Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепад напряжение. Сгорела вся бытовая техника. Как себя обезопасить?

voffka75

Рекомендовані повідомлення

Что бы взяли в данном случае?

 

Лично я перестраховщик, и взял бы на ступень-две выше, можно и с буквой t. Т.е. D32 или D40

Для клиентов, которые хотят самое лучшее - D63t :)

 

на будущее планируется доставить Зубры и на остальные 2 фазы

 

И это правильно. :)

 

П.С. А в инструкции, ИМХО, они перемудрили с тем примером...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 фазы, входной автомат С25, думаю поставить Зубр на одну из фаз и через нее подключить все оборудование, что боиться перепадов (насос, холодильник, мозги котла...) и судя из примера, что в инструкции Зубра нужно брать максимальный, D63, чтобы избежать всякого рода перегрузок... или же мне достаточно D25 ? Что посоветуете? Что бы взяли в данном случае?

в идеале - через контактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в идеале - через контактор.

 

Идеал - штука относительная )

Так и данном случае, у контактора свои плюсы и свои минусы.

 

По крайней мере, многие приверженцы связки РН+контактор (и я в том числе) в последнее время от них отказались, отдавая предпочтение Зубру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеал - штука относительная )

Так и данном случае, у контактора свои плюсы и свои минусы.

 

По крайней мере, многие приверженцы связки РН+контактор (и я в том числе) в последнее время от них отказались, отдавая предпочтение Зубру.

я тоже обычно не использую выключение через контактор - в первую очередь из-за дополнительного места в щите, и из-за того ,что 3ф РН через контактор выключит сразу все три фазы.

но в случае ТС - на одну фазу ,чтобы не было беспокойства - в идеале как раз связка, все таки контактная часть РН послабее, чем у контактора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...контактная часть РН послабее, чем у контактора.

 

признаюсь, я тоже так думал, пока не увидел этот ролик:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

признаюсь, я тоже так думал, пока не увидел этот ролик:

 

 

И шо Вы в этом ролике интересного увидели - позвольте поинтересоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо Вы в этом ролике интересного увидели - позвольте поинтересоваться?

 

Что контактная часть РН не слабее, чем у больших контакторов.

Ибо, воспитанный на советских принципах "чем больше, тем лучше", раньше я тоже думал, что контактор намного надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что контактная часть РН не слабее, чем у больших контакторов.
Испытания проводят по методикам НТД на эти устройства, например, IEC 60947-4-1-2009 Аппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 4. Контакторы и пускатели. Раздел 1. Электромеханические контакторы и пускатели. Глава 9 - Испытания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Очень актуальная тема. Никто не застрахован от таких случаев. К сожалению очень мало нам говорят о том, что делать при покупке техники (которая сейчас стоит бешеных денег), про нагрузку на проводку в наших квартирах....

 

Необходимо больше информации всем нам на эту тему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуальная тема. Никто не застрахован от таких случаев. К сожалению очень мало нам говорят о том, что делать при покупке техники (которая сейчас стоит бешеных денег), про нагрузку на проводку в наших квартирах....

 

Необходимо больше информации всем нам на эту тему!

 

Сделаем. Работа уже ведется.

Раз мы взялись делать такие стабилизаторы, что решают эти проблемы —

вполне естественно, что на нас же лежит некая обязанность эти проблемы и освещать.

Кроме тут, на форуме — будем и ролики снимать, с реальными приборами в работе и показывать, что на что влияет и как с этим бороться.

 

PS Иногда не так страшна сама высокая нагрузка на линию, как ее отключение от линии — именно в момент отключения выброс напряжения и происходит, и чем больше была нагрузка — тем выброс опаснее. ГОСТ считает, что если прибор выдерживает импульс с током 100А — достаточно по самой жесткой категории, то наша практика показала, что нужно защищать не менее чем от 200-амперных импульсов (в последней версии стабов — делаем до 300А), иначе все же шансы отказать у техники остаются.

Ну, когда писались те ГОСТы — еще не было таких проблем, так что все естественно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...