Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция газобетона под клинкерной кладкой.

v_man

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Планирую облицовывать ГБ клиенкерным кирпичом. Согласно журнала технических решений по ГБ, предлагается внутри кладки гидроизолировать первый ряд ГБ на высоту 15 см, т.к конденсат будет стекать по внутренней стенке клинкера и выходить через вентиляционные коробочки расположенные в первом ряду.

Понятно что я прокладываю гидроизоляцию между первым рядом ГБ и цоколем, но вопрос, можно ли делать гидроизоляцию вертикальной стенки ГБ путем пропитки/покраски мостикой и прочей химией.

712552392_2018-07-0617_58_40.png.1ffde3d76951e7e7a756db28ca88a406.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Планирую облицовывать ГБ клиенкерным кирпичом. Согласно журнала технических решений по ГБ, предлагается внутри кладки гидроизолировать первый ряд ГБ на высоту 15 см, т.к конденсат будет стекать по внутренней стенке клинкера и выходить через вентиляционные коробочки расположенные в первом ряду.

Понятно что я прокладываю гидроизоляцию между первым рядом ГБ и цоколем, но вопрос, можно ли делать гидроизоляцию вертикальной стенки ГБ путем пропитки/покраски мостикой и прочей химией.

 

Будете делать одновременно с кладкой газобетона или через время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через время. Сейчас между первым и вторым рядами ГБ проложили (выпустили рубероид), но мне кажется это материал уже морально устарел, как он ведет себя на морозе, со временем и т.п.

Вот и задумался может есть что то поинтереснее.

Хотя смотрел рекомендации немцев они рекомендуют полиэтилен прокладывать по тоже схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через время. Сейчас между первым и вторым рядами ГБ проложили (выпустили рубероид), но мне кажется это материал уже морально устарел, как он ведет себя на морозе, со временем и т.п.

Вот и задумался может есть что то поинтереснее.

Хотя смотрел рекомендации немцев они рекомендуют полиэтилен прокладывать по тоже схеме.

 

рубероид или еврорубероид? второй - стандартное решение.

Если будете делать облицовку больше чем через год от кладки газобетона -то ничем не нужно защищать первый ряд газобетона - такую рекомендацию я получил от Глеба Грина (Гринфельда). Я себе для временной защиты выступающей полочки (а у меня это тоже газобетон) - буду делать обмазочную полимерцементную гидроизоляцию - но это не дешевое удовольствие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но делать буду в этом году, потому что облицовка завязана на сложную водосточную систему. Я делаю крышу без свесов с скрытой водосточной системой.

К сожалению у меня дешевого вообще ничего не получается, я вообще не ожидал такие цены получить на материалы и работы. Я ориентировался на цены прошлого года, но в этом году все выросло в цене намного.

А эту полимер цементную изоляцию можно в первый год применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но делать буду в этом году, потому что облицовка завязана на сложную водосточную систему. Я делаю крышу без свесов с скрытой водосточной системой.

К сожалению у меня дешевого вообще ничего не получается, я вообще не ожидал такие цены получить на материалы и работы. Я ориентировался на цены прошлого года, но в этом году все выросло в цене намного.

А эту полимер цементную изоляцию можно в первый год применять?

 

Да, я тоже в первый год применяю. Аквамат суперэластик. У него расход порядка 3 кг/м2, 1 кг стоит до 100 грн. Площадь свою сами прикиньте. Я наносил сам, несложно. Только Газобетон прогрунтовать uniprimer. Учтите, что покрытие все таки не очень хорошо проводит пар, поэтому сильно вверх лучше не подниматься.

А если по бюджетному, то можно и кусок рубероида вверх завернуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Планирую облицовывать ГБ клиенкерным кирпичом. Согласно журнала технических решений по ГБ, предлагается внутри кладки гидроизолировать первый ряд ГБ на высоту 15 см, т.к конденсат будет стекать по внутренней стенке клинкера и выходить через вентиляционные коробочки расположенные в первом ряду.

Понятно что я прокладываю гидроизоляцию между первым рядом ГБ и цоколем, но вопрос, можно ли делать гидроизоляцию вертикальной стенки ГБ путем пропитки/покраски мостикой и прочей химией.

 

Простите:

1. Откуда там вааще конденсат?

2. Что подразумевается болотце глубиной до 15см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории будет конденсат, например точка росы, кирпич холодный стена теплее, на внутренней стороне облицовочного кирпича будет конденсат.

15 см нет, но ГБ подтягивает влагу через капилляры, возможно просто перестраховка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории будет конденсат, например точка росы, кирпич холодный стена теплее, на внутренней стороне облицовочного кирпича будет конденсат.

15 см нет, но ГБ подтягивает влагу через капилляры, возможно просто перестраховка.

 

у газобетона практически нет капиллярного подсоса - 2-3 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории будет конденсат, например точка росы, кирпич холодный стена теплее, на внутренней стороне облицовочного кирпича будет конденсат.

15 см нет, но ГБ подтягивает влагу через капилляры, возможно просто перестраховка.

 

 

 

 

Короче! Какие проблемы? Если очень хочется, то любая мастика поможет, типа полимер-битумной.

Да хоть разбавь 65-ый церезит жиденько и промажь макловицей, вариантов ГИ МОРЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...