Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли экономить на плинтусах?

SnowWinter

Рекомендовані повідомлення

Стоит ли экономить на плинтусах, и не укладывать их в тех местах, где в будущем будут строится встроенные шкафы, стоять кровати, и тд и тп?

Или лучше сделать плинтуса по всему периметру?

Плинтуса планируем ставить пластиковые относительно недорогие.

Я пока не считал выгоду.

Ну наверное процентов 30 от общего периметра будет в будущем закрыто мебелью. 4 комнаты + коридор.

 

Только непонятно в каком будущем будет построена эта мебель:)

Может год пройдет. Может больше :)

Жить все это время с дырками вдоль стен?

Ну и если где-то не сделаешь плинтуса, то в будущем перестановку мебели будет сделать сложнее.

 

Что посоветуете из своего опыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете из своего опыта?

 

нормальная мебель, как правило, не имеет среза под плинтус, так что потом приходится срезать плинтуса по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальная мебель, как правило, не имеет среза под плинтус, так что потом приходится срезать плинтуса по месту.

 

Нормальная мебель как правило на ножеах а не платформе, и плинтус не мешает совершенно.

Не вижу смысла в такой экономии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли экономить на плинтусах, и не укладывать их в тех местах, где в будущем будут строится встроенные шкафы, стоять кровати, и тд и тп?

А чего только на плинтусах экономить? Надо идти до конца, и еще на отделке стен сэкономить, и на напольном покрытии под шкафами и кухней .

:)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего только на плинтусах экономить? Надо идти до конца, и еще на отделке стен сэкономить, и на напольном покрытии под шкафами и кухней .

:)

 

Типа обои за шкафами не клеить.

Ламинат под мебелью не укладывать.

Стены не красить:beer::beer::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего только на плинтусах экономить? Надо идти до конца, и еще на отделке стен сэкономить, и на напольном покрытии под шкафами и кухней .

Ору в голос!!!!!!!)))) Буду и своим клиентам предлагать такую экономию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ору в голос!!!!!!!)))) Буду и своим клиентам предлагать такую экономию.

 

Будете смеяться, но такую экономию мне предложили в магазине, который торгует плинтусами и их же устанавливает.

Посмотрел плинтуса в квартире, где сейчас живем - стоят по всему периметру и мебели не мешают.

Наверное таки сделаю по всему периметру, за исключением двух мест в нишах, где 100% будут строиться встроенные шкафы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться, но такую экономию мне предложили в магазине, который торгует плинтусами и их же устанавливает.

Посмотрел плинтуса в квартире, где сейчас живем - стоят по всему периметру и мебели не мешают.

Наверное таки сделаю по всему периметру, за исключением двух мест в нишах, где 100% будут строиться встроенные шкафы.

 

Ну консультанты в магазине - самые продвинутые "мастера"!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться, но такую экономию мне предложили в магазине, который торгует плинтусами и их же устанавливает.

Посмотрел плинтуса в квартире, где сейчас живем - стоят по всему периметру и мебели не мешают.

 

Да нормально предложили. Подписана на кучу дизайнерских каналов, они клеят плинтус в последнюю очередь, после установки мебели. В современной корпусной мебели на заказ заднюю стенку под плинтус не подрезают, а стоять она должна вплотную к стене. Кровати с тумбами внизу, без ножек, тоже нет смысла отодвигать от стены на толщину плинтуса. Так что вполне годная идея, только надо клеить именно что в последнюю очередь, а не делать пропуски под предполагаемую мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто хожу на свои объекты на монтаж плинтуса после установки мебели. С пластиковым плинтусом проще, мебельщики сами потом могут снять лишнее и подрезать, а мдф и деревянные лучше после встраиваемой мебели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться, но такую экономию мне предложили в магазине, который торгует плинтусами и их же устанавливает.

Посмотрел плинтуса в квартире, где сейчас живем - стоят по всему периметру и мебели не мешают.

Наверное таки сделаю по всему периметру, за исключением двух мест в нишах, где 100% будут строиться встроенные шкафы.

 

Сейчас "продавунов" развилось предостаточно, я бы на Вашем месте, в этом магазине ничего не покупал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжим тему с плинтусами.

Пластиковый плинтус.

Стены: межкомнатные - гипсокартон, внешние - наверное бетонные, и есть точно бетонные колонны.

Позвонил нескольким монтажникам - все говорят, что обычно пластиковые плинтуса прикручивают шурупами, а не приклеивают к стене.

Хотя мастера из магазина, где я их покупал, наоборот - советуют приклеивать.

 

Проводка опускается с потолка до розеток, труб в стенах нет.

Поэтому повредить шурупами кажется ничего нельзя.

 

В чем плюсы/минусы прикручивания, по сравнению с приклеиванием?

Из плюсов сразу вижу один - в случае надобности можно просто открутить плинтус, а не отрывать от стены.

Что еще?

 

По цене предлагают 20-25грн за прикручивание метра погонного плинтуса.

Если на клей, то цену почему-то не назвали, но сказали, что получится дороже. Кто-то может сказать - сколько обычно берут за приклеивание плинтусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего только на плинтусах экономить? Надо идти до конца, и еще на отделке стен сэкономить, и на напольном покрытии под шкафами и кухней .

:)

 

я в ванной сэкономил: вручил плиточнику квадрат-полтора плитки 150 на 150 подарок с далеких 80-х:)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну консультанты в магазине - самые продвинутые "мастера"!

 

а блогеры-обзорщики инструмента?:)

с первых минут понятно, что нужно искать мастера-блогера, а не пи..на ,кот не умеет даже держать тот инструмент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще вы собираетесь закрывать щель между стеной и полом?

Плинтус кроме всего прочего маскирует термозазор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще вы собираетесь закрывать щель между стеной и полом?

Плинтус кроме всего прочего маскирует термозазор

 

Не понял вопроса.

Вы спрашиваете про те места, где я решил "экономить"? :)

Я уже передумал :)

Экономить буду только в двух нишах, где 100% будут строиться шкафы купе.

Там щель спрячется под шкафом.

Во всех остальных местах будут плинтуса. Которые уже куплены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопроса.

Вы спрашиваете про те места, где я решил "экономить"? :)

Я уже передумал :)

Экономить буду только в двух нишах, где 100% будут строиться шкафы купе.

Там щель спрячется под шкафом.

Во всех остальных местах будут плинтуса. Которые уже куплены :)

 

Та это вопрос не только к вам, а вообще, по поводу "современная мебель не имеет выреза под плинтус и поэтому на ее месте плинтус не прибивается"

 

???

 

А что там прибивается, что закрывает щель между напольным покрытием и стеной?

Что то напомнило как в советские времена с целью экономии и "шоб не работать" не клеили обои за стенками - "все равно не видно"

Правда возникала большая проблема когда возникало желание эту стенку переставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та это вопрос не только к вам, а вообще, по поводу "современная мебель не имеет выреза под плинтус и поэтому на ее месте плинтус не прибивается"

 

???

 

А что там прибивается, что закрывает щель между напольным покрытием и стеной?

Что то напомнило как в советские времена с целью экономии и "шоб не работать" не клеили обои за стенками - "все равно не видно"

Правда возникала большая проблема когда возникало желание эту стенку переставить

 

 

Ахахахаа... Я прямо отцовскую квартиру вспомнил, у него также обоев за шкафами нет. Главное уже и шкафа одного нет и пятно стрёмное на стене и ему самому не нравится, а мне все равно в 21 веке советует обои и линолеум за и под шкафами не крепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В чем плюсы/минусы прикручивания, по сравнению с приклеиванием?

Из плюсов сразу вижу один - в случае надобности можно просто открутить плинтус, а не отрывать от стены.

Что еще?

ИМХО, на обои лучше прикручивать. Иначе если возникнет необходимость снять плинтус, аккуратно отделить его от обоев вряд ли получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...