Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Говорят в собесе на счет субсидии инвалиду.

Я говорю пенсия 2000 грн. Какая будет субсидия? примерно.

 

субсидия дается на доход минимальный. Минимальная ЗП это 3300 чистыми. 4 173 грн с грязными.

Пенсия 2000 грн это доход. Доход 2000 грн это ниже минимально установленного в 3300 (4173).

Какая субсидия!!!!.

Идиотки.

Ну надо считать надо считать!...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят в собесе на счет субсидии инвалиду.

Я говорю пенсия 2000 грн. Какая будет субсидия? примерно.

Ну надо считать надо считать!...

:) Ну если примерно посчитать то так - оплата это 15% от дохода - значит 2000 * 0,15 = 30грн - так званый "обязательный платеж". А остача - платит субсидия. Но расчет таков - нормы потребления на 1 чел в месяц умножить на стоимость и отминусовать 30 грн = субсидия. Ну а нормы потребления там разные - даже по областям и уже ж стоимость газа разная по областям. Так что (думаю) проверить правильность начисления субсидии будет сложновато. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уже опубликована измененная редакция Правил начисления субсидий

www.rbc.ua/ukr/news/ukraine-izmenili-poryadok-vyplaty-subsidiy-1565779370.html

В частности, походу можно выбирать банк, на который желаем получать монетизацию

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу можно выбирать банк

Мелочь,но приятно...

Поверить не могу.Это точно,мне позволят выбрать банк?Самому?Клаааас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелочь,но приятно...

Поверить не могу.Это точно,мне позволят выбрать банк?Самому?Клаааас!

Благодетели наши - слуги народа...:lol:

Но это не точно...

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как именно поменять банк? куда писать, идти?

Думаю это будет регламентировано внутренними инструкциями СоцЗахиста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
:) Ну если примерно посчитать то так - оплата это 15% от дохода - значит 2000 * 0,15 = 30грн - так званый "обязательный платеж". А остача - платит субсидия. Но расчет таков - нормы потребления на 1 чел в месяц умножить на стоимость и отминусовать 30 грн = субсидия. Ну а нормы потребления там разные - даже по областям и уже ж стоимость газа разная по областям. Так что (думаю) проверить правильность начисления субсидии будет сложновато. :)

 

15% от 2000 = 300 грн - если комунальные превысят эту сумму - субсидия с учетом норм потребления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15% от 2000 = 300 грн - если комунальные превысят эту сумму - субсидия с учетом норм потребления.

Не понятно. 300грн платишь и что?

Газа дадут лимит в 120м3 и когда он кончится свои деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а вы хотели, чтобы субсидией оплачивался весь газ на отопление гостевых домиков в 300 м2 отапливаемой площади без утепления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим это ты к кому обращаешься?

К тому кто плачется что субсидию дают только на 120 кубов. У вас, конечно, не 300 квадратов - но если бы не было лимитов в субсидии на газ то и домики по 300 квадратов отапливали бы субсидией.

 

Помнится в неутепленном деревянном доме обмазанном глиной площадью 50 квадратов с дырявыми окнами и щелями под подоконником в пол сантиметра уходило порядка 200 кубов газа. Ну так кто тут доктор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его дело уложиться в социальную норму. Если не укладывается - то хоромы превышают разумные размеры социального жилья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

74 м2 пригласили сварщика. Оставили рабочие 2 батареи в спальне.

Начало тепло трассы работает только на доставку тепла к "выше".

Окончание трассы там же.

Другие комнаты/хоромы не топятся.

посмотрим что скажет котел осенью и начале зимы... в метрах кубических.

 

При работе 2 батарей из 9 + трасса будет экономнее газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утепление? Вы должны в 120 кубов укладываться вообще без проблем! Если в окнах не выбиты стекла, конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утепление? Вы должны в 120 кубов укладываться вообще без проблем! Если в окнах не выбиты стекла, конечно.

 

прекращай фантизаровать что, я должен. ТО я должен был по решеню комиссии при, 0 не выплате ЗП + есв.

А это должен инвалид!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Вчера был в соцзахисте. Смена банка по монетизации пока не работает. Изменилась форма заявления и декларации.

Еще из изменений - можно заявления подавать заблаговременно. В прошлом году у меня не принимали.

Пока все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще из изменений - можно заявления подавать заблаговременно. В прошлом году у меня не принимали.
Сказали субсидия на октябрь начинается с 23 сентября итак далее после 23 числа на другой месяц.

Дали номер телефона позвонить 23 сентября записаться на подачу.

Занято... поставил на автодозвон. Дали талончик/записали на 30 сентября.

 

Когда дадут субсидию как узнать сразу обьемы и т.д.? тлько ждать 30октября и идти за справкой (если по почте не прийдет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда дадут субсидию как узнать сразу обьемы и т.д.? тлько ждать 30октября и идти за справкой (если по почте не прийдет).

:)Какие обьёмы??? Пришлют деньги на банк или переводом на почту.А платить - по квитанции. В прошлый отопит сезон у меня так было.:)

Я был в начале м-ца в УСЗН -писал по-новой Заяву и Декларацию. Ничего нового мене не сказали - все по прошлому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кому не хватает газа пожно попросить добавить 30% через комиссию. А тот год человек писал заяву на добавку газа.

Комиссия пришла осмотрел дом. Спросил за быттехнику-преиум и мебеля ручной работы с чучелАми. Собственник сказал это все до 2014 купил.

Ему добавили газа +30%.

 

и вот у меня вопрос как легализовать подарки: может надо оформлять дарственную на "ремонт крыши", "холодильник", "ТВ", "новые ворота" Все это стоит 5000-40 000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:) Слід врахувати, що для пенсіонерів субсидію нараховують інакше. Беруть розмір пенсії за місяць, що передує місяцю перед початком субсидування.

Наприклад, у листопаді 2019 р. пенсіонерам будуть брати у розрахунок осінньої субсидії розмір пенсії за вересень 2019 р.

Прожиточный минимум в Украине на 2019 год

для расчета субсидии с 01.07.2019 по 30.11.2019 1936грн.

Взял я двух пенсионеров с пенсией 2000грн\мес у каждого,

проживающих в индивидуальном одноэтажном доме

в Полтавской обл. и получающих субсидию на газ

и электрику - все по счетчикам.

Цену газа сайт Газолина высветил 6,28316 грн\куб

Вышло - субсидия 1795грн - это на 285 куб газа бесплатного.

А за все остальное - платить из своей пенсии 2000грн.

Жду перечисления денег на карточку. Правда должно прийти только в начале ноября и только за 16дней октября- отопит сезон с 15 октября Вот как то так. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет - не получил. У нас с этим всегда задержка на 1,5-2мес. Думаю - быстрее деньги должны прийти на карточку. Вот только проблемка есть: прописано в доме 2чел и субсидия должна начисляться на 2-х, а в газслужбе (в личном кабинете на сайте) стоит - 4чел. Я не носил туда справку о прописанных когда изменилось к-во прописанных, а отнес только в УСЗН и переписал Заяву и декларацию. Вроде и не страшная проблемка - но тут же приняли Закон о верификации-проверке пенсионеров и получателей субсидии. Ну подожду до 7 ноября а тогда уже буду решать этот вопрос (если не придут деньги на субсидию). Вот тогда и зайду в УСЗН за справкой о субсидии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...