Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

облицовочный кирпич

TVA

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

 

Подскажите, пожалуйста, в чем отличие лицевого кирпича СБК-Харьков от такой же марки СБК-Ромны (кроме формы отверстий и цены)?

 

И какому керамичискому кирпичу марки около М150 Вы отдали бы предпочтение, если выбрать необходимо из Белоцерковского и СБК?

 

Заранее благодарен за помощь в решении одной из сложнейшей и мучительной задачи Человечества - выбрать!..

:shock:

 

PS: если Вы находитесь на моем этапе - еще тоже не определены - поделитесь тем, что уже слышали по этому вопросу от продавцов, строителей и других источников...

 

Благодарю за время!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич который производится в Ромнах гораздо лучше по геометрии, Харьковский очень плохой, в кладке видны все "бока" кирпича.

 

Белоцерковский не видел, поэтому ничего не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич который производится в Ромнах гораздо лучше по геометрии, Харьковский очень плохой, в кладке видны все "бока" кирпича.

 

Белоцерковский не видел, поэтому ничего не скажу.

 

Спасибо!

Сдуреть можно... Вожу в авто одну кирпичину харьковского, прикладывал, ставил рядом с тем, что выпускают в Ромнах... Ничего такого не заметил... Или это слепит разница между 2,2 грн за 1 шт и 3,45...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В белоцерковском мне лично попадается много брака. Один поддон попался - практически КАЖДЫЙ кирпич с выстрелами :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Сдуреть можно... Вожу в авто одну кирпичину харьковского, прикладывал, ставил рядом с тем, что выпускают в Ромнах... Ничего такого не заметил... Или это слепит разница между 2,2 грн за 1 шт и 3,45...

надо не один кирпич сравнивать, а взять десяток или два да еще с разных палет и сравнить между собой. тогда есть вероятность прозрения...

 

я вот в свое время альтком купил... сравнивал кирпичи с одной палеты.. оказалось что в одной они могут быть одинаковые а вот с разных палет... размер меняется более 5мм

((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо не один кирпич сравнивать, а взять десяток или два да еще с разных палет и сравнить между собой. тогда есть вероятность прозрения...

 

я вот в свое время альтком купил... сравнивал кирпичи с одной палеты.. оказалось что в одной они могут быть одинаковые а вот с разных палет... размер меняется более 5мм

((

 

Все дело в том, что ГОСТ позволяет отличие в размере +-5 мм на полноразмерном кирпиче. Т.е. один кирпич 245 мм, другой 255.

Но кирпичи в одной палете, т.е. кирпичи, выходящие с линии один за другим, не будут иметь такого отличия. В одной палете либо все будут 245, либо все 255...

Для того, чтобы отличать такие кирпичи между собой, на палетах есть еще одна маркировка: 1КЛ (это 245 мм + пару мм), 2 КЛ (это 250 мм +- пару мм), 3 КЛ (это 255 мм - пару мм).

Поэтому желательно брать либо все 1, либо все 2, либо все 3. Ну или хотя бы 1 и 2 или 2 и 3. Вот если уж Вам попадется 1 и 3, тогда действительно при кладке будут проблемы.

Попадется ли Вам одновременно 1 и 3, наверное, больше всего зависит от добросовестности того, кто будет грузить машину, ну и дилера, который может не обратить на это внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо не один кирпич сравнивать, а взять десяток или два да еще с разных палет и сравнить между собой. тогда есть вероятность прозрения...

 

я вот в свое время альтком купил... сравнивал кирпичи с одной палеты.. оказалось что в одной они могут быть одинаковые а вот с разных палет... размер меняется более 5мм

((

 

А в остальном как кирпич то Альткомовский? Мне тут спать не дает "Белая ночь"...

%)

Если из него выгоняете лицо, нет ли фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, что ГОСТ позволяет отличие в размере +-5 мм на полноразмерном кирпиче. Т.е. один кирпич 245 мм, другой 255...

 

Все, перед покупкой кирпича заберу из магазина дробовик...

:x

 

А если серьезно, то ценные замечания - благодарю!

Между СБК и БЦ не поможете выбрать? Может по черновому поделитесь опытом?..

:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В белоцерковском мне лично попадается много брака. Один поддон попался - практически КАЖДЫЙ кирпич с выстрелами :(

 

Благодарю Вас!

Назовте дилера, чтоб другие не попали в ту же ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас!

Назовте дилера, чтоб другие не попали в ту же ситуацию.

 

К стати есть вариант по Днепропетровскому кирпичу.Оринтировочная цена от 2,65.М-150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати есть вариант по Днепропетровскому кирпичу.Оринтировочная цена от 2,65.М-150.

А что это за кирпич, где с ним можно ознакомиться (в Интернете)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотки кирпича

 

от зараза... Красный он! А нужен откровенно желтый.

:(

ИФ отпадает по ходу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от зараза... Красный он! А нужен откровенно желтый.

:(

ИФ отпадает по ходу...

 

:)где ж он красный, и это не ИФ а Днепр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)где ж он красный, и это не ИФ а Днепр

 

А, ну да. Честно говоря, мне БЦ и СБК тоже "краснят", но откровенно желтый я видел уже среди клинкеров и у Литоса грязно-желтый. Но там марки свыше М-150, а мне такое не нужно. Да и цена... Вот и подумываю о Белой ночи от Алькома. Сегодня до ночи нужно поределяться...

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас!

Назовте дилера, чтоб другие не попали в ту же ситуацию.

 

Так а дилер тут при чем? Завод-то один! У меня было так: брал один раз 4 тысячи - весь кирпич с круглыми дырками - в общем нормальный, после кривого Альткома мне понравился, хоть и был брачок, но терпимо. А затем поручил родителю и он взял палету кирпича, к круглым дыркам добавились еще две, которые объединяют 3 дырки :) Вот этот был грустный кирпич, битых штук 20 на 416шт + по 1-3 выстрелов (хоть и небольших) почти на каждом кирпиче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да. Честно говоря, мне БЦ и СБК тоже "краснят", но откровенно желтый я видел уже среди клинкеров и у Литоса грязно-желтый. Но там марки свыше М-150, а мне такое не нужно. Да и цена... Вот и подумываю о Белой ночи от Алькома. Сегодня до ночи нужно поределяться...

:o

 

тогда клинкер немецкий)там не выстрелов не +,-,геометрия.Цена от 10 грн за шт.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда клинкер немецкий)там не выстрелов не +,-,геометрия.Цена от 10 грн за шт.:rolleyes:

 

:)

Не, брат, не тяну... Бюджет 3 рубля максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в остальном как кирпич то Альткомовский? Мне тут спать не дает "Белая ночь"...

%)

Если из него выгоняете лицо, нет ли фото?

не.. фоток нету. к тому же по фоткам смотреть кладку нет смысла ИМХО..

если б не +/- 5мм в длину, то сказал бы нормально, а так... удовлетворительно )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Для того, чтобы отличать такие кирпичи между собой, на палетах есть еще одна маркировка: 1КЛ (это 245 мм + пару мм), 2 КЛ (это 250 мм +- пару мм), 3 КЛ (это 255 мм - пару мм).

...

прикольно..

надо будет глянуть на эти "КЛ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не.. фоток нету. к тому же по фоткам смотреть кладку нет смысла ИМХО..

если б не +/- 5мм в длину, то сказал бы нормально, а так... удовлетворительно )))

 

Благодарю!

А почему нет смысла все-таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а дилер тут при чем? Завод-то один! У меня было так: брал один раз 4 тысячи - весь кирпич с круглыми дырками - в общем нормальный, после кривого Альткома мне понравился, хоть и был брачок, но терпимо. А затем поручил родителю и он взял палету кирпича, к круглым дыркам добавились еще две, которые объединяют 3 дырки :) Вот этот был грустный кирпич, битых штук 20 на 416шт + по 1-3 выстрелов (хоть и небольших) почти на каждом кирпиче.

 

Мда... Надеюсь, что все закончилось все-таки успешно!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том, что любой светлый кирпич более подвержен выстрелам, так как для того, чтобы он получился светлым, в него добавляют известь (если в красном она присутствует как ненужная примесь, но что поделаешь, куда ее деть, то в светлый намерено добавляют). Ну а ее плохо гасят, плохо измельчают, вот и получаются выстрелы.

Единственный плюс - на светлом кириче они не настолько страшно выглядят, как на темном. Хотя все-равно неприятно.

Любой украинский керамический кирпич будет стрелять.

Ругают за это и Белую церковь, и СБК...

Альтком занесли на этом форуме в черный список :( www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6367&highlight=%E0%EB%FC%F2%EA%EE%EC

Некоторые пытются отбраковать такие кирпичи сразу, но все не отбракуешь. Поэтому советуют сразу покрывать гидрофобизаторами, типа Фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, перед покупкой кирпича заберу из магазина дробовик...

:x

 

А если серьезно, то ценные замечания - благодарю!

Между СБК и БЦ не поможете выбрать? Может по черновому поделитесь опытом?..

:Rose:

 

Выбрать, к сожалению, не помогу. Сами долго выбирали облицовку, купили Керамейю, пока правда ждем каменщиков, поэтому как он поведет себя в кладке, еще не видели. Пока - очень довольны. При разгрузке уронили одну палету с высоты 1,5 метра, не разбился ни один кирпич:shock:. Но Вам он не подойдет - он темный (разве что Вы решите красный кирпич покупать :)).

Если выбирать между СБК и БЦ... Разница в цене у них уж очень большая. Как по мне - то у СБК это просто плата за более раскрученный бренд. Наверное, если бы брала светлый, то взяла бы белую церковь и на "сэкономленные" деньги хороший гидрофобизатор. У БЦ большой "+" то, что они близко, можно поехать на завод и поприсутствовать на загрузке.

 

Еще о выстрелах - Литос с Фаготом не стреляют. У них технология производства другая, это силикатный кирпич. Хотя у него свои недостатки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрать, к сожалению, не помогу. Сами долго выбирали облицовку, купили Керамейю, пока правда ждем каменщиков, поэтому как он поведет себя в кладке, еще не видели. Пока - очень довольны. При разгрузке уронили одну палету с высоты 1,5 метра, не разбился ни один кирпич:shock:. Но Вам он не подойдет - он темный (разве что Вы решите красный кирпич покупать :)).

Если выбирать между СБК и БЦ... Разница в цене у них уж очень большая. Как по мне - то у СБК это просто плата за более раскрученный бренд. Наверное, если бы брала светлый, то взяла бы белую церковь и на "сэкономленные" деньги хороший гидрофобизатор. У БЦ большой "+" то, что они близко, можно поехать на завод и поприсутствовать на загрузке.

 

Еще о выстрелах - Литос с Фаготом не стреляют. У них технология производства другая, это силикатный кирпич. Хотя у него свои недостатки...

 

Благодарю Вас - толковей некуда!

:roll:

Вот уже легче: Альтком отпал и круг сузился.

А гидрофобизатор не будет темнить цвет? И что даст присутствие при загрузке - то, что партия будет из одного эталона?

Что касается цены (с доставкой), то выглядит на сегодня у меня все примерно так:

- СБК-Ромны 3,38;

- СБК-Харьков 2,2 (!);

- БЦ 2,4.

 

Что скажете о Харьковском СБК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...