Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за зверь Преобразователь POWER INVERTER 82000 12V-220V, 2000W

asmadeus

Рекомендовані повідомлення

Касаемо аккумулятора электрической энергии емкостью 2000 А*ч (5000грн)может теоретически отдать без учета потерь 2000*12=2,4 кВт*ч энергии, в реале гораздо меньше, и чем старше он становиться тем меньше энергии он сможет накапливать.

(ссылка устарела) если еще что то нужно, обращайтесь.

 

2000Ач и 200Ач -разницы практически нет. :lol:

А о степени разряда в 100% забыли?

А о цикличности в 360 циклов тоже?

А о том,что 100 люксеон это реальные 75А\ч занаете?

За год аккумулятор "умрёт"

А что нужно ,чтоб прожил 5-7 лет? (полистайте инет)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000Ач и 200Ач -разницы практически нет. :lol:

А о степени разряда в 100% забыли?

А о цикличности в 360 циклов тоже?

А о том,что 100 люксеон это реальные 75А\ч занаете?

За год аккумулятор "умрёт"

А что нужно ,чтоб прожил 5-7 лет? (полистайте инет)...

Ну наконец то, а то все красиво, все работает, правду нужно говорить, а не воздушные замки строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец то, а то все красиво, все работает, правду нужно говорить, а не воздушные замки строить.

 

Так вот у Вас аккумулятор при таком подборе и прослужит 1 год.

 

А в моих системах 5-7 лет мин-гарантированно.

 

По этому и написал,что не правильно понимаете зарядно-разрядные характеристики, и судя по сообщениям не знаете как собрать сбалансированную систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот у Вас аккумулятор при таком подборе и прослужит 1 год.

 

А в моих системах 5-7 лет мин-гарантированно.

 

По этому и написал,что не правильно понимаете зарядно-разрядные характеристики, и судя по сообщениям не знаете как собрать сбалансированную систему.

Вы даете 7 лет гарантии?

Судя по вашим сообщениям, не знаете вообще о чем речь.Физика за 8 класс вам в помощь, учебник вы уже нашли. Аттестат за :beer: дали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подытожить, то вам на все вопросы ответили. Потому как заменой только чайника не обойтись, но и это уже немалый плюс от такой замены.

А стиралка, утюг, холодильник, бойлер и др. емкие приборы пустить как подсказали через реле приоритетного действия.

Например для холодильника и бойлера и для стиралки это не проблема может даже удобно, бойлер(главное подобрать правильную емкость) и холодильник могут и подождать. А вот с утюжкой может и не так удобно но и не критично. Других потребителей упускаем они погоды не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла городить безперебойники 3 квт хватает с головой на все. Если вы конечно не подтапливаете. Все бытовые приборы в эту категорию попадают если исключить одновременное включение мощных потребителей.

Согласен. Опишите, какие нагрузки на сеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот мы обсуждаем, копья ломаем..

Стоит коробка, там однофазный счётчик + автомат.

Автомат на сколько ампер? - 16? - это ~3квт.

У меня 25ампер, коробка не опломбирована :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот мы обсуждаем, копья ломаем..

Стоит коробка, там однофазный счётчик + автомат.

Автомат на сколько ампер? - 16? - это ~3квт.

У меня 25ампер, коробка не опломбирована :)

 

Автомат скорей всего 16А это 3520Вт

25А это 5500Вт.

3кВт=13.64А ограничения не совсем логично, будем ждать ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот мы обсуждаем, копья ломаем..

Стоит коробка, там однофазный счётчик + автомат.

Автомат на сколько ампер? - 16? - это ~3квт.

У меня 25ампер, коробка не опломбирована :)

У меня счетчик стоит на столбе, правда без автоматов, сколько хочу, столько и беру, пока ввод не сгорит. А вообще у нас в частном секторе ставят автомат до счетчика, и пломбируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АБ (гелевая или AGM), 12В, 8*200 А*ч = 1600а*ч 1600*12В=133кВт*ч 133/3=44часа

Помоему тут серьезная неточность в подсчете.

 

Допустим емкость аккум. 100ач ток заряда 100/10*1,3=13а Время заряда 10+30%=13ч. На зарядку ушло 13*13=169а.ч. что составляет +70%+ потери в ЗУ, а не мистические 30.

И правильнее считать так:

100Ач АКБ, ток заряда 0,1С (10А), время заряда 10 часов. На зарядку ушло 100Ач+потери в ЗУ инвертора.

Снять можно 100Ач*КПД АКБ (вики говорит 80% ) = 80Ач, хотя все зависит от того, как мы снимать будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание быстрее угробить батареи то можна и 80% снять. Оптимально считаю 30-50%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание быстрее угробить батареи то можна и 80% снять. Оптимально считаю 30-50%.

Согласен, но Вы уже об уровне разряда АКБ пишете, а я о емкостном КПД.

 

Вот действительно интересно, какие реально потери мы имеем в схеме "сеть 220-ЗУ-АКБ-инвертор-сеть 220"?

Например у меня в схеме нет сети, сразу зарядное устройство АКБ от фотопанелей, далее АКБ с КПД пусть 80% и инвертор с КПД 88%. Получается в остатке 100%*0,8*0,88= 70,4% и 29,6% в потерях. Это ночью, при генерации от АКБ. Днем, при работе прямо с фотопанелей, КПД АКБ можно не учитывать полагаю, так как панели работают прямо на инвертор.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему тут серьезная неточность в подсчете.

 

 

И правильнее считать так:

100Ач АКБ, ток заряда 0,1С (10А), время заряда 10 часов. На зарядку ушло 100Ач+потери в ЗУ инвертора.

Снять можно 100Ач*КПД АКБ (вики говорит 80% ) = 80Ач, хотя все зависит от того, как мы снимать будем.

То есть при разряде Вы допускаете, что у аккумулятора есть такой параметр как КПД, а при заряде нет:good:. Почему же он тогда такой тепленький при зарядке? И в ЗУ производители для чего то вентиляторы ставят. Наверно потому, что не все так идеально, как хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть при разряде Вы допускаете, что у аккумулятора есть такой параметр как КПД, а при заряде нет:good:. Почему же он тогда такой тепленький при зарядке? И в ЗУ производители для чего то вентиляторы ставят. Наверно потому, что не все так идеально, как хотелось бы.

КПД есть при любом движении, согласен с Вами. Я учел коэф.0,8 при разряде как разницу между затраченной на заряд и полученной от АКБ энергией, грубо "влили" киловатт а сможем "вылить" 800Вт. Часть из этих 20% теряется при заряде, часть при разряде. Так ведь?

И в ЗУ есть потери конечно же, полагаю процентов 10-12, не больше. Вот например, мой инвертор (ссылка устарела), работает с КПД 88%, наверняка и ЗУ для АКБ работает с не меньшей эффективностью.

Если то что я написал выше правильно, то потери в работе резервной системе электроснабжения могут быть такими:

Сеть - "ЗУ-АКБ-Инвертор" - Сеть

100% * "0,88*0,8*0,88" = 61,95% (потери 38,05% )

 

Вот здесь (ссылка устарела), представлено ЗУ с КПД 91% (последнее на страничке, для 24Вольтовых АКБ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А свинцовый аккумулятор еще плюс добавьте.

При зарядке обычных аккумуляторов 15 -20% энергии теряется на теплообразование, для гелевых потери составляют 10 -16%

 

В Ni-Cd для восстановления утраченной емкости аккумуляторной батареи она должна получить заряд на 150% превышающий утраченный заряд. В свинцовых есно 120%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД есть при любом движении, согласен с Вами. Я учел коэф.0,8 при разряде как разницу между затраченной на заряд и полученной от АКБ энергией, грубо "влили" киловатт а сможем "вылить" 800Вт. Часть из этих 20% теряется при заряде, часть при разряде. Так ведь?

И в ЗУ есть потери конечно же, полагаю процентов 10-12, не больше. Вот например, мой инвертор (ссылка устарела), работает с КПД 88%, наверняка и ЗУ для АКБ работает с не меньшей эффективностью.

Если то что я написал выше правильно, то потери в работе резервной системе электроснабжения могут быть такими:

Сеть - "ЗУ-АКБ-Инвертор" - Сеть

100% * "0,88*0,8*0,88" = 61,95% (потери 38,05% )

 

Вот здесь (ссылка устарела), представлено ЗУ с КПД 91% (последнее на страничке, для 24Вольтовых АКБ).

Безусловно, спору нет, для Вас как для никого, КПД системы очень важен, но меня учили, что "точность должна быть не более необходимой". У Вас 1 кВат*ч стоит больше пяти гривен, а у меня 0,44грн., у ТС и того дешевле. Поэтому мне важнее не КПД ЗУ, а вес, мобильность, возможность работы при -30. И меня вполне устаревает та цифра которую я написал. Для ТС даже Ваша цифра 61,95%, очень маленькая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
возвращаюсь в тему. решил так - надо насос 120 ватт мощностью пустить через преобразователь. предположительно на пуске он будет брать раз в 5 больше. какой преобразователь и акк. к нему нужен и есть ли такое в природе? спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я учел коэф.0,8 при разряде как разницу между затраченной на заряд и полученной от АКБ энергией, грубо "влили" киловатт а сможем "вылить" 800Вт.

 

При сведении баланса с учетом собственного потребления инвертора и проч. у меня получился коэффициент около 0.7.

Подробно здесь:

www.forumhouse.ru/threads/144892/page-16#post-4008021

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но Вы уже об уровне разряда АКБ пишете, а я о емкостном КПД.

 

Вот действительно интересно, какие реально потери мы имеем в схеме "сеть 220-ЗУ-АКБ-инвертор-сеть 220"? ............... Днем, при работе прямо с фотопанелей, КПД АКБ можно не учитывать полагаю, так как панели работают прямо на инвертор.

 

:beer:

вот поэтому часть оборудования должна питаться напряжения батарей(12-24-48В) например осветительные приборы, немного другой домашней техники - радиоприемник, небольшой телик и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ребята !А возможно подключить питание на Преобразователь 12V-220V 2000 W не от аккумулятора, а от сети только через блок-питания который выдает 12-24В постоянки?

 

Добавлено через 3 минуты

Serg-Solar, Привет !А возможно подключить питание на Преобразователь 12V-220V 2000 W не от аккумулятора, а от сети только через блок-питания который выдает 12-24В постоянки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg-Solar, Привет !А возможно подключить питание на Преобразователь 12V-220V 2000 W не от аккумулятора, а от сети только через блок-питания который выдает 12-24В постоянки?

сМЫСЛ???? Потерять в трансформаторах???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможно подключить питание на Преобразователь 12V-220V 2000 W не от аккумулятора, а от сети только через блок-питания который выдает 12-24В постоянки?

 

Ну подключить все куда хош можно, но результат при этом может быть "бах".

 

А покажите нам блок питания с выходом 12В 200А:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg-Solar, Привет !А возможно подключить питание на Преобразователь 12V-220V 2000 W не от аккумулятора, а от сети только через блок-питания который выдает 12-24В постоянки?

 

Можно,все.

Только зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...