Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтеп или Вихлач?или ENERGY SF 15KW

владимир в б

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет, не могу определиться, хочу ТТ котел, 14-15 квт, остановился на трех моделях, Альтеп, Вихлач и появилось новое чудо (под сомнением)

ENERGY SF 15KW, нужны объективные советы-отзывы. Если про Альтеп немного отзывов есть, то об остальных не видел.

Хочу чтобы работал начиная от мусора и заканчивая углем, основная ставка пока на дрова, но может в будущем нас завалят угольком:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу чтобы работал начиная от мусора и заканчивая углем, основная ставка пока на дрова

Это груба! Шутка, конечно, но в каждой шутке... Посмотрите этот->

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел, он не чем не отличаеться от того что предложил я,ENERGY SF 15KW, но у меня сомнения на эти котлы, уж больно много заявлено время горения, и по весу они 100 с лишним кг, метал тонковат (могли бы и дешевле быть), по сравнению с Альтет и Вихлач 300-220кг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел, он не чем не отличаеться от того что предложил я,ENERGY SF 15KW, но у меня сомнения на эти котлы, уж больно много заявлено время горения, и по весу они 100 с лишним кг, метал тонковат (могли бы и дешевле быть), по сравнению с Альтет и Вихлач 300-220кг

Ну, дело Ваше. Они выпускаются в Украине, Казахстане, россиии(теперь нет) более 6 лет. Гарантия 3 года, и где Вы видели вес в 100 кг? 15кВт весит 150кг. Там есть инструкция, которую можно скачать и посмотреть схемы, принцип работы и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет, не могу определиться, хочу ТТ котел, 14-15 квт, остановился на трех моделях, Альтеп, Вихлач и появилось новое чудо (под сомнением)

ENERGY SF 15KW, нужны объективные советы-отзывы. Если про Альтеп немного отзывов есть, то об остальных не видел.

Хочу чтобы работал начиная от мусора и заканчивая углем, основная ставка пока на дрова, но может в будущем нас завалят угольком:flag1:

 

Мы в этом году поставили такой котел.Но если Вы реально хотите к нему не подходить,то расчитывайте на 100 кг угля на 7-9 дней.При температуре 40-45 градусов.Пробовали-торфобрикеты,пини кей,руф,угольный брикет и даже пеллету)Реально топить по деньгам только углем и дровами.

Если будете покупать на сайте теплобезгаза,то не советую брать их монтажников)Такие сказочники!Мы попали с ними.А компания хорошо сработала в срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Нужен совет, не могу определиться, хочу ТТ котел, 14-15 квт, остановился на трех моделях, Альтеп, Вихлач и появилось новое чудо (под сомнением)

ENERGY SF 15KW, нужны объективные советы-отзывы. Если про Альтеп немного отзывов есть, то об остальных не видел.

Хочу чтобы работал начиная от мусора и заканчивая углем, основная ставка пока на дрова, но может в будущем нас завалят угольком:flag1:

Я на Осокорках топлю антрацитом котел Energy SF (универсал - в деимисезон когда нет мороза топлю дровами и бесплатными опилками с трех пилорам из Бортнич и Вишенок).Мои соседи кто накупили "буржуек" Виадрус,Альтеп,Вихлач ходят ко мне как в театр посмотреть на мой котел работающий в мороз -20 не меньше одной недели на одной загрузке антрацита.Их "буржуйки" горят 4часа максимум 6 часов.Название Energy SF это ребрендинг названия котла Энергия ТТ который выпускаеться в Казахстане,в России и в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на Осокорках топлю антрацитом котел Energy SF (универсал - в деимисезон когда нет мороза топлю дровами и бесплатными опилками с трех пилорам из Бортнич и Вишенок).Мои соседи кто накупили "буржуек" Виадрус,Альтеп,Вихлач ходят ко мне как в театр посмотреть на мой котел работающий в мороз -20 не меньше одной недели на одной загрузке антрацита.Их "буржуйки" горят 4часа максимум 6 часов.Название Energy SF это ребрендинг названия котла Энергия ТТ который выпускаеться в Казахстане,в России и в Украине.

Похоже я сосед, так как то же на Осокорках. Можно и мне увидеть этот "театр", а то у меня на СТО как раз "буржуйка" алтеп, и себе в дом присматриваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на Осокорках топлю антрацитом котел Energy SF (универсал - в деимисезон когда нет мороза топлю дровами и бесплатными опилками с трех пилорам из Бортнич и Вишенок).Мои соседи кто накупили "буржуек" Виадрус,Альтеп,Вихлач ходят ко мне как в театр посмотреть на мой котел работающий в мороз -20 не меньше одной недели на одной загрузке антрацита.Их "буржуйки" горят 4часа максимум 6 часов.Название Energy SF это ребрендинг названия котла Энергия ТТ который выпускаеться в Казахстане,в России и в Украине.

 

0675015604 Руслан Осокорки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я на Осокорках топлю антрацитом котел Energy SF (универсал - в деимисезон когда нет мороза топлю дровами и бесплатными опилками с трех пилорам из Бортнич и Вишенок).Мои соседи кто накупили "буржуек" Виадрус,Альтеп,Вихлач ходят ко мне как в театр посмотреть на мой котел работающий в мороз -20 не меньше одной недели на одной загрузке антрацита.Их "буржуйки" горят 4часа максимум 6 часов.Название Energy SF это ребрендинг названия котла Энергия ТТ который выпускаеться в Казахстане,в России и в Украине.

 

удивительно как у других горят и 16 и 24 часа Вихлачи на дровах? 4 часа горит обычный Протеч. А у некоторых Корди традиционный 8 часов на дровах горит. Может больше дело в обвязке и системе отопления а не котлах!? А вот большой вопрос владельцам котлов Енергия ТТ и подобных Амике Тайм, как чистить дымоотводящие каналы? Вопрос без подвоха просто ради информации поделитесь!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
сейчас опытные менеджеры скажут, что чистить надо всякими катализаторами типа спалсадза - кинул пару ложек и все поотпадает ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
0675015604 Руслан Осокорки

 

Добрый день!Довольны ли Вы еще своим котлом?Мы сейчас в раздумиях и сомнениях.Строимся на Осокорках.Можно ли как-то заглянуть к Вам и посмотреть на сие чудо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно напроситесь.

Ещё лучше найти,ещё двух таких-же довольных щасливчиков, и посмотреть внимательно на радости кочегарства на сей чудо технике.

Возможно их счастья в топливе уголь-антрацит, в моей округе так и не получилось его найти!!!

 

Добавлено через 13 минут

Обязательно напроситесь.

Ещё лучше найти,ещё двух таких-же довольных щасливчиков, и посмотреть внимательно на радости кочегарства на сей чудо технике.:)

Возможно их счастья в топливе уголь-антрацит, в моей округе так и не получилось его найти!!!

 

Второй сезон откочегарил с Энергией-комфорт 18 квт.

Позитивных моментов практически нэма.

Да тепло, но это с таким гемором,а я ещё и за него заплатил!:fool:

 

Такшо не рекомендую.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

этой зимой меняли Энергию ТТ 30 квт на Альтеп КТ 1ЕН 20 кВт

 

gazal.com.ua/kotel-dlitelnogo-goreniya-altep-kt-1en-20

 

Производитель уже отработал схему возврата котлов Энергия за 50% от купленной стоимости.

 

Видел я этот котел что в нем хорошего не могу понять, открываеш крышку что б почистить ли загрузить валит столько дыма))))

 

весь в дегте, вони в котельной просто труба.

 

Может у кого то и хорошо работает но мне лично такие не попадались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ссылка немного изменилась на котлы Альтеп gazal.com.ua/tverdotoplivnyye-kotly/kotly-dlitelnogo-goreniya/kotel-dlitelnogo-goreniya-altep-duo-plus-17-50-kvt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этой зимой меняли Энергию ТТ 30 квт на Альтеп КТ 1ЕН 20 кВт

 

gazal.com.ua/kotel-dlitelnogo-goreniya-altep-kt-1en-20

 

Производитель уже отработал схему возврата котлов Энергия за 50% от купленной стоимости.

 

Видел я этот котел что в нем хорошего не могу понять, открываеш крышку что б почистить ли загрузить валит столько дыма))))

 

весь в дегте, вони в котельной просто труба.

 

Может у кого то и хорошо работает но мне лично такие не попадались.

 

что такое дымосос, температурный режим котла и правильный дымоход - вы разве не вкурсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое дымосос, температурный режим котла и правильный дымоход - вы разве не вкурсе?

 

:D очень нужно альтепы продавать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D очень нужно альтепы продавать :lol:

 

Да нет. тут Вы не правы))))) работы много, и нет времени постоянно сидеть на форуме.

 

А при чем тут дымосос, ребята Вы о чем? Если продают котлы так называемые сверхдлительного горения, которые воняют просто пипец как, ТАК ОБЪЯСНЯЙТЕ КЛИЕНТУ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО КУПИТЕ КОТЕЛ И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ ДЫМОСОС.

 

Смешно.

 

И не надо рассказывать, что и как мне нужно продавать, есть вопрос по теме спросите, я отвечу, вот только к сожалению или к радости, не всегда есть время на форуме почитать, что умного люди пишут, и как пытаются опустить друг-друга. ЗАЧЕМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не надо рассказывать, что и как мне нужно продавать, есть вопрос по теме спросите, я отвечу, вот только к сожалению или к радости, не всегда есть время на форуме почитать, что умного люди пишут, и как пытаются опустить друг-друга. ЗАЧЕМ?

 

Да ладно, Александр, не обижайтесь! Я просто пошутил :beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАК ОБЪЯСНЯЙТЕ КЛИЕНТУ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО КУПИТЕ КОТЕЛ И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ ДЫМОСОС.

 

 

а еще туда воду заливают, еще дымоход нужно купить и не 2 метра трубы, а значительно поболее.

еще блин туда дрова постоянно нужно покупать, это вообще наглость я считаю, клиент ведь уже за котел заплатил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...