Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Постоветуйте, пожалуйста, "универсальное" масло, которым можно было бы вскрыть декоративные дубовые балки в интерьере (размещены в помещении) и им же вскрыть предметы кухонной утвари.

Т.е. чтобы масло хоть немного защищало от влаги. Это будут магнитные держатели для ножей из дерева, т.е. купаться в воде не будут.

Литра мне хватит с головой. Хотелось бы что-то не тонированное, бесцветное.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать продукт ADLER: Woodwax - воск для обработки древесины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать продукт ADLER: Woodwax - воск для обработки древесины

 

Спасибо.

А если хочется подчеркнуть текстуру дерева, этот продукт подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй - да. Более мягкие волокна древесины впитают больше материала и станут более яркими.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. я по натуре еще та скотина недоверчивый, позвонил на Адлер.

Там порекомендовали Legno-Öl. Судя по видео это то, что мне нужно.

Реммерс посоветовали HWS-112.

Есть ли между ними существенная разница?

Реммерс мне просто удобнее территориально.

Змінено користувачем blacktigra
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реммерс мне просто удобнее территориально.

тогда это судьба:)

обе торговые марки достойные

о HWS-112,у меня этим продуктом вскрыты все дубовые полы и даже в ванной...смотрите, может Вам и не нужен настолько стойкий продукт:D

если решитесь на этот продукт, то найдите пожалуйста ( если интересно) новость от 26 апреля 2016 года

 

70183657_2387322088202572_7868575322600374272_n.png.86041e69565c57cb4f0aad799b56d601.png

70028893_2387322248202556_4207193978539343872_n.png.960bf3e21fc523231d98aae730ccdd6d.png

70455702_2387322601535854_2703779563208441856_n.png.72c2e072114dc7517db1656777761066.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоветуйте, пожалуйста, "универсальное" масло, которым можно было бы вскрыть декоративные дубовые балки в интерьере (размещены в помещении) и им же вскрыть предметы кухонной утвари.

Т.е. чтобы масло хоть немного защищало от влаги. Это будут магнитные держатели для ножей из дерева, т.е. купаться в воде не будут.

Литра мне хватит с головой. Хотелось бы что-то не тонированное, бесцветное.

Спасибо.

Вот я вскрывал столешницу в ванную маслом Осмо.

И тест проводил - налил по поверхности воду и держал около часа.

Брал здесь, где и проконсультировали.

Сначала наносим масло цвет и закрываем защитным. Материал на фото - мебельный щит из бука.

20191208_100857.thumb.jpg.d00344a6cceb7b2c1f2bae878bd1ca1e.jpg

20191208_100830.thumb.jpg.57541a6ee7785dd040b59647e090df21.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я вскрывал столешницу в ванную маслом Осмо.

 

И как столешница себя чувствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как столешница себя чувствует?

За неделю. Все так же хорошо)

Там главный нюанс в защитном масло-воске. При нормальных условиях эксплуатации и правильном нанесении должно жить долго.

Если, по мере изнашиваемости, нужно обновить, то укрываем частично либо полностью снова защитным.

Это я говорю о месте постоянного контакта с водой. С более щадящими условиями все должно быть еще лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учимся красить древесину на моем канале. Серию роликов посвятил покраске. Продолжение планирую.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Прийшов час робити паркан. Закуплено смерека свіжопил 25*150, поскладано для сушки на зиму, як потепліє будемо монтувати.

Питання в тому чим покрити, щоб як найдовше не обновляти. І щоб роботи було як найменьше. Бажано відгуки із свого досвіду.

 

Також цікавить чи гандлювати(стругати) по весні, чи може так монтувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не планирую делать подшиву свесов крыши. Мауэрлат выходит за пределы фронтона.

Все не могу определиться, чем покрывать. Принципиально: лак, масло, краска, морилка

какая-то.

С учётом того, что лазить раз в пару лет подкрашивать свесы не очень хочется.

Вроде, как под свесами не будет прямого солнца и воды, но на фронтонах будет утреннее и вечернее солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не планирую делать подшиву свесов крыши. Мауэрлат выходит за пределы фронтона.

Все не могу определиться, чем покрывать. Принципиально: лак, масло, краска, морилка

какая-то.

С учётом того, что лазить раз в пару лет подкрашивать свесы не очень хочется.

Вроде, как под свесами не будет прямого солнца и воды, но на фронтонах будет утреннее и вечернее солнце.

собственно тем, чем покрывают деревянные дома:)

если кроющая система ( дерева не видно), то краска

если лессирующая ( дерево видно)-лазурь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, можете помочь с выбором лазури?

Да, буду за компом вечером и все расскажу:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для ваших условий порекомендую

HSL-30/m-Profi-Holzschutz-Lasur 3in1

remmers.net.ua/uploads/catalog/hsl-30m-profi-holzschutz-lasur-3in1-tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-yazyk-russkij-20181212.pdf

в описании все очень доступно написано, единственное что там не отражено, что влажность дерева не должна быть меньше 15% и красить желательно когда за бортом будет выше 5 градусов тепла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сегодня ещё общался с продавцами пинотекса и Аякс или что-то похожее (магазин капарол)

Все в один голос сказали: дерево должно быть сухим! Даже для водных систем.

Прийдется пока вынос мауэрлата ничем не обрабатывать. И потом корячится с лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сегодня ещё общался с продавцами пинотекса и Аякс или что-то похожее (магазин капарол)

Все в один голос сказали: дерево должно быть сухим! Даже для водных систем.

Прийдется пока вынос мауэрлата ничем не обрабатывать. И потом корячится с лестницы.

влагомера нет ? в офисе продавцов должет быть, т.к сухое понятие относительное

и еще...у Вас там торцы есть, очень рекомендую "запечатку для торцов", т.к как раз через торцы больше всего попадает в брус влаги

remmers.net.ua/uploads/catalog/induline-sw-910-tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-yazyk-russkij-20181220.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"у Вас там торцы есть, очень рекомендую "запечатку для торцов", т.к как раз через торцы больше всего попадает в брус..."

 

Кстати, Ирина, не подскажете - есть ли рекомендация производителя по обновлению "запечатки"? Или - визуальный контроль наше все?😊

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lastmacho, через 5 лет Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Карантин, так карантин:)

появилось время для семинаров, семинары можно смотреть на канале https://www.youtube.com/channel/UC3GfEPRqlw0cL_bAbgE-rRA

а можно в режиме реального времени zoom.us/j/4927983432?status=success

..присоединяйтесь:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
добрый день!!! нужен совет по покраске фанеры фк из которой сделан теннисный стол для внучек,стоять ему под открытым небом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!!! нужен совет по покраске фанеры фк из которой сделан теннисный стол для внучек,стоять ему под открытым небом.

 

дорого красить будем или бюджетно? если бюджетно очень- мне понравилась краска с резиной. Пр-во Украина. Farbex. 1,2 кг около 120 грн. Если дорого и правильно- это будет композиция из 4-5 слоёв. готовы? :lol:. тогда вам в ТОВ «КЕМІКАЛ-ЗАХІД», гугл в помощь. композицию вам подберут и баночки с химикатами отправят по почте :) Пы. Сы. Не реклама. Сам пользусь. Нравится очень.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...