Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под Z10.

Maksielectro

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Прораб выдал смету на фундамент под Z10, нужна Ваша критика. Спасибо.

IMG-b0c2c7283fef8657f5a9ace74bf31106-V.thumb.jpg.c8f499a9175015b9572f30999f9c0d30.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб выдал смету на фундамент

 

Это не прораб... и я не шучу. Это обычный разнорабочий, возможно владеющий какими-то навыками профессии бетонщика. Проект фундамента у Вас есть?... или этот человек считал по принципу "ми завжди так робили"?

Змінено користувачем Технология Строительства
заменил оскорбления
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос даже не в том как именовать исполнителя, важно что он собрался исполнять а самое главное - кто придумщик!!! :)

Судя по записям глубина заложения от существующего сегодня грунта наружные стены -0,3м, несущие -0,6м (!!!!?????), перегородки - 0,3м и итоговая высота соответственно 0,7 0,6 и 0,7 !!!!????.

Вопросы

- почему разница

-это ВСЯ высота???

-это МЗЛФ?

 

и самый интересный вопрос... Вы реально собрались заливать такой (35м3) фундамент в рукопашную???:shock:

 

Из хорошего... присутствует термин "арматурный каркас" и в перечне имеется катанка 6,5 для его изготовления. и ещё имхо - ооооочень низкая стоимость работ :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент, судя по надписи в "смете" колоно-ригельный... Долго мне рассказывали, что это супер выгодно и надёжно. Работа наверно дёшево, потому что это Запорожье, и типа по знакомству. Про ручную заливку мне сказали, что так они привыкли, и вообще если брать в миксерах, то там типа много недоливают :) как то так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колоно-ригельный

Свайно-ростверковый :) . Так а где в смете "колоны"? А вот теперь самое главное... при изготовлении ригелей категорически не допускается "холодный" шов (перерыв в заливке). Не ну если парни-виртуозы и могут 35м3 залить МОНОлитно - аплодисменты! Да, и уж устройство "песчано гравийной подушки" - горячечный бред! Ригель(ростверк) - висячая балка с опорой на колонны (сваи)!!!! Никакой подушки под ними быть не должно, а наоборот НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТЬ ПУСТОТУ (или установить демпфер)!!!!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент, судя по надписи в "смете" колоно-ригельный... Долго мне рассказывали, что это супер выгодно и надёжно. Работа наверно дёшево, потому что это Запорожье, и типа по знакомству. Про ручную заливку мне сказали, что так они привыкли, и вообще если брать в миксерах, то там типа много недоливают :) как то так...

 

Запорожье город интересный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...