Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, чем лучше заполнить щель между плиткой и вертикальной частью фланца трапа (нержавейка)?
MS полимерный клей-герметик. Очень аккуратно,его оттирать еще то удовольствие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serd герметизувати стик акрилової ванни і стін, які оброблені гідроізоляцією(мапей мапегум).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serd герметизувати стик акрилової ванни і стін, які оброблені гідроізоляцією(мапей мапегум).
В этом случаи достаточно качественного силиконового герметика. После укладки плитки на ванну, просиликонить технологический зазор между плиткой и ванной силиконом в цвет затирки.

Перед нанесением герметика,поверхность должна быть чистой,обезжириной и сухой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serd герметизувати стик акрилової ванни і стін, які оброблені гідроізоляцією(мапей мапегум).

www.geb.com.ua/ru/remont-i-sredstva-uhoda-za-santehnikoy/gebsicone-w2.html

Мені цей білий сподобався в роботі. Той що прозорий в знайомого за 5 років жодних змін.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serd -electron- я чітко написав що мене цікавить поліуретановий герметик. І ним хочу герметизувати до вкладання плитки, яка буде заходити на ванну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serd -electron- я чітко написав що мене цікавить поліуретановий герметик. І ним хочу герметизувати до вкладання плитки, яка буде заходити на ванну.

Тоді велкам до Пропелера. Він ПУ торгує. Зможе й порадити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Нужен совет.

Для кабины сделали 2 перегородки из бетонных блоков, высота 200 см ширина простенка 8 см. Уложили плитку, а вот сверху стены перегородки плиточники не хотят ложить плитку.

Говорят, что никто там не укладывает, что вода там попадать не попадёт, а если и попадёт бетон впитает...

Оно то понятно , что зарезать под 45° не хочется, тем более, что по бокам уже уложено, это разбирать надо и т.д.

Подскажите

1. Действительно там не укладывается плитка (высота 2 м)?

2. Чем замазать, если не укладывать плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

Для кабины сделали 2 перегородки из бетонных блоков, высота 200 см ширина простенка 8 см. Уложили плитку, а вот сверху стены перегородки плиточники не хотят ложить плитку.

Говорят, что никто там не укладывает, что вода там попадать не попадёт, а если и попадёт бетон впитает...

Оно то понятно , что зарезать под 45° не хочется, тем более, что по бокам уже уложено, это разбирать надо и т.д.

Подскажите

1. Действительно там не укладывается плитка (высота 2 м)?

2. Чем замазать, если не укладывать плитку?

Лентяи,или халтурщики.

Снимать верхний ряд и пилить под 45. Если не разбирать,то пусть ставят уголок (если вас устроит) и накрывают перегородку плиткой.

...бетон впитает,а мозги их впитывать не хотят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно там не укладывается плитка (высота 2 м)?

У меня там плитка и у мастера по этому поводу вопросов не возникало. Высота 2,2 м.

2. Чем замазать, если не укладывать плитку?

Поскольку зрительно на высоте 2 м этот участок не виден (если конечно у вас рост не под 2 м), то я бы подготовил эту поверхность под покраску влагостойкой краской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня там плитка и у мастера по этому поводу вопросов не возникало. Высота 2,2 м.

 

Поскольку зрительно на высоте 2 м этот участок не виден (если конечно у вас рост не под 2 м), то я бы подготовил эту поверхность под покраску влагостойкой краской.

Да я и подумать не мог, что надо давать такие вводные мастерам. Немного опешил, когда сказали, что так норм.

С краской идея хорошая. А если фугой замазать, такой же как плитку затирали? Она влагостойкая. Но будет ли на большой поверхности работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це горизонтальна площина ( пилозбірник), фуга має шорохуватість, з часом буде як " свята земля".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лентяи,или халтурщики.

Сэкономили деньги заказчика на 0,8 пог.м. плитки и 1,6 пог.м. заусовки, а их еще и переделывать заставляют?

Зачем там, скажите, наверху перегородки плитка? Плитка - это декоративный и санитарно-гигиенический материал. Пару капель воды перегородка впитает и так же отдаст. Если плещетесь так, что вода будет перепрыгивать перегородку - зачем делали перегородку так низко?

Если все остальное нравится - мастеров не бить, помазать сверху гидрой, рассчитаться и отпустить!

 

Я бы сделал плитку, но это мое видение. Видение мастера было обойтись минимальными трудозатратами и уменьшением сметы, и это тоже обосновано. Все правы, но надо было заранее на всякий случай оговорить. А переделывать никто не любит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сэкономили деньги заказчика на 0,8 пог.м. плитки и 1,6 пог.м. заусовки...

 

Видение мастера было обойтись минимальными трудозатратами и уменьшением сметы, и это тоже обосновано.

Крайне сомнительно,крайне.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда то подобная перегородка сверху заканчивалась швеллером.

С размером по высоте булькнули.

Плитка получилась как раз вровень с ним.

Пришлось просто по нему гидроизоляцией пройтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сэкономили деньги заказчика на 0,8 пог.м. плитки и 1,6 пог.м. заусовки, а их еще и переделывать заставляют?

Зачем там, скажите, наверху перегородки плитка? Плитка - это декоративный и санитарно-гигиенический материал. Пару капель воды перегородка впитает и так же отдаст. Если плещетесь так, что вода будет перепрыгивать перегородку - зачем делали перегородку так низко?

Если все остальное нравится - мастеров не бить, помазать сверху гидрой, рассчитаться и отпустить!

 

Я бы сделал плитку, но это мое видение. Видение мастера было обойтись минимальными трудозатратами и уменьшением сметы, и это тоже обосновано. Все правы, но надо было заранее на всякий случай оговорить. А переделывать никто не любит

Не сэкономили)). Плитка закупалась с учётом, что там надо укладывать, был выставлен общий прайс (эта деталь отдельно не проговаривалась).

Их заставишь переделать :) тем более, когда уложена плитка. Себе дороже:) С заусовками согласен, можно было не запиливать под 45*, а просто утопить, там всё равно не видно.

2 метра высоты не так уж и мало, хотя можно было сделать и повыше. Привязывался к двери, высота которой 1,95 м и хотел, что бы над кабинкой была циркуляция воздуха (общая высота потолка 3 м). Вода навряд ли будет перепрыгивать, но есть дети. а их действия непредсказуемы - могут и поплескаться :)

С гидрой - тоже вариант, тем более что её много осталось, но она блин синего цвета. а плитка серенькая. Может быть заметно. Лучше или ничего не мазать или покрасить серенькой краской.

 

Бонис, спасибо за то что успокоили:)

А то как то немного подрастроиился, сделали такую работу, а в таком месте прокольчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це який ріст треба мати щоб побачити колір гідри на верху стіни висотою 2 метри?

Варіант гідра плюс фарба для естетики не підійде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Нужен совет.

Для кабины сделали 2 перегородки из бетонных блоков, высота 200 см ширина простенка 8 см. Уложили плитку, а вот сверху стены перегородки плиточники не хотят ложить плитку.

Говорят, что никто там не укладывает, что вода там попадать не попадёт, а если и попадёт бетон впитает...

Оно то понятно , что зарезать под 45° не хочется, тем более, что по бокам уже уложено, это разбирать надо и т.д.

Подскажите

1. Действительно там не укладывается плитка (высота 2 м)?

2. Чем замазать, если не укладывать плитку?

У меня такая же перегородка. Плитка уложены та же что и на стенах. Зачем там оставлять бетон не понимаю даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в тещі зробив все в один рівень по підлозі. Змонтував електро теплу підлогу і в місці душової 90х90 розуклонка мозаїкою. Теща зятьом довольна:oops:

20191016_072007.thumb.jpg.11dd383737d513c9fe999fde922af7a3.jpg

20191016_072027.thumb.jpg.08cbb3b80fae73f6247bf155760ffedb.jpg

20190815_112149.thumb.jpg.696d83cee94951a1f9a7d3c3c1590619.jpg

20190815_230227.thumb.jpg.11092dfd7ebaf404022ad5de7b996453.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Есть пару вопросов, благодарю!

1. На пол душа дизайнер дал мозаику из плитки (не керамогранита) вот такую shop.agromat.ua/opoczno-willow-sky-mosaic_s374417 там назначение "стеновая", можно использовать или нужен именно керамогранит?

2. В этом душе (100x120см) водяной теплый пол и акриловая гидра, могу положить эту мозаику или резать керамогранит 60x60, их лучше клеить на CM17 или хватит CM117?

3. Затирать душ планирую эпоксидкой Kerapoxy, можно ним же затирать стык теплого пола и стены или лучше силиконом Mapesil AC?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей нужен белый.

Серый будет страшно неудобен.

Судя по описанию мозаика матовая.

Эпоксид по матовой плитке. Может ничего не получится.

По крайней мере надо делать пробник.

Тем более производитель плитки совсем не айс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Vitaliy67

1. нахрена белой мозаике с черной затиркой белый клей?

2. плиточник все положил на CM17, затер ultracolor и уволился...

3. производитель плитки взял 5000грн за 1м2, нихрена себе не айс..., хотя сука там сколов полно оказалось видно потом ...

4. мы с женой затерли двоем за пол дня все это дело kerapoxy без опыта вообще!!!

5. Конечно я погуглил и заранее приготовил горячую воду и салфетки, но почему плиточники так боятся эпоксидки?

 

Вопрос в чем: я думал эпокс. затирка как клей через 30 мин. стает как стекло намертво и с женой спешили затереть как дураки, а через два часа она нифига не застыла...

Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в чем: я думал эпокс. затирка как клей через 30 мин. стает как стекло намертво и с женой спешили затереть как дураки, а через два часа она нифига не застыла...

Что не так?

 

Допускается хождение через 24 часа (Инструкция).

Вот к этому времени она и должна "как стекло".

Время выравнивания (если как клей) = 60 минут. То есть, за час смесь еще подвижна.

Для ускорения состояния "стекла" примените ФЭН жены. Если очень нужно ускорение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67

1. нахрена белой мозаике с черной затиркой белый клей?

2. плиточник все положил на CM17, затер ultracolor и уволился...

3. производитель плитки взял 5000грн за 1м2, нихрена себе не айс..., хотя сука там сколов полно оказалось видно потом ...

4. мы с женой затерли двоем за пол дня все это дело kerapoxy без опыта вообще!!!

5. Конечно я погуглил и заранее приготовил горячую воду и салфетки, но почему плиточники так боятся эпоксидки?

 

Вопрос в чем: я думал эпокс. затирка как клей через 30 мин. стает как стекло намертво и с женой спешили затереть как дураки, а через два часа она нифига не застыла...

Что не так?

 

Что не так?

Наверное, я знаю немного больше чем Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67

 

3. производитель плитки взял 5000грн за 1м2, нихрена себе не айс..., хотя сука там сколов полно оказалось видно потом ...

4. мы с женой затерли двоем за пол дня все это дело kerapoxy без опыта вообще!!!

5. Конечно я погуглил и заранее приготовил горячую воду и салфетки, но почему плиточники так боятся эпоксидки?

 

 

 

Хотя Ваши вопросы адресованы Виталию , у меня к Вам пару вопросов 1) откуда цифра 5000 за 1 м2 если согласно Вашей ссылке 1 м2 стоит 3960 грн ? (Хотя и это не дёшево )

2) Вы спрашиваете почему плиточники боятся эпоксидки ? Давайте порассуждаем : (как я понял эпоксидкой Вы затирали только поддон 1,2 м2) вдвоем с женой Вы потратили полдня , тоесть если бы работали один - потратили бы 1 день . Допустим плиточник с опытом работая один потратил бы те же полдня . Я не знаю сколько плиточник у Вас зарабатывал в среднем за пол дня , но наверняка не 120-180 грн , а именно столько стоит затирка эпоксидкой если считать не как изделие а в м2. Ну и сам вопрос - Вы согласились бы заплатить за затирка поддона сумму равную половине дневного заработка ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...