Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таможня для обывателя

Vjcrdf-Ljytwr

Рекомендовані повідомлення

Когда-то уже интересовался можно ли провозить большие букеты 50-100 роз, мобилы и т.д. Кто-то мне подсказывал, кому-то я по поводу бреда с регистрацией мобилы в укрчастот. Делимся опытом, господа!

Вот сейчас купил матери 5 пар обуви. Спортивный стиль и для фитнеса. 2 дорогих парфюма подруге и так по мелочи. Будут ли проблемы на таможне в аэропорту Донецк или стоит повыбрасывать коробки, срезать бирки и везти как б\у?

Не изменилась ли норма провоза денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то уже интересовался можно ли провозить большие букеты 50-100 роз, мобилы и т.д. Кто-то мне подсказывал, кому-то я по поводу бреда с регистрацией мобилы в укрчастот. Делимся опытом, господа!

Вот сейчас купил матери 5 пар обуви. Спортивный стиль и для фитнеса. 2 дорогих парфюма подруге и так по мелочи. Будут ли проблемы на таможне в аэропорту Донецк или стоит повыбрасывать коробки, срезать бирки и везти как б\у?

Не изменилась ли норма провоза денег?

 

Вообще то унизительные нормы провоза товаров на 200 евро как были так и остались. Хотели поднять до 2000 но таможня встала на дыбы.

 

ИМНО если не везешь больших полиэтиленовых сумок и кравчучек - не цепляются. Но все равно могут спросить, везешь ли подарки, и, если да, то сколько они стоят. Дальше - в зависимости от дрожи в голосе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то уже интересовался можно ли провозить большие букеты 50-100 роз, мобилы и т.д. Кто-то мне подсказывал, кому-то я по поводу бреда с регистрацией мобилы в укрчастот. Делимся опытом, господа!

Вот сейчас купил матери 5 пар обуви. Спортивный стиль и для фитнеса. 2 дорогих парфюма подруге и так по мелочи. Будут ли проблемы на таможне в аэропорту Донецк или стоит повыбрасывать коробки, срезать бирки и везти как б\у?

Не изменилась ли норма провоза денег?

Коробки выбросить,ценники снять.Норма провоза денег не изменилась.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда пройдешь паспортный контроль, пойдешь светить рентгеном багаж. В этот момент положи на верняк 100 долларов в паспорт, это для того что таможенник вежливо попросит пройти с ним за отдельный стол, чтобы......ммм... проверить содержимое одной из сумок, тут он попросит у вас паспорт где лежат заготовленные деньги. Забрав деньги он вежливо вам скажет спасибо и даже покажет как выйти из зала проверки :)

 

Есть конечно вариант что рядом будет проплывать карась пожирнее и вас пропустят на шару.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока все провозил без взяток, хотя и были большие сумки (в основном личные вещи). Тут нужно умело перемешать свои вещи с чужими. Своих должно быть большинство. Я обычно ложу наверх кросовки из спортзала, и другие вещи в убитом состоянии. Кстати, духи могут украсть на разгрузке.

 

Самый верный вариант - ехать автом, а не лететь. Но это не всегда получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты не был в старом донецком аэропорту :)

никто там ничего не светит

светят аж бегом. у меня еще сумка хоккейная Эстон. просто огромная (в черногорию другу привозил 2 ящика артемовского прям в ящиках + вещи на 2х человек). Обычно полная но легкая, до 20 кг. т.к. костюмы и рубашки складываю в коробки, чтоб не мялись.

Когда пройдешь паспортный контроль, пойдешь светить рентгеном багаж. В этот момент положи на верняк 100 долларов в паспорт, это для того что таможенник вежливо попросит пройти с ним за отдельный стол, чтобы......ммм... проверить содержимое одной из сумок, тут он попросит у вас паспорт где лежат заготовленные деньги. Забрав деньги он вежливо вам скажет спасибо и даже покажет как выйти из зала проверки :smile:

 

Есть конечно вариант что рядом будет проплывать карась пожирнее и вас пропустят на шару.

я как раз тот самый карась на вид. Но 100 баксов перебъются. Я как раз интересуюсь как провозить без мзды)))Как не дать таможенникам мзды? )))) Думаю кинуть свой кроссовки убитые, боксерские перчатки разбитые в хлам и шингары, а обувь матери подошвой в чернозем, чтоб были видны следы эксплуатации.

Кстати, духи могут украсть на разгрузке.
вот, одни в салон самолета т.к. 50 мл. другие 100 мл.из пленки достану, коробку отдельно, флакон в боксерские вонючие перчатки засуну
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь о таможне все (ссылка устарела)

 

Как моряк могу сказать одно, что в наши порты лучше не заходить. Работал матросом, 4-м, 3-м, 2-м, старшим пом.капитана и сейчас капитаном. Даже после 2-3 месяцев на контракте без дома воспринимаешь с ужасом когда планируют в рейсовом задании заход в наши порты. Как представишь эту позорную ораву властей на причале выряженную в форму. Как они этой толпой таможенников, пограничников, санитании и прочих поднимаются по трапу и прутся в надстройку. садятся с умным видом за длинный стол. Тут их надо накормить, напоить, как-будто они с голодного края. Потом начинается главное- вымогательство взяток. Такое впечатление что мы враги и пришли к ним в дом. И надо сделать все чтобы мы сюда не захотели возвращаться. Тянут деньги с капитана, тянут краску со старпома с боцманом, тянут дизтопливо, раногом пониже прутся в провизионку и уходят с курицами и прочим. Ощущаешь чувство позора что ты с ними одной крови. Но тут же хочу отдать должное обыкновенным портовым рабочим, инженерам. Ребята- молодцы!!! Погрузка и выгрузка выполняется обычно на 5 баллов. Много помощи, полезных советов и без всякого вымогательства. Почему обычные работяги у нас являются прекрасными людьми и работниками, а власти являются мразью. Тем более это не просто уличная мразь, а мразь представляющая наше государство в порту и на границе. Почему я прихожу в порты Европы и там нет этого позора., в портах Южной Америки нет этого позора, даже в Африке во многих странах этого нет. А там где еще осталось это уже не носит такого позорища. Пришел один-два черных, взяли 10 блоков сигарет, оформили документы и все. наша страна и порты- это ПОЗОРИЩЕ. разгонять этих таможенников и пограничников и создавать нормиальные европейские и не позорящие страну портовые власти.

Действительно все.....

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый однажды после удачного шоппинга забыл срезать бирки.

Насчитали на вьезде пошлину на 2 чемодана и заставили платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый однажды после удачного шоппинга забыл срезать бирки.

Насчитали на вьезде пошлину на 2 чемодана и заставили платить.

та да, когда я матери покупал норковые шубы в москве на распродаже. заморочались с провозом и слава Богу, т.к. ее проводница в поезде сдала,хорошо что я уговорил только одну с собой везти , остальные в сл. приезд. и запачкать карманы всякой мелочью и скорлупой от семечек, чтоб потом легко отстирались. Перевернули весь багаж.

- а что больше шуб нет?

Я уже давно поездами не езжу, но как вспомню, так вздрогну 7 марта

- Подарки гостинцы везем? Подарки гостинцы везем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да, когда я матери покупал норковые шубы в москве на распродаже. заморочались с провозом и слава Богу, т.к. ее проводница в поезде сдала,хорошо что я уговорил только одну с собой везти , остальные в сл. приезд. и запачкать карманы всякой мелочью и скорлупой от семечек, чтоб потом легко отстирались. Перевернули весь багаж.

- а что больше шуб нет?

Я уже давно поездами не езжу, но как вспомню, так вздрогну 7 марта

- Подарки гостинцы везем? Подарки гостинцы везем?

 

"Чем больше узнаю таможенников, тем милее гаишники, пожарники и санстанция..." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельная песня - _вывоз_ алкоголя. По долгу службы приходится летать в командировки с большим кол-вом образцов (3-4 л. огненной воды). Там, где досмотр багажа без участия владельца (Борисполь) - никаких проблем. В Донецке не трогают, т.к. "свои". Но Харьков, Днепропетровск - это пипец. "Пройдемте в комнату", начинается выворачивание всего и вся, устраивается спектакль из серии "отдайте лишнее провожающим". Командировочное удостоверение им пофигу, "Не положено больше 1л.!" Цирк с конями.

Блин, уже бы сделали официальную пошлину, я бы платил! (Кстати, при экспорте пошлина не платится!) Так нет же, сначала тебя зычно попросят из очереди и как вора-контрабандиста поведут за шкирку "решать вопрос". И там, поломавшись для вида, возьмут 50-100 грн и пропустят. Стыд и позор этим уродам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельная песня - _вывоз_ алкоголя. По долгу службы приходится летать в командировки с большим кол-вом образцов (3-4 л. огненной воды). Там, где досмотр багажа без участия владельца (Борисполь) - никаких проблем. В Донецке не трогают, т.к. "свои". Но Харьков, Днепропетровск - это пипец. "Пройдемте в комнату", начинается выворачивание всего и вся, устраивается спектакль из серии "отдайте лишнее провожающим". Командировочное удостоверение им пофигу, "Не положено больше 1л.!" Цирк с конями.

Блин, уже бы сделали официальную пошлину, я бы платил! (Кстати, при экспорте пошлина не платится!) Так нет же, сначала тебя зычно попросят из очереди и как вора-контрабандиста поведут за шкирку "решать вопрос". И там, поломавшись для вида, возьмут 50-100 грн и пропустят. Стыд и позор этим уродам.

так вывоз не регламентируется !!! а если брать в дюти фри? а что значит в донецке "свои"? они прописку смотрят или просто знакомые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вывоз не регламентируется !!!

Ограничение в 1л. крепкоалькогольных и 1л. вина, шампанского и пр. было прописано ещё в советском таможенном кодексе. Я не знаю, отменили ли эту фишку в нынешнем. Всё ленюсь заняться этим вопросом.

 

а если брать в дюти фри?

Никаких проблем. ДФ находится уже после таможенников.

 

а что значит в донецке "свои"? они прописку смотрят или просто знакомые?

Я называю место работы и более вопросов нет. :) Да и вообще наши как-то не придираются к алкоголю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничение в 1л. крепкоалькогольных и 1л. вина, шампанского и пр. было прописано ещё в советском таможенном кодексе. Я не знаю, отменили ли эту фишку в нынешнем. Всё ленюсь заняться этим вопросом.

 

 

Никаких проблем. ДФ находится уже после таможенников.

 

 

Я называю место работы и более вопросов нет. :) Да и вообще наши как-то не придираются к алкоголю.

 

Да просто поснимайте все бирки и выкиньте коробки, положите со своими личными вещами, и есле будут вопросы то скажите что это не подарок а личные вещи жены,мол вчера летела не все взяла.Обычно у моих пассажиров прокатывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час від часу їжджу у Німеччину і вожу все і вся не тільки для себе. Бірки всі зриваю, коробки викидаю. Як наслідок, до такого не дістаються. Максимум що було, то спитались що везеш. Була історія зі спіробітником який віз два ноути з собою. Один куплений там для себе. Довго і нудно парили мозги, що от положено один. Але саме смішне що ніде не сказано що один. Після деякого часу часу подзвонив директору і сказав яка ситуйовіна. Вона сказала лишити робочий ноут, неха буде їм на згадку. Тут як попросили заповнити декларацію з вказанням що воно коштує менше 200Є.

Ще була історія коли інший співробітник віз один девайс, інженерний зразок. 5хв. спромоб домогтись сексу, і всі розійшлись.

Мораль сєй басні такова: зриваємо бірки і запасаємось терпінням.

 

PS. на початку травна летів зі Стамбула у Харків, так від нема чим занятись багаж всіх пасажирів через сканер гнали. Десь кожного десятого "запрошували" на милу бесіду. Мій багаж був майже останнім. Получилось що десь 180 пасажирів (заповнений на 100% Boeing 737-800) пропустили через 1,5 год!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час від часу.......... терпінням.

 

PS. на початку травна летів зі Стамбула у Харків, так від нема чим занятись багаж всіх пасажирів через сканер гнали. Десь кожного десятого "запрошували" на милу бесіду. Мій багаж був майже останнім. Получилось що десь 180 пасажирів (заповнений на 100% Boeing 737-800) пропустили через 1,5 год!!

 

Аналогично!!! Стамбул - Киев(Борисполь) иду по "зеленому" коридору, а всех на сканер:evil: У кого сумка побольше всех "потрошили", было так стыдно смотреть как "ЭТИ" рылись в сумках...

Рядом идут турки, немцы, русские, скандинавы - русские с турками смеются, немцы со скандинавами в шоке:lol:

Для примера - в Стамбуле(Ататюрк), самое длительное, это очередь визу купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было так стыдно смотреть как "ЭТИ" рылись в сумках...

Рядом идут турки, немцы, русские, скандинавы - русские с турками смеются, немцы со скандинавами в шоке:lol:

это зделано всё для того, что бы мы сидели в своей зоне (Уркаина) и никуда не рыпались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редикюль на рентген, таможенник воскликнет вопросительно: "Что там, что это за штуковина?", - Вы в ответ уверненно и нагло: "Личные вещи. Носки, трусы, одеколон". У меня обычно прокатывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо через Бориспіль завозити 100-200 банок червоної ікри, то за 5-10банок пропускають після невеликого торгу.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо через Бориспіль завозити 100-200 банок червоної ікри, то за 5-10банок пропускають після невеликого торгу.:beer:

 

Летел как то с тайланда. Сумка высотой в метр. На дне пара туфлей. В каждом туфле по мобильному телефону. Приехал домой, все вещи уложены как я ложил, а телефонов нет. Это вопрос про светят или не светят. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос про светят или не светят. :lol:

телефоны просто надо было "упаковать" в пакеты из под рентгеновской плёнки:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, уж с нашей таможней лучше все разобрать и частями провозить тогда они точно не придолбутся )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі згадав ще одну фігню. Одно разу віз 3 телефони. При тому по необережності поставив всі три у сумку і перед відїздом забув лишити вдома. Но от проблема для тих таварісчей.

Два CDMAйних, при тому з виду сильно юзані. А ГСМний розрядився до такої степені що не включався. І почалося.. Закінчилось на тому, бачиш, не працює. Забирай! Зрозумів що діло гибле. "Йди, але більше 2х телефонів ввозити не можна" :lol::fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...