Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький ребенок и ламинат,ковролин

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Ребенка пока нет, но в ближайших планах. Сейчас делаю ремонт. Я изначально планировал на пол ламинат стелить 31 клас в зале и децкой,в спальне ковролин, но вот сейчас подумал, когда будет ребенок, то убереч ламинат,ковролин от луж будет сложно, как нестарайся всеравно ребенок где то написать может. И сейчас в раздумиях что ложить, ламинат, или как временно линолиум на 3-5 лет???. Денег особо нет, паркет дорого пока. В доме залита стяжка, пол холодный, потолки 2.45. Может кто посоветут как лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенка пока нет, но в ближайших планах. Сейчас делаю ремонт. Я изначально планировал на пол ламинат стелить 31 клас в зале и децкой,в спальне ковролин, но вот сейчас подумал, когда будет ребенок, то убереч ламинат,ковролин от луж будет сложно, как нестарайся всеравно ребенок где то написать может. И сейчас в раздумиях что ложить, ламинат, или как временно линолиум на 3-5 лет???. Денег особо нет, паркет дорого пока. В доме залита стяжка, пол холодный, потолки 2.45. Может кто посоветут как лучше?

 

Насколько я вижу (в Эпицентре например) цена на линолиум, ну не совсем уродливый, а более менее нормального и по ширине тоже (что б не 1,5 метра,а хотя бы по ширине комнаты), такая же как и цена на ламинат. Мытся будет одинаково хорошо, если вы беспокоитесь про лужи, в отличие от ковролина.

Я в свое время очень хотела в детскую пробковый пол, но цена кусается, зато теплый и приятный на ощупь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенка пока нет, но в ближайших планах. Сейчас делаю ремонт. Я изначально планировал на пол ламинат стелить 31 клас в зале и децкой,в спальне ковролин, но вот сейчас подумал, когда будет ребенок, то убереч ламинат,ковролин от луж будет сложно, как нестарайся всеравно ребенок где то написать может. И сейчас в раздумиях что ложить, ламинат, или как временно линолиум на 3-5 лет???. Денег особо нет, паркет дорого пока. В доме залита стяжка, пол холодный, потолки 2.45. Может кто посоветут как лучше?

 

Из опыта посмотрите натуральный линолеум, и теплый и легко убирать. Очень часто в детскую стелят или натуральный линолеум или пробку. И прослужит лет 20-30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение, поткопите денег ( гривен 100-200 зависит от площяди) и постелите офисный ламинат, он прослужит вам до смерти). Смотреть за таким полом легко! Линолиума да и ковролин тоже ониже искуствение, а это значит что они херов...) Та можно купить натуральний линолиум, но для этого прийдётся здать пол квартиры в оренду:grin: Покупайдте ламинат Германии это присованое дерево + лак( там лак не вредный)!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение, поткопите денег ( гривен 100-200 зависит от площяди) и постелите офисный ламинат, он прослужит вам до смерти). Смотреть за таким полом легко! Линолиума да и ковролин тоже ониже искуствение, а это значит что они херов...) Та можно купить натуральний линолиум, но для этого прийдётся здать пол квартиры в оренду:grin: Покупайдте ламинат Германии это присованое дерево + лак( там лак не вредный)!!!

 

Офисного ламината НЕСУЩЕСТВУЕТ, при цене от 100 до 200 грн можно только дрек какойто купить, натуральный линолеум 15 евро м2, да в ламинате нет ничего природного(типа дерево), отходы производства одна тырса, пластификаторы, меламиновые и акрилатные смолы и ламинирование - от этого и название - ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете детей и нужно тепло - смотрите в сторону пробки.

Как ни странно, ассортимент по широте гаммы применения, устойчивости и практичности весьма широк. При относительно демократичной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какой ламинат купить? если ребенок написат, что бы ламинат нероскис. Есть ламинат который очень скользкий, то такой нафик сразу. Может кто поделитса личным опытом и впечетлениями. И где купить в днепре по нормальной цене? Эпицентр непридлагать, там дороже,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как мама, по своему опыту скажу Вам, что любой линолеум Вам придется закрывать ковром или ковролином. Как раз в то время, когда детки писяют на пол, они на нем же проводят почти все свое время. А детская попка любит тепло... Да и скользко по линолеуму в носочках (правда сейчас есть с тормозами) для неокрепшего ходунка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Из своего опыта. В детской постелил пробку - мы с женой долго воевали, при наличии 2-х детей в доме почему-то убивается все. а если еще в гости зашли еще парочка, то вообще. По работе сталкиваясь каждый день, планируя делать детскую выбрал для себя лампол Перго, ну это из серии постели и забыл - пусть там льют воду, на санках катаются, гвозди забивают, я бы был абсолютно спок - лампол проверенный. Но супруга остановилась на пробке - тут уж я никуда не делся - дык - дизайнер-архитектор. Конечно, небольшой червячок сомнения и до сих пор гложет - у меня нет перед глазами 10 летнего опята эксплуатации пробки в экстремальных условиях детской (есть 7-летний опыт офиса). Ну ниче, год уже - полет нормальный - это при условии, что естественно делают че хотят с полом. Ну и мне тут лично импортер гарантию на 10 лет дал - я ему верю.

Поэтому резюме такое - есть возможность постелить пробку в детскую - ужмитесь где-то в другом, постелите более дешевый паркет в гостинную, но на детях попробуйте не экономить.

с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенка пока нет, но в ближайших планах. Сейчас делаю ремонт. Я изначально планировал на пол ламинат стелить 31 клас в зале и децкой,в спальне ковролин, но вот сейчас подумал, когда будет ребенок, то убереч ламинат,ковролин от луж будет сложно, как нестарайся всеравно ребенок где то написать может. И сейчас в раздумиях что ложить, ламинат, или как временно линолиум на 3-5 лет???. Денег особо нет, паркет дорого пока. В доме залита стяжка, пол холодный, потолки 2.45. Может кто посоветут как лучше?

 

линолеум в детской? вы что, он же выделяет кучу всякой дряни. тем более новый. дешево и сердито половую доску сосновую положите (90 грн квадрат за материал). а потом захотите - сверху что угодно можно положить. доска к тому же теплая, в отличии от линолеума, так что простужатся дите меньше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок низкий, 2,45 ложить доски нехотелось бы. Думал осби постелить в виде утеплителя. Есть смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас ковролин, который описывают две козявки одновременно, ничего живой. Поменяю через три четыре года на паркетную доску. а сейчас не боюсь что упадут и лоб себе разнесут, а падают они часто:o:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только позавчера в квартире снял в зале ковролин,доволен как слон!!! С женой решили в своем доме никаких линолеумов и ковролинов(даже самых дорогих).Ковролин пролежал в зале около 2х лет,напитал мочу ребенка и 2х щенков,купили спецыально моющий пылесос,но он не помогал.Теперь мы за экологически чистые и легко моющиеся покрытия полов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок низкий, 2,45 ложить доски нехотелось бы. Думал осби постелить в виде утеплителя. Есть смысл?

Добрый вечер.

Я конечно не теплотехник, и тем более у меня нет инженерного образования, НО осб по моему не очень хороший утеплитель,и те люди, которые говорят что вот дерево 15мм - я своей супруге в начале ремонта сказал на свою голову - дык, мне сразу рассказали чем утепляют полы и сколько этого, ну чем утепляют - нада.

Это было раз, второе - осб в детскую, даже как основу - подумайте еще 3 раза, прежде чем дам в подоснову этот материал. Гигеенические высновки не читать, мененхеров не слушать. Приведу пример. В прошлом или позапрошлом году в эпицентрах, если кто обращал внимание висела надпись - экологическое ОСБ. Суть прикола в том, что в 3-м маркете Киева толи кто неправильно че ляпнул, толи кому поперек дороги перешли, приехал мужиченка, купил 2 листа, и отдал на экспертизу ну, как грят с пристрастием, як в нас кажуть - та як треба, ну в итоге че там только не нашли. Как в старом анеке - в вашем вине товарищЬ Сидоров кровь не обнаружена. Резюме - осб немного не подходит для детской. А то, что в пиндостане строят из оного дома - так пусть строят, как грят флаг в руки, барабан на шею.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...