Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Галерея форумских крыш из натуральной черепицы.

bardyk

Рекомендовані повідомлення

Для тех, кто в раздумьях - "быть или не быть....".

Предлагаю создать "Галерею форумских крыш из натуральной черепицы" с кратким описанием - производитель, модель, площадь крыши, дата постройки и т. д.

Владельцам "старых" крыш - не проходить мимо!

Начну с себя.

PICA, Zenit-11 (Antica), 0,47х0,28 см, вес 3,4 кг. 11 шт/м кв.

Площадь крыши 85 м кв. 950 шт рядовой. Сентябрь 2012 г.

DSC07138.thumb.JPG.2db4026d7eb7fb32b49387dc0b142115.JPG

DSC06567.thumb.JPG.a463b7680349082b2dc4db37fab3824a.JPG

DSC08250.thumb.JPG.d0c7a0370cd069a2aeb75aa7b9f9bd1c.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу начинание коллеги, но думаю этот раздел застройщики посещают перед строительством кровли, либо во время строительства, но крайне редко после окончания... Кровельщики могли бы навалить сюда фото своих объектов, но Вы ведь надеетесь на фото домовладельцев.

Шесть лет назад я захотел черепичную кровлю. Так как монтаж предполагался самостоятельный, то мне это было более-менее доступно. Причём доступна была черепица в эконом сегменте. Многие в этом разделе отзываются о подобном покрытии весьма скептически. Мол, черепица имеет право на существование лишь в том случае, если выпущена в Германии или на худой конец в Италии/Испании. Много читал и пришёл к выводу, что если не брать реально элитных производителей черепков, типа Dreadnought или Ludowici, то на розничную цену в большей мере влияет величина транспортного плеча, а не имя производителя. Поэтому глупо переплачивать лишнее за логистику из Германии и заметно дешевле обойдутся черепки, произведённые в каком-нибудь приграничном польском/венгерском городе. Модель также подбирал по совокупности подходящих нам эстетике и цене. Так и остановился на Tondach Болеро венгерского производства. Разумеется начитался здесь массу негатива про венгерскую черепицу от австрийского концерна. И что она приезжает наполовину разбитая (свидетельство изначальной хрупкости), и на сколах видны следы пережога (свидетельство неотлаженного технологического цикла), и вообще рассыпется после первой же зимы. Честно говоря я скептически отношусь к столь явному чёрному пиару и не обращаю на нёго внимания.

Битых черепков на кровлю 250м2 приехало максимум с десяток. Ещё полтора десятка разбилось при падении одного поддона с черепками в кузов при выгрузке... Из них вообще в утиль ушло аж 2 черепка. Остальные незаметно растворились в подрезках на 38 м.п. хребтов...

Недавно читал, что инспектор с массой 95кг при осмотре кровли умудрился раздавить с десяток черепков недорогой линейки от Робен. Мой вес примерно такой же. Передвигаюсь по кровле часто. То дымоход нужно было через год установить, то фановую через два. А эти действия трудно сравнить с простым передвижением...Ни разу не удалось повредить при этом хоть один черепок. Один треснувший черепок внизу ската обнаружил после первой зимы. Возможно не заметил микротрещинку при монтаже, возможно кто-то камень кинул. Я не смог определить причину, но замена черепка на целый заняла минут 15 от силы. Хватило бы и 5 минут, но слишком уж много кляммеров я понатыкал...

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

 

Этой зимой были причудливые снегопады... Последний мартовский циклом забавно замёл кровлю. На северном и восточном скатах снега не было совсем. На южном он лишь чуть прикрыл черепки. А на западном навалило до дефлекторов вентвыхода и фановой...

 

 

i.piccy.info/i9/30810819cf779e637f4509c0222383ab/1523176508/30491/1169054/P1160208_800.jpg' alt='P1160208_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

Да, тут нередко распространяется чушь про то, что со временем черепичные кровли начинают течь и прочая ахинея...Из моих наблюдений за собственной кровлей. А я мониторю её постоянно - мне интересно развеивать слухи... В местах проходок вентвыходов, дамымохода, кровельного люка ни разу за 4 года (кровля закончена в июне 2014г) не было даже намёка на увлажнение. Не делал там ничего выдающегося. Просто чётко выполнял инструкции производителей монтируемых материалов. Прошлой зимой была сильная метель со странными порывами ветра. Похоже намело под черепки на всё том же западном скате. Через неделю снег растаял и один день мембрана была слегка влажная изнутри. Капель не видно было ни на мембране, ни на полу. Лишь при проведении по мембране рукой последняя увлажнялась.

Так что все эти рассказы про супергерметичную битумку и дырявую черепицу либо от глупости/неспособности изучить и воплотить написанное в инструкциях, либо намеренное искажение реальности с корыстной целью.

Выбирайте черепицу для своих кровель, монтируйте её правильно и будет вам счастье.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......но Вы ведь надеетесь на фото домовладельцев...

 

Исключительно домовладельцев-форумчан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...