Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Гуру светодиодного освещения, нужно квалифицированное мнение опытных людей!) Очень хочется организовать во всей квартире рассеянное, но достаточно комфортное по яркости освещение. Изначально хотела в комнатах 19 и 11 метров организовать светодиодное закарнизное освещение по принципу как на картинке карниз сделан, но он под гипсокартон а у меня просто крашеные стены. Будет ли достаточно такого и где найти мастеров которые могли бы реализовать задумку?) По остальным помещениям поменьше (кухня 7,8 санузел 4,6 и коридоры) хотела просто "парящий потолок" сделать, но опять же, смущает достаточно ли будет света? Как определиться или может какие-то варианты подскажите? Ну очень не нравятся люстры и всякого рода светильники на потолке((( вообще реально ли организовать светодиодное освещение как основное????

IMG-4f29bd7d3ae3ef676e71faab6ed4a4aa-V.thumb.jpg.1e62fab204aa5a63563ff5db94670838.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуру светодиодного освещения, нужно квалифицированное мнение опытных людей!) Очень хочется организовать во всей квартире рассеянное, но достаточно комфортное по яркости освещение. Изначально хотела в комнатах 19 и 11 метров организовать светодиодное закарнизное освещение по принципу как на картинке карниз сделан, но он под гипсокартон а у меня просто крашеные стены. Будет ли достаточно такого и где найти мастеров которые могли бы реализовать задумку?) По остальным помещениям поменьше (кухня 7,8 санузел 4,6 и коридоры) хотела просто "парящий потолок" сделать, но опять же, смущает достаточно ли будет света? Как определиться или может какие-то варианты подскажите? Ну очень не нравятся люстры и всякого рода светильники на потолке((( вообще реально ли организовать светодиодное освещение как основное????

 

Это фото -сделанный проект, 2к квартира-закарнизный свет. На стену приклеен багет из пенопласта. Внутри светодиодный светильник по периметру. Основной свет Люстры не включают. Уже 1,5 года.

 

Фото не передает правильно яркость-потолок яркий белый.

IMAG1158.thumb.jpg.85f17600e074930c9f8311a490d28909.jpg

IMAG1159.thumb.jpg.3c03b8ce5a9d697b1069947a039904d0.jpg

IMAG1160.thumb.jpg.a7bfa40750873ae57bac99b52565d6b3.jpg

IMAG1161.thumb.jpg.c54b9e13cb447f5793367bc20019f548.jpg

IMAG1162.thumb.jpg.2bd96cc541e9e84cdb2b83ea86da137c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото -сделанный проект, 2к квартира-закарнизный свет. На стену приклеен багет из пенопласта. Внутри светодиодный светильник по периметру. Основной свет Люстры не включают. Уже 1,5 года.

 

Фото не передает правильно яркость-потолок яркий белый.

 

Выглядит отлично. Ваша работа? Карнизы брали какие-то специальные? Какой светильник использован в карнизе? Если лента то сколько их заложено в карниз? Как организовали освещение маленьких помещений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит отлично. Ваша работа? Карнизы брали какие-то специальные? Какой светильник использован в карнизе? Если лента то сколько их заложено в карниз? Как организовали освещение маленьких помещений?

 

Да, моя. Карнизы - багеты пенопластовые, недорогие, с рынка или эпицентра, но специальные - там видно - с большой нижней частью, чтобы приклеить к стене. в верхнем углу-еще один багет угловой - так рекомендуют в италдизайн для красоты.

Внутри ленты, но не китай, также спец спроектированные на диодах CREE-

не китай-будут светить 10 лет. Долговечность это важно - основной свет.

Внутри для охлаждения алюминиевые уголки - типа строимтельные с эпицентра. На них приклеена лента.

Маленькие помещения - ванная-там обычный свет. В багетах проложен провод параллельно лентам для равномерного распределения тока-яркости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, моя. Карнизы - багеты пенопластовые, недорогие, с рынка или эпицентра, но специальные - там видно - с большой нижней частью, чтобы приклеить к стене. в верхнем углу-еще один багет угловой - так рекомендуют в италдизайн для красоты.

Внутри ленты, но не китай, также спец спроектированные на диодах CREE-

не китай-будут светить 10 лет. Долговечность это важно - основной свет.

Внутри для охлаждения алюминиевые уголки - типа строимтельные с эпицентра. На них приклеена лента.

Маленькие помещения - ванная-там обычный свет. В багетах проложен провод параллельно лентам для равномерного распределения тока-яркости.

А вы случайно не в Киеве находитесь? Хотелось бы встретиться обсудить возможное сотрудничество)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы случайно не в Киеве находитесь? Хотелось бы встретиться обсудить возможное сотрудничество)

 

случайно да)

 

пишите в личку, если будут еще вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, ХЕЛП, подскажите, натолкните на мысль, в меру своей распущенности. :)

Итак, есть одна линия освещения с кучей светодиодных лент. Построение линии - 220В, дальше БП 220/12В, затем контроллеры управляемые с пульта, ну и сами лэд ленты.

Расчетный ток линии (и реальный) 2А. В линию установлен АВ С10А. Количество БП в линии 18шт. Часть Ми-лайт, часть Минвэл.

При включении освещения бросок тока достигает 80А, и АВ, разумеется, отключает линию.

Кто подскажет что делать?

Щит построен на линейке Хагера, а у них нет АВ с ВТХ "д", да и контакты выключателя жалко, он сенсорный, Ливало.

 

 

Как вариант, часть трансформаторов хочу подключить через реле задержки на включение. Задержка в 3 - 5 сек. уберет броски тока.

Но в этом случае очередной вопрос - какие реле?

Те что на дин-рейку не совсем пойдут, их нужно будет устанавливать в шкафчиках, возле трансов.

Есть ли в Украине что то типа этого:

 

meandr.ru/mrp-1t.

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мейн вил есть ограничители пускового тока лед светильников на дин рейку.

 

Та Шо то я их в Украине не нахожу.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, ХЕЛП, подскажите, натолкните на мысль, в меру своей распущенности. :)

Итак, есть одна линия освещения с кучей светодиодных лент. Построение линии - 220В, дальше БП 220/12В, затем контроллеры управляемые с пульта, ну и сами лэд ленты.

Расчетный ток линии (и реальный) 2А. В линию установлен АВ С10А. Количество БП в линии 18шт. Часть Ми-лайт, часть Минвэл.

При включении освещения бросок тока достигает 80А, и АВ, разумеется, отключает линию.

Кто подскажет что делать?

Щит построен на линейке Хагера, а у них нет АВ с ВТХ "д", да и контакты выключателя жалко, он сенсорный, Ливало.

 

 

Как вариант, часть трансформаторов хочу подключить через реле задержки на включение. Задержка в 3 - 5 сек. уберет броски тока.

Но в этом случае очередной вопрос - какие реле?

Те что на дин-рейку не совсем пойдут, их нужно будет устанавливать в шкафчиках, возле трансов.

Есть ли в Украине что то типа этого:

 

meandr.ru/mrp-1t.

?

 

 

купили хагеры-китай-ленты-ливолы ---слепили и на что надеялись??

 

импульс тока при включении = умножить 50 ампер на количество блоков питания.

а кто будет читать форум на эту тему?

 

реле будут подгорать-не выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили хагеры-китай-ленты-ливолы ---слепили и на что надеялись??

 

импульс тока при включении = умножить 50 ампер на количество блоков питания.

а кто будет читать форум на эту тему?

 

реле будут подгорать-не выход.

 

А какой Вы выход предлагаете? Или его нет в данной ситуации? Конечно 18шт это сильно на одну линию((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили хагеры-китай-ленты-ливолы ---слепили и на что надеялись??

 

импульс тока при включении = умножить 50 ампер на количество блоков питания.

а кто будет читать форум на эту тему?

 

реле будут подгорать-не выход.

 

Я спросил, каг бы не для того что бы морали вычитывать.

Есть что посоветовать, скажу спасибо, нет, так жене морали читайте. Ок?

Есть возможность разделить БП на группы, и запускать их с задержкой. Так что ничего там подгорать не будет.

И я, как бы, далеко не лох в электротехнике, знаю пути решения проблемы, но не нахожу в Украине элементную базу. А спросить совета у более компетентных спецов, корона не свалится.

 

Добавлено через 4 минуты

А какой Вы выход предлагаете? Или его нет в данной ситуации? Конечно 18шт это сильно на одну линию((

 

В этой линии рабочий ток не более 2А. Но есть проблема с ее запуском. Одно решение я описал. Прошу подсказки с возможными другими. Не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если тупо их на линии разделить на автоматы 4-5 шт?? Или нет возможности провести или места в щите нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если тупо их на линии разделить на автоматы 4-5 шт?? Или нет возможности провести или места в щите нет?

 

Там уже все смонтировано, распред коробки закрыты ГК. Есть только 4 выхода 220В на трансы.

Более того, квартира на 99% готова к заселению.

Еще более того, я зака предупреждал о возможных проблемах. Но я не светотехник и не Бог. От того и пришел сюда за советом.

 

Добавлено через 31 минуту

А если тупо их на линии разделить на автоматы 4-5 шт?? Или нет возможности провести или места в щите нет?

 

Тарас, разделение не вариант. Ударный ток раздолбит контактную группу выключателя за месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно заколхозить такое...включаем один сетевой провод через сто ватную лампу накаливания которую через секунду после включения коротит своими контактами реле времени.

 

Подойдёт и другая нагрузка , а вместо реле времени можно взять какой-нибудь барьер защита от перенапряжения, для холодильника с задержкой на включение. Надо только контакты реле отдельно вывести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та Шо то я их в Украине не нахожу.:(

 

Здесь спросите- meanwell.kiev.ua/g1751668-bloki-pitaniya-mean, брал у них БП под домофон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие реле?

 

файндер. ситуация типичная. и дип прав, хоть и часто с ним не согласен. нужно через реле развязывать или более дорогие системы автоматики которые включают нагрузку в момент перехода напряжения в сети через 0...

 

себе поставил дома fotek 75da

 

Добавлено через 14 минут

Для контактов AgSnO2

максимальный ток составляет

80 A - 5 мс при нормально

открытом контакте.

 

finder.in.ua/data/download/Finder_relay_46_series_8A_16A.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, ХЕЛП, подскажите, натолкните на мысль, в меру своей распущенности. :)

?

 

Пару лет назад решал такую же проблему последовательно установленным десятиваттным резистором сопротивлением несколько Ом.

Проблема решилась, автомат выбивать перестал.

Также коллега, уже позже, делился своим похожим опытом: шунтировал выключатель сопротивлением порядка 4.8Ом...

А вообще белорусы же делают устройство плавного пуска для ламп, гранит, кажется. Может, подойдёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад решал такую же проблему последовательно установленным десятиваттным резистором сопротивлением несколько Ом.

Проблема решилась, автомат выбивать перестал.

Да, это реальный выход. Можно параллельно резистору включить реле, которое после включения этот резистор закоротит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще белорусы же делают устройство плавного пуска для ламп, гранит, кажется. Может, подойдёт.

 

Что то нашел, спасибо. Это они?

 

medvedi.kiev.ua/shop/product/blok-zashchity-granit-bz-300-t

 

Может кто знает как оно устроено внутри?

Screenshot_20190929-070954.thumb.jpg.b70281e4d24951861225517aa3bc1bc0.jpg

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

файндер. ситуация типичная. и дип прав, хоть и часто с ним не согласен. нужно через реле развязывать или более дорогие системы автоматики которые включают нагрузку в момент перехода напряжения в сети через 0...

 

 

В том и проблема что меандровские в Украину не ввозятся, а немцев не могу найти.

 

 

www.camtec-powersupplies.com/esb101

Screenshot_20190929-093626.thumb.jpg.c37fe893f300171910955d314cc6a9f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мейн вил есть ограничители пускового тока лед светильников на дин рейку.

 

Может они как то по другому обзываются?

Screenshot_20190929-110431.thumb.jpg.71055903a12da47e8f00512a238a079f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и проблема что меандровские в Украину не ввозятся, а немцев не могу найти.

 

 

www.camtec-powersupplies.com/esb101

 

www.fotek.com.ua/rele.html

 

Добавлено через 1 минуту

www.mean-well.ru/static/ICL-16/

Такое нужно наверное?

 

Ограничение пускового тока до 23 А, встроенная тепловая защита

 

да...но тогда разбивать на группы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.mean-well.ru/static/ICL-16/

Такое нужно наверное?

 

Ага, они.

Я их находил на российских сайтах.

У нас че то нету.

Отправил им запрос, посмотрим что ответят.

Screenshot_20190929-121949.thumb.jpg.caf67390a7e43d195901c6699f8ad542.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...