Строим Дом

Перезагрузить страницу

Покритикуйте

Старый 16.11.2008, 13:01   #1
Михаэль
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Михаэль с помощью AIM
По умолчанию Покритикуйте

Этот проект мы уже видели на форуме, но именно обсуждения его нет. Ну никак не можем определиться, покупать ли этот проект или искать что-то другое. Смущают колоны. (ссылка устарела)
Михаэль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 18:44   #2
Реми
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 65 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Михаэль Посмотреть сообщение
Этот проект мы уже видели на форуме, но именно обсуждения его нет. Ну никак не можем определиться, покупать ли этот проект или искать что-то другое. Смущают колоны. (ссылка устарела)
Для того, чтобы определиться подходит Вам этот проект или нет, безусловно, важно мнение бывалых. Но еще лучше увидеть дом, построенный по такому проекту, походить по нему и понять Ваш это дом или нет.
Дом, выстроенный по Вашему проекту, можете посмотреть в коттеджном городке Олимпик-Парк. Там проект называется Спартак. (ссылка устарела) - это сайт Олимпик Парк.
Реми вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 19:33   #3
Ольга В
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 512
Поблагодарили 885 раз(а) в 498 сообщениях
Отправить сообщение для Ольга В с помощью AIM

Зачем вам большая терраса на 2-м этаже? Уберете ее и все рассыпется.
Ольга В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 20:27   #4
Unicorn
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

IMHO, вот этот (ссылка устарела) вариант с крытой террассой за гаражом - практичнее.
Хотя тоже нуждается в "творческой доработке напильником".
P.S. терассу на втором этаже я бы не делал. Не нужна она там.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 12:27   #5
AR
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 516
Поблагодарили 601 раз(а) в 252 сообщениях

Второй свет в прихожей - это на любителя. Помпезненько.
AR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 21:00   #6
Ирина L
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,123
Поблагодарили 287 раз(а) в 93 сообщениях
Отправить сообщение для Ирина L с помощью AIM

На втором этаже большая спальня-будуар в которой негде поставить шкаф, гардеробной нет не только в спальне, но и на всем этаже. Нет даже маленькой кладовочки. Спальня 14 значительно меньше других и при таких размерах дома, на мой взгляд, маленькая. Как, например, разделить между двумя детьми неравноценные комнаты? Терраса на втором этаже может быть оправдана только, если открывается замечательный вид, и то под вопросом.
Ирина L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 18:14   #7
Anna
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях

Когда искали дом для себя перебрали очень много проектов и остановились именно на этом.
Т.к. стоиться по нему начнем только с весны (сейчас "работаем" над родительским домом), то рассказать о проживании в нем или качестве проектной документации не могу.

Разговаривали с бригадиром, который строил аналогичный дом, внешне смотрели его построенный на Чайке и облазили весь строящийся в Олимпик-парке. Нам поравилось, поэтому и купили.

Т.к. требования у каждого из нас совершенно разные к дому, то могу просто рассказать о "+" и "_", которые я видела (хотя для меня "_" - минимум).

Плюсы:

- Удобная планировка при относительно небольшой площади
- Наличие гаража вроде как и в доме, но связанного с домом только 1 стеной (гараж в доме был принципиален, а жилые помещения над гаражом мне очень не нравятся)
- Очень светлые и достаточно просторные помещения
- Отсутствие жилых комнат на 1 этаже (нам для семьи 4 комнат - вполне достаточно, при этом наличие жилых помещений, где только изредко кто-то будет появляться, но которые надо убирать и т.д. мне не нужно)
- Наличие кладовки и котельной на 1 этаже
- Общее пространство на 1 этаже.
- Эркеры (просто очень нравятся)
- Терраса со входом с лестницы (хочу там зимний сад)
- Наличие отдельной родительской зоны (будуар, спальня, санузел)
- Два полноценных этажа
- Камин
- Интересный внешний вид
- Второй свет (мне нравится)

Минусы:
- Нет отдельных гардеробов (но при такой площади вполне решаемо)
- Маленький санузел на 1 этаже
- За счет большого кол-ва эркеров и проемов - нужно отдельно продумывать размещение мебели (но мне нравятся помещения с минимумом мебели). Хотя до сих пор думаю, как разместить большой диван и большой телевизор в зале)
- Нет места для сауны, тренажерного зала и т.д. (но мне и не надо, построим отдельно при желании)

То, что пришло в голову с ходу...
И еще, именно этот проект хорошо размещается на моем участке: по сторонам света, улицам и т.д. - но это уж совсем индивидуально.
Anna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 18:23   #8
Anna
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ирина L Посмотреть сообщение
На втором этаже большая спальня-будуар в которой негде поставить шкаф, гардеробной нет не только в спальне, но и на всем этаже. Нет даже маленькой кладовочки. Спальня 14 значительно меньше других и при таких размерах дома, на мой взгляд, маленькая. Как, например, разделить между двумя детьми неравноценные комнаты? Терраса на втором этаже может быть оправдана только, если открывается замечательный вид, и то под вопросом.
1. По поводу шкафа в спальне-будуаре - у меня на компе вроде все помещается. Тем более при общей площади спальни-будуара на 2 живущих там человек - можно и не 1 шкаф вместить
2. Для кладовочки можно при желании приспособить чердак (лестницу сделать есть где, а места там - очень много. Но это - если очень нужно).
3. Не считаю спальню 14 метров - маленькой, честно говоря. Там же будет только кровать, ну тумбочки, ну телевизор на стене...
4. Две неравноценные комнаты... А если детей трое? А если один? А зачем детям идентичные помещения?

Опять же, ИМХО.
Anna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании