диванный эксперт Термос решил сумничать и охлаждать ) Может покажете уважаемым читателям, как именно у Вас происходит охлаждение компонентов? )))

 

Точно так же,этот "мозг" отказывается от необходимости применения осушителя воздуха (после компрессора). При этом :pozor:"профессионал" утверждает ,что в установках ВД на влажность сжатого воздуха-можно "наплевать"!

Ну если я "мозг" рынка переработки ППУ, то Вы вероятно сможете догадаться кем сами являетесь )

Расскажите ка, пожалуйста, как именно сжатый воздух влияет на качество переработки компонентов ППУ в установках высокого давления? А то уже с полгода намекаете, да намекаете... Это Ваше очередное ноу хау, как и охлаждение шлангов? :lol:

:fool::pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...