Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тренды и антитренды

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Nic-олаевна, синий с оранжевым отлично сочетается! А какого цвета пол-двери-плинтус?

Наверно из простого описания цвета сложно что-то понять, т.к. правильно сказали что любой цвет имеет свои оттенки. Двери и плинтус - цвет сандал, а пол мы не переделывали, он так и остался деревянным и нас он устраивает. Но его цвет роли не играет, ибо я не люблю голых полов и будет все застелено.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фото комнаты, чтобы было понятно какой синий и какой оранжевый?

Иногда полезно посмотреть свое помещение на фото, чтобы понять "А ведь, вродь, ничего... имеет место быть..."

Или добавить каких-нить подушек с "увязывающим" рисунком, цветом, чтобы немного приглушить массу оранжевого и подружить с синими стенами...

Покажите фото! Тут много дизайнеров, декораторов, может чего конкретного и посоветуют?

Змінено користувачем Julla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут много дизайнеров, декораторов, может чего конкретного и посоветуют?

Главное, чтоб советы были бюджетные... А бюджет, он у каждого свой;)

f25068f244eft.jpg

 

151396d0b564t.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фото! Тут много дизайнеров, декораторов, может чего конкретного и посоветуют?

Вот видите, никто ничего конкретного и не посоветовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, никто ничего конкретного и не посоветовал...

 

А какой вы совет услышать хотите? Тут собственно советовать нечего. Ну меняйте диван. Можете чехлом его накрыть. Посмотрите какие цвета можно подобрать на сайте по типу coolors.co... Все это делается перед ремонтом, заранее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, никто ничего конкретного и не посоветовал...

 

Все очень воспитанные просто.... :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень воспитанные просто.... :D

Ой, ну спасибо вам конечно, за поддержку. Я похвалы и не ждала, но и фукать не надо. Все мы критики, пока до нас дело не доходит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ну спасибо вам конечно, за поддержку. Я похвалы и не ждала, но и фукать не надо. Все мы критики, пока до нас дело не доходит

 

Это не повод для обид )

Просто в чём вопрос - не понятно.

На фото ничего не сочетается. Это объективно. Но ремонт уже закончен, на сколько понятно с Ваших слов. То есть переделок не будет. В чём вопрос - не понятно, но при этом дизайнеры - не авторитет. И всё это в теме "Тренды")))) Я не для хайпа пишу. Просто такие разговоры - это поддержание легенд о том, что дизайнеры - бесполезные товарищи, дармоеды и только наживаются на ремонтах. Я - дизайнер и снабженец. Это работа тяжёлая и важная. Мне не нравится предвзятое отношение в нашем обществе к моей специальности.

Всё нормально с трендами, всё понятно. В интернете уже куча отчетов с выставок 2019.

Вам нравится Ваш интерьер - это супер. Собственно, для себя Вы его и делали. Но к трендам, дизайну он не имеет отношения от слова "вообще". Но это и не обязательно "маст би". Главное - чтобы Вам было в нем комфортно и уютно!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто такие разговоры - это поддержание легенд о том, что дизайнеры - бесполезные товарищи, дармоеды и только наживаются на ремонтах. Я - дизайнер и снабженец. Это работа тяжёлая и важная. Мне не нравится предвзятое отношение в нашем обществе к моей специальности.

Валерия, где я написала, что дизайнеры бесполезные товарищи или сказала что ваш труд лёгкий?

Если вы не поняли для чего тема, то читайте её с начала.

Фото выложено для того, чтоб такие как вы, посоветовали, как в данном случае увязать не сочитаемое. Если такие советы у вас платные, то тоже не стоит обижаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерия, где я написала, что дизайнеры бесполезные товарищи или сказала что ваш труд лёгкий?

Если вы не поняли для чего тема, то читайте её с начала.

Фото выложено для того, чтоб такие как вы, посоветовали, как в данном случае увязать не сочитаемое. Если такие советы у вас платные, то тоже не стоит обижаться.

 

Нет желания читать тему сначала. :D

"Такие как я" не смогут посоветовать. Так как ремонт сделан и диван поставлен :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевна, не заводитесь

Вы писали синие стены и оранжевый диван

Но я на фото увидела диван бордо с песочным

Именно бордо «рвёт глаз»

Самое бюджетное - перешить чехлы для подушек

Но если перешьете чехлы - уже не сможете остановиться

И отдадите диван на перетяжку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевна, не заводитесь

Вы писали синие стены и оранжевый диван

Но я на фото увидела диван бордо с песочным

Именно бордо «рвёт глаз»

Самое бюджетное - перешить чехлы для подушек

Но если перешьете чехлы - уже не сможете остановиться

И отдадите диван на перетяжку

Спасибо за совет. Я не дизайнер, поэтому решила что основной цвет дивана оранжевый (на фото он как-то светлее), а на бордо не обратила внимания.

А чехлы для подушек, я так понимаю, должны быть в цвет обоям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я, увы, не дизайнер

Для своего дома подбирала все методом «проб и ошибок»

Могла набросать на диван разноцветных пледов и неделю допытывать домочадцев

А какой именно плед вам больше нравится

Я думаю здесь «собака покопалась» не в трендах

А во вкусовых пристрастиях конкретного семейства

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nic-олаевна, наверное любой вариант, даже перетянуть подушки, не будет бюджетным.

Мне еще пришел в голову такой вариант (если хочется перемен, конечно, а нет, то так оставить и не заморачиваться) - укрыть покрывалом подходящего цвета и из такой же ткани пошить чехлы на подушки, только другого цвета.

Я бы взяла основной белый, а подушки, например, третьего цвета, с которым надо связать что-то еще в комнате, т.е. не синий точно, а посмотреть, что надо связать, может коричневый...

Мне нравятся вот эти покрывала, очень хорошо стираются и вид не теряют, мы пользуемся белыми, и валяемся на них и укрываемся и год уже как новые

98971702_.JPG.13c984a9453331e666fe95479c9cad2c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по поводу застрелить диван думала. Маркий он больно, не охота драить его постоянно. Но какое выбрать покрывало, не знаю. Чтоб и в тему было и практичное. Ваше на фото типа "меховое" или мне так показалось? Где покупали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по поводу застрелить диван думала. Маркий он больно, не охота драить его постоянно. Но какое выбрать покрывало, не знаю. Чтоб и в тему было и практичное. Ваше на фото типа "меховое" или мне так показалось? Где покупали?

 

Да, оно с одной стороны с "мехом", а с другой как веллюр, покупала больше года назад, сейчас цена выросла на них, надо искать где более-менее адекватная будет. Они очень приятные на ощупь, не электризуются и хорошо стираются, у меня 2 белых, я очень довольна, что купила сразу два.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще вариант, учитывая, что диван прослужил довольно долго и находится в отличном состоянии, можно сказать, что он свою роль выполнил, свою стоимость отработал и попробовать его продать, а на его место купить что-то новое, что душа просит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально так и планировали, диван продать и купить другой. Прошлась по мебельным и трошки прифонарела. :shock: Самый самый простой и "никакой" по качеству и виду диван - 10 000 грн. А этот я собирала сама. Он на хороших ламелях, обивка плотная, супермойка. Подумали, подумали, за сколько мы его продадим как вещь б/у? У нас на такое цены копейки. 2-3 тыс. И решили что пока пусть постоит. Сначала оно мне было вырви глаз. Сейчас привыкла. Но связать воедино с комнатой не помешает. Есть у меня синий след под обои. Надо накинуть, глянуть что получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...