Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фундамента (толщина) + примыкание крыльца

Insightfulua_82

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане доброго дня,

 

Помогите дельным советом.

 

1) Хочу утеплять фундамент пенополистиролом, какую толщину и марку лучше выбрать учитывая цену качество и разумную достаточность (сам дом из газобетона будет утепляться минватой 10см). Этот момент наверное также важно учитывать, чтобы общий внешний вид фасада как то смотрелся.

 

2) Нужно делать крыльцо к дому, смотрел много вариант исполнения и склоняюсь к тому чтобы оно было автономным (не связанным с плитой). Но вот я не понимаю если например толщина экструдера для утепления фундамента также 10ка, то не большой ли зазор между крыльцом и фундаментом. Или возможно в месте примыкания крыльца не делается утеплпение а просто формируеться деформационный шов. И интересно как потом делаеться единая площадка уже по которой можно ходить с учетом того что вроде как между крыльцом и фундаментом есть деформационный шов.

 

Надеюсь понятно пояснил, еще раз спасибо.

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане доброго дня,

 

Помогите дельным советом.

 

1) Хочу утеплять фундамент пенополистиролом, какую толщину и марку лучше выбрать учитывая цену качество и разумную достаточность (сам дом из газобетона будет утепляться минватой 10см). Этот момент наверное также важно учитывать, чтобы общий внешний вид фасада как то смотрелся.

 

2) Нужно делать крыльцо к дому, смотрел много вариант исполнения и склоняюсь к тому чтобы оно было автономным (не связанным с плитой). Но вот я не понимаю если например толщина экструдера для утепления фундамента также 10ка, то не большой ли зазор между крыльцом и фундаментом. Или возможно в месте примыкания крыльца не делается утеплпение а просто формируеться деформационный шов. И интересно как потом делаеться единая площадка уже по которой можно ходить с учетом того что вроде как между крыльцом и фундаментом есть деформационный шов.

 

Надеюсь понятно пояснил, еще раз спасибо.

Алексей

 

ЭППС 30 вполне достаточно, например Технониколь. Он вам заменит 100мм пенопласта. Поверх него можно камень, плитку или что угодно.

 

Между домом и террасой также достаточно 30мм ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Хочу утеплять фундамент пенополистиролом, какую толщину и марку лучше выбрать учитывая цену качество и разумную достаточность (сам дом из газобетона будет утепляться минватой 10см). Этот момент наверное также важно учитывать, чтобы общий внешний вид фасада как то смотрелся.

 

Лучше смотрится немного утопленный цоколь. Если г/б заподлицо с цоколем, то берите 5-7 см ЭППС (5 см в продаже есть точно, другие типоразмеры не уверен).

 

Добавлено через 2 минуты

ЭППС 30 вполне достаточно, например Технониколь. Он вам заменит 100мм пенопласта.

 

У меня глаза кровоточат:shock: Как так то? С каких пор 30 мм ЭППС заменяет 100 мм ПСБ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня глаза кровоточат:shock: Как так то? С каких пор 30 мм ЭППС заменяет 100 мм ПСБ?

 

наверное имелось в виду цена идентичная:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня глаза кровоточат Как так то? С каких пор 30 мм ЭППС заменяет 100 мм ПСБ?

 

я не специалист в этом вопросе, может сможете истолковать с приведением формул и инженерного расчет?

 

Добавлено через 48 секунд

наверное имелось в виду цена идентичная:D

 

Ничто так не радует человека, как падение ближнего, правда?

 

Добавлено через 55 секунд

Лучше смотрится немного утопленный цоколь.

Спереди или сбоку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не специалист в этом вопросе, может сможете истолковать с приведением формул и инженерного расчет?

 

С такой подписью как у Вас, Вы просто не можете не быть специалистом в вопросе теплосопротивления различных строительных материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой подписью как у Вас, Вы просто не можете не быть специалистом в вопросе теплосопротивления различных строительных материалов.

 

Возможно, но я у вас попросил привести аргументы )

 

Добавлено через 9 минут

У меня глаза кровоточат Как так то? С каких пор 30 мм ЭППС заменяет 100 мм ПСБ?

Я имел ввиду заменит 100мм пенопласта с целью сделать более выразительный цоколь с помощью камня или фасадной плитки или лапши. Потому что ТС хотел клеить пенопласт 100 и скорее всего заштукатурить его крупнозернистой мозаичной штукатуркой. А у вас сразу глаза заболели )))

 

Добавлено через 3 минуты

Лучше смотрится немного утопленный цоколь. Если г/б заподлицо с цоколем, то берите 5-7 см ЭППС (5 см в продаже есть точно, другие типоразмеры не уверен).

Обычно я утепляю 30 ЭППС снаружи и 30 ЭППС изнутри если это полы по грунту, зачем греть бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но я у вас попросил привести аргументы )

 

Добавлено через 9 минут

 

Я имел ввиду заменит 100мм пенопласта с целью сделать более выразительный цоколь с помощью камня или фасадной плитки или лапши. Потому что ТС хотел клеить пенопласт 100 и скорее всего заштукатурить его крупнозернистой мозаичной штукатуркой. А у вас сразу глаза заболели )))

 

Добавлено через 3 минуты

 

Обычно я утепляю 30 ЭППС снаружи и 30 ЭППС изнутри если это полы по грунту, зачем греть бетон?

 

Извините, но Вы либо троль, либо просто не разбираетесь в том, что пишите.

Мои аргументы - величина теплопроводности и коэфициент теплосопротивления - они практически одинаковы для ЭППС и ПСБ. Кстати, и то, и то - пенопласт:)

То, что Вы имели в виду не соответствует тому, что Вы написали.

ТС, прошу прощение за оффтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Вы имели в виду не соответствует тому, что Вы написали

Скорее всего неправильно выразился!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...