Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический запуск генератора

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Подбираю генератор с возможностью дистанционно автоматически запускаться и выключатся. Под словом дистанционно я подразумеваю ,что у меня есть два провода

которыми управляет контроллер.Я могу замыкать ими цепь ,например имитируя кнопку ,но главный вопрос ,чтоб все остальные операции он выполнял сам (запуск,прогрев,отключение при размыкании цепи с моего блока) .

Кто порекомендует модель или другие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбираю генератор с возможностью дистанционно автоматически запускаться и выключатся. Под словом дистанционно я подразумеваю ,что у меня есть два провода

которыми управляет контроллер.Я могу замыкать ими цепь ,например имитируя кнопку ,но главный вопрос ,чтоб все остальные операции он выполнял сам (запуск,прогрев,отключение при размыкании цепи с моего блока) .

Кто порекомендует модель или другие варианты.

 

 

Мощность? Фазность? Денежность? Исполнение? Топливо?

 

Зайдите на сайт в подписи ткните пальцем что нравится, и я скажу сколько будет стоять с удаленным пуском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность? Фазность? Денежность? Исполнение? Топливо?

 

Зайдите на сайт в подписи ткните пальцем что нравится, и я скажу сколько будет стоять с удаленным пуском.

 

4-5квт, однофазный, оптимал цена-качество, топливо--рассмотрю варианты.

Порекомендуйте как себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-5квт, однофазный

 

С этим понятно.

 

 

 

оптимал цена-качество,

 

Понимаете ли, для каждого данная оптимальность разная. Давайте так, есть китай до 9000грн, есть корея или китай с Хондой 8000-12000грн, есть европо-япония от 16000грн. Ваш диапазон?

 

 

 

 

 

топливо--рассмотрю варианты

 

Варианты:

 

Дизель

Бензин

Газ пропан

Газ природный

 

 

 

Порекомендуйте как себе

 

Я сапожник, себе не могу, не выходит, у меня надцать генераторов и все чуть подразобранные, но если припечет то за 20мин запущу какой нить.

 

А если серьезно, то Европовер дизельный на 10кВА - EPS103DE, но боюсь цена...... - 9600дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Корея или Япония. Бензин или Дизель. Будет управляется от инвертора inverta.ru/content/ob/fw500.jpg при падении на аккумуляторах напряжения ниже допустимого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Корея или Япония.

 

Теплее.

 

Смотрим на:

 

Бензин:

 

HYUNDAI HHY7000FE - 220v.net.ua/heneratory/358.html

ETERNUS BH7000DXE - 220v.net.ua/heneratory/405.html

DAISHIN SEB7000BHE - 220v.net.ua/heneratory/454.html

ELEMAX SH7600EXS - 220v.net.ua/heneratory/429.html

MITSUBISHI MGE5800E - q-energy.prom.ua/p1766706-benzogenerator-mitsubishi-mge.html

 

 

Дизель:

 

HYUNDAI DHY6000LE - 220v.net.ua/heneratory/363.html

SDMO 6000E - (ссылка устарела)

 

 

Удаленный пуск сухим контактом с установкой на генератор + 200$

 

Добавлено через 32 секунды

дет управляется от инвертора inverta.ru/content/ob/fw500.jpg при падении на аккумуляторах напряжения ниже допустимого.

 

Интересный инвертор, а, уже есть в наявности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 32 секунды

 

 

Интересный инвертор, а, уже есть в наявности?

 

Уже пять лет пользуюсь!!

Вот смотрите в моей ветке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12180&page=15

 

Добавлено через 12 минут

Теплее.

 

Смотрим на:

 

Бензин:

 

HYUNDAI HHY7000FE - 220v.net.ua/heneratory/358.html

ETERNUS BH7000DXE - 220v.net.ua/heneratory/405.html

DAISHIN SEB7000BHE - 220v.net.ua/heneratory/454.html

ELEMAX SH7600EXS - 220v.net.ua/heneratory/429.html

MITSUBISHI MGE5800E - q-energy.prom.ua/p1766706-benzogenerator-mitsubishi-mge.html

 

 

Теперь возникли вопросы,с Вашего позволения

В моем случае использование раз в пол года

В этом случае бензин теряет октановое число и возникают трабл...?

Значит нужно брать дизель? Или поправьте меня

Ваше мнение о технике Хюндай

Как машины легковые качеством доволен а тут у меня пробел...

Или стоит доплатить ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае использование раз в пол года

 

У всех такой случай.

 

 

 

В этом случае бензин теряет октановое число и возникают трабл...?

 

 

Ну не совсем, если нормальный бензин то и через год заведется, только желательно раз в месяц пробно пускать на 10-20мин, хотябы для самодиагностики.

 

 

 

Значит нужно брать дизель? Или поправьте меня

 

 

Можно и дизель, у каждого свои на то мотивы, мне допустим, дизель ближе, бо на дизеле езжу, и свечек с зажиганием там нету, у менее прихотливы к качеству топлива и работают до конца. Но выбор тут невелик, я в мощности 5кВт не признаю ничего кроме движков оригинальных YANMAR и Lomardini, с Kohler пока не сталкивался, но думаю тожде будут нормальные. А все остальное то копии, хотя есть и нормальные, у Хюндая к примеру.

 

 

 

 

 

Как машины легковые качеством доволен а тут у меня пробел...

 

Хюндай машины и генераторы обьеденяет только ТМ. Но по качеству они лучше чем тот же Кипор, и на много лочше Фирмана с Форте. Если не хватает денег на генератор с оригинальной Хондой то тогда как раз вариант.

 

Я вот даже знаю где Вам найти на генератор денег. Указанный Вами инвертор в России стоит 3000дол за 3кВт, у нас пока я не слышал кто их может возить. А если смотреть на эти 3000дол то наш родимый US3 потянет аж 1875дол, а по качеству будеть аналогично, лишь с IP тут хуже, но Вы же его не на улице ставить будете.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

 

 

 

с Kohler пока не сталкивался, но думаю тожде будут нормальные. А все остальное то копии, хотя есть и нормальные, у Хюндая к примеру.

Нигде не вижу в описаниях про двигатель Kohler. Пишут родной Хюндай..?

Еще вот проясните мне, 5 квт трехфазная ,это с каждой фазы по пять квт или в общем?

 

 

 

 

 

 

Хюндай машины и генераторы обьеденяет только ТМ. Но по качеству они лучше чем тот же Кипор, и на много лочше Фирмана с Форте. Если не хватает денег на генератор с оригинальной Хондой то тогда как раз вариант.

 

Я вот даже знаю где Вам найти на генератор денег. Указанный Вами инвертор в России стоит 3000дол за 3кВт, у нас пока я не слышал кто их может возить. А если смотреть на эти 3000дол то наш родимый US3 потянет аж 1875дол, а по качеству будеть аналогично, лишь с IP тут хуже, но Вы же его не на улице ставить будете.

 

Вот тут я Вас не понял....У меня стоит такая штука ,зачем мне другой? Или уточните...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я Вас не понял....У меня стоит такая штука ,зачем мне другой? Или уточните...?

 

Уже не нада, просто пишите Вы посты загадочно, вон только сейчас увидел:

 

 

Уже пять лет пользуюсь!!

Вот смотрите в моей ветке

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вот проясните мне, 5 квт трехфазная ,это с каждой фазы по пять квт или в общем? т.е с каждой фазы по 1.5 квт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вот проясните мне, 5 квт трехфазная ,это с каждой фазы по пять квт или в общем? т.е с каждой фазы по 1.5 квт?

 

Правильно второе. По 1,5кВт на фазу, тоесть 5/3. В трехфазной сети мощности суммируютя а токи указываются на фазу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с продавцом в Эпицентре ,говорит с Хюндаями в последнее время часто жалуются.....Советует при малом использовании брать бензиновый с Хондой.

Вот опять в растерянности....Ваше мнение по бензиновым? У Дайсина хорошие отзывы? Сервис есть? Заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с продавцом в Эпицентре ,говорит с Хюндаями в последнее время часто жалуются.....

 

Ну, если с менеджером в Эпицентре, то тут я пас, там профи работают, куда там нам фирмочкам, и отзывы у них из первых рук, только вот не пойму как до них такая информация доходит. До меня не доходит, а до них доходит, и это при том, что мой номер тел. записан в гарантийном талоне, при том один из двух киевских, и при всем этом я не могу такого сказать, один-два гарантийных обращения в месяц. А, кстати, в эпике никто по ним гарантией не занимается и всех отправляют по адресам в гарантийных талонах, ко мне в том числе.

 

 

 

 

 

 

Вот опять в растерянности....Ваше мнение по бензиновым? У Дайсина хорошие отзывы? Сервис есть? Заранее благодарю

 

Я уже все написал выше.

Сервис есть всегда, его обеспечивает ПРОДАВЕЦ, если не обеспечивает то то уже Ваша вина сэкономленного на оборудовании.

Есть оборудование на которое нет официального сервиса в Украине и если, к пимеру, я его продал то и сервис за мной при любом раскладе.

 

Дайшины нормальные и рабочие генераторы, продал много, проблем нет. Сервис официал есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удаленный пуск сухим контактом с установкой на генератор + 200$

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

 

Еще раз хочу уточнить по поводу сухого контакта.

Соединил два провода-генератор работает, разорвал цепь-выключился.

Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удаленный пуск сухим контактом с установкой на генератор + 200$

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

 

Еще раз хочу уточнить по поводу сухого контакта.

Соединил два провода-генератор работает, разорвал цепь-выключился.

Правильно?

 

 

Да верно. Толтько будет наоборот, разорвал цепь - разрешена работа контроллера, соответственно запуск и работа генераора. Замкнул цепь - пошла процедура остановки. Но если нужно то можно и инвертировать при помощи реле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплее.

 

Смотрим на:

 

Бензин:

 

HYUNDAI HHY7000FE - 220v.net.ua/heneratory/358.html

ETERNUS BH7000DXE - 220v.net.ua/heneratory/405.html

DAISHIN SEB7000BHE - 220v.net.ua/heneratory/454.html

ELEMAX SH7600EXS - 220v.net.ua/heneratory/429.html

MITSUBISHI MGE5800E - q-energy.prom.ua/p1766706-benzogenerator-mitsubishi-mge.html

 

 

Дизель:

 

HYUNDAI DHY6000LE - 220v.net.ua/heneratory/363.html

SDMO 6000E - (ссылка устарела)

 

 

Удаленный пуск сухим контактом с установкой на генератор + 200$

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

Интересный инвертор, а, уже есть в наявности?

 

Думаю установится на Хюндае

 

Вот набросал схему управления генератором.

Красным и синим отметил 220v

Зеленым 12V

Контакты на инверторе AUX+ и AUX- это управление генератором

Есть по ней вопросы

1. На реле 1 с катушкой 220v не страшно если на одной группе контактов 220 v а на другой независимой 12V ?

2.Нужно ли ставить автоматы в этой цепи?

Буду благодарен за критику

OUTBACK_1.thumb.JPG.01e49b91361302d6c451c45b75c0ff56.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На реле 1 с катушкой 220v не страшно если на одной группе контактов 220 v а на другой независимой 12V ?

 

Не страшно, единственное какой контактор планируете использовать. Не хорошо будет если это все реализованно на одном контакторе. Лучше на реверсивном реализовать с небольшой временной задержкой в переключении контакторов. Также в Вашем варианте выйдет что нагрузка(инвертор) подключится к генератору сразу по появлению напряжения с генератора, тоесть по запуску, а это не правильно, нет прогрева генератора (30-60сек), в результате как минимум генератор заглохнет.

 

 

 

2.Нужно ли ставить автоматы в этой цепи?

 

Автомат нет, предохранитль на 1-2А можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте если можно ссылки или наименование таких контакторов,пож

Инвертор сразу не включает нагрузку при появлении на входе 220 в а примерно минуту проверяет стабильно ли напряжение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте если можно ссылки или наименование таких контакторов,пож

 

Практически любые контакторы, ну кроме модульных, собираются в сборку из двух штук с механической и электрической блокировкой, в результате имеем в простонародье реверсивный контактор, ну а у нас это уже силовая часть АВР. Силовые контакты у них нормально открытые, доп.контакты как минимум нормально закрытые по 1шт на контактор.

 

 

Инвертор сразу не включает нагрузку при появлении на входе 220 в а примерно минуту проверяет стабильно ли напряжение...

 

Ну тогда будем считать что вопрос снят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически любые контакторы, ну кроме модульных, собираются в сборку из двух штук с механической и электрической блокировкой, в результате имеем в простонародье реверсивный контактор, ну а у нас это уже силовая часть АВР. Силовые контакты у них нормально открытые, доп.контакты как минимум нормально закрытые по 1шт на контактор.

 

 

Если не сложно ссылочку на такие контакторы ,заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно ссылочку на такие контакторы ,заранее благодарен

 

www.eti.ua - вот их использую, там в каталоге есть ETI CON и комплектующие к ним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.eti.ua - вот их использую, там в каталоге есть ETI CON и комплектующие к ним.

 

Схему переделал,но возникли еще вопросы с Вашего позволения

1.Почему схема с двумя контакторами пусть даже с механической блокировкой надежней одного контактора? Ведь в одном контакторе это тож вроде как механическая блокировка между контактными группами ...?

2.Не нашел в каталоге контакторов с нормально замкнутыми контакторами или плохо смотрел?

3.Не нашел электрической блокировки...или глаза ...?

4.Нашел в каталоге интересный пункт ,доп контакторы с задержкой...она изменяется или постоянная? Если постоянная то какая задержка.

5.Куда ставить предохранитель 1--2А?

6.Видел в описании электростанции (Хюндай) что есть трехфазные,но в них стоит и розетка на 220в.Если брать такую и использовать для 220в а 380 как резерв? Или будет в ней перекос если использовать только как 220в ?

Ух...вроде все...покритикуйте пож схему

OUTBACK_3.thumb.JPG.33db79925f5e7747654a625fefa9948e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Почему схема с двумя контакторами пусть даже с механической блокировкой надежней одного контактора? Ведь в одном контакторе это тож вроде как механическая блокировка между контактными группами ...?

 

Потому как нет временной задержки в переключении и может потянуть дугу при индуктивной нагрузке а это встречка.

 

Тоесть работать будет, но может через надцать годиков стрельнуть и умертвить генератор.

 

 

 

2.Не нашел в каталоге контакторов с нормально замкнутыми контакторами или плохо смотрел?

 

Силовые идут нормально открытые а доп контакты устанавливаются дополнительно и бывают как НЗ так и НО но расчитанны на малые токи.

 

 

 

3.Не нашел электрической блокировки...или глаза ...?

 

 

Разумеется, она реализуется на НЗ доп контактах.

 

 

 

5.Куда ставить предохранитель 1--2А?

 

 

На подаче +12В в контрольную цепь, тоеть от источника.

 

 

 

6.Видел в описании электростанции (Хюндай) что есть трехфазные,но в них стоит и розетка на 220в

 

Это стандартная комплектация для любого трехфазного генератора данной мощности. Данная розет отбирает с общей мощности генератора треть мощности но не более суммароной по этой фазе равной трети общей возможной мощности. Тоесть для 5 кВт не более 1,8кВт наргузки при условии, что в красную ничего не включено.

 

 

пысы. Готовое изделие для Вашей задачи 300дол. Может не стоит мучаться?

 

Добавлено через 13 минут

пысысы. И в комплектацию еще будет входить подзарядник аккумулятора генератора, без него никак. И все предохранители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарствую за подсказки

Еще вопросик

1.Про доп контакты ясно ,что рассчитаны на малый ток а если в силовом реле на 32А (BCXMFE10 4641510) написано 3НО+1НЗ то тут все контакты на 32а?

2. Доп контакты есть фронтальные и боковые.Если я правильно понял один устанавливается сверху а другой сбоку, в моем случае я так понял не принципиально?

Заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...