Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный фен

Leon26

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте фен для разнообразных ремонтно-строительных работ. Что такое мощность 1600 и 2000 Вт., температура 500 гр., поток 450-500 л/мин.? Для каких наиболее часто встречающихся работ хватит таких показателей? Дешевый гаджет типа abo.ua/feny-promyshlennye/belarusmash/dryer-industrial-belarusmash-fft-2200/ кто-то юзал? На сколько надежен/соответствует заявленным характеристикам? Какие вообще слабые места в этом типе инструмента, может лучше смотреть в сторону именитых брэндов? Использовать буду дома, по хозяйству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать буду дома, по хозяйству.

 

Перечень работ перечислите - иначе никак.

 

У меня почти самый дешёвый из Эпицентра, градусов 560-600 максимумм написано, не проверял. На-сегодня отработал в общей сложности часов 10, ничего плохого сказать не могу, ну кроме того, что лампочки в квартире начинают мерцать когда на полную мощность включаю :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс :)' фен я уже купил... Перемацал все в эпицентре, от Компаса до Эйнхеля, какие-то они легкие, не внушили доверия. Решил не испытывать судьбу и купил Метабо на 1600 Вт. Он потяжелее и покрупнее оказался чем те все по 2000 Вт. Работы самые разнообразные. Первая работа, из-за которой он был срочно необходим - придать нужную форму пластиковым трубам, чтобы они хорошо легли в штробу. Справился успешно :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придать нужную форму пластиковым трубам, чтобы они хорошо легли в штробу. Справился успешно :flag1:

 

А можно фото этих труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото этих труб?
Не получится, штробы уже заделаны. Да и фотки я никак не научусь на андроид- гаджете постить :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотреть в сторону именитых брэндов

Использование в домашних условиях можно брать, но я для производства взял в ломбе б/у бош, у меня он уже ка 2 года и не че, пашет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использование в домашних условиях можно брать, но я для производства взял в ломбе б/у бош, у меня он уже ка 2 года и не че, пашет

Ну так ТС купил Metabo ... Или Bosch еще лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Bosch еще лучше

Metabo лучше, хотя не исключено что может и Китайцы уже подделываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Metabo лучше, хотя не исключено что может и Китайцы уже подделываю.

Брать нужно тот, к которому комплектухи на кардачах на каждом углу. Это наверняка будет "маде ин чайна", коих валом. Если не нужна регулировки температуры, брать самый дешевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устройство фена: вентилято + спиральный нагреватель, так что там может удорожить конструкцию по сравнению с не самым дешевым китайским? Именно фен думаю не стоит брать именитых производителей и переплачивать только за марку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устройство фена: вентилято + спиральный нагреватель, так что там может удорожить конструкцию по сравнению с не самым дешевым китайским? Именно фен думаю не стоит брать именитых производителей и переплачивать только за марку.
Болгарка тоже ничего сложного - электродвигатель и редуктор. Однако свежи воспоминания как я в молодости на каждую халтуру возил по две штуки китайского нонейма или хваленого тогда рособоронпрома. На каждой второй-третьей халтуре дешевая болгарка накрывалась и я переходил на новую. Феншуй наступил после перехода на Макиту. Хотя нельзя не согласиться что для дома хороший заводской Китай наилучшее соотношение цена-качество. Желтый Эйнхель, который выпускали в середине 2000-х я до сих пор иногда встречаю на об'ектах. Перф этой серии и у меня жив до сих пор не смотря на жесткие условия эксплуатации. Вот только вопрос - на сколько хорош сегодня такой заводской Китай, если даже именитые бренды начинают халтурить? Крутил я в магазине фен Эйнхель на 2000 Вт., вес сопоставим с пустой пластиковой бутылкой, размер такой же как у лежавшей рядом Макиты на 1600 Вт., может даже меньше. Не впечатлило, по этому решил не ризковать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка тоже ничего сложного - электродвигатель и редуктор.
Нет. Это очень сложно. Большие обороты, частые жесткие клины итд. А фен, это просто фен. У меня тоже крутая болгарка, но фен самый дешевый. Не ищите проблем, там где их нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бош обычный зеленый. служит достаточно долго, правда его брат машиной переехал, после того как бак зимой прогрел но вполне работает до сих порю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка тоже ничего сложного - электродвигатель и редуктор.

 

Я сам сторонник качественного инструмента независимо для дома это или на производство и пользуюсь болгаркой Макита, но при этом китайским феном - это таки разный инструмент по сложности изготовления! Те же шестерни выполняются из разного материала с разной технологией производства, что сказывается на добротности конечного продукта - болгарки. Но предъявлять те же требования к фену некорректно! Там попросту нет таких высокотехнологичных деталей.

 

п.с. Сложность инструмента не в количестве деталей, а в сложности их изготовления!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там попросту нет таких высокотехнологичных деталей.
Максимум что реально полезно, в более дорогих моделях, это регулировка температуры воздуха в градусах. Но такие уже и китайцы вроде освоили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

посоветуйте, планирую в погребе старую краску с металла снимать

бюджет 600

abo.ua/feny-promyshlennye/fiolent-0/construction-hair-dryer-fiolent-tvd2-2000-hg2-2000/

abo.ua/feny-promyshlennye/einhell/hairdryer-einhell-tc-ha-2000-1-2000-w/

abo.ua/feny-promyshlennye/verto/fen-promyshlennyj-verto-51g519/

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую. Возьмите лучше горелку. На холоде по металлу не уверен, что фен потянет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую. Возьмите лучше горелку. На холоде по металлу не уверен, что фен потянет.

 

В погребе газовая горелка самое то, если оттуда вылазить не планируется :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в погребе теплее чем на улице :D

думаю 20 градусов не сыграет роли для фена, выдающего 700 градусов.

жидкость дорого получается и снимает 1 слой всего за 1 нанесение.

там арматура, уголки, дверная коробка, трубы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в погребе теплее чем на улице :D

думаю 20 градусов не сыграет роли для фена, выдающего 700 градусов.

жидкость дорого получается и снимает 1 слой всего за 1 нанесение.

там арматура, уголки, дверная коробка, трубы ...

Діло вам радять.

 

Я намагався в теплу пору року феном фарбу зняти із огорожі балкону , квадрат 15*15.

Black and Deccker, 1600 або 2000Вт, три температурні режими, темпераутру 3го не пам'ятаю, але пам'ятаю що швидкість повітря у ньому здається із зміною режиму залишалася низькою , на відміну від поточного Dexter , в якому дуже сильно дме на 3 та 1 режимі.

Так на 3 режимі він не допоміг мені зняти фарбу.

 

Метал гарний провідник тепла, локально направлене тепло розповсюджується від місця нагріва.

Але ... спробуйте. В підвалі не зайве буде вентиляція, бо невідомо що ті фарби містять, були тітанові і свинцові білила колись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я намагався в теплу пору року феном фарбу зняти із огорожі балкону , квадрат 15*15.

Black and Deccker, 1600 або 2000Вт, три температурні режими, темпераутру 3го не пам'ятаю, але пам'ятаю що швидкість повітря у ньому здається із зміною режиму залишалася низькою , на відміну від поточного Dexter , в якому дуже сильно дме на 3 та 1 режимі.

Так на 3 режимі він не допоміг мені зняти фарбу.

 

Метал гарний провідник тепла, локально направлене тепло розповсюджується від місця нагріва.

Своїм STEINEL, 2000 Вт, придбаним ще в 90-ті, кілька разів знімав стару фарбу і зі сталевих труб, і з чавунних батарей.

Але мій фен дає реальні 650 градусів на виході, при кімнатній температурі на вході.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своїм STEINEL, 2000 Вт, придбаним ще в 90-ті, кілька разів знімав стару фарбу і зі сталевих труб, і з чавунних батарей.

Але мій фен дає реальні 650 градусів на виході, при кімнатній температурі на вході.

Steinel - це саме із цієї галузі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...