Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет: Лютеж

ТОСЯ

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите провайдеров!

Какие проблемы?

Спасибо!

 

В Старых Петровцах, у моря (в яме) МТС-коннект ловит на 70% сигнала. Скорость закачки-900 кб\с. Думаю и в Лютеже будет ловить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Старых Петровцах, у моря (в яме) МТС-коннект ловит на 70% сигнала. Скорость закачки-900 кб\с. Думаю и в Лютеже будет ловить.

 

в лютеже мтс конект, в центре, у моря, сигнал есть но очень средний, очень часто теряется, сдма очень слабо почти нет. другие не пробовал.Лютеж находится в яме, укртелеком если линия не подходит к участку сами проводить не хотят, воздушку не тянут, сказали закапывать кабель к участку своими силами. потом только они подключатся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня забрался на 2-ой этаж в доме с мтс конект, сигнал устойчивый и выше среднего, а на 1-ом этаже очень слабый. Ещё звонил в магазин по продаже мобильного интернета, они узнав где будет использоваться, сказали, что в лютеже однозначно нужно подключаться к интертелекому, у них в лютеже стоит вышка, да и по украине сказали сигнал один из лучших, кроме по моему востока. Единственное но, у интеркома нет лицензии на работу в киеве, поэтому с киевом проблема, слабый сигнал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня забрался на 2-ой этаж в доме с мтс конект, сигнал устойчивый и выше среднего, а на 1-ом этаже очень слабый. Ещё звонил в магазин по продаже мобильного интернета, они узнав где будет использоваться, сказали, что в лютеже однозначно нужно подключаться к интертелекому, у них в лютеже стоит вышка, да и по украине сказали сигнал один из лучших, кроме по моему востока. Единственное но, у интеркома нет лицензии на работу в киеве, поэтому с киевом проблема, слабый сигнал.

Как вариант, 3G роутер Wi-Fi с внешней направленной антенной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, 3G роутер Wi-Fi с внешней направленной антенной.

 

благодарю за рекомендацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть сигнал любого СДМА оператора то это идеальный вариант. Если сигнал ловит только на 2-м этаже то однозначно вы не в пропасти находитесь :-). Вам поможет покупка СДМА модема с возможностью подключания внешней антенны, и соответсвенно саму антенну устанвоите. В зависимости от бюджета можно также сделать спутниковый интернет в сочетании с GSM тоесть сигнал со спутника на прием а с мобильного отдачу. Решений много все зависит от вашего желания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть сигнал любого СДМА оператора то это идеальный вариант. Если сигнал ловит только на 2-м этаже то однозначно вы не в пропасти находитесь :-). Вам поможет покупка СДМА модема с возможностью подключания внешней антенны, и соответсвенно саму антенну устанвоите. В зависимости от бюджета можно также сделать спутниковый интернет в сочетании с GSM тоесть сигнал со спутника на прием а с мобильного отдачу. Решений много все зависит от вашего желания.

 

Недавно купил модем СДМА, оператор "интертелеком" - скорость приличная(порядка 0,5 - 1 мб/с). На днях ещё куплю антену. Оч. доволен:) Правда пинг великоват... но в беспроводных системах он вроде всегда такой. Живу недалеко от Лютежа - Дымер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За городом однозначно нужно использовать внешнюю направленную антенну(похожа на дтелевизионную дециметровую).

но кабель не длиннее 5 метров.

можно модем(сетевой или с разьемом ЮСБ) ставить в отдельный герметичный бокс, а от него или кабель сетевой вести, или даже ЮСБ кабель удлиннить.

ставить на уровне 2-го этажа или даже выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За городом однозначно нужно использовать внешнюю направленную антенну(похожа на дтелевизионную дециметровую).

но кабель не длиннее 5 метров.

можно модем(сетевой или с разьемом ЮСБ) ставить в отдельный герметичный бокс, а от него или кабель сетевой вести, или даже ЮСБ кабель удлиннить.

ставить на уровне 2-го этажа или даже выше.

 

А есть способ уменьшить пинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть способ уменьшить пинг?

 

Есть. Нужно использовать более скоростной канал передачи данных (data & control).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Нужно использовать более скоростной канал передачи данных (data & control).

 

Вы можете рассказать об этом более предметно? Оборудование, цены?:-) Мне нужна скорость не менее 1 мб/с и пинг чем меньше тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Не подскажите к кому лучше подключиться в Лютеже

подскажу, у меня есть мтс-конект, работает более менее на втором этаже, те нужно усилять сигнал. купил модем интертелеком, у них антена стоит в лютеже, скорость очень даже устраивает, но на киев у них нет лицензии, поэтому в киеве медленнее черепахи. поэтому если только в лютеже то однозначно интертелеком и магазин у них на площади шевченко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
подскажу, у меня есть мтс-конект, работает более менее на втором этаже, те нужно усилять сигнал. купил модем интертелеком, у них антена стоит в лютеже, скорость очень даже устраивает, но на киев у них нет лицензии, поэтому в киеве медленнее черепахи. поэтому если только в лютеже то однозначно интертелеком и магазин у них на площади шевченко.

 

У Интертелекома скорость хреновая. У меня был и по технологии рев-А и Рев-Б, причем по последней они заявляют скорость 14,7 мб/с, но по факту не более чем 256 кб/с и то, это не в часы пик. Ругался с ними неоднократно, но это вообще бесполезно. Даже установка усиливающей антены ничего не помогла. Можно использовать мобильный интернет (киевстар, мтс, лайф и т.п.) но скорость там небольшая, тоже около 200 кб/с, т.е. Гугл грузится секунд 30-40. Можно еще теоретически подключить Укртелеком ОГО, но нет свободных портов, а появится они могут только если кого-то отключить:((( эта услуга тоже предоставляется.

Я нашел товарищей, которые готовы из киева радиосигналом передавать до 100 мб/с, но для этого необходимо установить принимающую вышку 25 метров, это если на берегу, а если в низине - то около 85 метров.

Можно было бы в складчину установить эту штуку и на пару человек разбить радиоканал. Вот, ищу кто еще корме меня заинтересуется этим вопросом. Если Вы из Лютежа и Вам это интересно - звоните 067-360-71-08, может вскладчину и сделаем себе нормальный трафик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Интертелекома скорость хреновая. У меня был и по технологии рев-А и Рев-Б, причем по последней они заявляют скорость 14,7 мб/с, но по факту не более чем 256 кб/с и то, это не в часы пик. Ругался с ними неоднократно, но это вообще бесполезно. Даже установка усиливающей антены ничего не помогла. Можно использовать мобильный интернет (киевстар, мтс, лайф и т.п.) но скорость там небольшая, тоже около 200 кб/с, т.е. Гугл грузится секунд 30-40.

 

Интересно, последний раз у нас в Лютеже (точне за ним, на дачах) скорость на рев.Б. была 4, до 5 Мбит/с!

Вот нашёл точнее maxtelecom.com.ua/detail_news/news/56/

 

ИМХО в Вашем случае что-то не так..

Возможно антенна не правильно устанволена, либо не верно запрограммирован модем - 200 кбИт/с в таких условиях.... очень странно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть способ уменьшить пинг?

смотря какие результаты для вас должны быть удовлетворительными.

Как на проводном интернете - никогда не будет, в разы больше, точнее на порядок.

В обычном спутниковом кстати - еще на порядок больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний раз у нас в Лютеже (точне за ним, на дачах) скорость на рев.Б. была 4, до

 

Интересно, последний раз у нас в Лютеже (точне за ним, на дачах) скорость на рев.Б. была 4, до 5 Мбит/с!

Вот нашёл точнее maxtelecom.com.ua/detail_news/news/56/

 

Последний раз это когда? Да и эту скорость вы считаете достаточной? Возможно, для интертелекома это и предел мечтаний, но мне кажется что на дом необходимо минимум 10 реальных мбит/с, тем более что они обещают по этой технологии 14.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз это когда? Да и эту скорость вы считаете достаточной? Возможно, для интертелекома это и предел мечтаний, но мне кажется что на дом необходимо минимум 10 реальных мбит/с, тем более что они обещают по этой технологии 14.

 

На ссылке есть дата - 01.07.12

Я не считаю скорость достаточной или не достаточной. Это дело сугубо индивидуальное - кому то и 100 Мбит/с мало (смешно конечно, но как то услышал от одного пользователя, что суточный его трафик 160 Гб, вот и считаем :) )

 

Что обещает тот либо иной оператор - это к оператору, моя задача из существующего сигнала получить максимум.

 

Поэтому если в Лютеже у одного абонента скорость в 20 раз меньше, чем у другого, мне кажется что возможно что -то неправильно работает/настроено. А если так, то значит есть потенциал для роста/улучшения.

 

Что я вам и подсказал.

 

А 10 Мбит/с это хорошая скорость, жаль что в основном она не доступна по радиоканалу в массовом сегменте, да и по кабелю и во многих пригородах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[...Что я вам и подсказал.

 

А 10 Мбит/с это хорошая скорость, жаль что в основном она не доступна по радиоканалу в массовом сегменте, да и по кабелю и во многих пригородах.

 

Cпасибки, вот ко мне приедет товарищ и будем колдовать, авось что-то получится.

 

Но вот по вопросу 10 мбит/с - можно сделать и такую скорость, надо просто скооперироваться и поставить вышку в Лютеже и пользоваться радиолинком. Вот я и ищу желающих, авось кому-то тема нормального инета реально интересна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Интертелекома скорость хреновая. У меня был и по технологии рев-А и Рев-Б, причем по последней они заявляют скорость 14,7 мб/с, но по факту не более чем 256 кб/с и то, это не в часы пик. Ругался с ними неоднократно, но это вообще бесполезно. Даже установка усиливающей антены ничего не помогла. Можно использовать мобильный интернет (киевстар, мтс, лайф и т.п.) но скорость там небольшая, тоже около 200 кб/с, т.е. Гугл грузится секунд 30-40. Можно еще теоретически подключить Укртелеком ОГО, но нет свободных портов, а появится они могут только если кого-то отключить:((( эта услуга тоже предоставляется.

Я нашел товарищей, которые готовы из киева радиосигналом передавать до 100 мб/с, но для этого необходимо установить принимающую вышку 25 метров, это если на берегу, а если в низине - то около 85 метров.

Можно было бы в складчину установить эту штуку и на пару человек разбить радиоканал. Вот, ищу кто еще корме меня заинтересуется этим вопросом. Если Вы из Лютежа и Вам это интересно - звоните 067-360-71-08, может вскладчину и сделаем себе нормальный трафик.

поставил себе успешно укртелеком и доволен как слон. не знаю по поводу вышки дадут ли её просто так поставить, разве что на своем участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил себе успешно укртелеком и доволен как слон. не знаю по поводу вышки дадут ли её просто так поставить, разве что на своем участке.
тоесть юсб модем Утел, или адсл модем??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь без телефонной линии в земле - никак.

Но с другой стороны: можно с соедями договорится у кого есть линия и по WIFI себе передавать 1-2 км аккуратно(направленными антеннками)....

А если соседи близко - то вообще нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...